Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

А кто из нас может с этим смириться? Но это не повод считать Мишу упоротым адреналиновым наркоманом, который без экстрима не может даже покататься с сыном.

Это ты о Мишу такое написала. Зачем же так утрировать?! Сами автогонщики ушедшие в оставку, говорят о том, что сложно заполнить вакуум, образовавшися после ухода из спорта!

Например, Ален Прост:

"Когда ты пилотируешь болид Формулы-1, то получаешь море адреналина и эмоций, - сказал Прост. - Нигде на планете Земля нельзя получить чего-то подобного, потому очень часто пилоты, уходящие из королевских гонок, ищут то, что помогло бы заполнить эту пустоту..."

взято здесь http://sport-xl.org/news/automoto/f1/92805-alen-prost-shumaheru-prosto-ne-povezlo.html

Если твоей логике следовать, так получается, что четырехкратный чемпион Ален Прост тоже "тю-тю"?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост гонял во времена, когда над трассой витал призрак смерти. Садясь в болид, гонщик не знал, выйдет ли из него сам, или его вытащат. Это - адреналин. Пилоты ходили по лезвию бритвы и привыкали к этому ощущению.

Михаэль - гонщик другого склада. Он делал всё, чтобы свести риск к минимуму. Смерть в его эпоху уже не нависала над пилотами. Остался только спорт.

Поэтому проецировать на него высказывания пилотов прошлых эпох неверно.

Изменено пользователем Корица с мёдом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост гонял во времена, когда над трассой витал призрак смерти. Садясь в болид, гонщик не знал, выйдет ли из него сам, или его вытащат. Это - адреналин. Пилоты ходили по лезвию бритвы и привыкали к этому ощущению.

Михаэль - гонщик другого склада. Он делал всё, чтобы свести риск к минимуму. Смерть в его эпоху уже не нависала над пилотами. Остался только спорт.

Поэтому проецировать на него высказывания пилотов прошлых эпох неверно.

Да, Михаэль много сделал для безопасности на дорогах (разных). При чем тут это? Риск в автоспорте остается всегда. И дело даже не в том, что можно в любую минуту умереть, а в том, что сам процесс езды в районе 300 км в час - сплошной адреналин. А скорости, как известно, сейчас меньше не стали. Так что кому как. Кстати, эти слова Прост сказал именно после несчастного случая с Михаэлем. Так, что можете переадресовать свои слова прямо ему.

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День из жизни Михаэля.

14.05.1995 Победа на ГП Испании. Последняя гонка Найджела Мэнселла в Ф1.

BnlQBO_IgAA_Egj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День из жизни Михаэля.

15.05.1994 Первая из пяти побед на ГП Монако.

0032639.jpg

Изменено пользователем Ден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орлы и орлицы!

выпал сильно с формульной жизни....

как там ща Мишаня? чо врачи говорят?

а то времени совсем не было....только на гонки посмотреть хватало и то, в перерывах между кричанием моей второй доци! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там ща Мишаня? чо врачи говорят?

Все нормально. Идет к нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты о Мишу такое написала. Зачем же так утрировать?! Сами автогонщики ушедшие в оставку, говорят о том, что сложно заполнить вакуум, образовавшися после ухода из спорта!

Отчет полиции об обычной скорости и слова Сабины о случайном заезде на камни, конечно же, подтверждают версию о Мише-тупом адреналиновом наркомане... И Бриаторе, знающий МШ получше Алена, не поверил в то, что Шум куда-то поехал рисковать. Твои слова означают, что ты считаешь Мишу безголовым экстремальщиком (при том, что сам он говорил, что предпочитает всё просчитывать) и вдобавок ещё безответственным отцом, едущим чёрт-те куда в присутствии своего ребёнка. Это в корне неверно и, я бы сказала, оскорбительно для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост гонял во времена, когда над трассой витал призрак смерти. Садясь в болид, гонщик не знал, выйдет ли из него сам, или его вытащат. Это - адреналин. Пилоты ходили по лезвию бритвы и привыкали к этому ощущению.

Не совсем так. Адреналиновая наркомания не связана со смертью, а связана только со скоростью и частично с борьбой. Сядьте в машину, способную разогнаться до сотки хотя бы за 5,5-6 сек и даже не гоняйте по треку. Просто драг на все деньги педаль в пол. Пусть даже с лонч ассистированием, типа авторежима на коробке с двумя сцеплениями.

Если сделаете это, точно поймете, о чем говорил Прост.

Что не отменяет аналитичность и все такое. Под кайфом думается быстрее.

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же недоговаривать ? :bleh:

Для инфы : Находились пилоты в непосредственной близости и бразилец обошел Проста и возглавил погоню за командой Херберта. Несколько кругов Сенна отбивал атаки профессора и все закончилось отказом машины бразильца. http://isport.ua/aut...news/80962.html

В итоге победил Прост, а Сенна сошел и проиграл и несколько записей этой гонки есть у меня и я их видел.

А если думаешь, что Аэртон тогда не проиграл, а только сошел, к сожалению сход это тоже проигрыш, даже если не по твоей вине. К примеру посмотри гп Монако 93 года, когда Сенна просто на халяву получил победу после схода Шуми. А ведь Шуми был тогда впереди и если бы не тех проблемы был бы 6 кратным королем Монако, а не Сенна! Ну об этом Сеннафилы почему то не упоминают. Так и я не упоминаю, что Сенна сошел по тех причинам! :bleh: Так что по факту Прост тогда выиграл в Берси 93, а Сенна выиграл Монако 93!

Изменено пользователем HardMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет полиции об обычной скорости и слова Сабины о случайном заезде на камни, конечно же, подтверждают версию о Мише-тупом адреналиновом наркомане... И Бриаторе, знающий МШ получше Алена, не поверил в то, что Шум куда-то поехал рисковать. Твои слова означают, что ты считаешь Мишу безголовым экстремальщиком (при том, что сам он говорил, что предпочитает всё просчитывать) и вдобавок ещё безответственным отцом, едущим чёрт-те куда в присутствии своего ребёнка. Это в корне неверно и, я бы сказала, оскорбительно для него.

Что проблем больше нет, в драку лезешь? Шуми - не рохля и не тюфяк, риск любит, потому и с парашютом прыгает и на горных лыжах катается. И жажда экстрима у него в крови - и это мое личное мнение. И ничего более. Не нужно приписывать людям того, чего не было и нет ! Передергивание слов и раздувание из мухи слона никого не красит. Хватит уже, не наше восприятие друг друга главное, а чтобы Михаэль поправился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День из жизни Михаэля.

16.05.1999 Победа на ГП Монако с отрывом в 30 секунд от Ирвайна сделала Михаэля самым успешным гонщиком Феррари за все времена.

BnvRHapIMAAf-J3.jpg

0029489.jpg

Изменено пользователем Ден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара отрывков из книги Кларксона "Рождённый разрушать"

"Не зря в телепрограмме Top Gear автогонщикам никогда не позволяется говорить. Ведь, если позволить им говорить, они могут высказать какое-то мнение, а мнения всех автогонщиков совершенно бесполезны.Можно посадить гонщика за руль Bugatti Veyron, и он, даже найдя пару теплых слов для ее мощности, непременно скажет, что подвеску, тормоза и сцепление нужно выкинуть на помойку. Для автогонщика BMW М3 — хлам, Audi RS4 ужасна, Lamborghini Gallardo слишком робка, а что касается Aston Martin Vanquish — так это просто боже мой! Дэймон Хилл однажды водил такую машину, и каждый раз, нажимая педаль, он думал, что здесь что-то неисправно.Михаэль Шумахер не лучше. Когда-то он катал меня по довольно крутой трассе на Ferrari 575, и на каждом повороте рев 12-цилиндрового двигателя заглушался экспрессивными немецкими ругательствами. Он жаловался, что машина плохо слушается руля, переживал из-за проблем со сцеплением, коробкой передач и практически со всем остальным. А я-то думал, что машина довольно хороша… Когда он вылез, то заявил, что автомобиль говно, и пошел в бар выпить апельсинового сока."

ещё

"Конечно, Фернандо Алонсо, этот бровастый юный дерзавец, вел себя не очень хорошо в этом году и ныл на каждом углу, что команда неправильно к нему относится, а стюарды манипулируют гонками в интересах Михаэля Шумахера. Но все-таки когда Гран-при Бразилии достиг своей оглушительной кульминационной точки, мне стало жаль его.Во-первых, он проиграл гонку Фелипе Массе, который ехал так, будто его подключили к Национальной объединенной энергосистеме. И поскольку Масса бразилец и дело было в Бразилии, бразильский режиссер телетрансляции решил, что дерзавца можно напрочь игнорировать.К тому же это была последняя гонка Михаэля Шумахера. После нее он отправился в Швейцарию, взяв с собой лишь своих собак и свой подбородок. Все только об этом и говорили. Не о том, что Фернандо во второй раз подряд стал чемпионом, а о том, какой станет наша жизнь, когда в «Формуле-1» не будет «фрица». По-моему, жизнь будет скучной, хотя с этим не все согласны.Вот недавно комментатор «Формулы-1» Мартин Брандл сказал, что затрудняется вспомнить хотя бы один «великий» обгон Шумахера. Да ну? А как насчет последней гонки, когда он с последнего места вышел на четвертое? Как насчет того, что ехал он настолько агрессивно, что согнал Джанкарло Физикеллу не только со своего пути, но и вообще с трассы?А как насчет того момента в Сильверстоуне, когда он застрял за Деймоном Хиллом? Круг за кругом, на одном и том же повороте он ехал не по той стороне трассы, разметая пыль и камешки, чтобы обеспечить себе хорошее сцепление с дорогой, когда наконец приступит к обгону.Вот чем крут Шумахер — он ездит умно. Росс Браун, технический директор Ferrari, рассказывал, что даже во время особенно горячего круга Шумахер мог говорить о тучах на небе за треком, прикидывая, не пойдет ли дождь. В то время как остальные гонщики могли только невнятно рычать.А как он пришел вторым, несмотря на то, что почти на половину гонки застрял на пятой передаче? А Гран-при Испании 1996 года, когда дождь лил как из ведра, а Шумахер сделал на круг почти всю компанию? Наверное, ему казалось тогда, что он единственный нормальный человек среди слепых читателей «Плейбоя». «Все это, конечно, так, — скажут критики. — Но как насчет неспортивного поведения?» Стерлинг Мосс заявил, что карьера немца навсегда запятнана тем, как он остановил машину на трассе на Гран-при Монако в этом году.Простите, я не ослышался? Я не вижу ни малейшей разницы между этим поступком и насмешками, которыми обмениваются противники в крикете, или тычками в свалке вокруг мяча в регби.Михаэль додумался остановить машину и вынудить судей выбросить желтые флаги, тем самым не дав никому пройти квалификацию быстрее, чем он. Сам этот факт лишний раз показывает, что он умнее всех, кто был там в этот день.Впервые я встретился с ним, когда он носил прическу маллет и ездил за Benetton. Он был невыносим. Ford, его работодатель, попросил его протестировать Mustang для программы Top Gear. Он вышел из боксов в Сильверстоуне и забрался в машину, отказавшись надеть микрофон. Вскоре стало ясно, почему он так поступил, — он вообще не собирался что-то говорить.Однако много лет спустя, во время работы над шоу Speed, мы связались с ним, чтобы получить письменное разрешение на показ кадров его так называемого неспортивного поведения. И он согласился. С годами он стал мягче.Но не совсем. Потому что я никогда не забуду его последнюю гонку в Бразилии и этот невообразимый рывок с последнего на четвертое место. Можете ли вы назвать другого современного гонщика, у которого хватило бы мастерства, агрессии и решительности сделать это? Я не могу.Потеря Михаэля для «Формулы-1» — это не потеря руки или ноги. Это потеря туловища. Это все равно что стереть с карты мира Америку и надеяться, что образовавшуюся пустоту как-нибудь заполнит Испания.Для меня это еще одна причина пожалеть Фернандо. Дело не только в том, что никто не заметил, как он второй раз подряд выиграл чемпионат. Дело в том, что ему пришлось отправиться восвояси, зная, что в будущем году лучший гонщик «Формулы-1» будет сидеть дома в Швейцарии."

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День из жизни Михаэля.

16.05.1999 Победа на ГП Монако с отрывом в 30 секунд от Ирвайна сделала Михаэля самым успешным гонщиком Феррари за все времена.

BnvRHapIMAAf-J3.jpg

0029489.jpg

Лучшие моменты того Гран-При с платного телевидения Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошее ревью из обзора сезона 1999 года

обратите внимание на баннер, адресованный Шуми на 0:44 видео

SCHUMMY TURN YOUR EYES ON TO THE SKY...

IT'S THE ONLY 1 THING BIGGER THAN YOU!

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енисей, спасибо)

Ден, спасибо, что взялся за такую рубрику.

У меня плюсиков нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара отрывков из книги Кларксона "Рождённый разрушать"

Шикарно! А где остальное можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно! А где остальное можно найти?

В Гугле :bigwink: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Макао-1990, обе гонки и столковение МШ и Мики на последнем круге

http://www.youtube.com/watch?v=xgLkfpG3ja4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутсы Лукаша Подольски на завтрашний финал Кубка Англии

BnxvERxIUAA018b.jpg

BnyDiFnIIAAXo6P.jpg

Изменено пользователем Ден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделаете это, точно поймете, о чем говорил Прост.

С этим согласен. Перегрузки при ускорении и в поворотах, ощущение полета, которое дарит скорость - очень даже сильный наркотик. Шуми на 300й гонке в Спа в шутку говорил, что после Ф1 подумает насчет реактивных самолетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервированные газы Михаэля))

schumacher-exhaust.jpg571.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервированные газы Михаэля))

Звучит как-то... эээ.. :blush2: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...