Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Гость Pavel Bogomolov

Виталий отправил еще одного пилота в отставку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокий анализ, но вводные слабоваты. Провал с Катером - вопрос спорный. Кто и почему отказался и отказался ли вообще, никто не знает. Отсутствие спонсоров по сравнению с конкурентами - такой же темный лес. Ни кто из нас не знает сколько там у кого в чемодане, поэтому и выводы строить на этом не очень разумно.

А по поводу конкурентов могу задать простой вопрос: если у них всё так здорово, почему ни кто из них до сих пор не подписан? С таким то счастьем и на свободе.

Все эти штампы про скидки на моторы, поддержку Феррари, и прочая лабуда уже набили оскомину. Феррари так Бьянки поддерживают, что он уже не первый год по паддоку без работы шляется. Это как и поддержка Берни Петрова в преддверии ГП Сочи. Изящный штамп, не более.

Поддерживают ли Диресту в Мерсе - большой вопрос. Им сейчас и глобального за глаза, он уже лишний. Да и результаты не впечатляют.

Крепкий середняк Сутиль... Пилот с пропуском сезона и подмоченной репутацией никогда звезд с неба не хватавший, чтобы за ним гнаться.

Сенна вполне может оказаться в ФИ. Денег (опять же, по слухам, что не есть факт) должно хватить. А вот на фамилию уже можно особо не рассчитывать. Уже не первый год здесь, надо было хоть что-то показать.

Я не утверждаю, что Виталий будет в ФИ, просто считаю, что в сложившейся обстановке возможно всё. Как ФИ, так и Выборг.

достоверной информацией о состоянии дел пилотов Ф1 ни вы ни я не обладаем, можем только строить догадки на основании слухов и вью...вы неплохо прошлись по оппонентам Петрова - можно спорить о ваших аргументах, но не суть... где аргументы в пользу Петрова? почему его должны предпочесть Ди Ресте (Малья говорил, что предложил обоим пилотам продлить контракт, Хюльк отказался) и, Сутилю (не надо про рецидивиста и проблемы с визами - он писал, все улажено)? Я считаю, что в ФИ будут именно они (имхо). Может быть и другой вариант - у ФИ совсем беда с деньгами и продаются оба места - но и тогда Петров далеко не первый в очереди...

Мальдонадо, это пилот не уровня Кубицы, Ковалайнена и даже Хайдфельда. Из всех перечисленных мною, крупно Виталий проиграл только одному (это был дебют в Ф-1). Как умудрился Сенна, проиграть 18-2 Мальдонадо? Который еще и уступает ему в кол-ве проведенных Гран-при. Конечно, вся надежда Катерхэма! :)

vs-766-563-2011.jpg

vs-766-319-2012.jpg

Достойные результаты.

а 7:13 вы не считаете крупным проигрышем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, там(в Марусе) хотят Петрова но без ОК. Может и ведут переговоры с Виталием напрямую, и ОК демонстротивно открещивается от этой команды.

Вполне достойный жизни вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза... у Оксаны, как у Ленина, можно найти цитаты на все случаи жизни... :)

А што, думаю по прошествии какого то времени, когда страсти по О.П. Косаченко естественным образом сойдут на нет, и Манускрипт не прикажет долго жить, будут изданы её "Воспоминания и размышления", которые станут, не побоюсь этого словосочетания, - настольной книгой для будущих "тевтонов" ("неронов?")

цитата

думаю,сосредоточив усилия и возможности, Марусю можно будет вывести в середняки - типа национальный проект! :)

За Марусю не поручусь, а нащет "возможности вывести", дак без проблем, - опыт накоплен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достоверной информацией о состоянии дел пилотов Ф1 ни вы ни я не обладаем, можем только строить догадки на основании слухов и вью...вы неплохо прошлись по оппонентам Петрова - можно спорить о ваших аргументах, но не суть... где аргументы в пользу Петрова? почему его должны предпочесть Ди Ресте (Малья говорил, что предложил обоим пилотам продлить контракт, Хюльк отказался) и, Сутилю (не надо про рецидивиста и проблемы с визами - он писал, все улажено)? Я считаю, что в ФИ будут именно они (имхо). Может быть и другой вариант - у ФИ совсем беда с деньгами и продаются оба места - но и тогда Петров далеко не первый в очереди...

Вот видишь, уже хорошо. Мы начинаем общаться не отрывистыми фразами, а пытаемся аргументировать. :good:

Хотя читать нужно вдумчивей. Я не утверждал, что Петров там будет. :bigwink:

Считаю, что ключевые слова у тебя "мы только можем строить догадки". Причем не стоит их строить на основании интервью, да ещё и не первой свежести. Малья так хотел продлить контракт с Дирестой, что до сих пор не сподобился. А может просто после этого интервью Мерс подписал Хэма и забыл о Поле? А может его результаты Диресты во второй половине сезона заставили задуматься? Фернандес тоже перед Сингапуром вещал, что Хейки очень хочет подписать.

Сутиль вряд ли вернется в паддок и дело не в проблемах с законом. Кто выпал из обоймы, может не рассчитывать на приглашение назад. Если он не ЧМ конечно. :)

Думаю, что Виталий не уступает никому из всего этого списка. При определенных обстоятельствах вполне может оказаться в команде. Вроде был слушок, что ФИ отказала при первом обращении, но мало ли что могло поменяться. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, уже хорошо. Мы начинаем общаться не отрывистыми фразами, а пытаемся аргументировать. :good:

Хотя читать нужно вдумчивей. Я не утверждал, что Петров там будет. :bigwink:

Считаю, что ключевые слова у тебя "мы только можем строить догадки". Причем не стоит их строить на основании интервью, да ещё и не первой свежести. Малья так хотел продлить контракт с Дирестой, что до сих пор не сподобился. А может просто после этого интервью Мерс подписал Хэма и забыл о Поле? А может его результаты Диресты во второй половине сезона заставили задуматься? Фернандес тоже перед Сингапуром вещал, что Хейки очень хочет подписать.

Сутиль вряд ли вернется в паддок и дело не в проблемах с законом. Кто выпал из обоймы, может не рассчитывать на приглашение назад. Если он не ЧМ конечно. :)

Думаю, что Виталий не уступает никому из всего этого списка. При определенных обстоятельствах вполне может оказаться в команде. Вроде был слушок, что ФИ отказала при первом обращении, но мало ли что могло поменяться. :unknw:

и какими аргументами должен руководствоваться Малья приглашая Петрова? Кроме хотелок болел Петрова? Не забывайте, наиболее вероятная причина необъявления пилотов ФИ - финансовые проблемы у Мальи... Хотелось бы посмотреть на Петрова в ФИ, но логика подсказывает, что вероятность такого события близка к 0... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно развивается карьера Петрова в Ф1. По нисходящей. Теперь вот вообще может в Марусю перейти. В принципе, что Маруся, что Катерхэм это одно и тоже болото. Есть ли смысл Петрову выступать в этом болоте не имея никаких перспектив на очки, не имея ЗП, да еще и платить за покатушки? Стоит признать, что за 3 сезона в Ф1 он так и не смог обратить на себя внимание хотя бы даже средних команд, а если и интерес был, то это всё было благополучно профукано Косаченко. В ФИ он вряд ли будет, все таки им вроде нужны пилоты помоложе. Возможно Петрову стоит перейти в другую серию по примеру Глока, а не хвататься зубами за Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно развивается карьера Петрова в Ф1. По нисходящей. Теперь вот вообще может в Марусю перейти. В принципе, что Маруся, что Катерхэм это одно и тоже болото. Есть ли смысл Петрову выступать в этом болоте не имея никаких перспектив на очки, не имея ЗП, да еще и платить за покатушки? Стоит признать, что за 3 сезона в Ф1 он так и не смог обратить на себя внимание хотя бы даже средних команд, а если и интерес был, то это всё было благополучно профукано Косаченко. В ФИ он вряд ли будет, все таки им вроде нужны пилоты помоложе. Возможно Петрову стоит перейти в другую серию по примеру Глока, а не хвататься зубами за Ф1.

"Стоит признать", что весь абзац - цепь весьма субъективных предположений, которая заканчивается советом в форме вывода... А с чего вы вообще решили, что "Петров хватается зубами за Ф1" Лично у меня совершенно другие впечатления складываются на основании той информации о Виталии, которая появляется в СМИ и тут на форуме в течении этого межсезонья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А д.Коле мож с ней просто невыносимо общаться :thumbdown: ну просто вообще никак :bat:

Не надоело придумывать?

А мож ему с ней очень приятно общаться? Не стоит свои ощущения переносить на других. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Возможно Петрову стоит перейти в другую серию по примеру Глока, а не хвататься зубами за Ф1.

Да он,судя по всему, уж и не хватается совсем....нам осталось только дождаться пока официально объявят о завершении карьеры в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам, освободившаяся вакансия в Marussia будет стоить 6 млн. евро. Учитывая, что команда платила Тимо Глоку по 2 млн. евро в год, расторжение контракта с немцем позволит получить ей дополнительные 8 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он,судя по всему, уж и не хватается совсем....нам осталось только дождаться пока официально объявят о завершении карьеры в Ф1

А не слишком ли вы торопитесь, сударыня? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам, освободившаяся вакансия в Marussia будет стоить 6 млн. евро. Учитывая, что команда платила Тимо Глоку по 2 млн. евро в год, расторжение контракта с немцем позволит получить ей дополнительные 8 млн.

Гарде , Сенна , Разия опять же по слухам больше 6 млн . могут предложить . Что , мы везде в пролёте ? :sclerosis:

неужели из боксов лотуса стреляли по колесам Сутиля? :newconfus:

Свои во время не поменяли . Не было бы той заварушки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарде , Сенна , Разия опять же по слухам больше 6 млн . могут предложить . Что , мы везде в пролёте ? :sclerosis:

тут уж Марусе решать, но 6 млн. минимум - в кассу плиз :sclerosis:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж Марусе решать, но 6 млн. минимум - в кассу плиз :sclerosis:

По деньгам с этой троицей врядли потягаемся . Э-эх , если только Николай подсобит или ......буль одумается :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая народная мудрость про танцора, которому что-то мешает... Может все дело в угле зрения? Нашему все мешало, а соперники были в шоколаде... Может хватит про команду, которая намеренно сливала своего пилота? Зачем? Захотели уволить - уволили, так зачем вредить то??? :newconfus:

Ну вот вроде бы интеллигентная беседа, а все одно, скатилась до гениталий.

Поясню. Изначально неверна была модель поведения ОПК и Виталия в этой команде. Виталий пришел туда как покупатель с деньгами. Ты когда приходишь в автосалон покупать автомобиль робко стоишь и ждешь, когда соизволит подойти менеджер, или рекомендуешь :

-А теперь облизывайте меня, чтобы я купил.

А когда после покупки приедешь на первое ТО по гарантии, робко спрашиваешь. как у тебя там дела или требуешь поменять постукивающий амортизатор?

Вице-чемпион ГП-2 с деньгами пришел покупать место. Купил. И за эти деньги персонал автомагазина должен был его вылизывать тщательно и нежно. Петрову не дали тестов. что должен был делать менеджер? Правильно, взбодрить в извращенной форме персонал. Петрову не подготовили автомобиль к первой гонке, снова взбодрить, но уже с элементами садо.И так далее и тому подобное...

Что останавливало. я не знаю.

Но еще раз представь себя купившего автомобиль и обнаржившего, что у тебя не работает прикуриватель.

А ты всю полемику свел к такту и унисону танцора и его проблемы.

P.S. Добавлю. На мой взгляд возможность ролевых игр прописывается в контракте, который делала менеджер(по ее словам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда Caterham F1 покажет свою новую разработку CT03 5 февраля в день начала первых официальных тестов. Тогда же, вероятно, станет известно имя напарника Шарля Пика в новом сезоне. Российские болельщики еще не оставили надежду на то, что это будет Виталий Петров.

:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде бы интеллигентная беседа, а все одно, скатилась до гениталий.

Поясню. Изначально неверна была модель поведения ОПК и Виталия в этой команде. Виталий пришел туда как покупатель с деньгами. Ты когда приходишь в автосалон покупать автомобиль робко стоишь и ждешь, когда соизволит подойти менеджер, или рекомендуешь :

-А теперь облизывайте меня, чтобы я купил.

А когда после покупки приедешь на первое ТО по гарантии, робко спрашиваешь. как у тебя там дела или требуешь поменять постукивающий амортизатор?

Вице-чемпион ГП-2 с деньгами пришел покупать место. Купил. И за эти деньги персонал автомагазина должен был его вылизывать тщательно и нежно. Петрову не дали тестов. что должен был делать менеджер? Правильно, взбодрить в извращенной форме персонал. Петрову не подготовили автомобиль к первой гонке, снова взбодрить, но уже с элементами садо.И так далее и тому подобное...

Что останавливало. я не знаю.

Но еще раз представь себя купившего автомобиль и обнаржившего, что у тебя не работает прикуриватель.

А ты всю полемику свел к такту и унисону танцора и его проблемы.

P.S. Добавлю. На мой взгляд возможность ролевых игр прописывается в контракте, который делала менеджер(по ее словам).

так значит виноват пилот и нанятый им менеджер... при чем тут команда? Если вы не требуете своего в автосалоне, грех жаловаться, что вам руль в комплекте не дали... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собирается кто в Выборг на встречу "Камаза"? Спросить бы Виталия : - Шщо происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собирается кто в Выборг на встречу "Камаза"? Спросить бы Виталия : - Шщо происходит?

Даже если ответит, это сюда нельзя будет выложить. Правила форума не позволяют использовать не нормативную лексику, а иначе происходящее описать очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собирается кто в Выборг на встречу "Камаза"? Спросить бы Виталия : - Шщо происходит?

Пиши в ВК, он постоянно туда наведывается, только толку не будет - заговор молчания. Впрочем мы весь сезон слышим речи (не только от Вита), типа: "Это была великолепная гонка, команда ещё лучше...мы боролись за 19 место...спасибо маме...всем - пис...". И только оторвы типа Кими иногда говорят осмысленные вещи. А так всё хорошо, только команды вылетают из чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ответит, это сюда нельзя будет выложить. Правила форума не позволяют использовать не нормативную лексику, а иначе происходящее описать очень трудно.

Думаю на некоторое время админам нужно будет это сделать (если.. :facepalm: )...- дабы форумчане смогли выпустить пар! где как не на любимом портале ? зря штоль мы изображали тут из себя Приличных людей! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит виноват пилот и нанятый им менеджер... при чем тут команда? Если вы не требуете своего в автосалоне, грех жаловаться, что вам руль в комплекте не дали... :D

У пилота и менеджера это был первый поход в автосалон. Вполне возможно, они могли пропустить абзац в договоре купли-продажи, напечатанный шрифтом 8 размера. В далекой и холодной России помимо мема о танцоре и его проблеме есть поговорка про силу заднего ума. Поэтому тебя так радует отсутствующий в комплекте руль.

А что же касается Виталия (с) команды, то ты можешь сравнить модель поведения в сезоне 2010 и в сезоне 2012 г.г. Перфоманс птенца гнезда Бульева не идет ни в какое сравнение с первым сезоном Виталия. Однако я не слышал от Эрика фраз подобных этой:

Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть ...(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши в ВК, он постоянно туда наведывается, только толку не будет - заговор молчания. Впрочем мы весь сезон слышим речи (не только от Вита), типа: "Это была великолепная гонка, команда ещё лучше...мы боролись за 19 место...спасибо маме...всем - пис...". И только оторвы типа Кими иногда говорят осмысленные вещи. А так всё хорошо, только команды вылетают из чемпионата...

да хотя б увидеть реакцию на вопрос, что ответит понятно.

И только оторвы типа Кими иногда говорят осмысленные вещи.

+стопицот :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только оторвы типа Кими иногда говорят осмысленные вещи.

Ну, наш тоже один раз сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...