Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

должно.

пс опять терзаю себя: За кем все же пойдет крестьянство?

Если в нашей революционной ситуации крестьянство - это ВР, то следуя основам научного коммунизма, оно (крестьянство) должно пойти за пролетариатом (ВП). Но это только теория)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим :) Тогда тем более :)

Я думаю, что любая команда не захочет сотрудничать с ненадёжным пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, со стороны ВП тоже были требования (помимо оплаты труда), не понравившиеся Caterham? От самого Виталия? Кто знает...

Конечно были, классика жанра - ВЕРХИ НЕ ХОТЕЛИ , а НИЗЫ НЕ МОГЛИ.....

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не остался без работы. Просто работа бывает разная.

какая еще работа может быть у Петрова кроме гонок?

мне кажется вся "тишина с ВР до марта" не просто так... ну вот как можно было привести в команду спонсора под Петрова, а потом этого спонсора оставить, а Виталика на выход? какие интересы и где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любая команда не захочет сотрудничать с ненадёжным пилотом.

Хмм... Это выржение имеет отношение как к Пику , так и к Петрову ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, взаимовыгодное сотрудничество и спонсорство, это совершенно разные вещи. Ничего не мешает ВР и Катеру продолжать взаимовыгодное сотрудничество, и при помощи спонсорского пакета ВР устроить Виталика в другу команду)) И у ВР будет в два раза больше наклеек на болидах)) Ан нет, на Катер наклейки нельзя, там же сотрудничество))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не остался без работы. Просто работа бывает разная.

Ничего себе заявочки у ОКосаченкоТим! :facepalm:

Какая у пилота Ф1 может быть работа в Ф1 кроме пилотирования болида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нашей революционной ситуации крестьянство - это ВР, то следуя основам научного коммунизма, оно (крестьянство) должно пойти за пролетариатом (ВП). Но это только теория)))

Нет не правильно. Пролетариат - это наибеднейшие слои рабочего класса. А крестьянам обещали землю, на

Том их и развели. А к чему тут это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подготовить себя умственно"... Виталий, по её мнению, будет в Выборге читать теорию и историю автогонок? Или речь идет о недостатке общего образования? Тогда это вообще плевок откровенный.
Ну забыла Оксана слово "психологически", бывает такое - вылетает в нужный момент нужный термин, подобрала ближайший аналог, так сразу у фобов визги пошли "а! оскорбила! унизила, с грязью и калом смешала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну забыла Оксана слово "психологически", бывает такое - вылетает в нужный момент нужный термин, подобрала ближайший аналог, так сразу у фобов визги пошли "а! оскорбила! унизила, с грязью и калом смешала".

Вы часто просто цитируете, но при этом непонятно кого :)

Насчет нужного термина. Интересно, но с таким подходом можно практически любое интервью перекроить, сославшись на эти причины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный пит-стоп!

Как известно, совсем скоро России предстоит принять Гран-при. В Сочи. Но не будет ли позором проводить гонку, не имея своего гонщика? Кому, как не министру спорта Виталию Мутко, отвечать на столь серьезный вопрос. Однако вчера Мутко был не в настроении.

— Виталий Леонтьевич, можно задать пару вопросов про Гран-при России?

— Нет (гудки).

Вряд ли кто-то еще настолько компетентен, чтобы комментировать эту тему. Поэтому пока вопрос остается открытым.

статья полностью

Почему «Формула-1» вытолкнула Виталия Петрова со своей трассы? Вернется ли он в «Королевские гонки»? Ведь без Выборгской Ракеты смотреть соревнования будет скучно. Или нет?

Вообще в последние годы в главную автогоночную серию возвращались только именитые пилоты, вроде Михаэля Шумахера или Кими Райкконена. Сами уходили, сами приходили. Шумахер и Райкконен — для автоспорта имена большие, они уже вписали себя в историю. А вот Виталий Петров сделать этого еще не успел. Но «Формулу-1» он уже покидает. Не по своей воле. Так сложились обстоятельства. Если он вернется, на него наверняка будут смотреть косо: мол, да это же тот самый русский, у которого кончились деньги, чтобы гонять, а потом снова появились, ну что ж, пускай, все равно вряд ли чего-то добьется.

Когда стало ясно, что в 2013 году Петров не будет выступать в «Королевских гонках», на ум пришло столько вопросов, что голова пошла кругом, но все-таки вычленить самое интересное не составило труда. Итак, поехали.

1. Где будет выступать Петров в 2013 году?

На этот вопрос мы хотели получить прямой ответ от самого Виталия. Но, к сожалению, пока он не решился раскрывать все карты, заявив по телефону, что подробно расскажет обо всем через пару дней.

После звонка Петрову решено было обратиться к Оксане Косаченко. На самом деле она должна знать о дальнейшей карьере своего подопечного гораздо больше, чем он сам. Вот что поведала Косаченко:

— Хочу, чтобы вы узнали все из первых уст. Знайте, что эта история — Виталий Петров и «Формула-1» — еще не закончена. Конечно, сейчас мы будем задумываться о том, куда пойти и как провести 2013 год. Главная задача для Виталия — поддерживать физическую форму. Так что физическая подготовка — это наиболее приоритетное направление. Если же говорить о каких-то конкретных шагах — пока рассуждать о них рановато. Надо подождать, чтобы ситуация с неподписанием контракта с командой «Катерхэм» немного устаканилась. Потом мы сядем и вместе с Виталием обсудим, что будем делать. У меня есть несколько вариантов, которые хотелось бы ему предложить. Но для принятия решения нужна свежая голова, а излишняя эмоциональность как раз ни к чему.

2. Почему не «Маруся»?

Здесь все просто. Изначально Виталий Петров и его команда не ставили перед собой цель попасть в «Марусю», что подтвердила во вчерашнем разговоре Оксана Косаченко:

— Никаких переговоров с «Марусей» мы не вели. В настоящий момент нет такого варианта, чтобы Петров оказался в этой команде. По крайней мере в ближайшее время это невозможно.

3. Трасса «Формулы-1» есть, а своего пилота нет?

Как известно, совсем скоро России предстоит принять Гран-при. В Сочи. Но не будет ли позором проводить гонку, не имея своего гонщика? Кому, как не министру спорта Виталию Мутко, отвечать на столь серьезный вопрос. Однако вчера Мутко был не в настроении.

— Виталий Леонтьевич, можно задать пару вопросов про Гран-при России?

— Нет (гудки).

Вряд ли кто-то еще настолько компетентен, чтобы комментировать эту тему. Поэтому пока вопрос остается открытым.

4. Повлияет ли отсутствие россиянина на телерейтинги?

Без Виталия Петрова рейтинги «Формулы-1» в России упадут. Это заблуждение. Чтобы удостовериться в этом, выслушаем мнение директора спортивного вещания ВГТРК («Россия 2», транслирующая гонки, напрямую относится к этому холдингу) Дмитрия Анисимова:

— На телерейтинги отсутствие Петрова не повлияет никак, — дал Анисимов довольно ясный ответ. — У этого вида спорта есть своя аудитория, которая никуда не денется. Эта аудитория заинтересовалась «Формулой-1» задолго до того, как там появился Виталий Петров. Конечно, когда российский гонщик только начал выступать, рейтинги немного подскочили, но потом у Петрова было много спадов. И рейтинг возвращался на прежний уровень.

— «Маруся» тоже погоды не делает?

— Нет, отечественная команда в «Формуле-1» тоже не приносит каких-то рейтинговых скачков.

— То есть в целом рейтинг стабилен?

— Да, он зависит даже скорее от того, где проводятся гонки. Гран-при в Европе собирают большую аудиторию, а те, что идут в не слишком удобное время, поменьше.

— О каких конкретно цифрах идет речь?

— Аудитория одного Гран-при — где-то миллион человек. Если это Монако, то может быть чуть больше, если Сингапур — чуть меньше. Но в целом все стабильно.

5. А почему именно Петров, может, отправить в Ф-1 кого-то другого?

Не так-то это просто, как кажется. Думаете, почему Петров покинул Ф-1? Потому что он плохой гонщик? Вовсе нет. Виталий — прекрасный пилот, что не раз доказывал на трассах разных городов мира. Выборжец талантливее как минимум доброй половины нынешнего «стада» гонщиков «Формулы-1». Но за его спиной не такие сильные спонсоры или просто авторитетные личности, как у многих других.

Чтобы пробиться в «Королевские гонки», надо либо иметь весомую поддержку (например, добро от нашего президента было бы сильным аргументом), либо попасть в систему какой-нибудь команды. Самый крутой сейчас вариант — «Ред Булл», имеющий разветвленную сеть команд различного уровня. Но, к примеру, Михаил Алешин, крутившийся в этой системе, в итоге оказался невостребован. Теперь на горизонте маячит очень молодой и очень перспективный Даниил Квят. Но светит ли ему в итоге место в Ф-1, предсказать крайне трудно.

Словом, альтернативы Петрову прямо сейчас нет. Только если кто-то важный стукнет кулаком по столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы часто просто цитируете, но при этом непонятно кого
Важна не личность, важно мнение. Ктому же, возмущение "умственной подготовкой" тут многие высказывали.
Насчет нужного термина. Интересно, но с таким подходом можно практически любое интервью перекроить, сославшись на эти причины
Любое нельзя. Да и я бы не сказал, что я сильно "перекроил". Суть та же. Виталию сейчас нельзя впасть уныние, нельзя начать жалеть себя, нельзя разувериться в собственных силах, как Масса в начале этого года или Хилл в 99-м, когда их хотелось прист... уволить из жалости. Это и есть умственная, психологическая подготовка. И очевидно, что об этом говорила Оксана, а не об "необразованности". Не ищите врагов там, где их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важна не личность, важно мнение. Ктому же, возмущение "умственной подготовкой" тут многие высказывали.

Любое нельзя. Да и я бы не сказал, что я сильно "перекроил". Суть та же. Виталию сейчас нельзя впасть уныние, нельзя начать жалеть себя, нельзя разувериться в собственных силах, как Масса в начале этого года или Хилл в 99-м, когда их хотелось прист... уволить из жалости. Это и есть умственная, психологическая подготовка. И очевидно, что об этом говорила Оксана, а не об "необразованности". Не ищите врагов там, где их нет.

Насчет первого согласен. Но тут бывает так, что читаешь не всех - я признаюсь, читаю не всех, и знаю, что меня читают тоже далеко не все. Но я также читаю тех, кто цитирует того, кого я читаю. Даже если я до этого не читал его.

Насчет второго. Я не обвиняю Вас в перекройке, я как раз о системе - т.е. о том, о чем Вы насчет первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей цитате подумала, что статья про ГП Сочи, хотела пропустить ее, как оффтопную. А оказалось, что она про Виталия.

Ну что же, по крайней мере, теперь точно знаем, что речь от Виталия будет. Осталось дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется(и писал я это еще в июне-июле) этот год был последняя возможность договориться с командой середины пелетона. Сейчас шансов попросту нет, конечно есть еще теоритическая возможность попасть в ФИ, но надо честно признать, что это очень маловероятно. Есть вариант с Марусей, но из нее тоже попасть потом в середники не получится, надежда только на прогресс команды, и в принципе Петров-Маруся могли многого добиться если бы были вместе, но Косаченко отвергает категорически такой вариант.

Похоже время ушло, и все эти намеки от Косаченко(которой нельзя верить) про 2014, полная ерунда. Кто возьмет 30 летнего пилота с пропуском сезона? Фантастика.

Вообщем это будет(если только он не сможет все-таки попасть на место боевого в 2013)конец карьеры Петрова в формуле 1.

Для Косаченки будет очередное восхождение и обогощение в Катерхеме, я думаю с Вертолетами у ней все решено, она же в последнее время только ими занималась, даже других спонсоров не искала(а зачем их искать), ну и Виталика пристроет около себя где-нибудь, что бы уж совсем парень не пропал, пусть хоть по падоку болтается, главное, что бы помалкивал.

П.С. В 2014 может и можно вернуться, но только при помощи Путина, какой-нибудь госкорпорации и кучи бабла(и то мало вероятно). Но в 2015 опять начнется старая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlight

Surprising that Petrov with a fair amount of russian cash behind him, plus experience, plus that formidable woman who acts as his agent was still unable to find a drive. In fairness nobody expected him to score points in the car he was driving.

I’m assuming that lady is still his agent, unless Lauda has recruited her to do dangerous espionage work for Mercedes

on February 2, 2013 at 9:31 am | ReplyJoe Saward

Obviously, he does not have the money.

если коротко..

Moonlight удивлён тем, что Петров, который имеет бабки + опыт не получил места в Катере. + там ещё про Оксаны с её амбициями..

На что, Савар ответил.. у Петрова нет денег.

Вот, теперь Лиза, скажите мне.. КАКОГО Чёрта Отделили Вертолёты от Петрова?! Так слить своего Клиента.. или Друга.. или человека в которого верила.. Это НОНСЕНС.

Как на руси говорят.. подложила свинью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но тут бывает так, что читаешь не всех - я признаюсь, читаю не всех, и знаю, что меня читают тоже далеко не все. Но я также читаю тех, кто цитирует того, кого я читаю. Даже если я до этого не читал его...

Мозг свернул пока читал... Потом читал "взад" с конца. Мозга больше нет... :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто статистику не делал- сколько твиттер катера потерял читателей?

Да практически нечего, сколько ушло столько же и пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ОК будет должность в Катере, то Петров может надеятся только на место в Катере. Руководство Катера не позволит вести переговоры с конкурентами. В противном случае, ОК быстро лишится должности.

Cкажите а вам не надоело про выдуманную здесь же на форуме должность говорить?

Ну вы блин даете ? Ответ очевиден по самое ай ай ай .... " Виталий опитмальный вариант " - это только в данной ветке ... сравнение Петров - Гарде по совокупности опыт-деньги в случае с "опытом" Петрова вроде бы должна была дать ему плюсы , но тот уровень этого опыта , которым обладает Петров на данный момент , не позволяет перебить совокупность ( талант + чуток больше денег ) , не настолько сей опыт хорош ! В Катере это прекрасно поняли .... Опыт среднестатистического доезжания мало кого интересует ...

То есть вы считаете , что 27 летний Гарде -талант. В чем его талантливость то, поясните? Иначе буду расценивать это как простое бла,бла,бла.

У Виталика на 2014 в формуле очень большие планы. Главное чтобы не вмешались левые факторы... И природные катастрофы. :)

Посмотрим...

Меня настораживает всегда планов громадье. Для их осуществления, как правило, требуются весомые финансовые вливания. Вопрос: Природные-это Косаченко? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкажите а вам не надоело про выдуманную здесь же на форуме должность говорить?

Ну тем более :) , она без должности, Вертолеты и Сибур ушли, Петров без места. И эти" нищеброды" хотят победоносно вернуться в 2014 :facepalm: . Все это напоминает агонию :facepalm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерхэму хотелось долгосрочный контракт с Петровый. И скорее всего они бы его заключили. Но был ли смысл Виталику? Когда в 2014 году коренная смена регламента и будет несколько перспективных мест в хороших(не обязательно топ), командах.

Сейчас сыграли гамбит, отдали малое, чтобы получить большое преимущество. Конечно, на словах все звучит красиво... но это уже свершившиеся факт. Будем ждать.

А перспективных мест в каких командах. После этого сезона было самое большое движение. Заубер поменял пилотов, Форсы тоже поменяют. Диреста? В младобыки путь заказан. В Вильямсе, единственное , если Мальдонадо уйдет, в чем я сомневаюсь. Какая еще команда осталась из cередины? В топах, если только Грожан наловит косяков, если Марк уйдет, что маловероятно. Ну и где эти много мест?

Красиво написал. Правда. Только вот есть некоторые несоответствия.

Что несомненно удалось Оксане, это выстроить систему так, что любой спонсор...государственный или частный...не проскочит мимо неё.

А спонсоры так и ломятся сами по себе в Ф1 и никто не может пройти мимо ОК? Или их кто-то находит? Каким таким образом она может не дать спонсорам заключить контракт с командой без нее?

Он уже один раз покочевряжился в "Лотусе". А ведь ему ясно указали на его место, вычеркнув с контракта зарплату. Вариант с "Лотусом" не был завершён... Теперь мы наблюдаем его повторение в Катерхеме. Вертолёты, дабы не отсвечивать, на время ушли в тень. Командует парадом Оксана. Как только Виталий даст согласие на свой присутствие в Катере "за тарелку супа"...хоть тушкой, хоть чучелом...Верты снова появятся на бортах "крокодила".

А может это Лотус покочевряжился? Если бы тогда не вычеркнули з/п, то Виталий еще тогда остался бы без команды. Т.к. тех самых спонсоров, которые «ломятся» в Ф1 или, которые пришли «из-за пинка» не хватало.

«Вертолеты» ушли только потому, что их финансовый год начнется в марте. И уж никак они не ждут решения с Виталием. Они вернуться на сайт (т.к. никуда и не уходили).

Уже и люди появились, заинтересованные Петровым в Сочи. И явно не с госструктур.

Аууу, люди, где вы??? Почему до сих пор Виталий без места?! Что им стоит то, один платеж и все дела!

Таки юридически безукоризненные контракты она составлять может?

И еще там было у кого-то про мышеловку.

Это Виталий то был мальчиком без денег и его ОК заманила в свою мышеловку?

Так кто платил то за младшие серии папа и его друзья или ОК? Опять противоречия.

Лиз, про начало финансового года в марте, ты это финансистам скажи, засмеют. Бюджетное законодательство посмотри на всякий случай. С 1 января у нас в России финансовый год начинается. Верты же Российская компания? Улетели вертолеты но обещали в марте вернуться. Ты сказкам Тома веришь? Не ожидал я этого от тебя. Ах да, ты же назвалась фобом фанов Петрова. Неужели так плохи дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного понять не могу. ОПК сама нарисовала перед всем миров образ Виталика как рента-драйвера. Всем уши прожужжала. Сама же его опустила. Так чем плох вариант с Марусей? Почему она так этот вариант игнорировала?! Никто ведь не знает как поедет Маруся в этом году. После года отсидки врядли кто-то возьмет Виталика хотя бы в середняки. Хюлькинберг вернулся потому что в дебютный год ехал хорошо и плюс договоренность была,что год третим и потом боевым. Думаю,что у Виталика шансы на возвращение минимальны. По мне уж лучше этот год в Марусе ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не остался без работы. Просто работа бывает разная.

Как это похоже на hospi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не остался без работы. Просто работа бывает разная.

У пилота Ф1 разная работа? Это какая еще разная? Ну ладно Шуми напилотировался и поехал на коняжках прыгать, а Виталию еще рано, он всего три сезона откатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она все-равно самая большая на планете :) .

И что, территория большая, а по народонаселению, чуть больше чем у Японии, зато меньше чем в Бангладеш, Нигерии, Индонезии итд Не говоря уже о других странах. А главное в любой стране все-таки люди :)

Ну вы блин даете ? Ответ очевиден по самое ай ай ай .... " Виталий опитмальный вариант " - это только в данной ветке ... сравнение Петров - Гарде по совокупности опыт-деньги в случае с "опытом" Петрова вроде бы должна была дать ему плюсы , но тот уровень этого опыта , которым обладает Петров на данный момент , не позволяет перебить совокупность ( талант + чуток больше денег ) , не настолько сей опыт хорош ! В Катере это прекрасно поняли .... Опыт среднестатистического доезжания мало кого интересует ...

Во-первых это было не доезжание(как, например, у Хейкки в конце сезона, когда он уже смирился с ведром), а борьба. Борьба из гонки в гонку - и не только с соперниками за позицию, но и со слабой машиной, не очень расторопными пит стопами итд. И к тому же, теперь у Катера может появиться "замечательный" опыт среднестатистического недоезжания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...