Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Волжский , это Волгоград вроде, рядом. Приятный город. :flowers1:

Может я чего-то путаю, но продажу шинного подразделения Сибура здесь уже кажется обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это на ситуацию сейчас родилась такая "программа". Ведь почему об этом заговорили только сейчас? Нет ли здесь странного совпадения.. Может это действительно так, но я не могу себе представить, что они не понимали куда пришли и какие там тренировки (ведь Вит не вчера стал таким рослым). Ну также все три года терпеть это. И еще мне будет трудно понять такие причины отказа от контракта с хорошей тимой.

Я правда не знаю, что там.

GoshaamRAI, пожалуйста, расскажите про это :)

Время берет свое. Терпению и испытаниям приходит конец. Настроение меняется. Жизнь течет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про интервью 2011 года, где Виталий в интервью Попову проехался по Лотусу.

Это интервью по мнению ОК - одна из основных причин разрыва контракта.

При то что она почти слово в слово сказала тоже самое, что Виталий, за пару дней до этого в интервью маяку

Ясно,только не думаю ,что то интервью стало причиной разрыва...где главную роль играют большие деньги думаю слова не так ценны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Виталик и сказал-то всего-ничего:

1. Из-за тактики потеряли дофига очков

2. Машину не дорабатывают

3. Чё я сразу крайний?

Ничего криминального на самом деле, всё в рамках конструктивной критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие новости ребят? Есть новое вью Вита или еще чего по поводу ЕГО решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то путаю, но продажу шинного подразделения Сибура здесь уже кажется обсуждали.

Тогда киньте ссылкой. Я просто уже пару дней перехожу "на последнюю страницу". Нет времени читать 60 страниц за день, а то и за пол дня.

На самом деле Виталик и сказал-то всего-ничего:

1. Из-за тактики потеряли дофига очков

2. Машину не дорабатывают

3. Чё я сразу крайний?

Ничего криминального на самом деле, всё в рамках конструктивной критики.

Но контракт исключает критику, даже конструктивную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарде должен был дебютировать, т.к. проводил пятницы. Все это планировалось еще давно.

С такими деньгами он мог бы устроиться в средняки, причем нормально. Катер даже для новичка, имхо максимум 7-8. Вроде если я правильно понимаю, Вит платил 8, но там еще Трулли отстегнули.

Ничего там ранее не планировалось. У Тони был аукцион и все.

С такими деньгами в середняки? Ну у Сенны допустим 16млн., у Разии 15 млн и что? Чилтон принес Марусе 11 млн, а в ноябре его отец предлагал Зауберу 20 млн и что? Что то они в середняки не попали. В середняках суммы уже поболее, их подняли Мальдонадо и Грожан. Даже Ботас у которого менеджер был Тото Вольф, испольнительный директор на тот момент Вилов и тот принес 10 млн. и при этом считается молодым талантом.

Ну возможно Гарде не 15 принес, ну может 12, ну не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда киньте ссылкой. Я просто уже пару дней перехожу "на последнюю страницу". Нет времени читать 60 страниц за день, а то и за пол дня.

Так это в начале сезона 2012 еще было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013-м году команда Caterham F1 полностью поменяла состав, отказавшись от услуг опытного Хейкки Ковалайнена и Виталия Петрова, который провел в Формуле 1 уже три сезона. Их заменили на прошлогоднего дебютанта Шарля Пика и Гидо ван дер Гарде, которого сложно называть перспективным гонщиком: последним ярким достижением голландца был титул в Мировой серии Renault, выигранный еще в 2008-м, а будущей весной ему уже исполнится 28 лет, что по меркам современной Формулы 1 немало.

Контракт с ван дер Гарде был подтвержден в минувшую пятницу, и если Петров выступил с обращением к своим болельщикам, то Ковалайнен, как свидетельствует финская пресса, отказался от каких бы то ни было комментариев. Телекомпания MTV3, традиционно транслирующая в Финляндии Формулу 1, задала своему эксперту Мике Сало вопрос, означает ли происходящее, что карьера Хейкки подошла к концу?

«Я так не думаю, – ответил Сало. – Полагаю, он еще может вернуться. В наше время часто бывает, что в паддоке появляются новые молодые гонщики, но песня таких дебютантов оказывается короткой, если они допускают много ошибок. И тогда команды начинают искать более опытных профессионалов.

Хейкки вел долгие переговоры с Caterham, но команда, подписав контракт с ван дер Гарде, сделала выбор в пользу денег, а не мастерства».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там ранее не планировалось. У Тони был аукцион и все.

С такими деньгами в середняки? Ну у Сенны допустим 16млн., у Разии 15 млн и что? Чилтон принес Марусе 11 млн, а в ноябре его отец предлагал Зауберу 20 млн и что? Что то они в середняки не попали. В середняках суммы уже поболее, их подняли Мальдонадо и Грожан. Даже Ботас у которого менеджер был Тото Вольф, испольнительный директор на тот момент Вилов и тот принес 10 млн. и при этом считается молодым талантом.

Я так не думаю. ИМХО, реально платит только Пастор. И он может в принципе устроиться в любой средняк. То, что там у некоторых бюджеты в десятки я не верю. Тот же Вит (его спонсоры) платил в ренотусе по 15 на тот момент было очень много. И это за нормальную тиму. Новичок в катер вариант оптимальный, но вот по деньгам чуть дороже маруси. ИМХО.

А Тони не устраивал никакой аукцион. И вообще, такие вещи прорабатываются заранее (минимум за несколько месяцев). Это у ОК все может быть сделано за три недели, с соответствующим качеством..

Мы не воспользовались опционом - значит нас не должно быть в катере. Я не понимаю почему это только мне очевидно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение г-но. Раньше( до Виталия ) все было ясно. Болел за Баттона, остался Баттон, но нет настроение. Просто болеть за гонки не могу, нужен драйв. Начало сезона жду, но не так как последние три года. Практики смотреть не буду, раньше не одной не пропускал. Решение Виталия по вершению своей судьбы уважаю , но не разделяю. Жаль, очень жаль.

Так и болейте за Баттона :) Будет вам драйв ! Автогонки всегда дают драйв , если не доводить до параноидального состояния боление за того или иного пилота :) Баттон и Перес , Хэм и Нико , Фернандушка и Масса , Себ и компания :) Красотень ! Столько всего интересного !!!! Это все гораздо интереснее , чем страдания по Петрову ... Пусть он и наш пилот был . Так еще будут , и поинтереснее :) Чё вы трагедию устраиваете ? В следующем году на ГП Сочи поезжайте :) А в этом сезоне куда нить на европейский ГП :) Там и получите драйв !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю. ИМХО, реально платит только Пастор. И он может в принципе устроиться в любой средняк. То, что там у некоторых бюджеты в десятки я не верю. Тот же Вит (его спонсоры) платил в ренотусе по 15 на тот момент было очень много. И это за нормальную тиму. Новичок в катер вариант оптимальный, но вот по деньгам чуть дороже маруси. ИМХО.

А Тони не устраивал никакой аукцион. И вообще, такие вещи прорабатываются заранее (минимум за несколько месяцев). Это у ОК все может быть сделано за три недели, с соответствующим качеством..

Мы не воспользовались опционом - значит нас не должно быть в катере. Я не понимаю почему это только мне очевидно..

Все это писалось в западной прессе , не я это придумал. Если надо будет придоставлю ссылки завтра, сейчас пишу с планшета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Виталик и сказал-то всего-ничего:

1. Из-за тактики потеряли дофига очков

2. Машину не дорабатывают

3. Чё я сразу крайний?

Ничего криминального на самом деле, всё в рамках конструктивной критики.

Да это так. Но можно послать не понимаю и не обидеть человека, а можно поздороваться и обидеть до невозможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время берет свое. Терпению и испытаниям приходит конец. Настроение меняется. Жизнь течет .

А о том, что начинают работу над контрактом на 2014-й год Виталий болельщикам написал, видимо, тоже от усталости и нежелания больше гоняться в Ф1?.. Мне просто не понятно, почему я должна верить, что Виталий сам не хочет больше гоняться, если он говорит обратное? А про усталость я слышу только от ОК, но от нее я уже столько всего слышала, что веры ей нет никакой.

Насколько я понимаю, если бы Виталий решил завершить свою карьеру - он бы так и написал болельщикам: "спасибо за поддержку.... на этом мои выступления в Ф1 заканчиваются, дальше я сам вершу свою судьбу." Но он написал иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно хоть мама теперь счастлива.

Не думаю, что любящая мама может быть счастлива, видя как ее сын потерял мечту всей жизни. Тяжелую, рисковую, малоденежную, но мечту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и болейте за Баттона :) Будет вам драйв ! Автогонки всегда дают драйв , если не доводить до параноидального состояния боление за того или иного пилота :) Баттон и Перес , Хэм и Нико , Фернандушка и Масса , Себ и компания :) Красотень ! Столько всего интересного !!!! Это все гораздо интереснее , чем страдания по Петрову ... Пусть он и наш пилот был . Так еще будут , и поинтереснее :) Чё вы трагедию устраиваете ? В следующем году на ГП Сочи поезжайте :) А в этом сезоне куда нить на европейский ГП :) Там и получите драйв !

Человек это не модный девайс который можно перевести в другой режим.

А о том, что начинают работу над контрактом на 2014-й год Виталий болельщикам написал, видимо, тоже от усталости и нежелания больше гоняться в Ф1?.. Мне просто не понятно, почему я должна верить, что Виталий сам не хочет больше гоняться, если он говорит обратное? А про усталость я слышу только от ОК, но от нее я уже столько всего слышала, что веры ей нет никакой.

Насколько я понимаю, если бы Виталий решил завершить свою карьеру - он бы так и написал болельщикам: "спасибо за поддержку.... на этом мои выступления в Ф1 заканчиваются, дальше я сам вершу свою судьбу." Но он написал иначе...

Лен, я буду только счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

А это так ОК может сказать на камеру?

Она уже говорила подобное по радио.

Так и болейте за Баттона :) Будет вам драйв ! Автогонки всегда дают драйв , если не доводить до параноидального состояния боление за того или иного пилота :) Баттон и Перес , Хэм и Нико , Фернандушка и Масса , Себ и компания :) Красотень ! Столько всего интересного !!!! Это все гораздо интереснее , чем страдания по Петрову ... Пусть он и наш пилот был . Так еще будут , и поинтереснее :) Чё вы трагедию устраиваете ? В следующем году на ГП Сочи поезжайте :) А в этом сезоне куда нить на европейский ГП :) Там и получите драйв !

Нет, вспомните какие эмоции дарил вам Шумахер, вот нам так Петров... Дело тут не в победах и титулах, мы научились ценить красоту борьбы даже в хвосте пелетона. В Сочи поедем, точно!!! За Виталика болеть будем!!! :) Камбек в 2014!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно не понимаю, если у гарде не самый большой бюджет, тогда почему выбрали его???

скорее всего, выбор стоял между деньгами (Сенна, Разия) , опытом без денег (Ковалайнен), и опыт+деньги (Петров, гарде).

Все шло к тому, что Виталий - оптимальный вариант... но, что случилось в самый последний момент??? либо менеджер гарде просто переиграл Косаченко, либо что-то произошло... что могло случиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно не понимаю, если у гарде не самый большой бюджет, тогда почему выбрали его???

скорее всего, выбор стоял между деньгами (Сенна, Разия) , опытом без денег (Ковалайнен), и опыт+деньги (Петров, гарде).

Все шло к тому, что Виталий - оптимальный вариант... но, что случилось в самый последний момент??? либо менеджер гарде просто переиграл Косаченко, либо что-то произошло... что могло случиться???

у гарде нет опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно не понимаю, если у гарде не самый большой бюджет, тогда почему выбрали его???

скорее всего, выбор стоял между деньгами (Сенна, Разия) , опытом без денег (Ковалайнен), и опыт+деньги (Петров, гарде).

Все шло к тому, что Виталий - оптимальный вариант... но, что случилось в самый последний момент??? либо менеджер гарде просто переиграл Косаченко, либо что-то произошло... что могло случиться???

Что то произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже говорила подобное по радио.

Ну она говорила более обтекаемо, мол, нет интереса к автоспорту и прочая пурга. Я к тому, что сможет ли она сказать так, как сделали это Вы. Вы же вряд ли берете такие мысли чисто по собственной инициативе. Да и у всех вас и тех, кому вы внушили подобное, все очень похоже.. Совпадение? Ну наверное :)

Кстати, а ведь неблагодарные оказались, мало того, что оплатили все в нужных суммах, так еще и продолжать планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесут в Общение, а если Вит пойдёт в другую серию, значит, соответственно, туда.

Нет,Эд сказал,что подфорум никуда не переедет,ибо некуда ему переезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у гарде нет опыта

на практиках он катал, с командой знаком, так что какой -никакой опыт есть

Если, как говорит Сноупарк, его готовили, тогда тянули почему???

Логичнее было бы готовить гарде и подписать его, но команда подписала Пика, а потом решила потянуть... Они ждали,выбирали, сравнивали, на как по мне, то выбрали худшее из того, что было.

Если копнуть поглубже и разобраться кто такой гарде, то ничего примечательного в его карьере нет, он далеко не звезда.Так почему не Виталий?

Ведь у него тоже был бюджет и с командой он хорошо знаком. Может спонсор подвел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практиках он катал, с командой знаком, так что какой -никакой опыт есть

да это ерунда по сравнению с боевым пилотом,разница колоссальная,я его вообще бесперспективным считаю прийти в формулу в 27 лет,это ппц,покатается сезон и уйдет.если откатает конечно,я нейтрально к нему отношусь чисто мнение такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, я буду только счастлив.

Я в этом не сомневаюсь) Я просто читаю тебя сегодня, и удивляюсь тому, что ты пишешь...

Ты обвиняешь Попова в подставе, но Виталий при этом дружит с ним и впускает в свой дом... Да и сама ОК отправляет Виталия в прямом эфире комментировать гонку с Поповым.

Ты утверждаешь, что он устал, а Виталий при этом пишет болельщикам, что нацелен на 14-й год...

Я не знаю, будет ли Виталий еще выступать в Ф1, но мне как-то не верится, что он стал бы так писать, если бы принял решение уйти из этой серии. Хотя мне тоже было бы легче принять эту ситуацию, если бы это было его выбором. Но я думаю, что если бы его "я сам вершу свою судьбу" заключалось бы именно в этом, то не стал бы он мариновать болельщиков до первого февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...