Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

не верю никаким новостям, если они не были сказаны Сабиной Кем. Только она может прояснить ситуацию. Остальное все ложь и домыслы. А уж заголовки то могут насочинять ого-го, а под ними новость ни о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините истинные поклонники таланта Михаэля, к коим я себя причисляю безо-всяких НО, это мой кумир, сам являюсь кандидатом в картинге благодаря ему, да и вся жизнь с 12-ти лет связанна с Шуми, но как бы это не звучало, в этом сезоне, с того момента как Михаэль повесил щлем на гвоздь во-второй раз, не верил, что смогу вновь почувствовать страсть к формуле 1, я начинаю видеть в Нико Росберге другого человека, не того который выступал вместе с Михаэлем в одной команде и был его соперником, а совершенно другого человека, вопреки обстоятельствам ВЫГРЫЗАЮЩЕГО свои победы....., вам никого это не напоминает, год так 1996ой, 1997ой, 1998ой, ? Да, ситуация другая, он сын чемпиона, миллионера, но человек показывает всё на что способен и ЛЮБОЙ ценой, точного ответа по-Монако мы не узнаем, он пытается побить Хэмильтона. Понятно, что формула 1 это и политика тоже, но я к Нико относился мягко говоря с недоверчивостью, но были и его высказывания, где он очень уважительно говорил о Михаэле как о сопернике, о напарнике, он не раз говорил что Михаэль и под занавес карьеры невероятно быстр, будем говорить именно о занавесе выступлений, не говоря о расцвете гоночных сил, были и негативные высказывания, но может быть это ПОЛИТИКА и журналисты. А те болельщики, которые с ГОЛОВОЙ, понимают, что Михаэль как минимум был не хуже Нико в свои за-40-ок лет, а как по-мне, так и превосходил его по показателям не в таблице, а в голове. Есть у меня и видиотека своих личных записей на видеокассетах с 1998-ого года всех гран-при, они стоят в шкафу, есть все выпуски журнала " Формула ", книги в том числе " Великий и ужасный ". Но в этом сезоне я жду побед от Нико Росберга, т.к. Хэмильтон талантлив от природы, а Нико наматывает круги и работает с инженерами чуть ли не круглосуточно, чтобы компенсировать талант дарованный богом, лично мне он начал напоминать Михаэля. Не судите меня сильно.

МИХАЭЛЬ НАВСЕГДА !!!

Прошу извинений, если где опечатки, выпил, чувства нахлынули...

Изменено пользователем pretec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините истинные поклонники таланта Михаэля, к коим я себя причисляю безо-всяких НО, это мой кумир, сам являюсь кандидатом в картинге благодаря ему, да и вся жизнь с 12-ти лет связанна с Шуми, но как бы это не звучало, в этом сезоне, с того момента как Михаэль повесил щлем на гвоздь во-второй раз, не верил, что смогу вновь почувствовать страсть к формуле 1, я начинаю видеть в Нико Росберге другого человека, не того который выступал вместе с Михаэлем в одной команде и был его соперником, а совершенно другого человека, вопреки обстоятельствам ВЫГРЫЗАЮЩЕГО свои победы....., вам никого это не напоминает, год так 1996ой, 1997ой, 1998ой, ? Да, ситуация другая, он сын чампиона, миллионера, но человек показывает всё на что способен и ЛЮБОЙ ценой, точного ответа по-Монако мы не узнаем, он пытается побить Хэмильтона. Понятно, что формула 1 это и политика тоже, но я к Нико относился мягко говоря с недоверчивостью, но были и его высказывания, где он очень уважительно говорил о Михаэле как о сопернике, о напарнике, он не раз говорил что Михаэль и под занавес карьеры невероятно быстр, будем говорить именно о занавесе выступлений, не говоря о расцвете гоночных сил, были и негативные высказывания, но может быть это ПОЛИТИКА и журналисты. А те болельщики, которые с ГОЛОВОЙ, понимают, что Михаэль как минимум был не хуже Нико в свои за-40-ок лет, а как по-мне, так и превосходил его по показателям не в таблице, а в голове. Есть у меня и видиотека своих личных записей на видеокассетах с 1998-ого года всех гран-при, они стоят в шкафу, есть все выпуски журнала " Формула ", книги в том числе " Великий и ужасный ". Но в этом сезоне я жду побед от Нико Росберга, т.к. Хэмильтон талантлив от природы, а Нико наматывает круги и работает с инженерами чуть ли не круглосуточно, чтобы компенсировать талант дарованный богом, лично мне он начал напоминать Михаэля. Не судите меня сильно.

МИХАЭЛЬ НАВСЕГДА !!!

Прошу извинений, если где опечатки, выпил, чувства нахлынули...

Я конечно не хочу Вас разочаровывать, но по словам друзей Нико, когда он был в неофициальной обстановке он часто смеялся над Шуми и высказывался о нем неблагопристойно. Возможно это сплетни, но честно говоря я не верю, в то, что он уважал Шуми. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Нико и не обязан любить и уважать Шуми, ведь он всю жизнь болел против Шуми - за Хаккинена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Нико и не обязан любить и уважать Шуми, ведь он всю жизнь болел против Шуми - за Хаккинена...

Спасибо за ваш комметарий, мне думается, вы понимаете мои чувства! Да, Хаккинен, это человек и гонщик, который среди всех соперников Михаэля у меня вызывает глубокое чувство уважения! И сам Шуми называл Мику своим лучшим соперником и тоже с большим уважением говорил о нём.

Изменено пользователем pretec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом сезоне я жду побед от Нико Росберга, т.к. Хэмильтон талантлив от природы, а Нико наматывает круги и работает с инженерами чуть ли не круглосуточно, чтобы компенсировать талант дарованный богом, лично мне он начал напоминать Михаэля. Не судите меня сильно.

МИХАЭЛЬ НАВСЕГДА !!!

У ШуМи есть и гоночный талант, и трудолюбие, и взаимопонимание с инженерами.

Так что сравнения могут быть только в одном аспекте.

А про Нико скажу такую вещь.

Здесь на сайте есть конкурс прогнозов, в котором участвуют порядка 170 юзеров, то есть людей, кое что понимающих в Формуле.

Так вот, на поул Росберга в Канаде поставили 4 человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинаю видеть в Нико Росберге другого человека, не того который выступал вместе с Михаэлем в одной команде и был его соперником, а совершенно другого человека, вопреки обстоятельствам ВЫГРЫЗАЮЩЕГО свои победы....., вам никого это не напоминает, год так 1996ой, 1997ой, 1998ой, ?

Нет. Вот вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вот вообще нет.

Нет, нет, это только моё мнение, это не призыв вдруг ко всем начать болеть на Росберга. Это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее за Алонсо, Баттона, Феттеля и Хэмилтона вместе взятых начну болеть. Гонки, кстати, показывают, что за человек росберг. Выгрызающий, ага.

Михаэль, поправляйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется как все устали ждать... А что если предположить, что Михаэль уже вышел из комы, но пока не восстановился и в данный момент идет процесс. В данном случае семья, наверняка будет стараться, чтобы как можно лучше подготовить Шуми к встрече с обществом (пусть и в ограниченном формате) . Сабина ведь говорила, что информации не будет в какой-то момент. Вот её и нет.

PS. Так уже хочется увидеть Михаэля с его лучезарной улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам никого это не напоминает, год так 1996ой, 1997ой, 1998ой, ?

Не, вообще не то. Если уж кто-то и напоминает, то Риккардо. Плюс челюсть и улыбка. :)

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кидаться камнями, но если выбирать между Росбергом и Хэмилтоном, то однозначно Росберг. И не важно, как Росберг лично относился к Шумахеру. С трассы не выносил, по крайней мере. Зло творили гнусы из руководства команды. И Хэмилтон стал оружием для последнего удара, который они нанесли. Так пусть им воздастся - Росберг победит Хэма, и гнус Лауда, протащивший Хэма на место Шумахера, утрётся, вместе со своим загорелым протеже.

В гонках нет друзей - есть соперники, достойные и не очень. И есть политика, главных принципов которой два - "нет друзей, есть интересы" и "враг моего врага - мой друг".

Ну а Михаэлю - здоровья! Он должен увидеть карьеру своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По RTL показали что-нибудь, кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете кидаться камнями, но если выбирать между Росбергом и Хэмилтоном, то однозначно Росберг. И не важно, как Росберг лично относился к Шумахеру. С трассы не выносил, по крайней мере. Зло творили гнусы из руководства команды. И Хэмилтон стал оружием для последнего удара, который они нанесли. Так пусть им воздастся - Росберг победит Хэма, и гнус Лауда, протащивший Хэма на место Шумахера, утрётся, вместе со своим загорелым протеже.

В гонках нет друзей - есть соперники, достойные и не очень. И есть политика, главных принципов которой два - "нет друзей, есть интересы" и "враг моего врага - мой друг".

Ну а Михаэлю - здоровья! Он должен увидеть карьеру своего сына.

Победа Росберга над Хэмом нам выгодна и по другой причине - как доказательство очень приличной формы Михаэля в 2012 г. Как хорошо бы мог сложиться тот сезон, а вышло нечто непонятное, и от этого второй уход обиднее, чем первый - осталась явная недосказанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По RTL показали что-нибудь, кто в курсе?

Именно что-нибудь, кроме этого ничего. Там свели в кучу историю Михаэля в Ф1, его детство, обзор известных интервью Сабин после аварии, размышления какого-то доктора, о том, что травмы такой тяжести могут привести к различным последствиям. Всё это перебивалось периодически зловещей цифрой 161 на чёрном фоне (число дней после падения). Ничего нового, насколько позволяет мне мой плохой немецкий, не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа Росберга над Хэмом нам выгодна и по другой причине - как доказательство очень приличной формы Михаэля в 2012 г. Как хорошо бы мог сложиться тот сезон, а вышло нечто непонятное, и от этого второй уход обиднее, чем первый - осталась явная недосказанность.

Тоже соглашусь. А так я их обоих не жалую. Хэмильтон так вообще пришел на все готовое.

Именно что-нибудь, кроме этого ничего. Там свели в кучу историю Михаэля в Ф1, его детство, обзор известных интервью Сабин после аварии, размышления какого-то доктора, о том, что травмы такой тяжести могут привести к различным последствиям. Всё это перебивалось периодически зловещей цифрой 161 на чёрном фоне (число дней после падения). Ничего нового, насколько позволяет мне мой плохой немецкий, не сказали.

ну хоть плохих новостей нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По RTL показали что-нибудь, кто в курсе?

Цитирую друга из ВК, живущего в Германии.

Кстати посмотрел вчера репортаж про Шумахера, ничего нового к сожалению не сообщили. Показали его карьеру, про аварию рассказали, то есть обобщили тему для тех кто не следит. Нового интервью от Кем тоже не было. Судя по репортажу, Шумахер находится ещё в больнице. Вот такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа Росберга над Хэмом нам выгодна и по другой причине - как доказательство очень приличной формы Михаэля в 2012 г. Как хорошо бы мог сложиться тот сезон, а вышло нечто непонятное, и от этого второй уход обиднее, чем первый - осталась явная недосказанность.

У меня тоже периодически появляется мысль провести такую параллель, но я гоню её от себя. Уверен, что Майкл пилот совершенно другого уровня чем Росберг или Хэмильтон. Думаю все относительные неудачи Михаэля связаны с неподходящей техникой. И вот тут мне более правильным кажется сравнение с Кими. Динамика его выступлений в прошлом и в этом году, четко показывает, какое значение имеет именно подходящая машина. Даже для пилотов такого уровня. Ну а второй уход был вообще зря, так же как и первый. Надо было гоняться, даже если бы мерседес не выстрелил. Гонщик должен гоняться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а второй уход был вообще зря, так же как и первый. Надо было гоняться, даже если бы мерседес не выстрелил. Гонщик должен гоняться!

Я бы по-другому сформулировала: второй приход был зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по-другому сформулировала: второй приход был зря

В этот раз я пожалуй с вами не соглашусь, извините.))) Но я считаю, что первый уход был зря, а возвращение было исправлением той ошибки. Надо была гоняться до упора. Бороться, не важно за какие места. Многие говорят, что нужно вовремя уйти. Уйти на пике славы. По-моему это ерунда. Нельзя бросать дело для которого ты рожден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не был второй приход зря.не был... это был приход не сбывшихся надежд,но зато мы увидели то,что не могли видеть раньше. что Шумикс в возрасте от 40 до

43 почти на равных гонял с молодняком... и даже иногда дарил классные гонки и ту несправедливо отнятую победу в квале в Монако...

это мог сделать только он. И глядя на сегодняшние мучения кимстера в фурии понимаешь, что Шумикс пришел во второй раз не зря...

Изменено пользователем dell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ребята и девчата, не начинайте. Он уходил из Формулы 1, а вернулся в гонки на выносливость на открытых колесах. Это не его, да и все. Он и в прототипах был не то чтобы не силен, но не доминировал столь явно. Оттого (будем честны с собой) и не упирался — не во что было упереться. Самое высокооплачиваемое хобби зато! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по-другому сформулировала: второй приход был зря

Нет. Лично я в этот приход начала болеть за него по-настоящему, не успев "распробовать" его в 2004-2006-х годах. Он долго набирал форму, а когда набрал, всё угробила команда. Он не виноват в этом.

У меня тоже периодически появляется мысль провести такую параллель, но я гоню её от себя. Уверен, что Майкл пилот совершенно другого уровня чем Росберг или Хэмильтон. Думаю все относительные неудачи Михаэля связаны с неподходящей техникой. И вот тут мне более правильным кажется сравнение с Кими. Динамика его выступлений в прошлом и в этом году, четко показывает, какое значение имеет именно подходящая машина. Даже для пилотов такого уровня. Ну а второй уход был вообще зря, так же как и первый. Надо было гоняться, даже если бы мерседес не выстрелил. Гонщик должен гоняться!

В общем и целом - да, но в 43 года примерно там же. И это замечательно. Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Лично я в этот приход начала болеть за него по-настоящему, не успев "распробовать" его в 2004-2006-х годах. Он долго набирал форму, а когда набрал, всё угробила команда. Он не виноват в этом.

Так я ж своё мнение никому не навязываю :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то накатило....

Посмотрел несколько роликов на ютубе. Эх.. Печаль...

У меня все было. (С) о чем говорят мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...