Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Забавно читать человека, который только в случаях победы своего кумира заходит троллить, а когда кумир сходит/сливается - молчок. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не считает характеры пилотов того времени образцовыми. С чего это вообще привел? Уныние "старперов"(собирательная категория), скажем так, о "трава раньше была зеленее" не то, о чем я веду рассуждение.

Ну я сначала подумал что с этим и столкнулся. Я не так, то верю на слово.

Зачем сравнивать менталитет, психологию, характеры, если речь совсем о другом?

Может быть и не стоит. Просто я привел пример отношения к пилотам прошлого и нынешнего. Может я не прав, но вот сейчас победные визги Себа воспринимаются снисходительно, а о поступки в малайзии и подумать страшно, какой грех.

В то же время когда обезумевший от счастья Сенна кричал громче рева Макларена целый круг почета после своей первой победы в Бразилии, или нарушил "малазийскую" договоренность с Простом. Все это было занесено в золотые архивы Ф1, и преподнесено как классика автоспорта. Как моменты - возвеличивающие харизму пилота.

Мне кажется что и по гоночным достижениям и по всему остальному, приуменьшение заслуг нынешнего поколения ведется по той же некорректной схеме. А по этому считаю, что каждому свое время. И, кстати, если уж есть большой соблазн фундаментально сравнивать пилотов разных эпох, то в спорте это принято делать по завершению карьеры обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы сейчас машины уровня 90-х Феттель каждую гонку заканчивал бы до клетчатого флага на обочине, потому как в те времена нужно было уметь не только ехать быстро, но и сохранить технику от поломок, второе даже важнее, а он это явно не умеет.

А вы что - проверяли? Сегодняшнего 26 летнего парня переносили в 90-е? Другое время, другие люди, другой менталитет, другая техника. К чему такое сравнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Фернандо, подиум был так близко.

-Да... но в начале гонки мы не ехали так быстро, как хотелось. И в итоге было подарком бороться за подиум. Но разница между 12 и 15 очками-не драма. Было очень-очень сложно приблизиться к Лотусу на прямых.

-Вы остались довольны выбраной стратегией? Ведь в итоге тебе пришлось ехать на пит раньше, чем планировалось?

-Никогда точно не знаешь, что получится. Я думаю, стратегия была хорошая. Стартовали 8, приехали 4. Если бы мы стартовали 5-6, приехали бы всё равно 4. Не думаю, что результат сильно бы отличался.. Если бы сефтикар выехал на первых кругах, это бы очень помешало тем, кто стартовал на мягких. С этим нам не повезло. И потом, мы ожидали, что мягкие послужат 5-6 кругов, но были пилоты, которые ехали на них 12. Высокая температура спасла от деградации.

-Что случилось в конце? Мотор? Бензин?

-Не знаю. Мне сказали, если можешь, остановись сейчас. Сейчас спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще обиднее, что Алонсо вообще никогда не поставят в один ряд с Простом, не правда ли?

Мда, тогда почему Алонсо называют вторым Простом? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, тогда почему Алонсо называют вторым Простом? ;)

Ды? И кто же его так называет? А почему не третьим Сенной или четвертым Шумахером?

У меня логика простая: Прост - четырехкратный чемпион мира, Алонсо - двухкратный, причем даже третий титул для него бесконечно далек вот уже без малого 7 лет. И не предвидится.

Как же их можно ставить в один ряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика простая

Твоя логика никому не интересна. Значение имеет только логика тех, кто к формуле 1 имеет непосредственное отношение :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ваше вера в чудо и удача?

У нас двенадцать (со старта восьмым)... А у вас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя логика никому не интересна. Значение имеет только логика тех, кто к формуле 1 имеет непосредственное отношение :bigwink:

Прекрасно! предоставь ссылки на знаменитых гонщиков прошлого, которые на полном серьезе называют Алонсо вторым Простом. Ссылок на мнение Флавио Бриаторе не предлагать. Этот фантаст-сатирик может запросто назвать своего бывшего подопечного Суперменом и при этом даже не покраснеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! предоставь ссылки на знаменитых гонщиков прошлого, которые на полном серьезе называют Алонсо вторым Простом. Ссылок на мнение Флавио Бриаторе не предлагать. Этот фантаст-сатирик может запросто назвать своего бывшего подопечного Суперменом и при этом даже не покраснеть.

а зачем? тебя все равно не переубедить. чего ради корячиться, шарить по инету. На это и была рассчитана твоя просьба.Если ты считаешь себя знатоком Ф1, боюсь, что ты в меньшинстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! предоставь ссылки на знаменитых гонщиков прошлого, которые на полном серьезе называют Алонсо вторым Простом. Ссылок на мнение Флавио Бриаторе не предлагать. Этот фантаст-сатирик может запросто назвать своего бывшего подопечного Суперменом и при этом даже не покраснеть.

chuches-vga_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хосспади... шо ж некоторых так тянет самоутвержаться именно в теме ничтожного испанского халявщика? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuches-vga_1.jpg

здесь скорей всего надо это...

cognac-14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну так же нельзя, уважаемые! Сами же сказали, что мое мнение никому неинтересно, потому что есть мнение неких особ, приближенных к королеффке, которые открыто и честно называют Алонсо вторым Простом. Я сего выражения не слышал, поэтому мне стало безумно интересно - кто же именно так его величает? Надеюсь, это не Дарья Капустина? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, что вы тут забыли?)

советую зайти в тему Себа 2008 года и почитать, как многие личности болеющие за FA и скудерию в здравом уме считали переход Себа в РБ ошибкой, что такому талантливому пилоту нужна топ команда))) а сейчас что ему повезло, негодяю эдаковому... тут либо крестик либо трусы.. а вооще лучше начинать праздновать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки

На читай свежее двухмесячной давности. И таких мнений от других журналистов и экспертов f1 очень много. Дальше сам найдёшь, если гугл освоишь :D :bigwink:

http://www.sports.ru.../148291256.html

Алонсо напоминает мне Алена Проста середины 1980-х. Если Прост был на стартовой решетке рядом с лидерами, то ты знал, что он победит, потому что у него было все необходимое для этого.

То же самое можно сказать про Алонсо. Его никогда нельзя списывать со счетов, откуда бы он ни стартовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На читай свежее двухмесячной давности. И таких мнений от других журналистов и экспертов f1 очень много. Дальше сам найдёшь, если гугл освоишь :D :bigwink:

http://www.sports.ru.../148291256.html

Возможна, но я не помню когда Алонсо стартовал с первого ряда, а с середине пелотона мы не можем сравнивать(имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, печаль. Мне и Ала жалко, и Льюиса. Попасть в период доминирования РБ - вот это не повезло. Сейчас вспоминается 2007 - неужели это было когда-то? И никакого Фитиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно! предоставь ссылки на знаменитых гонщиков прошлого, которые на полном серьезе называют Алонсо вторым Простом. Ссылок на мнение Флавио Бриаторе не предлагать. Этот фантаст-сатирик может запросто назвать своего бывшего подопечного Суперменом и при этом даже не покраснеть.
Андерсон сравнивает Ала с Простом

http://www.sports.ru.../148291256.html

Сам Прост по поводу Ала в 07 году.

http://www.f1news.ru...s/f1-18534.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На читай свежее двухмесячной давности. И таких мнений от других журналистов и экспертов f1 очень много. Дальше сам найдёшь, если гугл освоишь :D :bigwink:

http://www.sports.ru.../148291256.html

Ну вот, благодарю. Теперь я еще до кучи узнал о существовании некоего Гэри Андерсона, бывшего технического директора бывшей команды Джордан. Ценное мнение эксперта, ни прибавить, ни убавить. Спасибо, вопрос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я еще до кучи узнал о существовании некоего Гэри Андерсона, бывшего технического директора бывшей команды Джордан.

Ты поплотней интересуйся F1. Много чего узнаешь :)

Ценное мнение эксперта, ни прибавить, ни убавить.

Безусловно ценное. Хотя для кого-то мнение пользователей с форума может быть являются более ценными. Дело вкуса... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Прост по поводу Ала в 07 году.

http://www.f1news.ru...s/f1-18534.html

Хорошо хоть, сам Прост не называет Алонсо своим преемником.

А с его мнением по поводу того, что Денису нужно было давать первый номер в команде испанской звезде, я не согласен, если что. Денису не нужно было брать в команду эту звезду, ни под каким видом. Глядишь, остался бы у руля Макларен и не обеднел бы на 100 лямов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, благодарю. Теперь я еще до кучи узнал о существовании некоего Гэри Андерсона, бывшего технического директора бывшей команды Джордан. Ценное мнение эксперта, ни прибавить, ни убавить. Спасибо, вопрос закрыт.

Ох и тяжелый же случай фобства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть, сам Прост не называет Алонсо своим преемником.

А с его мнением по поводу того, что Денису нужно было давать первый номер в команде испанской звезде, я не согласен, если что. Денису не нужно было брать в команду эту звезду, ни под каким видом. Глядишь, остался бы у руля Макларен и не обеднел бы на 100 лямов.

У тебя расхождение в хронологии :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...