Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

С твиттера Физико:

Давай мы тебя ждем ... # KeepFightingMichael

swUrmAh6IM8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с I ll be back! другая фотка ассоциируется:

Да тут разве дело в фотке?

Главное посыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легким движением руки даем команду "развернуть по горизонтали" - и сходство (вместе с родинками и кончиком носа) возвращается на свое законное место.

А горе-дизайнерам, похоже, бесполезно объяснять, что портреты людей ни в коем случае нельзя использовать в зеркальном отражении.

Нужно ещё сказать, что это "зеркальное фото" времен 90-х.))) Тогда он тоже что-то говорил о справедливости. Быть честным...

Но эти его слова - "weekend 20-летия Спа" :

You know everybody forms his own option about any person. I think, i just want to be treated fair.

That's the only thing i look for and who likes me and loves me, I'm happy about.

Who doesn't, i understand because you cant be loved from everybody.

Michael Schmacher. August 2011.

Вы знаете, что каждый формирует свой собственный образ (о любом человеке). Я думаю, я просто хотел бы, быть справедливым.

Это единственное, что я ищу, кому я нравлюсь и кто любит меня, и я этим счастлив.

Кому нет, я понимаю, потому что вы не можете быть любимым всеми.

И сюда вот эта фотка подойдёт, с его знаменитым оскалом:

618x346.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он физически крепкий, относительно молодой по сравнению с теми пациентами, чьи травмы головы мы лечили. К тому же, он был в сознании сразу после падения, что может свидетельствовать о нефатальной травме мозга. Так что у него все ещё есть возможность благополучного исхода", - приводит издание слова специалиста, передает sport.ru.

Интересный вывод и логичный. В предыдущих комментариях никто из медиков на это наше внимание внимание не обратил.

Учитывая сказанное + высокий уровень оказываемой медпомощи + более-менее своевременное начало лечения, дает хороший повод для оптимизма.

4486379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, я просто хотел бы, быть справедливым.

Перевод некорректен

Шуми говорит не о том, что он сам хочет быть справедливым, а о том, что хочет, чтобы к нему честно относились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4486379.jpg

Эта фотка с нынешних тестов, или же снято в каком-то другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фотка с нынешних тестов, или же снято в каком-то другом месте?

Да ты что, не помнишь её? Это же наш Монакский банер 2012 года висящий в Монако. А над ним, на верхней фотке, наши (форумные) девушки. Покрупнее:

post-13226-0-36345200-1391243164_thumb.j

Изменено пользователем WalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что, не помнишь её? Это же наш Монакский банер 2012 года висящий в Монако. А над ним, на верхней фотке, наши (форумные) девушки. Покрупнее:

Запамятовал честно говоря. Возможно потому, что все мысли сейчас крутятся вокруг клиники где лечат МиШу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запамятовал честно говоря. Возможно потому, что все мысли сейчас крутятся вокруг клиники где лечат МиШу.

Ну да, как раз в тему сейчас этот банер вспомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твиттера Физико:

Давай мы тебя ждем ... # KeepFightingMichael

swUrmAh6IM8.jpg

(Ностальгически)Какие времена были, какая была Ф1!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод некорректен

Шуми говорит не о том, что он сам хочет быть справедливым, а о том, что хочет, чтобы к нему честно относились

Да, я подкорректировала чуть. Если переводить дословно - фраза теряет актуальность, она не конкретна.

Словно он на кого-то обижен: "... я просто хотел бы, чтобы поступали справедливо (честно)."

Он стремится быть честным в глазах других людей, и хочет, чтобы к нему относились без предвзятости.

А уж нравлюсь я вам, или нет... - " на всех не угодишь" или, как говорят немцы: " allen Leuten recht getan ist eine Kunst, die niemand kann " (см. подпись).

Вот главный смысл. Он на эту тему говорил не однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось название материала :)

Думаю, что поШУМИм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось название материала :)

Думаю, что поШУМИм :)

да и материал интересный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1459804_705944079445487_777232022_n.jpg

Кто-нибудь хочет перевести Хартстейна?

http://formerf1doc.wordpress.com/2014/01/31/stopping-the-sedation/

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переведу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартстейн:

Позволю себе высказаться однозначно - новость о том, что лечащие доктора Михаэля отменяют седативные препараты, это та новость, которую мы все ждали. Это большой сдвиг - от острой, угрожающей жизни травмы головы, к менее острому состоянию восстановления. За которым, не следует забывать, последует очень длительный период реабилитации.

Сам процесс достаточно прост. Электронные помпы, отвечающие за периодические инъекции седативных средств, отключаются. Вот и все. Однако сам факт того, что это сделано, говорит о том, что люди, которые занимаются лечением Михаэля, имеют весьма серьезные основания ожидать, что никакие нежелательные "стрессовые" эффекты, связанные с отключением этих машин, не проявятся. Наиболее нежелательным из подобных эффектов было бы повышение внутричерепного давления, однако, учитывая что после травмы прошло уже четыре недели, я бы сказал, что эта опасность уже в прошлом.

Так что же происходит теперь, когда все эти штуковины отключены?

1. Правда это или нет, но в целом, французские специалисты склонны поддерживать седацию дольше их англо-саксонских коллег. Это не имеет значения. Люди, которые заботятся о Михаэле, знают что делают.

2. Есть вероятность, что если в первоначальной фазе лечения Михаэля применялись препараты, обладающие долгосрочным эффектом. Весьма вероятно, что сейчас их заменили на препараты, действующие не так долго. Как правило, это позволяет признакам пробуждения проявиться спустя несколько часов после прекращения инъекций.

3. Что, собственно, происходит на этом этапе? Как правило, первая попытка прекратить подачу седативных чем-либо прерывается. Пациент входит в перевозбужденное состояние, поднимается кровяное давление, насыщение кислородом снижается... что-то в этом роде. Врачи возобновляют инъекции седативных препаратов, дают ситуации успокоиться, а затем пробуют снова, или ждут до завтра. Часто требуется несколько попыток, прежде чем все идет как следует.

Что имеется в виду под словом "как следует"? Ну, в идеале Михаэль начнет пытаться дышать самостоятельно, что позволит отключить искусственную вентиляцию легких. И конечно, очень обнадеживающим знаком станет, если он начнет показывать признаки осознанного взаимодействия с окружающим миром. Исполнение простых команд, движения глаз, и т.д.

И я слышал (от неподтвержденных источников), неподтвержденные заявления о том, что Михаэль все это уже сделал.

Я был бы счастлив, если бы один из нейрохирургов сделал об этом официальное заявление, поскольку если это правда, то это исключительно хорошие (и при этом весьма вероятные) новости. Так что скрестим пальцы, и будем надеяться что эти новости получат официальное подтверждение в будущем.

Вот что я вам скажу - давайте не будем сейчас обсуждать никакие другие альтернативы, ок? Сохраняем позитивный настрой.

Это если без той части, где про дейли мейл. Ее переводить не стал, т.к. она больше адресована читателям блога, а к Михаэлю отношения не имеет.

Изменено пользователем Stef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья положительная.

Комментарии к ней - одни с некоторым воодушевлением, другие - советуют не торопиться с выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хартстейн:

Это если без той части, где про дейли мейл. Ее переводить не стал, т.к. она больше адресована читателям блога, а к Михаэлю отношения не имеет.

Быстрее меня справился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если без той части, где про дейли мейл. Ее переводить не стал, т.к. она больше адресована читателям блога, а к Михаэлю отношения не имеет.

Спасибо :good:

В самом деле, ещё ничего не ясно, рано радоваться. Хотя конечно, с учетом того, что будить начали не через месяц, а через 23 дня, добавляет оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья положительная.

Комментарии к ней - одни с некоторым воодушевлением, другие - советуют не торопиться с выводами.

Да. Это все пока только предположения... :huh:
Исполнение элементарных команд, движения взора и др.

Теперь я слышал (из непроверенных источников), по неподтвержденным данным, что Майкл действительно уже сделал это.

…. но если это действительно правда, это довольно удивительно хорошая (но на самом деле совершенно вероятная) Новость

Поэтому мы должны скрестить пальцы и надеяться, что что-то вроде этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подтвердится в будущем.

Долго же нам ждать придется. По "срокам Сабины": несколько недель - только снижение седации... :dry:

Понравилось:

И еще одно, напоследок.

.... Я был довольно резок с бульварной прессой, и вполне заслуженно.

Но не потому что слабоумие Daily Mail причиняет боль Коринне, Джине Марии и Мику…

.... Если бы я хоть на секунду подумал, что все, что я написал, могло бы причинить боль Майклу или его семье, я не написал бы этого.

Честно говоря, я говорил с Вами, как я говорил бы с семьей Майкла.

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду официального подтверждения, что Михаэль дышит сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду официального подтверждения, что Михаэль дышит сам

Как только сочтут нужным. подтвердят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду официального подтверждения, что Михаэль дышит сам

ты имеешь ввиду Сабину?
Количество седативных средств, которые получает Михаэль, уменьшается, чтобы начать процесс его пробуждения, который может занять много времени.

Долго же нам ждать придется. По "срокам Сабины": несколько недель - только снижение седации... :dry:

:think: :time: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по неофициальным источникам, одна неделя уже прошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...