Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

9 минут назад, Егор сказал:

Размышления вслух.

Я склоняюсь к версии, что wenn = если. Если сопоставить единственные правдоподобные свидетельства о состоянии Миши - адвоката Феликса Дамма и епископа Генсвайна - то ситуация получается как у боксёра Абдусаламова. Он так же не может ходить и говорить, но выглядит вполне прилично, в интернете есть немного о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хомячище сказал:

Кёльнский Экспресс цитирует Берни 

"В настоящий момент он не с нами. Но если/когда ему снова будет лучше, он ответит на все вопросы". Какой вариант верен, узнаем в декабре.

 

Ничего мы не узнаем. Вырезали кусок из фразы Берни и воткнули его в трейлер для подогрева интереса к фильму, не более того.

 

Это обычные разговоры/размышления.

Уверен что речь вообще не шла о здоровье Михаэля, а касалась каких-то тем которые Берни не в праве обсуждать.

Вот он и сказал что на какие-то вопросы отвечать не вправе и что ответы на эти вопросы может дать только сам Михаэль.

Но Михаэля сейчас с нами нет и дать ответы он сейчас не может, а когда ему станет лучше, то пускай сам на них отвечает.

 

То есть мы ничего из фразы Берни не узнали и не узнаем из фильма.

Мы только знаем что Михаэль не общается с прессой. Это не значит что он вообще не говорит.

Это значит что его нынешнее состояние не подходит для общения с прессой.

Может он просто не хочет появляться на публике в таком состоянии.

Кому из нас приятно чтобы нас видели слабыми и не совсем здоровыми? Да никому!

Хотя учитывая тяжесть травм и как долго он находился в коме, то даже если он может говорить, то не факт что он нормально соображает и может вести диалог.

Хорошо если он вообще осознает кто он такой

 

Изменено пользователем vas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза  "В настоящий момент он не с нами" :( говорит сама за себя, к огромному сожалению.

Ну а в целом, такое ощущение, что или неверный перевод или действительно вырвано из контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная спекуляция прессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша стал одним из героев одноимённой документалки, которую покажут перед Сильвером.

С Моторспорта:

Скрытый текст

Как продюсер фильма «Сенна» снимал новую документалку с Хаккиненом и Массой


Истории от Тома Кристенсена и Мишель Мутон, воспоминания о Михаэле Шумахере и уникальные архивные съемки – новый фильм Маниш Панди обещает стать событием в гоночном мире.

 

Сцена первая
На входе в небольшой частный кинозал в лондонском Сохо Маниш Панди внезапно останавливается.

«Так много воспоминаний», - говорит он, глядя на луч прожектора и вельветовую обивку кресел. Именно здесь нашумевший фильм «Сенна» перед премьерой показали Рону Деннису и семье трехкратного чемпиона мира – и это было весьма эмоционально. Спустя почти десятилетие Панди снова в этом зале, и снова речь идет о фильме, посвященном выдающимся гонщикам и собранном на богатом архивном материале.

Документальный фильм о жизни и смерти Айртона Сенны заслужил признание критиков и получил премию BAFTA за лучший документальный фильм и лучшую редакторскую работу. Панди был сценаристом и исполнительным продюсером этой картины, после этого он работал над фильмом «Гонщик Гран При», снимавшемся с участием команды McLaren, а потом в течение двух лет писал сценарий своей новой работы и участвовал в ее съемках.

Новый полнометражный фильм (созданный по заказу Motorsport Network) объединил гонщиков, выступавших в Формуле 1, гонках на выносливость и ралли. Вместо того, чтобы поодиночке общаться с журналистом или продюсером, герои рассказывают свои истории друг другу, проводя вечер в классическом английском усадебном доме.

«Я хотел свести вместе пилотов разного возраста из разных дисциплин в одном месте – причем таком, где они находились бы за пределами своей зоны комфорта, – говорит Панди. – И начинают обозначаться характеры людей, ты понимаешь, как много у них общего».

Фильм открывается броской сценой, когда каждый гонщик прибывает на место съемок за рулем прекрасного автомобиля. Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен, экс-пилот Ferrari Фелипе Масса, девятикратный победитель гонки в Ле-Мане Том Кристенсен и вице-чемпион мира по ралли Мишель Мутон.

Хотя они добились успеха в разных дисциплинах, на протяжении десяти глав фильма герои делятся похожими историями: как они полюбили гонки, как добивались успеха и терпели неудачи, на какие жертвы шли, в какие аварии попадали. Эти истории проиллюстрированы богатым архивным материалом, источником которого стали частные коллекции и огромный видеоархив Формулы 1.

«Создание фильмов – это технологический процесс, и он происходит по определенной схеме, – говорит Панди. – Все состоит из трех актов. Вводная часть, представление героев – и неожиданный сюжетный поворот. Все это ведет к финальному эпизоду, который заставляет на многое посмотреть по-другому.

Этими ходами можно пользоваться. Но в любом случае ты несешь ответственность за то, чтобы рассказанная тобой история живого или уже покинувшего этот мир человека оказалась правдивой».

Рассказывая друг другу истории, герои проходят через череду эпизодов, ужиная или играя в карты – при этом на экране то и дело мелькают архивные кадры. Панди говорит, что этот подход – отсылка к классическому фильму JFK, снятом Оливером Стоуном. «Тот фильм был прорывом. В момент, когда показывался человек, о чем-то рассказывающий на камеру, на несколько секунд в интервью вставлялись кадры хроники.

Когда на съемках «Героев» Мика Хаккинен рассказывал о схватке с Михаэлем Шумахером на Гран При Макао в 1990 году, мы подклеивали короткие фрагменты видео к каждой его фразе. Он говорил: "Михаэль ошибся в быстром правом повороте", – и мы тут же вставляли очень короткий фрагмент, где машина Шумахера уходила в занос. Он рассказывал, как оказался на хвосте у Шумахера – мы вклеивали момент, когда они ехали друг за другом. И так до момента столкновения.

Мы буквально пробрались в голову Мики, увидели его воспоминания и рассказали его историю. После этого мы видим, как реагируют другие герои. Мы слушаем рассказы героев, видим, как много в этих рассказах общего, видим, что объединяет собеседников».

 

Сцена вторая
Панди, которому сейчас 51 год, переехал в Великобританию из Индии в 4 года. Учился в Кэмбридже, осваивал профессию ортопеда, а в 1989 году переехал в Лондон. Ребенком он восхищался самолетами, а позже влюбился в Формулу 1, увидев много общего между гонщиками и летчиками-истребителями. 

Одно время Панди работал сценаристом на компанию Working Title (известную среди прочего фильмом «Четыре свадьбы и одни похороны») – в этой роли он и был представлен продюсеру Джеймсу Гэю-Ризу, который в тот момент работал над идеей фильма о событиях Гран При Сан-Марино 1994 года.

Панди работал на сценарием фильма «Сенна», зная, что проект получил одобрение Берни Экклстоуна и семьи трехкратного чемпиона мира. Это открыло для создателей архивы, куда только мечтает попасть большинство фанатов автогонок.

На юге Лондона, на границе Суррея и Кента, находится населенный пункт Биггин Хилл с частной взлетно-посадочной полосой (владелец – некто Б. Экклстоун) и складскими помещениями, где базируется телевизионная группа Формулы 1 и где хранятся все записи со всех гонок с начала восьмидесятых годов. Большая часть архива до сих пор остается на пленочных носителях, но постепенно материалы оцифровываются. Во время работы над «Героями» Панди вернулся в это хранилище впервые со времен работы над «Сенной».

«В конце 80-х ставили по одной камере в каждый поворот. Всего их было около 20 – сейчас уже около 50», – рассказывает режиссер.

«Их запускали в начале уик-энда, и они писали все – все заезды Ф1 и все гонки поддержки – до самого воскресного вечера. То есть у нас есть не просто гонки, а запись трех дней, снятых на 20 камер. Сотни кассет! Плюс другие телекомпании привозили на гонки свои камеры – и все присылали организаторам копии всех материалов.

А также записи с бортовых камер каждой машины, камеры FIA, записи пресс-конференций, съемки в паддоке – архив огромного объема и огромной ценности».

В итоге в «Героях» можно увидеть ранее не показывавшиеся съемки с гонок в Хересе в 1997 году (первая победа Хаккинена), в Сан-Паулу в 2008 году (гонка, где Масса боролся за чемпионский титул, но проиграл) и в Монце в 2006 году (где Михаэль Шумахер объявил об уходе из Ф1).

Общий хронометраж использованных в фильме хроникальных съемок – 65 минут. Три четверти этого видео отобрано в Биггин Хилле. «Тяжелее всего – выбирать, что войдет в фильм, а что – нет» – вспоминает Панди.

 

Сцена третья
Архивный материал важен еще и тем, что помогает рассказать историю пятого героя, который находится за пределами съемочной площадки. Каждый из присутствующих на площадке в свое время соревновался с Михаэлем Шумахером или работал с ним.

Хаккинен впервые вел борьбу с Шумахером в Макао, после чего дважды сражался с немцем за чемпионский титул в конце девяностых и начале нулевых годов. Масса стал одним из лидеров Формулы 1 в роли товарища Шумахера по команде и видит в немце одного из своих наставников.

Том Кристенсен вместе с Шумахером выступал в нескольких гонках Формулы 3, а потом соревновался с немцем на Гонке чемпионов, организацией которой занималась Мишель Мутон.

«Наши герои рассказывали свои истории – и в то же время каждый проливал немного света на образ Шумахера, –  рассказывает Панди. – Он их общий знакомый, и я хотел, чтобы пятой стала его история. В последние годы я стал глубже понимать, насколько многого он добился в гонках и насколько сильной была атмосфера любви, окружавшей его – особенно в Ferrari».

История Шумахера с ранними успехами, спорными моментами борьбы на трассе и победами в составе Ferrari переплетается с историями других гонщиков. Ближе к концу фильма герои затрагивают темы, которые сильнее других высвечивают их как обычных людей: момент принятия решения о завершении карьеры – и повлиявшие на их карьеру серьезные аварии.

«Один их эпизодов называется «Закаты» и посвящен тому, как пилоты принимали решение повесить шлем на гвоздь, – говорит Панди. – Шлемы – вообще один из главных символов фильма. Шлем сразу дает понять, о ком мы рассказываем. И он же защищает самую ценную и самую нежную часть пилота – его голову. Причем у каждого героя есть история, где фигурирует травма головы. У Хаккинена это авария в Аделаиде, у Массы – инцидент с пружиной на «Хунгароринге», у Михаэля – вы сами знаете…»

Одним из архивных открытий стали записи Гонки чемпионов 2007 года с Шумахером, на комбинезоне которого был логотип ICM – института изучения мозга, в число основателей которых входили Жан Тодт и сам семикратный чемпион мира. «Те, кому повезло в жизни, обязаны помогать тем, кто не так везуч, – и особенно тем, кто страдает», – эти слова известного пилота можно увидеть на главной странице сайта института.

В последнем эпизоде фильм становится более документальным: каждый из героев дает классическое интервью. Но использование специальной системы камер, известной как Interrotron, обеспечило впечатляющий эффект.

«В результате человек вроде бы не смотрит в камеру, однако с экрана он смотрит в глаза зрителю, говорит с ним, – объясняет Панди. – Для непрофессионала это непросто. Свет направлен прямо в лицо, это заставляет зрачки уменьшаться, грим перестает скрадывать черты лица. И на выходе мы видим искренность, которая является главным достоинством фильма.

Мы не пытали их по два часа. Я просил за одну-две минуты рассказать, как они узнали об инциденте с Михаэлем и о чем подумали в этот момент. Том сказал, что у него это в голове не помещается: они так много и часто рисковали на трассе, а с Михаэлем это случилось на отдыхе. И мне показалось, что мы смогли передать то, как Михаэль влиял на людей. Герои как будто разговаривали с ним, а не со мной и не со зрителями. Внезапно ты понимаешь, каким он был человеком. Как и с Сенной, на трассе с ним случалось всякое, но как человека его любили и любят».

Прожектор гаснет, и экран становится просто большим черным полем. Маниш возвращается в монтажную аппаратную, чтобы нанести последние штрихи на свое невероятное кинополотно. Этот фильм впечатлит зрителя – ведь он позволил ярче проявиться характерам и личностям, которые часто заслоняются статистикой и технологиями, но без которых трудно представить гонки.

Премьера фильма «Герои» состоится в Лондоне на неделе перед Гран При Великобритании.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Егор сказал:

Шикарное фото

На сайте Кайе есть цветное. Япония 1999, Миша заранее сливает Эдди :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хомячище сказал:

На сайте Кайе есть цветное. Япония 1999

Вспомнилась их борьба в Японии 2001

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно жаль, что Мика пустил Кулхарда на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио рассказывает как выбрал Шумахера, люблю такое

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 9-5-2019 в 10:37, Егор сказал:

Только сейчас заметил омерзительный антитабачный фотошоп.

 

В 10-5-2019 в 11:30, enisei сказал:

Французы в своих программах даже не стараются делать аккуратно

Я вот тут одного не пойму: пачки сигарет во Франции, как и в Великобритании уже года 3 как нейтральные.

Смысл затирать рекламу сигарет, если пачек с лейблами не найти?

В 14-6-2019 в 19:19, enisei сказал:

Вспомнилась их борьба в Японии 2001

Мика ещё не был на пит-стопе, Миха останавливался. Виртуальная борьба. Поэтому Михаэль и не пошёл до конца.

В 15-6-2019 в 07:00, Егор сказал:

Безумно жаль, что Мика пустил Кулхарда на подиум.

Тоже не понимаю смысл того пропуска. Вице-чемпионству ничто не угрожало. Баррикелло был позади и по очкам и в гонке. Весь сезон помощи Дэвиду от Мики тоже не было, более того, даже запасная машина в половине гонок, как и положено, была настроена под Хаккинена.

Видимо, Мика заранее решил, что его последним подиумом будет Индианаполис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СМИ обсуждалось, что якобы в благодарность за то, что DC помогал ему раньше. Красиво бы конечно ушел он же первый раз приехал на подиум на Сузуке в 93м? В последний раз было бы ровно спустя 8 лет. Ну и вместе с Мишей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Егор said:

Ровно 7 лет.

ужас, как летит время. Да еще Михаэль на этом фото выглядит старше, чем он мне запомнился в свой последний сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступления Шуми на А1-ринге практически всегда были противоречивыми.

Тем не менее  напоследок получилось  победное выступление на ГП Австрии 2003,

запомнившееся рядом примечательных моментов:

Поул, с отлавливанием машины на торможении перед вторым поворотом.

 

Пожар на пит-стопе в гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, enisei сказал:

Выступления Шуми на А1-ринге практически всегда были противоречивыми.

Тем не менее  напоследок получилось  победное выступление на ГП Австрии 2003

 

Я всегда вспоминаю  воспламенение на заправке и это хладнокровное проведение рукой по забралу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная движуха в гудвуде по случаю 50 летия.

Проливной дождь, из Кельна привезли всю коллекцию. Коринна, Сабина, Росс, Жан, Лука.  Но все не то, и все не так.. как должно было быть.

D-3f_ARW4AEKDkO?format=jpg&name=large

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 14:37, OLMI сказал:

 

А ты не знаешь, что это за порода? Уж очень псинка на мою щеню похожа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alenushka сказал:

А ты не знаешь, что это за порода? Уж очень псинка на мою щеню похожа

На двортерьера не похож?:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OLMI сказал:

На двортерьера не похож?:mail1:

Ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 15:49, Егор сказал:

Грустная движуха в гудвуде по случаю 50 летия.

Проливной дождь, из Кельна привезли всю коллекцию. Коринна, Сабина, Росс, Жан, Лука.  Но все не то, и все не так.. как должно было быть.

А где Мик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stereoflora сказал:

А где Мик?

Дома видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...