Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Кто-нибудь нашел оригинал на бильде?

Я нашла. Всё верно, кроме того, что Коринна говорила с журналистами. Её разговоры с Михаэлем - просто их предположение, достаточно логичное, надо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего сказанного и показанного... Есть ли у кого на примете картинка того самого момента удара об этот злосчастный камень? Такая, чтоб можно было четко понять и точно представить, как произошел удар? Все, что видел, не позволяет ответить на этот вопрос. Наверное, есть достаточно адекватные реконструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего сказанного и показанного... Есть ли у кого на примете картинка того самого момента удара об этот злосчастный камень? Такая, чтоб можно было четко понять и точно представить, как произошел удар?

Все, что видел, не позволяет ответить на этот вопрос. Наверное, есть достаточно адекватные реконструкции?

А что ты видел? Реконструкцию падения Bild давала. Она в теме есть:

http://forum.f1news....40#entry5803651

Удар на правую сторону пришелся.

А точную картину произошедшего только следователи восстановить могут...

И видеозапись у них.

Чой-то? :blink: Он же механик по образованию! Даже работал типа по специальности.

Очень недолго. Не любил он это дело. Гоняться - да, а копаться в железках не любил.

Я же постила сюда его вью - он сказал, что сейчас машины слишком сложные, образование ему не помогает, и он теперь копается только в картах и мотиках. Поправится - скинемся ему на Жигули, пусть играется как с конструктором :)

Для "сложных" машин у Шуми Ivano Barletta был:

http://schumi-f1.gpo...2076600&index=6

- помните такого? Его всё время носили на плечах.))) Главный механик Феррари №1

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, дай Бог Мише здоровья!

Фиг с ним, с отсутствием новостей, мы потерпим, подождем, главное, чтобы все было хорошо...

i-104.gif

Изменено пользователем papazoll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла. Всё верно, кроме того, что Коринна говорила с журналистами. Её разговоры с Михаэлем - просто их предположение, достаточно логичное, надо сказать.

Bild ещё сообщила, что Кроме Коринны (которая там постоянно) Рольфа и Жана Шуми посетил Росс.

http://www.bild.de/sport/motorsport/michael-schumacher/corinna-und-freunde-sprechen-mit-ihm-34583846.bild.html

Завязал с гонками, журналистам сказал мол, на рыбалку, а сам - в Гренобль.

А Жан там почти все свободное время (которого у него мало, сами понимаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего сказанного и показанного... Есть ли у кого на примете картинка того самого момента удара об этот злосчастный камень? Такая, чтоб можно было четко понять и точно представить, как произошел удар? Все, что видел, не позволяет ответить на этот вопрос. Наверное, есть достаточно адекватные реконструкции?

а что это изменит ?

------------------------------------------------------------------

почему то только сейчас вспомнил про песню Queen - Keep yourself alive (останься живым) Шок сильный слишком был я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан Алези :

Жан Алези: «Дорогой Михаэль, у меня дома не проходит и дня, чтобы я и мой сын Джулиано не говорили о тебе, о твоём выздоравлении, в которое мы верим, и не вспоминали те времена, когда мы вместе катались на картах. Теперь мы ждём тебя, и очень хотим, чтобы ты как можно скорее вернулся на тот картинг-трек, чтобы мы снова смогли покататься вместе!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё перекликается) Наша первая медалистка олимпиады)

Ольге Граф 30 лет. Она родилась в Омске, но ее мать – немка. Сама Ольга здорово, но не идеально владеет немецким языком. А в последнее время сильно подтянула английский.

Граф – чемпионка России в командной гонке (2008) и на дистанции 5000 метров (2011). На Кубке мира Граф дебютировала в сезоне-2007/08.

«Ольга Граф – наш лидер, но про медали на дистанции 3000 метров трудно говорить», – заявил за несколько часов до старта тренер сборной России и личный тренер Граф Валерий Муратов.

Кумиры Ольги: автогонщик Михаэль Шумахер – по крови, и теннисистки сестры Уильямс – по женской силе. Кроме того, Граф мечтает поиграть в женский футбол на высоком уровне.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/571269.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел (точнее сказать, слушал) соревнования по лыжным гонкам в Сочи. Зрелище, надо сказать, скучнейшее. В конце гонки будущий победитель совершил финишный спурт, вырвавшись вперед, навстречу своему триумфу. Каким же было мое удивление, когда комментатор, работавший на украинском ТВ, сравнил победителя с нашим Шуми, который во времена своей блистательной карьеры подобным образом расправлялся с конкурентами. Не забыл также пожелать нашему герою скорейшего выздоровления. Мурашки по коже...

Изменено пользователем Vitaliy22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел (точнее сказать, слушал) соревнования по лыжным гонкам в Сочи. Зрелище, надо сказать, скучнейшее. В конце гонки будущий победитель совершил финишный спурт, вырвавшись вперед, навстречу своему триумфу. Каким же было мое удивление, когда комментатор, работавший на украинском ТВ, сравнил победителя с нашим Шуми, который во времена своей блистательной карьеры подобным образом расправлялся с конкурентами. Не забыл также пожелать нашему герою скорейшего выздоровления. Мурашки по коже...

У ШуМи очень много поклонников, и сейчас все желают ему скорейшего выздоровления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ШуМи очень много поклонников, и сейчас все желают ему скорейшего выздоровления)

Не отдадим старухе с косой ЕГО - возьмемся за руки и она уйдет, ей просто не место, нас слишком много и она это ПОЙМЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ШуМи очень много поклонников, и сейчас все желают ему скорейшего выздоровления)

Кроме гонок Ф-1 я ещё очень люблю биатлон.

31.01.2014

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален пожелал здоровья гонщику Михаэлю Шумахеру.

«Трагический инцидент с Михаэлем Шумахер очень сильно тронул меня. Он великий спортсмен. Желаю ему и его семье много сил и веру в то, что все будет хорошо»,

(Теперь уже 7-кратный олимпийский чемпион. :) Тоже в своём роде - легенда. Легенда биатлона.)

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален пожелал здоровья гонщику Михаэлю Шумахеру.

«Трагический инцидент с Михаэлем Шумахер очень сильно тронул меня. Он великий спортсмен. Желаю ему и его семье много сил и веру в то, что все будет хорошо»,

(Теперь уже 7-кратный олимпийский чемпион. :) Тоже в своём роде - легенда. Легенда биатлона.)

Видела я его финиш, летел как паровоз на всех парах. А я то думаю, что ему «уголька в топку добавило», а ведь возможно и желание поддержать морально Шуми (они рядом по возрасту и характер у обоих бойцовский). И в сорок лет жизнь только начинается! J

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Шуми новости есть или по прежнему в коме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чемпионате не самая добрая статейка появилась. Может быть опять фантазируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это перепечатка с бильда. причем в плохом варианте.То ли с умыслом,то ли перевод кривой. нет смысла даже обращать на нее внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это перепечатка с бильда. причем в плохом варианте.То ли с умыслом,то ли перевод кривой. нет смысла даже обращать на нее внимание!

Именно. В своей интерпретации.

Сперва ссылка на инфу от Bild (конца января), а затем отсебятина. :nono:

Типа: "После того как (согласно информации Bild).... ,

тем не менее .... (собственные домыслы за отсутствием инфы).

И далее снова "разбавили":

Жена экс-пилота "Феррари" и "Мерседеса" Коринна ежедневно находится у постели своего мужа и по совету врачей разговаривает с ним, поскольку есть шансы, что это может помочь пациенту.

- инфа Bild от 08.02.14

http://www.championat.com/auto/news-1756457-shumakher-po-prezhnemu-ne-reagiruet-na-iskusstvennye-razdrazhiteli.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bild ещё сообщила, что Кроме Коринны (которая там постоянно) Рольфа и Жана Шуми посетил Росс.

http://www.bild.de/s...83846.bild.html

Завязал с гонками, журналистам сказал мол, на рыбалку, а сам - в Гренобль.

А Жан там почти все свободное время (которого у него мало, сами понимаете)

Это было в четверг, 6 февраля.

Фоток нет. Росс и тут обманул папарацци:

Немецкие СМИ отмечают, что Брауну удалось проскользнуть мимо журналистов, зайдя в больницу со стороны входа для сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в четверг, 6 февраля.

Фоток нет. Росс и тут обманул папарацци:

сквозь игольное ушко просочился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох, фкантактике опять легкая паника. Всё им ВВС покоя не дает. Откуда что берется, если на сайте ВВС последняя новость от 05.02.14? :facepalm:

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох, фкантактике опять легкая паника. Всё им ВВС покоя не дает. Откуда что берется, если на сайте ВВС последняя новость от 05.02.14? :facepalm:

Это опять к "их новостям" кто-то что-то добавил - и понеслось...

Миша проснется не раньше весны, да и Сабина не сразу из леса выйдет с новостями.

Так что все впереди - слухи будут расти по нарастающей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья нам всем:

Победа над собой: история бобслеистки Ирины Скворцовой

EDUL8278.jpg

Четыре года назад спортсменка получила травмы, несовместимые с жизнью, а в феврале 2014 года она открывала Олимпиаду в Сочи вместе с президентом Путиным

23 ноября 2009 года во время тренировочных заездов — за три дня до розыгрыша Кубка Европы — на санно-бобслейной трассе в Кенигзее (Германия) произошла трагедия. Из-за ошибки судьи мужской экипаж на полной скорости врезался в стартовавший чуть раньше женский экипаж с 21-летней Ириной Скворцовой. Все остались целы, кроме Ирины, которая получила травмы, «несовместимые с жизнью». Ирину экстренно доставили в местную больницу, а затем в клинику в Мюнхене. Чтобы девушка не умерла от болевого шока или потери крови (в общей сложности в нее потом влили 24 л крови), врачи на полтора месяца ввели ее в состояние искусственной комы. Через четыре месяца Ирину перевели в реабилитационный центр. За десять месяцев, проведенных в Германии, она перенесла более 50 операций.

Год назад Ирина избавилась от инвалидной коляски. Сейчас она ходит на костылях, сама водит машину, работает тележурналисткой на ВГТРК, а также стала приглашенной гостьей на Олимпиаде Сочи-2014. Ниже — ее рассказ о прошедших четырех годах.

Полную версию интервью с бобслеисткой Ириной Скворцовой читайте в весеннем номере приложения Forbes Woman, которое выйдет 27 февраля 2014 года вместе с мартовским номером журнала Forbes.

Аварию я не помню. Помню только, как легла в боб в ноябре 2009 года, а проснулась 13 января следующего года. А как ехали, как столкнулись, мозг вычеркнул. Вся моя старая жизнь — как сон. Временами даже сомневаюсь: неужели действительно когда-то ходила, бегала, танцевала? Хотя прекрасно помню эти ощущения. Когда я вышла из комы, самым страшным показалось не то, что я лежу в трубках в реанимации, а что я проспала Новый год! Как это так, у меня было столько планов, а я все проспала!

Врачи не сразу мне сказали, что со мной. Я постепенно, дозированно получала информацию. До апреля — пока не началась реабилитация — всерьез думала, что вернусь в бобслей. Я этим жила, поэтому, наверное, и не наложила на себя руки. У меня был стимул: оставалось четыре года до Олимпиады — это святое для спортсменов. Я все распланировала: два года на восстановление, два — на подготовку. У врачей спрашивала: «А я смогу поднимать штангу, прежний вес?» Они смотрели на меня удивленно и уходили от ответа.

После аварии неповрежденными у меня оказались только голова (не считая сотрясений), руки и грудь. Ниже — все искорежено. И даже сегодня, если я случайно вижу себя в зеркале, реву. В квартире, кстати, я избавилась от всех зеркал. После комы все надо было начинать с нуля. Я заново училась дышать. С аппаратом искусственного дыхания легкие работали на полную. А тут — раз! — отключили. И нужно самой, а сил нет. Глазами ору: «Подключите обратно, задохнусь!»

О боли я даже говорить не хочу. Обезболивающие поначалу давали раз в час, потом — реже, чтобы не вызывать привыкания. Анестезия действовала всего 20 минут, остальные 40 я корчилась от боли — постоянной, и тупой, и острой, непроходящей.

EDUL8473.jpg

Лежа в реанимации, я долго злилась на Бога: «За что? Почему я? Да лучше бы не выжила в этой аварии, зачем мне такая жизнь нужна!» Я до сих пор не могу ответить на эти вопросы. Хотя и говорят, что Бог посылает только то, что человек может выдержать... Со временем злость прошла, осталось только смирение. Единственное, что удерживало меня от самоубийства, так это то, что позвоночник был цел и что ногу удалось сохранить. А иначе не пережила бы, нашла бы способ покончить с собой прямо там, в реанимации.

В апреле 2010 года я переехала в реабилитационный центр. Продолжала учиться ходить. Перед тем как сделать шаг, прорабатывала его в голове: «Вот сейчас поставлю ногу сюда, а руки передвину вот так». Очень долго к этому привыкала. И однажды упала на гальку — нога поехала, и сделать я ничего не смогла. Вот тогда пришло осознание, что со спортом покончено, — и это была катастрофа.

Все мои мечты, все, к чему я стремилась двадцать один год моей жизни, оторвали и выбросили. Бегать — нельзя, кататься на коньках — нельзя, прыгать — нельзя. Каблуки и юбки, которые я так любила, — тоже никогда нельзя. А жить-то тогда зачем?

EDUL8511.jpg

Я сидела в коляске, ревела и больше ничего глобального не планировала. Ближайшие цели теперь были максимум на полгода. Первая — встать с коляски. Да, ногу не чувствую, не шевелю стопой, но кость есть, упор есть. Отлично, значит буду тренироваться. Я училась сама передвигаться, мыться. Падала, но все равно повторяла. Минимум полчаса нужно было, чтобы промозговать схему и залезть в ванну, например. И еще сорок минут на то, чтобы продумать, как вылезти из мокрой ванны.

И вроде уже что-то получалось, как вдруг — бац! — операция, потом опять, внеплановая. И все с нуля. На несколько недель выбываешь из строя, и мышцы забывают все, чему заново научились. Я на месяц ушла в себя. Не разговаривала с врачами, отвечала на все вопросы «I don’t understand», отворачивалась. Не мыла голову, ничего не хотела, тупо смотрела сериалы, даже в соцсети не заходила. И тут на помощь пришли психологи. Раньше я, как многие, наверное, считала, что психолог — это психиатр и мне он не нужен. А сейчас знаю, что невозможно поделиться всей болью с родными или друзьями. А психолог помогает выговориться. Он нейтрален, ему неважно, кто ты.

Журналисты быстро навесили на меня ярлык: «Она сильная». Но я не сильная, это просто маска — надела и пошла. Я все время говорю: «Улыбайтесь, это всех раздражает». Я знаю, что меня обсуждают за спиной: мол, квартиру ей подарили, машина есть, на телевидение зовут, деньги на лечение получила, а ей все мало, все куда-то лезет. А я не лезу. Ни на одно интервью я не просилась и на работу не умоляла взять.

EDUL8227.jpg

помощи я не прошу. Если пробка — езжу на костылях на метро. Когда не было машины, передвигалась на трамвае, маршрутках. В транспорте я никогда не прошу уступить место, потому что встать потом еще тяжелее, чем сесть. Обычно стою у дверей и нафото Евгения Дудина для Forbes Womanблюдаю, как меня сканируют. В Германии, если даже без головы проедешь, не будут пялиться. А у нас, если какой-то изъян, тут же рассматривают. Очень неприятно. Но иногда бывает по-другому: еду в метро, настроение на нуле, и подходит вдруг парень или девушка: «Вы Ирина? Можно с вами сфотографироваться?» И все — у меня улыбка до ушей, на весь день заряд радости.

В инвалидную коляску я больше ни за что не сяду. Моя следующая задача — вообще обходиться без костылей. В прошлом году я получила водительские права. Сначала меня долго не принимали ни в одну автошколу, потом инструктор не понимал, как меня учить. Стопу правой ноги я не чувствую, управляюсь одной левой. Но ничего, приноровилась. Экзамены сдавала без блата, по-честному. Получив права, на следующий день поехала за город на машине.

Сейчас мне 25 лет, и больше всего на свете я хочу выйти замуж и родить ребенка. Тем более что врачи говорят, что родить с помощью кесарева сечения я смогу.

Без спорта я — никуда. Сейчас учусь в Педагогическом институте физической культуры (ПИФК) в магистратуре, выбрала специальность «спортивный психолог». Мне это интересно. И я на собственном опыте знаю, насколько важна психология в стрессовых ситуациях.

цэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья нам всем:

Победа над собой: история бобслеистки Ирины Скворцовой

Всё-таки это немного не та ситуация.....

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...