Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Разве что на бумаге и для людей не в теме - да, Фет круче Хема. Но вот для меня, все очевидно - "одноразовый" Льюис, действительно круче "многоразового" Зебастиана :)

Добавлю - он очевидно круче и двухразового Супербизона. Причем, эта очевидность истекает из сравнения на одинаковой технике (что в случае с Себом не так очевидно). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему Феррари зашла , надеясь почитать о новинках на новый сезон, так там из 8 сообщений на последней странице 5 о том, как все в упор не видят трехкратного.

Зашел в тему Феттеля, в надежде прочитать что-то новое, а тут пишут то, что "о чем пишут" в теме Феррари. :bigwink:

пс. Хотя, о безухом подшлемнике, доставило. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ снова самовоз... Себастьяну главное не нажимать на кнопки и быть пассажиром )))) Ябу драби даби дууу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф для данной темы, но раз уж пошла малина :)

Весь этот спор (одноразовый круче многоразового) напоминает дискуссию о ВОВ. С одной стороны, немецкие генералы (типа Гудериана, Манштейна) согласно "общепринятой теории" воевать умеют. Причем хорошо. С другой, наши (в т.ч. Рокоссовский, Говоров) - бездари.

Но странный парадокс. Мы сейчас не вдаемся в детали (тут и "генерал/мороз", и тупой Гитлер, и "горы трупов советских бойцов"). На факт есть факт - немецкие полководцы сами выбрали время и место (кто их за уши тянул?), подготовились, всё учли (или не всё?), и воевать вроде умеют... а войну проиграли... По мне, неумение побеждать - есть неумение воевать. Умная голова битого немецкого генерала годится только для того, чтобы после войны написать мемуары, в которых победить ему помешали другие...

Аналогично.... Хэм неплохо начинает, ярко гоняется, но концовку чемпионата регулярно сливает (ну разве что кроме 2009 и 2011, где техника явно уступала). Даже свой единственный титул он завоевал на тоненьком... впрыгнув в вагон уходящего поезда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ветку Кими с этим не ходи, покалечат психику)) уши в обычном не помещаются видимо :crazy:
Судя по всему, ты там частый гость или как?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:45 - более полное интервью с Себом

перепост из темы РБР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, у Себа сегодня было два шлема? Синенький мне нравится гораздо больше предыдущего. :good:

да, на вчерашних видео есть кадр где он в синем шлеме, но в основном в серебристом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение от Себа о первом дне

в общем, кроме небольшой заминки с софтом в начале дня он всем доволен, ставить быстрое время вчера не планировал. намек на сегодня? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, шо Себ квалы тренирует - единственный БК, с прогревочным и завершающим, и боксы. Потом, через 5-10 минут, по новой. Интересно, резину ему свежу ставят? Скорее всего... А типы резины какие?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две последние были Soft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две последние были Soft

Е-мое... я надеялась, что медиум. Не, ну на софте надо из 1:22 вылезать решительно)))) Себа, пили на трассу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пора уже гонку протетить. Всё таки Барселона. А на завтра обещают дожди. Хорошо бы после обеда погнали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получилось до конца гонку протестировать. Но, по крайней мере есть некие отправные точки.

Гонку с полными баками начал со времени 1.29.6 (для сравнения в прошлом году было в районе 1.31.х, у лидеров - 1.30.х), но износ просто гигантский: отрезки на Софте по 7-8 кругов, на Харде по 10-11. С таким износом в реальных условиях полную гонку проехать бы не удалось даже с использованием всех 6 комплектов. Да, условия на тестах не оптимальные, но в прошлые два года резина смотрелась куда солиднее, по крайней мере симулировать 4-питстопную гонку было вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким износом в реальных условиях полную гонку проехать бы не удалось даже с использованием всех 6 комплектов. Да, условия на тестах не оптимальные, но в прошлые два года резина смотрелась куда солиднее, по крайней мере симулировать 4-питстопную гонку было вполне реально.

Походу чемпионом в этом году будет самый экономный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ просто гигантский

Ну так Пирельки вроде обещали составы еще мягче сделать? Ожидаемо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким износом, идея Кларксона рандомно разливать по трассе масло, уже не кажется такой уж и неосуществимой.. кто знает на какие успехи вдохновит Берни гонки с 6-ю питступами ради зрелищности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу чемпионом в этом году будет самый экономный.

Эти умники еще намереваются везти в Австралию Суперсофт. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное к концу сезона все снова обретет сколько-нибудь пристойный вид, но пока, похоже, нас ждут не столько гонки, сколько "А ну-ка парни" на пит-стопах .

Меня это на настоящий момент изрядно огорчает.

Не хочется изощрятся в остроумии предлагая музыкальные паузы ит.д. для повышения зрелищности, но мантры о "понимании резины" уже набили оскомину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что после постоянных манипуляций со сбережением резины, гонщики начнут терять(или потеряли) часть своей скорости в нормальных условиях в гоночных сериях где не слишком приходится заботится о сохранности шин. Бриджи были лучше. Было 2-3 питстопа, но мчать можно было на всю гашетку. Вспомнить сезоны до 2011 года. Пуст Хэмбри варит резину скажем на 10-15 кругов, но чтоб она эту дистанцию стабильно держала максимальный темп.

Сил уже никаких нет с этими итальяшками. У них там все такое чтоль убогое? Генераторы, шины, Феррари, футболисты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджи были лучше. Было 2-3 питстопа, но мчать можно было на всю гашетку. Вспомнить сезоны до 2011 года

2-3 пита были с дозаправками. В 10м на Бриджах и с баками на всю гонку слишком часто обходились 1м питом. К тому же Бриджи имели мерзкое свойство оставлять после первой пары дней резиновые рельсы на траектории, что сильно затрудняло обгоны вне её. Обрезинивание обрезиниванием, но у японцев оно было каким то уж очень невменяемым. На пирельках с обгонами стало повеселей. Они пришли вместе с ДРС, и многие именно ею обьясняют возросшее кол-во обгонов. Но и вне зоны ДРС обгонять стали чаще, по-моему не в последнюю очередь благодаря шинникам.

Так что лично мне конкретно эти итальянцы вполне нравятся, свою работу они делают неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ: "Я изо всех сил старался сделать так, чтобы шины позволили проехать большую дистанцию, но время на круге резко ухудшалось".

Интересно, а Пирелли всерьёз рассчитывают сделать себе рекламу подобным шлаком?

Я, например, хотя умом понимаю, что Пирелли делает резину такой низкокачественной специально для Ф1, но при покупке новых покрышек, я к продукции Пирелли даже присматриваться не стал, потому что душа к ним не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дети, считаем титулы по пальчикам! Раз, два...

BDkbgJ7CMAA_HWl.jpg

https://twitter.com/f1zone/status/304304689049120770

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только за РБ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...