Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Не смотря на свои три титула, никто из болельщиков не воспринимает этого пилота, как пилота уровня Кими или Алонсо. Так и останется - каким то немцем который ездил за рулем ньюивозки.

Свое мнение выдали за мнение всех болельщиков? :facepalm:

И что такое уровень Кими и Алонсо?Они что боги?Или их уровень абсолютно не достижим?

PSКак-то результатами не подкрепляется данная теория. :)

PS Уверен,что Феттель считает себя как минимум не хуже этих двоих....а то и лучше. :)

Вопрос видится вам глупым из-за количества титулов Кими на болидах Ньюи? Хакинен же взял свое, а что Кими не смог. Жуткая ненадежность? А что, в 2010 году у Себа был самый надежный болид в пелетоне? Выглядит это скорее, как попытка оправдать своего кумира, при этом не забывая принизить достижения Себа, потому что он смог добиться большего, работая с тем же Ньюи.

Маленький OFFTOP:

И только один человек добился большего(чем Феттель),работая против Ньюи. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тысячи страниц еще место есть, давайте я одну крамольную мысль скажу:

году эдак в 2005 (примерно), если бы кто-то рискнул предположить, что Алонсо такой же быстрый гонщик, как например Райконен, то над таким типом жрали бы в голос.

Сейчас Алонсо вступает в Феррари и болельщики Феррари даже не знают, что кроме того замечательного факта, что Алонсо ездит на красной машине, никаких других положительных качество относительно других отличных пилотов Ф1 у него и нет.

Думаю болельщикам Феттеля нужно просто набраться терпения и когда он перейдет в Феррари (а этого видимо не избежать), тогда и наслаждаться величием сего гениального немца.

Тогда вы и услышите такое количество его выдающихся качеств о которых сегодня сами и не догадываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь шла о Марке и его болиде. А что касается Феттеля, то отрыв объясним. Во-первых Алосно пришлось преодолевать трафик, пока Себ ехал на свободной трассе. Во-вторых Себ чрезвычайно талантлив.... Ой, что это я, такое писать себофобам... :facepalm::)

Речь шла о болиде РБР и Феррари. Причём у тебя. Можешь перечитать свой пост. Впрочем, я тебе его даже напомню

Да потому что Феррари на трассе был быстрее Ред Булл.

не надо, не благодари.

А по поводу себофобов... Да, им этого не пиши. Мне можно, поскольку пилотов не фоблю.

Сейчас Алонсо вступает в Феррари и болельщики Феррари даже не знают, что кроме того замечательного факта, что Алонсо ездит на красной машине, никаких других положительных качество относительно других отличных пилотов Ф1 у него и нет.

...

Что ещё умного ты скажешь про болельщиков Феррари? Только не оффтопь здесь, перебирайся поближе к сабжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - Алонсо просто талантлив, а Себастьян - гениален! Возможно даже на одном уровне с Михаэлем..

во имя Берни, и Михаэля и великого Зэбэстиана

пельминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение выдали за мнение всех болельщиков? :facepalm:

И что такое уровень Кими и Алонсо?Они что боги?Или их уровень абсолютно не достижим?

PSКак-то результатами не подкрепляется данная теория. :)

PS Уверен,что Феттель считает себя как минимум не хуже этих двоих....а то и лучше. :)

Возможно, так и есть. Вот тока в отличии от 2-х Великих гонщиков современности, не кудахтает об этом на каждом шагу.

Маленький OFFTOP:

И только один человек добился большего(чем Феттель),работая против Ньюи. :bleh:

Тот один человек, добившийся большего (чем Феттель), работал не против Ньюи, а выступал за свою команду, и боролся с другими пилотами.

В современности тока один Великий пилот боролся против Ньюи (недобившись ничего) , и наверное продолжит бороться с Ньюи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во вбросе про ТК. есть один очень положительный момент. Фурры запониковали и пытаются сбить прессинг за. возможно, вновь слитый титул, используя подобную желтизну. Тоже самое они делали в прошлом году после Японии, когда появились слухи о контракте с Себом или инфа о нелегальности болида РБ, которую они собираются выложить в конце чемпионата.(по забавному стечению обстаятельств забанили саму феррари :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый потому что вопрос. Разные годы, разные обстоятельства, разный расклад сил. Я понятия не имею, почему в годы выступления Кими Ньюи лишь один раз построил быстрейший болид, и этот самый раз совпал с его жуткой ненадёжностью. Зато имею совершенно определённое понятие, что с 2009 года Ньюи такие болиды строить удаётся.

И всё, мне больше ничего не нужно. Мне всё равно на причины происходящего сейчас. Основные факты - Себ ездит на самовозке (ну ок, ок - безоговорочно лучшем болиде) пятый сезон подряд, чего в карьере Кими не было никогда.

И всё равно мне, чего там когда строил Ньюи, важно, что он строит сейчас.

А может ответ на поверхности? Мика смог выиграть, Себ смог, Мэнсел смог, а один финский паренек нет. Может дело то было не в бабине? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё умного ты скажешь про болельщиков Феррари? Только не оффтопь здесь, перебирайся поближе к сабжу...

Умного? Не претендую.

А что не так? Вы же не станете утверждать, что мой пост хоть как-то выбивается из уровня здешнего обмена мнениями.

А сабж меня не настолько сильно интересует, чтобы только о нем и говорить. Но не моя идея разогнать всех по палатам.

Так что где и как получается ...

А чем "ностальджи" не понравился? С Вашими тысячами постов, наверное несложно вспомнить те недалекие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о болиде РБР и Феррари. Причём у тебя. Можешь перечитать свой пост. Впрочем, я тебе его даже напомню

не надо, не благодари.

А по поводу себофобов... Да, им этого не пиши. Мне можно, поскольку пилотов не фоблю.

Если бы ты был более внимательным, то в этом посту(17149) заметил бы имя Марка, и что этот пост был ответом на пост Serb(170260, в котором речь шла о дуэли Марка и Алонсо. Можно было догадаться...но, не надо, не извиняйся, я не в обиде:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты был более внимательным, то в этом посту(17149) заметил бы имя Марка, и что этот пост был ответом на пост Serb(170260, в котором речь шла о дуэли Марка и Алонсо. Можно было догадаться...но, не надо, не извиняйся, я не в обиде :)

да Боже упаси :) с чего бы мне извиняться, да и за что? За то что ты сам не помнишь, что пишешь или за то что подбитый болид Уэббера так удобно ложится в канву твоей теории о более сильном болиде Скудерии? :) тогда сравнивай нормально попарно. Феттеля с Алонсо, а Уэббера с Массой. Получилось? Выводы сможешь озвучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ответ на поверхности? Мика смог выиграть, Себ смог, Мэнсел смог, а один финский паренек нет. Может дело то было не в бабине? :bigwink:

Взгляд действительно поверхностный, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение выдали за мнение всех болельщиков? :facepalm:

И что такое уровень Кими и Алонсо?Они что боги?Или их уровень абсолютно не достижим?

PSКак-то результатами не подкрепляется данная теория. :)

большинство себофилов это такие болельщики,очень похожие на петрофилов.

Они вроде и смотрят Ф1, но смотрят ее либо совсем недавно, либо где то в приложении в айфоне увидели Red Bull Racing и узнали что есть такой Феттель, какой то там Себастиан.

Это мое глубокое убеждение, ибо сам видел пример из жизни.

Так вот не было у Фета ни одной гонки какие были у Кими или того же Алонсо, у того же Шумахера, как во франции например.

Это не божественный уровень нет, это то, что нельзя измерить телеметрией или временем на круге.Это то, когда вопреки, когда несмотря ни на какие препятствия берется максимальный результат.

Все его победы , вы что сами не видите, что они как под копирку ? старт с поула, далее отрыв в 2 секунды прямо на 1 круге, и далее тупо самовозит до финиша, показывая БК когда он хочет.

А если все идет не по такому сценарию то Фет и сливается благополучно и где то там застревает.

В чем гениальность то? в рулении ньюивозкой ? я думаю там, с нагнутым и абсолютно неспособным к гонкам Марком и Халк или беззубый Хайдфельд какой нить стал бы чемпионом.

Причем учтите, только касательно машины РБР за последние сезоны,у большинства болельщиков складывается четкое впечатление ,что у них всегда есть запас скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, так и есть. Вот тока в отличии от 2-х Великих гонщиков современности, не кудахтает об этом на каждом шагу.

Кими и Алонсо?

Кими как-то в "кудахтании о собственном величии" до сих пор не замечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умного? Не претендую.А что не так? Вы же не станете утверждать, что мой пост хоть как-то выбивается из уровня здешнего обмена мнениями..
ну, если задача стоит "не выбиваться", то всё нормально. Не выбиваешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд действительно поверхностный, ничего не скажешь.

Поверхностно, это когда все титулы РБР в КК и ее пилотов в ЛЗ, связывают с одним только Ньюи (ну и с деньгами Матещица порой), чтобы принизить заслуги молодого пилота, взявшего подряд 3 титула. И реплики, вроде Ньюи гений, создающий болиды, на которых и Чандхок взял бы титул. А вот когда услышат резонное, а что же тот и иной не шмогли?, сразу же возникает глубокий анализ причин-отмазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими и Алонсо?

Кими как-то в "кудахтании о собственном величии" до сих пор не замечен.

А речь шла не о Кими :blink:. В моем сообщении уж точно. Вас ввело в заблуждение цитируемое сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос совершенно логичный - феттелефобы так любят нам рассказывать, что причина Себовых успехов кроется в одном только Ньюи, что мне ничего не остается, как принять Ньюи за абсолютную величину и начать считать, что самовозки он строил по умолчанию, только не все ими умели распорядится :) Ну в самом деле, проще с ними на одном языке разговаривать, а не разбираться в разных годах, обстоятельствах и раскладах сил.

Насчет "безоговорочно лучшего болида" - эк, вы, батенька, махнули то! В 09-м Баттон одержал 6 побед в первых 7 гонках, где в это время был "лучший болид"? В 13-м были все шансы увидеть в исполнении Алонсо по крайней мере 5 из 5, если б сам Алонсо был чуточку аккуратнее и до сих пор "Феррари" в гоночных условиях представляется мне абсолютно лучшей машиной. В 10-м относительная быстрота болида РБ компенсировалась его столь же относительной надежностью, в 12-м безговорочно лучший болид там был в лучшем случае с Сузуки (ну и плюс в Валенсии), до этого он таковым уж никак не являлся. Где уж там пять сезонов-то?

Это называется придирка к словам :) "Ньюи", "Ньюивозка" это ведь общий собирательный термин, основной его смысл - быстрейший болид. Да, заслуга в основном в Эдриане. Да, сейчас он делает безоговорочно лучшее. Но это отнюдь не значит, что так было всегда. В Макларене после 2000 он строил объективно не лучшие болиды. Почему, другой вопрос. Условия в РБ ему подошли больше, деспота Рона ли не было, не знаю.. отталкиваюсь чисто от факта. Ну очевидно же, что последние 5 лет Ньюи гораздо больше ужаса на паддок наводит, чем в 2001-2008.

По сезонам. В 2009 начиная с 8 этапа (из 17) РБ стал смотреться выгоднее Брауна практически везде. Причем в Сильвере и Нюрбе он вёз 1 - 1.5 сек с круга - такого преимущества у БГП вообще никогда не было. Да, иногда пальму первенства отнимал Макларен, в двух ГП Брауны "тряхнули стариной". Но и в первых 7 гонках ведь - в Китае явное преимущество РБ, примерное равенство в Бахрейне и Испании. и получается уже, что гонок 5-6 всего, от силы 7 Брауны были быстрее РБ. Поэтому да, я обоснованно считаю РБ лучшей машиной 2009 года. К титулу Баттона привело несколько обстоятельств:

1) РБ только начинал становиться как топ-команда.

2) Не обошлось без технических проблем

3) Феттель был ещё зелёным юнцом, и сам растерял много очков, чего себе не позволял Баттон. В общем-то, Дженс тот сезон просто как пилот выиграл у Феттеля.

4) Баттон в полной мере воспользовался началом сезона, нарастил отрыв, причём больше всего - психологический. Цифры 30+ очков несомненно давили на РБ, и они продолжали делать ошибки, несмотря на перехватывание инициативы в плане скорости.

Ну и кратко по другим.

2010 - по скорости преимущество чисто у РБ, по техпроблемом согласен. В общем-то справедливый титул.

2012 - с Сузуки, но этого было достаточно. Тем более если убрать из уравнения Мак (которые слили вчистую, не спорю) и оставить сравнение только с болидом Алонсо, то будет однозначное преимущество в большинстве гонок.

2013 - Себ действительно стабилен сейчас, но в Бахрейне и Канаде это был мегавоз. В общем-то, Феррари могла действовать лучше в этом сезоне, да. Посмотрим далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство себофилов это такие болельщики,очень похожие на петрофилов.

Они вроде и смотрят Ф1, но смотрят ее либо совсем недавно, либо где то в приложении в айфоне увидели Red Bull Racing и узнали что есть такой Феттель, какой то там Себастиан.

Это мое глубокое убеждение, ибо сам видел пример из жизни.

Так вот не было у Фета ни одной гонки какие были у Кими или того же Алонсо, у того же Шумахера, как во франции например.

Это не божественный уровень нет, это то, что нельзя измерить телеметрией или временем на круге.Это то, когда вопреки, когда несмотря ни на какие препятствия берется максимальный результат.

Все его победы , вы что сами не видите, что они как под копирку ? старт с поула, далее отрыв в 2 секунды прямо на 1 круге, и далее тупо самовозит до финиша, показывая БК когда он хочет.

А если все идет не по такому сценарию то Фет и сливается благополучно и где то там застревает.

В чем гениальность то? в рулении ньюивозкой ? я думаю там, с нагнутым и абсолютно неспособным к гонкам Марком и Халк или беззубый Хайдфельд какой нить стал бы чемпионом.

После такого уже у меня создается впечатление, что гонки ты недавно смотреть начал. У того же Хэмильтона из 21 победы 17 из первого ряда (и еще 4 со второго), у Хаккиненна из 20 побед 16 из первого ряда, Вильнев (который любит советы всем давать) лишь однажды выиграл гонку, стартуя третьим... о Сенне уже много говорилось...

Просто есть очевидные вещи. Если ты умеешь проводить квалу (как Сенна, Феттель, Хэмильтон и др), то целиком реализуешь потенциал болида в квале, и выигрываешь естесно с поула или первого ряда. И если у такого пилота нет конкурентоспособного болида, то вместе с невысоким местом в квале он и в гонке ничего особо не достигает.

Как пример - Хилл. У него из 22 побед лишь 7 одержано с поула. Для сравнения у Алонсо 14 (из 32)... На фоне Хилла Алонсо - мальчик, уезжающий с поула на самовозе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если задача стоит "не выбиваться", то всё нормально. Не выбиваешься

Ну и славно.

Задачи конечно бывают разные, а "не выбиваться", это скажем так, условие. Жаль только от банов не спасает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2013 - Себ действительно стабилен сейчас, но в Бахрейне и Канаде это был мегавоз. В общем-то, Феррари могла действовать лучше в этом сезоне, да. Посмотрим далее.

А у Феррари в Китае? Или Барселоне?

И по поводу "мегавоза" не все так однозначно. В тех же ветках красных и Алонсо многие считают, что если бы Алонсо стартовал с 1-2 ряда, то в той же Канаде мог бы бороться за победу. Так что либо "мегавоза" нет, либо их два. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого уже у меня создается впечатление, что гонки ты недавно смотреть начал. У того же Хэмильтона из 21 победы 17 из первого ряда (и еще 4 со второго), у Хаккиненна из 20 побед 16 из первого ряда, Вильнев (который любит советы всем давать) лишь однажды выиграл гонку, стартуя третьим... о Сенне уже много говорилось...

Просто есть очевидные вещи. Если ты умеешь проводить квалу (как Сенна, Феттель, Хэмильтон и др), то целиком реализуешь потенциал болида в квале, и выигрываешь естесно с поула или первого ряда. И если у такого пилота нет конкурентоспособного болида, то вместе с невысоким местом в квале он и в гонке ничего особо не достигает.

Как пример - Хилл. У него из 22 побед лишь 7 одержано с поула. Для сравнения у Алонсо 14 (из 32)... На фоне Хилла Алонсо - мальчик, уезжающий с поула на самовозе...

Понимаешь, показательно то, что у Феттеля нет ни одной победы дальше 3 места. Ведь были у него в карьере случаи, когда квала не задавалась, но машина оставалась конкурентноспособной. Были же. Немного, но были. Фет ни один из них не реализовал в победу. На подиум приезжал, но выше головы не прыгнул. А вот все вышеперечисленные - прыгали.

Поэтому пока из 100 гонок просто нет ни одного статистического обоснования, чтобы утверждать что Феттель это может. Сделает - будет хотя бы повод для разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, показательно то, что у Феттеля нет ни одной победы дальше 3 места. Ведь были у него в карьере случаи, когда квала не задавалась, но машина оставалась конкурентноспособной. Были же. Немного, но были. Фет ни один из них не реализовал в победу. На подиум приезжал, но выше головы не прыгнул. А вот все вышеперечисленные - прыгали.

Поэтому пока из 100 гонок просто нет ни одного статистического обоснования, чтобы утверждать что Феттель это может. Сделает - будет хотя бы повод для разговора.

С какого места надо выиграть? Дай угадаю, с четвертого? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого места надо выиграть? Дай угадаю, с четвертого? :D

Не угадал ... Еще одна попытка ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство себофилов это такие болельщики,очень похожие на петрофилов.

Они вроде и смотрят Ф1, но смотрят ее либо совсем недавно, либо где то в приложении в айфоне увидели Red Bull Racing и узнали что есть такой Феттель, какой то там Себастиан.

Ну гуда уж нам до экспертов, которые с первого взгляда оределяют заговоры, сливы пилота и прочее, лишь повырожению лиц на фото :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все вышеперечисленные - прыгали.

Можешь мне назвать хоть одну победу, одержанную при старте из боксов? Если назовёшь, то можешь говорить, что Феттель не смог показать максимум в Абу Даби. А если нет, то это простое балобольство с твоей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...