Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Ладно, я просто буду считать, что кроме Феттеля тебе ничего более неизвестно о Формуле, и организую тебе небольшой ликбез:

И так далее.Попалась небольшая похвальная рецензия на это пламенное послание. Не могу не поделиться.Если кто исходный текст подзабыл.то вот.http://forum.f1news....60#entry5286261

пост Хагена (кажется) практически в оригинале.

Он сказал практически голую правду.

Курсивом несколько моих ремарок в пользу его правоты (ну и немножко редакционных):

Ладно, я просто буду считать, что кроме Феттеля тебе ничего более неизвестно о Формуле, и организую тебе небольшой ликбез:

- Алонсо протеже Флавио Бриаторе. Человека, которого еще со времен Бенеттона многие считали и продолжают считать абсолютно чуждой миру автоспорта фигурой. Чем большего он добивался, тем больший негатив вызывали успехи этого итальянского дельца. Его неоднозначная репутация и сомнительные истории, в которых он раз за разом оказывался замешан, безусловно бросили тень на карьеру Алонсо.

Я надеюсь, тебе хотя бы не надо напоминать, за что конкретно многие фаны Ф1 не любят Бриаторе?

Как это не надо, когда абзацем выше автором задано условие, что читатель ничего о формуле не знает. Хм. Слабоватая память для преподавателя истории.

А так, в принципе, нельзя не согласиться что "теней" на карьере Алонсо предостаточно. Другого такого "теневого дельца" среди пилотов пожалуй и не найдешь.

- Алонсо - человек сложный по характеру, мягко говоря. Он лев по гороскопу, он прирожденный лидер и жесткий игрок. Как любой истинный чемпион, в спортивном плане он предельно эгоистичен. В Ф1 он пришел чтобы побеждать, все просто. Он не терпит конкуренции и не готов мириться со вторыми ролями. Его личность, его авторитарное отношение к своей команде, его нелицеприятные интервью - все это в свое время настроило против него многих болельщиков.

Трудно не согласиться, что у Алонсо мягко говоря сложный характер, равно как и с тем, что у многих он вызывает неприязнь. Ну и в Ф1 он пришел побеждать как и большинство пилотов - здесь он в отрицательном смысле ничем от других не отличается.

- Алонсо, подобно своему шефу, довольно часто оказывался замешан в различных скандалах, вольно или невольно. Скандал с отчислением Трулли в 2004, печально знаменитый конфликт в Макларене, крашгейт, "Schumaher Who?", переход в стан Феррари. После каждого инцидента число хейтеров пропорционально возрастало.

Возразить просто нечего. Репутация порядочного человека Фернандо уже давно не грозит.

- Алонсо положил конец эпохе Шумахера. Понятно, что однажды кто-то должен был это сделать, но испанскому выскочке это было вдвойне непростительно

Тут не поспоришь, Алонсо действительно первый из многочисленных чемпионов мира (Алонсо, Райконен, Хэмильтон, Баттон, Феттель) выиграл титул после эпохи Шумахера. Но признание существования "Эпохи Шумахера" делает честь болельщику Алонсо. Странным выглядит только то, что болельщик Алонсо называет своего любимца выскочкой.

- Алонсо предал и продал МакЛарен. Правда, команда в тот год сливала его не менее активно, но это уже совсем другая история.

Остается только поверить болельщику Алонсо. Возможно действительно предал и продал.

- несмотря на все то, что он в свое время говорил об итальянской конюшне, Алонсо взял и перешел в стан Феррари.

видимо цена контракта несколько более значима, чем "все что в свое время он говорил"

- Вот этого ему, кстати, не простили даже самые рьяные болельщики.

Непонятно о ком речь? Если рьяные, то они вроде бы ему прощают все.

- Между делом, тем самым он унизил Шумахера уже второй раз, потому что фактически занял его место.

Опять "историка" подводит память (место Шумахера в Феррари занял Кими Райконен) и устный счет (а где первый раз?).

А слово "унизил" используется в качестве произвольного термина? Непонятно. Вызывает любопытство вопрос: унизил ли Пастор Мальдонадо Айртона Сенну, придя в Вильямс? И унизил ли Хейки Ковалайнен Алонсо, придя в Рено?

- Алонсо буквально растоптал Массу в его "родной" команде. Практически переехал его катком.

Нельзя не признать, что Алонсо очень успешно конкурирует с недавно вышедшим из комы после ЧМТ инвалидом, которому врачи, после долгих колебаний все-таки разрешили заниматься спортом.

- Тем самым он уже третий раз косвенно надругался над Шуми, потому что до определенного момента очень многие фаны без тени юмора воспринимали Массу как преемника Михаэля.

Это что-то очень литературное. "косвенно надругался". Читаем почти как стихи. Ну ладно вернемся от литературы к истории.

- наконец, Алонсо три года подряд умудрялся давать бой Феттелю, не обладая при этом техникой, которая позволяла бы нормально бороться за титул.

Тут трудно выбрать из двух точек зрения болельщиков Алонсо. Часть из них считает (о чем мы неоднократно читали), что пилот физически не способен превысить способности техники (а некоторые утверждают что роль пилота вообще ничтожна). Некоторые говорят, что Алонсо обладает паранормальной способностью передвиагаться на болидах со скоростью превышающей технические возможности оных. Будем считать гипотезой.

- В 2012-м он вообще большую часть сезона творил нечто запредельное, что по итогам сезона признали абсолютно все формульные эксперты.

Надо будет почитать "всех формульных экспертов", а то пока ни разу не попадалось мнение, что Алонсо "творил нечто запредельное". Многие руководители команд говорили, что Алонсо в 2012 лучше всех выполнил свою работу. Но это видимо не "формульные эксперты".

- И совершенно ясно, что единственный соперник, которого дружно боится Феттель вместе со своими болельщиками - это именно Фернандо Алонсо.

Эх жаль. Только порадовал автор почти стихами и тут же "дружно боится Феттель" По литературе к сожалению тоже двойка.

- Потому что при первой же реальной возможности он надерет вашему юному дарованию пятую точку.

История - наука о прошедших событиях.

Для литература все-таки "штиль слабоват".

Может футурология? Будем считать творчеством автора в некоей области.

В принципе нормальный взгляд. Вполне естественный для болельщика. С фактами вообще полный порядок. Маловато правда, но зато ничего не искажено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко и со спины :D

Брюнетка - это хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форс Индии, Лотус и Ferrari говорят, что не будут блокировать любые изменения, которые Pirelli хочет сделать по соображениям безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форс Индии, Лотус и Ferrari говорят, что не будут блокировать любые изменения, которые Pirelli хочет сделать по соображениям безопасности

Они и не могут ничего блокировать. Когда дело касается Safety, ФИА не нуждается в согласии команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форс Индии, Лотус и Ferrari говорят, что не будут блокировать любые изменения, которые Pirelli хочет сделать по соображениям безопасности

Ну, ето уже понятно, что согласяться. Лучше так, чем убить кого-нибудь. Но без тестов ето опять будет стрельба в темноте. Какие идиоты были все, когда придумали запрет тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди Джордан: "Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди Джордан: "Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот."

Эти парни гениальны. Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот.

Это же можно сказать о Льюисе: он сумел вернуться в борьбу после того, как проехал практически целый круг на трех колесах. Поставив новую резину, он в итоге финишировал четвертым. Это было феноменально. Потрясающая гонка. Хэмилтон должен был её выиграть, но помешали проблемы с резиной. Феттель рассчитывал на победу, но сошел с дистанции из-за поломки коробки передач. В результате гонку выиграл Нико Росберг! smile218.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что это был за поворот?

Эдди Джордан: Это четвертый поворот, точнее то, что сейчас называется четвертым поворотом. Я помню, когда у поворотов были отличные названия: Beckets и Stowe… Но теперь они просто обозначают повороты числами, переняв американскую традицию, что мне не нравится. В любом случае, это совершенно другая история.

В этом повороте определенно были проблемы: край внутренней стороны поребрика очень острый. Гонщики заезжают на поребрик четырьмя колесами, поскольку это улучшает сцепление, а в итоге мы получаем проблемы с шинами. При этом машина скользит и может зацепить край поребрика. Мне кажется, проблемы с задней левой шиной не могли регулярно происходить только по вине Pirelli – здесь должны были участвовать и другие факторы.

___________________________________

Чую либо Браун, либо Хорнер всю ночь напильником работали :)

Учитывая, что Феррари, Лотус и Форс Индия дали согласие на изменение шин, то стоит просто поаплодировать РБ и Мерсам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи?

Сильверстоун

86550.jpg

Бахрейн

247910.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди Джордан: "Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот."

все обгоны в одном и том же месте, невероятное везение с резиной и чудо обгоны на свежей резине на послених кругах...

при всей моей симпатии в отношении Алонсо, меня чуть не стошнило это этой цитаты :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же можно сказать о Льюисе: он сумел вернуться в борьбу после того, как проехал практически целый круг на трех колесах. Поставив новую резину, он в итоге финишировал четвертым. Это было феноменально. Потрясающая гонка. Хэмилтон должен был её выиграть, но помешали проблемы с резиной.

А с чем, собственно, тут можно поспорить? Если уж мы заговорили о Льюисе, Хэмилтон вел отличную гонку, мог ее выиграть, и действительно сумел вернуться в борьбу после того, как проехал круг на трех колесах. Это не то чтобы совсем феноменально, учитывая скорость его болида в квалификации и гонке, но заслуживает уважения.

Что же касается слов Эдди Джордана об Алонсо, то как мне кажется, акцент здесь надо ставить не на мощных эпитетах, а вот на этом:

за рулем этой машины

:happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильверстоун

86550.jpg

Бахрейн

247910.jpg

Ну в принципе логика есть, согласен. А что за шины тогда они в пятницу тестировали, и почему не было официального подтверждения от Pirelli о переходе на шины с кевларом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что же касается слов Эдди Джордана, то как мне кажется, акцент здесь надо ставить не на мощных эпитетах...

А мне кажется, что можно не дёргать слова из контекста, а со знаками препинания поработать, например:

Было:

Доменикали: согласен с Алонсо, болид "Феррари" стал хуже

Стало:

Доменикали согласен: с Алонсо болид "Феррари" стал хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что можно не дёргать слова из контекста, а со знаками препинания поработать, например:

Пардон... что? :rofl:

Зачем? :blush: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе логика есть, согласен.

В таком случае, вопрос можно закрыть.

А что за шины тогда они в пятницу тестировали, и почему не было официального подтверждения от Pirelli о переходе на шины с кевларом?

Да откуда ж я знаю? Я ни в ФИА, ни в спортподразделении Пирелли не работаю... Могу предположить - лепят "лИгенду". И Берни, и ФИА, а теперь еще и Пирелли... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? :blush: :blink:

Как зачем? Чтобы из действительного, получить желаемое:

Эдди Джордан: "Фернандо – невероятный гонщик. Как ему удалось пробиться на третью позицию за рулем этой машины? Это невообразимо! И он сделал это в своем стиле. Мне нравятся его обгоны. Он атакует внезапно, а опередив соперника не позволяет никому себя обогнать. Потрясающий пилот."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трасса позволяет обгонять в определенном месте что в этом такого? и не только на новой.. надо было гонку смотреть, а если тошнит, не выкладывай это сюда, а сходи в ванную

да не, не в чем. просто он провел самую обычную гонку, а его расхвалили так, будто он совершил чудо и никто этого никогда не повторит. Невообразимо! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе логика есть, согласен. А что за шины тогда они в пятницу тестировали, и почему не было официального подтверждения от Pirelli о переходе на шины с кевларом?

А это уже вопрос к Пирелли, что они там намутили пытаясь угодить компании с газированными банками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Чтобы из действительного, получить желаемое:

Увы, я не могу понять иронию :\

Егор2 всего лишь процитировал новость с нашего же сайта:

http://www.f1news.ru...dan/86565.shtml

Можно пояснить подробнее, кто именно что за что "выдает"? Егор? Эдди? Переводчик? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было:

Доменикали: согласен с Алонсо, болид "Феррари" стал хуже

Стало:

Доменикали согласен: с Алонсо болид "Феррари" стал хуже

Это юмор. Я догадался :award:

Увы, я не могу понять иронию :\

...

А зачем? Неужели ты пытаешься понять логику каждого, кто пришёл потролить Алонсо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не в чем. просто он провел самую обычную гонку, а его расхвалили так, будто он совершил чудо и никто этого никогда не повторит. Невообразимо! ...

Вот тут, я кстати, практически согласен. Гонка-то хорошая. Но не могу сказать, что Ферн в этот раз прыгнул выше головы, ведь даже с учетом формы болида подиум - результат не столько феноменального пилотажа, сколько невезения у соперников. Имхо, Эдди переборщил в этот раз с хвалебными эпитетами. Но все же приятно, приятно :D ..

А зачем? Неужели ты пытаешься понять логику каждого, кто пришёл потролить Алонсо? :)

Я пытаюсь вести обаятельный диалог с дамой :blush: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Чтобы из действительного, получить желаемое:

Надо признать, у тебя хорошо получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не в чем. просто он провел самую обычную гонку, а его расхвалили так, будто он совершил чудо и никто этого никогда не повторит. Невообразимо! ...

поправка... он провел обычную ДЛЯ СЕБЯ гонку... когда палец показывает нечто отдалено напоминающее это Гельмут с Хорнером бьются в экстазе...

Так что теперь раз Ал поставил такие сверхстандарты для себя молчать в тряпочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noten GP England 2013

Hier haben wir das gesamte Silverstone-Zeugnis im Kurzüberblick. Die Noten finden Sie mit den detaillierten Begründungen zu jedem Fahrer auch noch einmal in der Bildergalerie.

  • Nico Rosberg: 9/10
  • Mark Webber: 8/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Lewis Hamilton: 10/10
  • Kimi Räikkönen: 8/10
  • Felipe Massa: 9/10
  • Adrian Sutil: 8/10
  • Daniel Ricciardo: 7/10
  • Paul di Resta: 7/10
  • Nico Hülkenberg: 8/10
  • Pastor Maldonado: 6/10
  • Valtteri Bottas: 4/10
  • Jenson Button: 5/10
  • Esteban Gutierrez: 4/10
  • Charles Pic: 6/10
  • Jules Bianchi: 5/10
  • Max Chilton: 5/10
  • Giedo van der Garde: 2/10
  • Romain Grosjean: 5/10
  • Sergio Perez: 5/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Jean-Eric Vergne: 5/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я не могу понять иронию :\

Егор2 всего лишь процитировал новость с нашего же сайта:

В этой новости добрый Эдди хвалил всех. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...