Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

прямая в километр с лишним, не считая выхода из шиканы и последнего поворота + половина керса+ДРС+слипстрим и дали лишние 3 км/ч

Так в том-то и дело там не 3 км/ч. Не может машина после 10 кругов гонки с ДРС+керс пусть даже и со слипстримом ехать так же как и пустая в квале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело там не 3 км/ч. Не может машина после 10 кругов гонки с ДРС+керс пусть даже и со слипстримом ехать так же как и пустая в квале.

в смысле не 3 км/ч. Скорость Алонсо в квале - 318.8 км/ч в Гонке - 321 благодаря Росбергу и ДРС с Керсом. Он же не круг проехал со скоростью квалификации заправленный под завязку, а только прямую. Как думаешь, почему в Монце 10 кг топлива меньше, чем на любой другой трассе дает прибавки ко времени круга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не 3 км/ч. Скорость Алонсо в квале - 318.8 км/ч в Гонке - 321 благодаря Росбергу и ДРС с Керсом.

Так Ало и в квале ДРС с керсом использовал.

Получается слипстрим просто окрыляет. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ало и в квале ДРС с керсом использовал.

Да, но Росберга впереди всю крямую не было. Вот тебе и прибавка в 2.2 км/ч. Кстати, в трансляции во время обгона как раз показывали графику с ДРС, Керс и скоростью во время этого обгона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 титула Себа в РБ - это его титулы с РБ. 5 титулов ШуМи в Феррари - это его титулы с Феррари. 2 титула Алонсо в Рено - это его титулы с Рено. А что, есть другие варианты?

Да. Три титула в РБ это не титулы а титулишки, так как взяты на "самовозе", а в новой редакции это называется" у кого-то машина намного быстрее, чем у всех. Значит команда сработала лучше остальных и у нее есть пилот, который реализовывает результат ее трудов."

Если наши совладают с резиной, то нам это пригодится помнить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но Росберга впереди всю крямую не было. Вот тебе и прибавка в 2.2 км/ч. Кстати, в трансляции во время обгона как раз показывали графику с ДРС, Керс и скоростью во время этого обгона

Хоспади да не 2,2 там прибавка. Там баласт был в 100 кг минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасный темп был сегодня, не зря Себ был такой серьезный на старте. поводов для веселья нет. Команде минус за упущенное третье место, потому как Масса не Кими, его можно за собой возить долго.

Так и возил бы, при чем тут команда :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади да не 2,2 там прибавка. Там баласт был в 100 кг минимум.

Да толку то от этих 100 кг? ты же не в повороте едешь, а по прямой, причем длиной с выходом из шиканы после которой газ в пол примерно 1.200 метров. Балласт топлива мало влияет на достижение максимальной скорости. Он мешает в поворотах. Еще раз тебе пишу - задумайся, почему в Монце меньше, чем на всех других трассах 10 кг топлива дают прибавку к времени на круге. Потому что на 80% круга топливо никак не влияет на езду машины газ в пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Три титула в РБ это не титулы а титулишки, так как взяты на "самовозе", а в новой редакции это называется" у кого-то машина намного быстрее, чем у всех. Значит команда сработала лучше остальных и у нее есть пилот, который реализовывает результат ее трудов."

Если наши совладают с резиной, то нам это пригодится помнить. :)

Тот кто так думает - это их проблемы. Титулы Себа и РБ заслуженны так же, как и любой другой команды и любого другого пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толку то от этих 100 кг? ты же не в повороте едешь, а по прямой, причем длиной с выходом из шиканы после которой газ в пол примерно 1.200 метров. Балласт топлива мало влияет на достижение максимальной скорости. Он мешает в поворотах. Еще раз тебе пишу - задумайся, почему в Монце меньше, чем на всех других трассах 10 кг топлива дают прибавку к времени на круге. Потому что на 80% круга топливо никак не влияет на езду машины газ в пол

Даже не 100 кг. На всю дистанцию требуется 154 кг топлива. Там около 130 килограмм было на борту. Если такой балласт не влияет на скорость на прямой, то я даже не знаю как дальше жить. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на 80% круга топливо никак не влияет на езду машины газ в пол

Про второй закон Ньютона слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не 100 кг. На всю дистанцию требуется 154 кг топлива. Там около 130 килограмм было на борту. Если такой балласт не влияет на скорость на прямой, то я даже не знаю как дальше жить. :crazy:

На минуточку, это что-то около 20-25% массы болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про второй закон Ньютона слышал?

Слышал. Но это никак не меняет того, что я написал. Или объяни мне, почему в Монце меньше, чем на всех других трассах 10 кг топлива дают прибавку к времени на круге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку, это что-то около 20-25% массы болида.

Так значит нет или да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал. Но это никак не меняет того, что я написал. Или объяни мне, почему в Монце меньше, чем на всех других трассах 10 кг топлива дают прибавку к времени на круге?

Это меняет то, что процитированное мной в последнем посте - бред. На трассах типа разгон-торможение влияние веса меньше, да, но отсюда никак не следует сказанное тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит нет или да?

Получается что для объекта с увеличенной массой на 20% надо приложить силу, равную 120%.

Гм. Вот оно что. 120%. Это все объясняет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это меняет то, что процитированное мной в последнем посте - бред. На трассах типа разгон-торможение расход меньше, да, но отсюда никак не следует сказанное тобой. Или расскажи чувакам, ставящим рекорды скорости (хоть на машинах, хоть на самолетах, хоть на чем угодно), что они на свои болиды могут еще полтонны чугуна подвесить, разницы не будет.

Отлично. Тогда как Алонсо развил 321 км/ч в гонке с 130 кг топлива против своих же 318.8 км/ч в квале с пипеткой топлива? На макс. скорость в том моменте влияли лишь сопротивление воздуха машины Алонсо, длина прямой и настройки 7 передачи. в квале и гонке длина прямой и длина 7 передачи машины Алонсо не менялась. Но максималка выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Тогда как Алонсо развил 321 км/ч в гонке с 130 кг топлива против своих же 318.8 км/ч в квале с пипеткой топлива? На макс. скорость в том моменте влияли лишь сопротивление воздуха машины Алонсо, длина прямой и настройки 7 передачи. в квале и гонке длина прямой и длина 7 передачи машины Алонсо не менялась. Но максималка выросла

Странно слышать такой вопрос на форуме Ф1. Такое ощущение, что ты увидел побеждающую красную машинку и начал за нее топить, особо не вдаваясь в детали.

зы: слипстрим

зыы: возможно скорость и направление ветра, не знаю сколько было вчера и сегодня, на старт гонки опоздал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот теперь мы пытаемся выяснить на сколько могуч слипстрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такой вопрос на форуме Ф1. Такое ощущение, что ты увидел побеждающую красную машинку и начал за нее топить, особо не вдаваясь в детали.

зы: слипстрим

зыы: возможно скорость и направление ветра, не знаю сколько было вчера и сегодня, на старт гонки опоздал.

Вот я и говорил про слипстрим. Однако мне тут утверждали, что слипстрим не мог дать прибавки в 3 км/ч и нивелировать 130 кг топлива.

п.с. Хоть бы начало дискуссии прочитал

п.п.с. Я увидел красную машинку и начал за нее топить еще до того, как половина сегоднящних пилотов начала ездить хотя бы в гп2 и ВСР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня выиграл пассажир самовоза им. Томбасиса. Это в принципе было ожидаемо. Он мог почти во всех гонках выиграть, но не "шмогла".

Даже никакущий Масса и тот на подиум забрался. Это многое говорит о машине красных.

Результат сегодня для нас не очень хороший, но лучше чем ничего. Много очков добыто. Маркуша как всегда слажал. Шлем на гвоздь, или в Порше.

Теперь наша очередь бить Алонсо его же оружием-стабильностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Хоть бы начало дискуссии прочитал

Тут как всегда 100500 страниц невразумительного срача без какой-либо вменяемой аргументации, пару страниц полистал и бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот теперь мы пытаемся выяснить на сколько могуч слипстрим.

он дал Алу максимум - 3 км/ч. потому что при достижении 321км/ч мотор уперся в 7 передачу полностью с характерным звуком. будь 7 длиньше, мог еще большую скорость развить наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Тогда как Алонсо развил 321 км/ч в гонке с 130 кг топлива против своих же 318.8 км/ч в квале с пипеткой топлива? На макс. скорость в том моменте влияли лишь сопротивление воздуха машины Алонсо, длина прямой и настройки 7 передачи. в квале и гонке длина прямой и длина 7 передачи машины Алонсо не менялась. Но максималка выросла

О чем вопрос? Ал обгонял Нико уже в конце прямой, ели ели потом в поворот вписался...

И 100 кг в случае с болидом только замедлит разгон и удлиннит тормозной путь. Алонсо на такой длинной прямой просто в лимитатор уперся, а слипстрим уменьшил лобовое сопротивление. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как всегда 100500 страниц невразумительного срача без какой-либо вменяемой аргументации, пару страниц полистал и бросил.

Согласен. Скучно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...