Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Результат, это отсутствие уверенности в своём будущем в ф-1. И на табле - именно он. Всё остальное, как ты сам любишь повторять - для ушанов(в пользу бедных)

Уверенность в своем будущем как раз присутствует. Иначе бы были приняты условия Кэйтерэма и Виталий благополучно бы остался на условиях прошедшего сезона. Но через три года пришло время менять имидж, чтобы не дать себе засохнуть в качестве ренты. Что касается моего мнения, оно осталось неизменным.

На днях на Россия-2 был 18 сезон 2 серия Топ Гир http://rutracker.org...c.php?t=4124604 с сюжетом, посвященным наскару.

Захотелось увидеть Виталия там. Послезавтра исполнится 28 лет. Первый подиум, первый БК, но это уже в прошлом. И если не будет перехода в другую команду, то я не вижу особого смысла продолжать "тошнилово" в арьергарде пелетона. А наскар -это новое и для него, и для болельщиков, достаточное количество из которых действительно стало смотреть Ф-1 с 2010 года. И слова коушен, вайлд-кард и Талладега станут для многих привычными. Как стали , например, поул и Спа. Вместо обзоров по авто+ на Россия-2 будет 36 прямых трансляций по ночам .Виталий наконец наестся вдоволь маминых котлет, наберет 15 кг и как Тони Стюарт будет со смехом пытаться залезть в McLaren MP4-25. А тру реднеки выучат новое слово " Davay".

ИМХО.

Янехороню. Я просто выссказал свое мнение. В 28 лет есть шанс перейти в новую серию и добиться успеха. Переходить в 35 лет ? Я не вижу в этом смысла. А число "фтыкателей" Наскара более чем. И Формула -1 до сих пор, это моё ощущение, воспринимает Виталия , как бы помягче выразиться, настороженно Во всяком случае так кажется после прочтения блогов, прессы и форумов, русский пилот - alien, как и Н.Картикеян, как и П.Мальдонадо, чтобы не писали о якобы "наднациональности" королевских гонок. И пример такого отношения к иностранцу я запомнил, когда будучи еще юным, задел в местном магазине в Кенсингтоне блеклую подданную ее величества и искренне сказал: " I'm sorry". И тут же получил в ответ: " I'm sorry too". А яркий пример существующего в том числе отношения к Виталию я увидел, когда под статьей в польской газете этой зимой о В.Петрове наибольшее количество плюсов набрал пост, предлагающий Виталию поработать на парковке автомобилей.

Я буду рад, если Виталий перейдет в сильную команду. Но если он останется в Кэтерэме или перейдет в Марусю, то я бы для себя хотел его видеть в другой серии. И Наскар мне кажется более привлекательным своей демократичностью, своим духом и своей культовостью. И Виталий там будет смотреться неплохо.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве до ГП Монако, Петров в турнирной таблице опережал Хейкки? Я просто уточняю...

до Монако Виталий был впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как и петров. Только у россиянина, как оказалось, кошелек не такой толстый.

Да и мастерство у Виталия имеет место быть. Ты как всегда обрываешь свою мысль на полуслове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно они об этом думали. Просто после Бразилии в Caterham аппетит начал неимоверно разыгрываться.

Почему ты решил, что у Катера? мое мнение, что как раз с нашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже это обсуждалось, но напомню: национальная принадлежность Петрова тоже сказывается. ("спасибо" абрамовичам-березовичам-джугашвилям и пр. персонажам за это!)

Хоть "холодная война" (якобы) кончилась - определённая русофобия (или, скажем, предвзятость) есть до сих пор. Особенно у англичан.

Говорю это, как путешественник, хорошо владеющий Английским, которого из-за этого принимают за немца. А потом с ужасом удивляются, как сильны были у них стереотипы.

У Виталия ситуация, как у еврейского мальчика в советской школе (по версии бородатого анекдота): ...Мама говорит Абраму, опять пришедшему домой с "четвёрками": Чтобы получить "пять" ты должен знать на "десять"!..

Отрицать талант Петрова могут только упёртые фобы. Да, он не уровня "Миньки" (Шумахера), но уж, сто пудов, и не "мальчик для битья".

Всё определяется амбициями команды и мнением (см. выше) её титульных спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенность в своем будущем как раз присутствует. Иначе бы были приняты условия Кэйтерэма и Виталий благополучно бы остался на условиях прошедшего сезона. Но через три года пришло время менять имидж, чтобы не дать себе засохнуть в качестве ренты. Что касается моего мнения, оно осталось неизменным.

Дажее таак?!...То есть всё дело в зарплате?... Ну то что Виталия оставят в Катере, лично я мало сомневаюсь, все таки преимуществ перед конкурентами по более, если только деньги не вспоминать. Но зарплату себе рано требовать, на мой взгляд. Пусть хоть даром сначала попробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Бруно говорят, что он очень хороший доводчик болида.

Говорит кто? Ты с Фрэнком рождество отмечал?

Но, повторюсь, я бы не назвал опытным ни Петрова, ни Бруно. Хотя в последнем, с середины сезона 2012, стал угадываться потенциал.
Видишь потенциал чего, опыта?) По моему потенциал и опыт - понятия разные. И если потенциал есть, то он есть, и его видно сразу. Возьми первый год выступлений Петрова, или этот сезон Грожана. Вот в них виден потенциал. А то, что Бруно во второй половине сезона начал выступать несколько стабильнее, говорит как раз о проявлении опыта пилотирования, однако выстрелов в его карьере как не было, так и нет. А это говорит об отсутствии потенциала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно высадили и посадили пилота,который ему не уступает,как минимум.

Увы, на момент принятия решения в команде это было еще неизвестно. Подтверждением было удивление самого Тони реальными качествами Витали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, на момент принятия решения в команде это было еще неизвестно. Подтверждением было удивление самого Тони реальными качествами Витали.

Я постил твитты Тони в лайв-теме сразу после финиша Бразилии. По-моему, там даже было сравнение с оргазмом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готов, засунув свои болельщицкие пристрастия подальше, понять Абитебула. Если условный Гарде готов принести 20, а Петров 8 (Кова вообще 0), то почему бы и не взять первого

а) Деньги

б) Пик может хорошо смотреться на фоне Гарде

в) Преимущество над Марусей может составлять всё те же 0,5 с, что может быть достаточно, чтобы опережать Глока даже этим составом

г) Прошлый сезон показал, что даже Кова с Петровым не могут гарантировать 10-е место, если механики не могут прикрутить колесо или стратеги мудрят с пит-стопами. Да, в Бразилии удалось вернуть, но не пойди дождь и денежки ушли бы

д) Даже если они проиграют Марусе, то разница в бюджетах Гарде и Петрова/Ковы может это компенсировать.

Тони был немного романтик, но отсутствие прогресса и потеря денег его злит, а сейчас пришел Абитебул, к-му вообще плевать на Кову и Петрова. Его фаворит - Пик

Думается, Абитебуль хочет и рыбку съесть и денег заиметь, и пилота неплохого. Видимо, и вытягивает деньги с Вита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому смешно? Здесь вот принято считать талантливым Виталия Петрова (проигравшего Сенне по всем статьям в 2011, к слову), только от этого никому не смешно, скорее грустно.

Надо иметь довольно пылкое воображение для такого заявления. При разных машинах сравнивать пилотов можно только по их сравнению на фоне напарников. И с учетом этого - не зря столь шикарная оценка понравилась лишь Юричу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая песня о главном, Ник - уже не квик, Бруно - новичок, Хейкки - закат карьеры, уже старик. Да и Катер был уровня вил, мерсов, просто пилоты вагоны. По поводу Бруно я помню один момент, Пастор обогнал в гонке, уехал, закрашился, потом снова догнал и обогнал. Да, Бруно безусловно быстрее Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

При разных машинах...

Если я не ошибаюсь - в 2011 они оба катались на Лотусах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напарник напарнику - рознь. Не впечатлило, почему то никого из команд это "раскатывание". И по прежнему не понятно, нужен там Виталий кому нибудь, или нет. Про без денег, уже и не говорю. Прежде чем ерничать над другими пилотами, посмотрите на своего.

Только, похоже, здесь этот талантливый племяш мало кого интересует, потому и ветки Бруно не хватает для отзывов о нем там, нужно и сюда его нести. Туда, где идет пооживленнее обсуждение перспектив своего пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда на Катер еще остается я думаю. Они ждут что Вит найдет еще спосоров. Еще месяц есть на это.

Только нужно ли это Виталию?

Нам нужно - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вот листаю тему и никак не пойму, а к чему это вы? Все таки тема - обсуждение менеджмента и контракта.

Насколько я понял из предыдущих постов - у нас сейчас есть две волны - одна (Турун Саномат) про то, что скорее всего напарником Шарля станет Виталий, вторая - основанная на "бразильских твиттерах" версия про двухлетний контракт Бруно.

В связи с этим лишь два вопроса - 1) А где волна про Гидо ван дер Гарде? 2) Почему ничего не пишут про Ковалайнена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно - это точно.

Виталий очень хочет остаться в Катерхеме. У него хорошие отношения с коллективом, и он хочет быть в Ф1 вне зависимости от того, за какое место ему предстоит бороться. В отличии от того же Бруно, который бы предпочел уход в другую серию месту в аутсайдере Ф1. Но к сожалению мнение пилота значит далеко не главное, спонсоры и команда могут уговорить Бруно согласиться на Катерхем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решил, что у Катера? мое мнение, что как раз с нашей стороны.

Да нет, вряд ли. Да если даже и так, Петров в любом случае имеет право на определенные льготы. Не думаю что он с Косаченко заломил что-то не подъемное. Просто все дело в Пике. Что от него Caterham имеет - скидку на двигателя (возможно) и спонсорский пакет в районе 10 - 12 миллионов. С одной стороны это много, с другой, учитывая бюджет команды 120 миллионов в год - практически ничего. Если бы у команды был реальный шанс побороться за 7-8 места в КК в 2013 году - по кандидатуре Петрова не было бы вопросов. Однако Caterham имеет опыт этого года, и прекрасно понимает что такое развитие событий маловероятно. Мало того, Marusia на пятки наступает. Заявления Абитебуля о неотвратимости борьбы в середняках - это лишь кость для болельщиков. Реальная задача команды - подготовить платформу к новому регламенту и воспользоваться неразберихой других команд в связи с переходом на него. Потому и затяжка с торгами. Что Фернандес, что Малья - торгаши, и особой оригинальности в их мышлении не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой оценки необходимо обладать логикой, отсутствием ложного патриотизма и некоторой доликой смелости.

И да, я сравниваю только напарников, действующих или прошлых. Иные сравнения надуманны и бессмысленны.

И да, я свои посты пишу не ради Вас или Юрича,а ради высшей справедливости, и иногда ради лулзов, поэтому кто оценил мои посты, а кто нет, мне плевать.

О да! Вот это

Кому смешно? Здесь вот принято считать талантливым Виталия Петрова (проигравшего Сенне по всем статьям в 2011, к слову), только от этого никому не смешно, скорее грустно.

действительно ради высшей справедливости сказано! А уж как смело! Только вот не котируются тут безосновательные заявления такого плана, вот напишешь себе в "болеет за" имя Бруно, тогда, возможно, прокатит (мало болеть против Петрова) :)

п.с. ну про две статьи я уже говорил, это фамилия и спонсоры, а вот где, в какой альтернативной реальности и какие эти остальные все статьи? Или их всего две? (квалы со счетом 4-4 и гонки со счетом 5-3 при двух сходах Петрова и в его же пользу не предлагать) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий очень хочет остаться в Катерхеме. У него хорошие отношения с коллективом, и он хочет быть в Ф1 вне зависимости от того, за какое место ему предстоит бороться. В отличии от того же Бруно, который бы предпочел уход в другую серию месту в аутсайдере Ф1. Но к сожалению мнение пилота значит далеко не главное, спонсоры и команда могут уговорить Бруно согласиться на Катерхем...

Это личное мнение или информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий очень хочет остаться в Катерхеме. У него хорошие отношения с коллективом, и он хочет быть в Ф1 вне зависимости от того, за какое место ему предстоит бороться. В отличии от того же Бруно, который бы предпочел уход в другую серию месту в аутсайдере Ф1. Но к сожалению мнение пилота значит далеко не главное, спонсоры и команда могут уговорить Бруно согласиться на Катерхем...

Игорь, если Виталия не будет в Ф1, то это будет огромная потеря для популяризации формулы в России и утрата зрительского интереса среди старых болел. Формула будет разделяться "до" Петрова и " после" и это печально.

Будем верить до последнего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вряд ли. Да если даже и так, Петров в любом случае имеет право на определенные льготы. Не думаю что он с Косаченко заломил что-то не подъемное. Просто все дело в Пике. Что от него Caterham имеет - скидку на двигателя (возможно) и спонсорский пакет в районе 10 - 12 миллионов. С одной стороны это много, с другой, учитывая бюджет команды 120 миллионов в год - практически ничего. Если бы у команды был реальный шанс побороться за 7-8 места в КК в 2013 году - по кандидатуре Петрова не было бы вопросов. Однако Caterham имеет опыт этого года, и прекрасно понимает что такое развитие событий маловероятно. Мало того, Marusia на пятки наступает. Заявления Абитебуля о неотвратимости борьбы в середняках - это лишь кость для болельщиков. Реальная задача команды - подготовить платформу к новому регламенту и воспользоваться неразберихой других команд в связи с переходом на него. Потому и затяжка с торгами. Что Фернандес, что Малья - торгаши, и особой оригинальности в их мышлении не наблюдается.

Катерхэм сейчас выбирают не только того, кто будет у них гонять в 2013 году, они еще и определяются с бюджетом на следующий год и, самое главное, выбирают с кем остаться в 2014 году (все команды так же собираются оставлять прежний состав).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это личное мнение или информация?

Виталий говорил, что готов провести еще один год такой же как 2012, а Оксана добавляла что в другую серию он не пойдет. Про Бруно - близкая к нему журналистка Карин Шутурм утверждала что Бруно не хочет в Катерхем, еще свежи в голове кошмары ХРТ, плюс Бруно готов пробовать другие чемпионаты, о чем говорят его тесты в ДТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий говорил, что готов провести еще один год такой же как 2012

не думаю, что это правда. такой же, но на других условиях.

Про Бруно - близкая к нему журналистка Карин Шутурм утверждала что Бруно не хочет в Катерхем, еще свежи в голове кошмары ХРТ

все так говорят пока не припечет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, тут Формула-1 и никто никому ничего не должен.

Если уж Виталия не возьмут, а ВДРУГ оставят Кову, я пойму - человек 3 года отдал команде, и, наверно, заслужил. И он сможет показать хороший результат. А вот если будет Сенна или Гиде...

Ладно, не будем бежать впереди паравоза.

Не,ну этот весь цирк явно не из-за Ковы,его бы давно подписали и не тянули если б нужен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...