Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Это очень плохо для пациента, когда он несколько недель находится в искусственной коме.

Более длительное пребывание в коме м.б. оправдано по медицинским показателям, но не полезно, потому что например, анестетик, может привести к повреждению печени.

С печенью у живого человека как-нибудь потом разберутся. Во-первых, печень умеет восстанавливаться, во-вторых, ее успешно пересаживают.

Главное - чтобы мозг был в максимально комфортных условиях.

Врачи там опытные, к тому же, думаю, что консультируются они и у других специалистов по нейрохирургии. Не только у тех, кто официально заявлен. Сейчас это не проблема, спасибо Сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики проводят исследования.

Врачи изучают состояние головного мозга Шумахера

13.01.2014, 03:37| «Газета.Ru»

Врачи госпиталя в Гренобле, где находится семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, сосредоточены на изучении состояния головного мозга спортсмена. Катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря, Шумахер упал и ударился головой о камни.

Состояние здоровья Шумахера остается стабильным, но критическим. В настоящее время врачи изучают, какие клетки головного мозга спортсмена повреждены, а какие продолжают функционировать, сообщает Bild.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.

ссыль http://www.gazeta.ru...n_5870905.shtml

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящее время врачи изучают, какие клетки головного мозга спортсмена повреждены, а какие продолжают функционировать, сообщает Bild
О5 ОБС.

PS Небольшое уточнение: немецкий я, конечно, вообще не знаю, но мне кажется, что " Regionen" - это скорее "области", чем "клетки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О5 ОБС.

PS Небольшое уточнение: немецкий я, конечно, вообще не знаю, но мне кажется, что " Regionen" - это скорее "области", чем "клетки"

Не суть важно, главное медики изучают работоспособность мозга Михаэля, значит скоро можно будет что-то узнать(наверное).

Кстати российские СМИ активно откликнулись на эту инфу, сделав перепечатку.

МК. http://www.mk.ru/inc...-shumahera.html

РИА Новости http://www.unian.net...mahera-smi.html

АиФ http://www.aif.ru/so..._medium=twitter

А также Маяк и другие информационные ресурсы России (НЕ ЖЕЛТЫЕ!) Не ровно дышит наша страна относительно Михаэля. Вот поправился и пусть бы приехал в качестве почетного гостя на Гран При России.

Изменено пользователем elev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суть важно, главное медики изучают работоспособность мозга Михаэля, значит скоро можно будет что-то узнать(наверное).

...

Вот поправился и пусть бы приехал в качестве почетного гостя на Гран При России.

Вот именно, что наверное. Они уже две недели, как этот вопрос изучают.

Все произойдет своевременно. Но обязательно хорошо.

...

А в октябре у нас в горах есть снег?

Если есть - то лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мягко выражаясь, не НАДО тут постить так называемые новости наших СМИ.

Не было официальных от Кем?

Не было.

Все. Ждем от нее.

Высосать из пальца или перефразировать уже имеющуюся информацию у нас умеют...

Изменено пользователем Hatchet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем официальной информации. Сведения типа "одна бабка сказала" "один доктор сказал" - имеют околонулевую ценность, если этот доктор непосредственно не занимается лечением Шумахера. Все травмы - разные, истина всегда конкретна, и особенно это касается травм мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати российские СМИ активно откликнулись на эту инфу, сделав перепечатку.

Я как-то ради шутки журналисту мелкой газетенки представился инсайдером и снабдил его отборнейшим бредом. Он напечатал эту новость в своей газете и она начала расползаться по другим сайтам. Минут через 15 ее опубликовали даже на сайте НТВ :facepalm: . Потом все спохватились и начали писать опровержения. Такая вот у нас журналистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ради шутки журналисту мелкой газетенки представился инсайдером и снабдил его отборнейшим бредом. Он напечатал эту новость в своей газете и она начала расползаться по другим сайтам. Минут через 15 ее опубликовали даже на сайте НТВ :facepalm: . Потом все спохватились и начали писать опровержения. Такая вот у нас журналистика.

Что есть то есть. Как и в любом роде деятельности. Везде человеческий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем официальной информации. Сведения типа "одна бабка сказала" "один доктор сказал" - имеют околонулевую ценность, если этот доктор непосредственно не занимается лечением Шумахера. Все травмы - разные, истина всегда конкретна, и особенно это касается травм мозга.

А хоть ОБС, хоть ОМС, в Bild и те и другие работают. Но они там ближе всех к источникам информации.

Почему-то именно серьёзные российские СМИ(как я уже говорила) скопировали эту информацию. Они верят, а мы ...каждый определяется сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что наверное. Они уже две недели, как этот вопрос изучают.

Все произойдет своевременно. Но обязательно хорошо.

...

А в октябре у нас в горах есть снег?

Если есть - то лучше не надо.

1) А мы то все думали, что Шуми лечат две недели, оказываются изучают...причем анализируют не итоги лечения, а "самого Шуми"

2).А вы думаете эти намеки про снег в данный момент уместны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мягко выражаясь, не НАДО тут посетить так называемые новости наших СМИ.

Не было официальных от Кем?

Не было.

Все. Ждем от нее.

Высосать из пальца или перефразировать уже имеющуюся информацию у нас умеют...

Там (в новости) ссылка на бильд была, но в самом бильде кроме этой фразы (про области мозга) и "состояние критическое но стабильное" ничего больше нет. Ну конечно кроме "как стало известно газете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ждать официальной информации, остальное от лукавого.

Изменено пользователем Джес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: не стоит постить ради того чтоб просто постить.

А то по-моему некоторые просто устроили соревнование кто хоть что-то откопает и первый запостит. Не гнушаясь ни чем.

И: все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О5 ОБС.

PS Небольшое уточнение: немецкий я, конечно, вообще не знаю, но мне кажется, что " Regionen" - это скорее "области", чем "клетки"

Точно, не клетки.)))

die Region(-en) - район, область, сфера, пояс, даже страна. В данном контексте "Regionen" перевела как "участки".

От Николя Томаса и Поля Зульцера

http://www.bild.de/sport/motorsport/michael-schumacher/aerzte-testen-sein-gehirn-34209130.bild.html

12.01.14 г. 23:06

Шуми – Врачи изучают его мозг.

Спустя 15 дней после серьезной аварии на лыжах

Михаэль Шумахер по-прежнему в коме.

2,w=256,c=0.bild.jpg

Сильный жест: легенда бокса Генри Маске (50 лет, род. 06.012.1964 в ГДР)

на своём дне рождения в Europa Park Rust представил большое фото Шуми.

Гонщик также в прошлом посещал бои с участием Маске.

Фото: Getty Images

Как стало известно «Бильд» из больничных кругов, его (Шуми) состояние ("стабильное, но в целом критическое»)

не изменилось с момента последнего заявления врачей ровно неделю назад.

В данное время выполняется большое количество тестов.

Врачи хотят видеть, какие участки мозга повреждены, а какие остаются функциональными.

В отношении других прогнозов больница в Гренобле умалчивает.

Ибо велика опасность того, что у него могут возникнуть неожиданные осложнения (например, кровоизлияние в мозг, инфекции).

Когда снова следует ожидать новой официальной информации о его здоровье, пока неясно.

Это может занять несколько недель, или даже месяцев.

Тревога за Михаэля Шумахера продолжается.

Изменено пользователем Велодор Рульген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете эти намеки про снег в данный момент уместны?!

Не будем ссориться. Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ради шутки журналисту мелкой газетенки представился инсайдером и снабдил его отборнейшим бредом. Он напечатал эту новость в своей газете и она начала расползаться по другим сайтам. Минут через 15 ее опубликовали даже на сайте НТВ :facepalm: . Потом все спохватились и начали писать опровержения. Такая вот у нас журналистика.

Вчера читал один новостной украинский сайт средней руки. Там была заметка о состоянии МиШу с различными умозаключениями от "журнализда". В конце он ссылается(только вдумайтесь!!!) на Ф1 ньюс ру. Каково!!!??? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем ссориться. Ладно?

Не будем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мягко выражаясь, не НАДО тут постить так называемые новости наших СМИ.

От наших точно не стоит. Все наши "новости" - или баяны недельной давности, или собственные домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читал один новостной украинский сайт средней руки. Там была заметка о состоянии МиШу с различными умозаключениями от "журнализда". В конце он ссылается(только вдумайтесь!!!) на Ф1 ньюс ру. Каково!!!??? :laugh:

Да ещё и на наш форум? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда из комментов

http://www.championat.com/auto/news-1730887-sostojanie-shumakhera-po-prezhnemu-ostajotsja-stabilnym-no-kriticheskim.html

а швейцарские врачи сказали что французские коллеги не правильно начали лечения и т.д и т.п !!!!

Я понимаю, что это агенство ОБС (одна баба сказала)

Но в нете ничего такого не проскальзывало?

Волнуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в нете ничего такого не проскальзывало?

проскальзывало, да и наши тоже писали http://www.f1news.ru...s/f1-91578.html но как по мне, это тоже смахивает на ОБС, сидят себе и оценивают правильно или нет, имхо врачам на месте лучше видней как и что правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проскальзывало, да и наши тоже писали http://www.f1news.ru...s/f1-91578.html но как по мне, это тоже смахивает на ОБС, сидят себе и оценивают правильно или нет, имхо врачам на месте лучше видней как и что правильно.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, печень умеет восстанавливаться, во-вторых, ее успешно пересаживают.

Если бы всё было так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё было так просто.

Не просто, но реально. Главное, чтобы мозг был в полной боеспособности. А потом с энергией Михаэля все проблемы отступят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...