Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

25 ноября 1990 года Михаэль Шумахер выиграл гран при Макао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три пилота Скудерии Феррари 1999 года на подиуме гп Макао90141.jpg

Изменено пользователем denst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, denst сказал:

25 ноября 1990 года Михаэль Шумахер выиграл гран при Макао.

 

25 ноября 2012 - каких то 4 года назад

tumblr_myl8cm40EU1sz1nqxo1_1280.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Егор сказал:

 

25 ноября 2012 - каких то 4 года назад

tumblr_myl8cm40EU1sz1nqxo1_1280.jpg

Наверное, самая убогая, по внешнему виду, машина Михаэля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а  про здоровье шуми что-нибудь слышно? как он там? а то в новостях тишина, я ничего не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Шумахер гонялся против молодых Хэмильтона, Росберга в финальном этапе Чемпионата Мира по картингу 2001

В видео присутствуют обе финальные гонки и очень много Шуми.

 

Информация об этом событии:

https://ria.ru/sport/20011017/378.html

http://www.f1fanatic.co.uk/2007/09/18/when-hamilton-raced-schumacher/

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2016 в 19:09, lightbringer сказал:

Народ,а  про здоровье шуми что-нибудь слышно? как он там? а то в новостях тишина, я ничего не нашел

новостей нет, но появился официальный твитер и страничка всфейсбуке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще верю и жду новостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sergey_S сказал:

Все еще верю и жду новостей...

Все верим и дождёмся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта "Все о мире МотоГП" http://www.motogp-news.ru/news/2016/12/02/75365/

Из интервью Хорхе Лоренсо

Цитата

На последних выходных ты был в Абу-Даби, на заключительной гонке Ф-1. Если сравнивать с MotoGP, кем были бы Росберг, Ферстаппен, Хэмилтон, Феттель?

Трудно сказать... Хэмилтон мог бы быть Маркесом, быстрым и взрывным. Учитывая молодой возраст, могу сравнить Виньялеса с Ферстаппеном. Мне кажется, я ближе всего к Алонсо - мы оба холодные и решительные, мы не делаем много ошибок. С другой стороны, Валентино мог бы быть Шумахером.

Кто твой герой четырех колес?

Сенна и Шумахер, но еще Хаккинен - в годы соперничества с "Феррари". С другой стороны, в мотоциклах мне всегда нравился Бьяджи - с тех пор, когда я был маленьким мальчиком, но еще Дуэн.

Лучшая гонка F1 и MotoGP, какую помнишь?

Думаю, Херес [1997], с контактом между Вильневом и Шумахером. По мотоциклам не могу сказать... Их очень много, правда.

JLmus2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел новость, что Росберг покидает Ф-1. Полагаю, многие хвалят его за такой шаг, мол, ушел на высокой волне, уделит должное время семье и т.д. Если дело в том, что его целью в спорте было лишь завоевание титула, то к чему тогда то выпрыгивание из штанов, которое тяжело было не заметить в сезонах 10-12, с уровнем болида стрел. Было забавно видеть, как при любом проигрыше Михаэлю, он всегда искал любые отговорки отставания, но никогда не признавал, что наш герой попросту мог быть быстрее. Как-то не стыкуется все это и больше похоже на банальное понимание своей беспомощности в будущей борьбе. А как же страсть к любимому делу, в конце-концов? Не знаю как кому, но мне ближе подход великих чемпионов, которые после покорения всех вершин, продолжали искать и находили мотивацию, всей душой отдавая себя спорту, при том находя время и на иные занятия. Шумахер, Федерер, Бьорндален, Росси навеки застолбили за собой звание Легенд спорта, в то время, как чемпионы-однодневки никогда не оставят видимый отпечаток в истории спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vitaliy22 сказал:

чемпионы-однодневки никогда не оставят видимый отпечаток в истории спорта.

И все же их имена вписаны в историю спорта наравне с именами великих чемпионов. Как говорится, победителей не судят. Ими восхищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitaliy22 сказал:

Случайно увидел новость, что Росберг покидает Ф-1. Полагаю, многие хвалят его за такой шаг, мол, ушел на высокой волне, уделит должное время семье и т.д. Если дело в том, что его целью в спорте было лишь завоевание титула, то к чему тогда то выпрыгивание из штанов, которое тяжело было не заметить в сезонах 10-12, с уровнем болида стрел. Было забавно видеть, как при любом проигрыше Михаэлю, он всегда искал любые отговорки отставания, но никогда не признавал, что наш герой попросту мог быть быстрее. Как-то не стыкуется все это и больше похоже на банальное понимание своей беспомощности в будущей борьбе. А как же страсть к любимому делу, в конце-концов? Не знаю как кому, но мне ближе подход великих чемпионов, которые после покорения всех вершин, продолжали искать и находили мотивацию, всей душой отдавая себя спорту, при том находя время и на иные занятия. Шумахер, Федерер, Бьорндален, Росси навеки застолбили за собой звание Легенд спорта, в то время, как чемпионы-однодневки никогда не оставят видимый отпечаток в истории спорта.

Очень странные рассуждения. Какое отношение имеют сезоны 10-12 к титулу Росберга и его заявлением об окончание гоночной карьеры? Если у человека была цель в жизни, завоевать один титул, а потом посвятить себя какому то другому делу и нет желания становиться Легендой спорта,  что теперь кто то вправе его в этом обвинять? Что Ханта уже забыли? И Росберг грязно выиграл титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь, в параллельной реальности, прочитав новость об уходе Нико, Миша подумал бы: «Может еще сезон?».

 

Осталась Декра'99 за 1500р

4280291afab44b0a7c91779116759d56.jpg

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vitaliy22 сказал:

Случайно увидел новость, что Росберг покидает Ф-1. Полагаю, многие хвалят его за такой шаг, мол, ушел на высокой волне, уделит должное время семье и т.д. Если дело в том, что его целью в спорте было лишь завоевание титула, то к чему тогда то выпрыгивание из штанов, которое тяжело было не заметить в сезонах 10-12, с уровнем болида стрел. Было забавно видеть, как при любом проигрыше Михаэлю, он всегда искал любые отговорки отставания, но никогда не признавал, что наш герой попросту мог быть быстрее. Как-то не стыкуется все это и больше похоже на банальное понимание своей беспомощности в будущей борьбе. А как же страсть к любимому делу, в конце-концов? Не знаю как кому, но мне ближе подход великих чемпионов, которые после покорения всех вершин, продолжали искать и находили мотивацию, всей душой отдавая себя спорту, при том находя время и на иные занятия. Шумахер, Федерер, Бьорндален, Росси навеки застолбили за собой звание Легенд спорта, в то время, как чемпионы-однодневки никогда не оставят видимый отпечаток в истории спорта.

Да причем здесь это, вспомни того же Мику он сам на себя похож не был в 2001, хотя в 2000 провел свой самый сильный сезон. Нико провел очень сильный сезон в борьбе с сильным напарником и почувствовал что жить на таком пределе это не для него,мотивации на это нет, он добился того чего хотел, не все как умалишенные на картах после тестов катаются ради покататься, для кого то это дополнительная работа как в случае с Нико. В этом смысле по чемпионской ментальности из современников ближе всего к Михаэлю, Фернандо Алонсо для которого этот спорт это его жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 18:43, Хомячище сказал:

Прочитала вью Масяна на главной и взоржала - ответ на вопрос о весёлых моментах с Майклом "Крутили «пончики» на снегу и катались на горных лыжах…" в оригинале звучит так :

Спаивал Мишка маленького... :254:

Дак, поговаривают же, Миша знавал толк в шнапсе:smile: Конечно, не злоупотреблял, как Эдик, но и девственником в смысле алкоголя не был. Да и вообще, только сейчас начинаем, наверное, понимать, что Мишка по жизни был веселый парень, гульнуть умел с чувством, толком и расстановкой, просто особо это не афишировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maranellogp сказал:

Да причем здесь это, вспомни того же Мику он сам на себя похож не был в 2001, хотя в 2000 провел свой самый сильный сезон. Нико провел очень сильный сезон в борьбе с сильным напарником и почувствовал что жить на таком пределе это не для него,мотивации на это нет, он добился того чего хотел, не все как умалишенные на картах после тестов катаются ради покататься, для кого то это дополнительная работа как в случае с Нико. В этом смысле по чемпионской ментальности из современников ближе всего к Михаэлю, Фернандо Алонсо для которого этот спорт это его жизнь. 

Я бы добавил, что в таком напряжении он провел три сезона, начиная с 2014.

Согласен, что в 10-12 году Нико делал подобные штучки в отношении Шуми.

Причём даже не в борьбе за титул, а просто чтобы утвердиться на фоне прославленного спортсмена.

Михаэль же на это не реагировал, а просто делал свое дело.

Но после ухода Шуми, ситуация развернулась на 180 градусов, когда уже Льюис в борьбе за титулы начал давить на Нико как на треке, так и вне его. Тут можно вспомнить и истерики Хэма сразу после обычных гоночных ситуаций, выдавливания на стартах, принижения уровня Нико комментариями через прессу и т.д, и т.п.

И честно скажем, местами не держал Нико удары, не такой он и весь крутой и непробиваемый оказался, каким он позиционировал себя в 10-12 годах.

Однако это ни в коем случае не умаляет его заслуги в выигрыше Титула  в таких непростых условиях.

 

Но для меня один хороший вывод из всей этой истории:

Шуми даже в 40+ смотрелся очень неплохо на фоне Росберга, который в свою очередь прилично помучил Хэмильтона, одного из лучших гонщиков Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Егор сказал:

А ведь, в параллельной реальности, прочитав новость об уходе Нико, Миша подумал бы: «Может еще сезон?».

Ты уверен, что он и впрямь не мог так подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitaliy22 сказал:

Ты уверен, что он и впрямь не мог так подумать?

А почему нет?

 

При условии формы болида и собственной физической две три победы могло быть.

И самое главное, ни у кого не было бы завышенных ожиданий, как 7 лет назад.

 

Единственные сложности могли быть с тем, что болиды будут быстрее на 5 секунд.

 

В КАРТе Андретти выиграл последнюю гонку в 53, Фиттипальди в 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Егор сказал:

А почему нет?

 

При условии формы болида и собственной физической две три победы могло быть.

И самое главное, ни у кого не было бы завышенных ожиданий, как 7 лет назад.

 

Единственные сложности могли быть с тем, что болиды будут быстрее на 5 секунд.

 

В КАРТе Андретти выиграл последнюю гонку в 53, Фиттипальди в 48.

Я вообще другое имел в виду.

А если бы, предположим, Михаэль вернулся (это уж точно в параллельной реальности), то как это ни глупо звучит, ожидания были бы все так же высоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

 

Из всей этой истории можно ещё один вывод сделать: Нико очень повезло выступать в одной команде с Михаэлем. Всё-таки определённого опыта он у него набрался. И мне кажется. что этот опыт сыграл не последнюю роль в завоевании им титула.

 

А то, что Росберг не держал удары.... Так и Михаэль - это не Хэм с его особенностями характера

Изменено пользователем Leonora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ilovef1(PDA) сказал:

Дак, поговаривают же, Миша знавал толк в шнапсе:smile: Конечно, не злоупотреблял, как Эдик, но и девственником в смысле алкоголя не был. Да и вообще, только сейчас начинаем, наверное, понимать, что Мишка по жизни был веселый парень, гульнуть умел с чувством, толком и расстановкой, просто особо это не афишировал.

Я имела в виду залакированный перевод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Егор сказал:

А почему нет?

 

При условии формы болида и собственной физической две три победы могло быть.

И самое главное, ни у кого не было бы завышенных ожиданий, как 7 лет назад.

 

Единственные сложности могли быть с тем, что болиды будут быстрее на 5 секунд.

 

В КАРТе Андретти выиграл последнюю гонку в 53, Фиттипальди в 48.

Будет новый регламент и не известно, что построит Мерс.

 Всё это ерунда, главное, что бы он прогрессивно выздоравливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cy-gZ0kXUAE6Bpv.jpgCy9917AXcAAlrtl.jpg

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уже было

gpx500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...