Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Я это к чему - в такой ситуации во всем цивилизованном мире сначала дают по зубам

К счастью, к быдло, у которых такие порядки в ходу, не относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно. вот скажите мне - почему Аллен НИ СЛОВА не сказал о том, что был свидетелем красивой дуэли, а написал о ситуации так, словно Марк завернул в МакДональдс и ожидали пончики и колу в тот момент, когда злой и нехороший Себ пронесся мимо, отбирая лидерство? :))

Там была честная равная борьба... чё правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего абзаца не дочитал про сэра. Хотя вполне в это верится, учитывая речи Мосса в адрес Себа

да? я видел интервью где он похвалил Себа и сказал что он выиграет в 2013-ом, а вот Стюарт рядом сказал что не может быть чтобы Себ постоянно выигрывал, кто-то другой это сделает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, разумеется Алонсо стал жертвой команды, а сам ни в чем не виноват :facepalm: Даже на обычной машине чувствуешь каждую мелочь, где камень попал, где зацепил что-то, а это профессиональный гонщик за рулем гоночной.

Двойной :facepalm:

Я где-то писал, что Алонсо молодец, команда козлы? Смотри "Болеет за:".

И ты уверенно так заявляешь про то, что можно сравнивать подвески дорожного автомобиля и формулы1.:facepalm: С ихней подвеской неподготовленный человек, предположим, что он смог проехать дистанцию гонки, станет ниже на несколько сантиметров от нагрузки на позвоночник. Гонщиков так колбасит, что я не уверен, отличит ли он камень под колесом от кочки. Для сравнения прокатайся на какой нибудь раллийной технике, почувствуй себя верхом на механизме швнйной машинки, но даже это будет очень далеко от формульной подвески.

А по-поводу вины, уверен, Алонсо был в курсе повреждений. Возможно во время переговоров с командой они обсудили возможность заезда в пит, оценили плюсы и минусы, Алонсо мог сказать что-то типа: "вам виднее, какие там повреждения, решайте визуально, заезжать или нет", решили рискнуть, не вышло...

По твоей же версии выглядело так

Мостик:Фернандо, у тебя поломка, бокс, бокс, бокс.

Алонсо:Идите в южном направлении, я продолжаю. А-а-о-о-о... Я в гравии. Чтоб после гонки сказали что это вы виноваты.

Мостик:Андерстуд, ок, ок. Фернандо только не бей.

Тройной :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, к быдло, у которых такие порядки в ходу, не относимся.

Да оно и понятно, ведь во время удара можно нечаянно обломать напедикюренные и на"шилак"ченые ноготочки.... :D

ну и какбы когда один мужик за дело прописыват другому мужику поддых - ну это далеко не всегда быдло, иногда правда бывает "за что"... :)

Это оффтоп, я надеюсь, что Марк возмужает, хотя бы на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, что в тот момент Себастьян был совершенно спокоен?

Да! тебе одному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, фаны, как вам-то спалось первую ночь после того.....

Спалось замечательно! +25 у Себа +0 у Достойного. Остальное пыль, цыплят по осени считают. Отчего бы появится бессонице? А по поводу лицемерия, особенно смешно слышать от поклонников одной очень Легендарной команды :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, что в тот момент Себастьян был совершенно спокоен?

Наоборот у него была истерика в голосе, как в прошлом году в Абу-Даби где он чуть крыло не сломал об Торро Россо во время спейскара.

То что он оскандалился с Марком хорошо, но все забыли про инцидент с Алонсо, хотел бы увидеть его телеметрию, на мой взгляд он специально устроил брейк тест, чтобы сломать ему крыло, для чего еще нужно было прям останавливаться в повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалось замечательно! +25 у Себа +0 у Достойного. Остальное пыль, цыплят по осени считают. Отчего бы появится бессонице? А по поводу лицемерия, особенно смешно слышать от поклонников одной очень Легендарной команды :bigwink:

Он Лучезарный, ты чего. "Феррари - это я" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот у него была истерика в голосе, как в прошлом году в Абу-Даби где он чуть крыло не сломал об Торро Россо во время спейскара.

То что он оскандалился с Марком хорошо, но все забыли про инцидент с Алонсо, хотел бы увидеть его телеметрию, на мой взгляд он специально устроил брейк тест, чтобы сломать ему крыло, для чего еще нужно было прям останавливаться в повороте.

Конечно, именно об этом он и подумал, знал же, что его от удара сзади не развернет перед всем пелотоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую 1000+ страниц за неделю после последнего ГП если nаблица будет выглядить так

1. Феттель n

2. Веббер n-1...13

Только вот вероятность этого крайне мала :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все забыли про инцидент с Алонсо, хотел бы увидеть его телеметрию, на мой взгляд он специально устроил брейк тест, чтобы сломать ему крыло

Говорят, что Себ и Кеннеди убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалось замечательно! +25 у Себа +0 у Достойного. Остальное пыль, цыплят по осени считают. Отчего бы появится бессонице? А по поводу лицемерия, особенно смешно слышать от поклонников одной очень Легендарной команды :bigwink:

Нет, я не в контексте Алонсо и Скудерии тут что-то пишу.. Ты поступок Себа считаешь нормальным и в реальности повел бы себя точно также, подставил портнера, а сделав, уронил бы голову, зашмыгал и просил прощения? :)

Да - да, нет - нет... Прекратите сползать на Скудерию, мы ваших помоев в 2010 и 2012 нахлебали - нам не на кого было съезжать и все общались по факту, становясь либо лицемерами, либо адекватными и не поддерживающими...

Тут какбы нельзя отстаться "адекватным-поддерживающим"... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот у него была истерика в голосе, как в прошлом году в Абу-Даби где он чуть крыло не сломал об Торро Россо во время спейскара.

То что он оскандалился с Марком хорошо, но все забыли про инцидент с Алонсо, хотел бы увидеть его телеметрию, на мой взгляд он специально устроил брейк тест, чтобы сломать ему крыло, для чего еще нужно было прям останавливаться в повороте.

Верным путем идете товарищи! Я то думал, что уже не будет, а не, как же. Феттель во всем виноват! Если бы его не было ВОобще, то Достойный не уткнулся в него, и выиграл бы. И в глобальном потеплении я тоже подозреваю кто виновен, и в финансовом кризисе в Испании...Феттель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не в контексте Алонсо и Скудерии тут что-то пишу.. Ты поступок Себа считаешь нормальным и в реальности повел бы себя точно также, подставил портнера, а сделав, уронил бы голову, зашмыгал и просил прощения? :)

По поводу первой части, абсолютно нормальный поступок > ты быстрее и смог обогнать > всё правильно сделал.

насчёт второй части, ну нельзя же было Марка так открыто деклассировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не в контексте Алонсо и Скудерии тут что-то пишу.. Ты поступок Себа считаешь нормальным и в реальности повел бы себя точно также, подставил портнера, а сделав, уронил бы голову, зашмыгал и просил прощения? :)

Да - да, нет - нет... Прекратите сползать на Скудерию, мы ваших помоев в 2010 и 2012 нахлебали - нам не на кого было съезжать и все общались по факту, становясь либо лицемерами, либо адекватными и не поддерживающими...

Тут какбы нельзя отстаться "адекватным-поддерживающим"... :D

Сползать на Скудерию особо желания нет, болел за них как никак несколько лет, пока не появился один банкир :) . В контексте поступка- если это гонки, значит надо обгонять, а не в поддавки играть. Предательство, нож в спину - абсолютно неуместные слова в гонке. Это сродни политика и честность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какбы когда один мужик за дело прописыват другому мужику поддых - ну это далеко не всегда быдло, иногда правда бывает "за что"... :)

Ну если "мужик" считает себя хорошим гонщиком, то ему надо бы доказывать это на трассе, а коли "мужик" хорошим гонщиком себя не считает, тады да, только кулаки и остаются для демонстрации силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... хотел бы увидеть его телеметрию, на мой взгляд он специально устроил брейк тест, чтобы сломать ему крыло, для чего еще нужно было прям останавливаться в повороте.

С Баттоном в прошлом году в Сигапуре тоже тормознул и ещё с кем-то тоже ещё раньше. Это его фирменный приём проверка на нервы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как близко у стены!!

но Маркуша жжет, 1.40 выдать на непрогретом харде! и это как говорят он был неготов к атаке. Вот чего он так от Алонсо не обороняется, командный игрок)))))))) я валяюсь)

после аналогичного маневра МШ в отношении Рубенса:

Эдди Ирвайн: Шумахера следовало дисквалифицировать…

«Маневр был дурацкий и исключительно рискованный. Это просто невероятно, – эмоционально комментировал Ирвайн в эфире английской радиостанции TalkSport. – Михаэль не думал о последствиях, и когда решил, что он может просто вытолкнуть соперника в стену, то продемонстрировал всем свою абсолютную самоуверенность.

Да, его оштрафовали, но не думаю, что это достаточное наказание. Его следовало бы дисквалифицировать на одну гонку, поскольку это был один из самых опасных маневров, которые я когда-либо видел.

Дерек Уорик: "Мы могли дисквалифицировать Шумахера…"

«Полагаю, у нас было три круга, чтобы дисквалифицировать Шумахера, – рассказал Уорик в утреннем эфире BBC Radio 5 Live. – И, если бы мы показали ему черный флаг, это был бы хороший знак для молодых гонщиков, что мы не намерены терпеть подобную езду.

Но к тому моменту, как мы получили видеозапись эпизода, время уже прошло, и нам пришлось принимать решение постфактум.

Джеки Стюарт критикует Михаэля Шумахера

Когда гонщик сознательно так себя ведет, зная, что колёса могут коснуться, а машинам уже некуда деться, – это просто не укладывается в голове. Это был один из самых вопиющих случаев некорректного поведения в отношении соперника, которые я когда-либо видел.

Дэвид Култхард: Чудеса случаются: Михаэль извинился!

Никаких сомнений, в воскресенье он был категорически неправ, вне зависимости от принесенных извинений. Однозначно, контакт между машинами на такой скорости мог иметь фатальные последствия, и это не преувеличение. Когда колеса соприкасаются, машины взлетают в воздух, и если такое происходит, то одному Небу известно, чем все закончится.

Но его надо предупредить: если он хочет остаться, то эпизоды, подобные тому, что произошел в воскресенье, здорово портят его имидж.

иные:

Хоан Вилледельпрат, бывший менеджер Benetton и Prost Grand Prix, а ныне глава команды Epsilon Euskadi, претендующей на участие в чемпионате мира 2011-го года, заявил на страницах испанской El Pais: «Безусловно, Шумахер не может объяснять случившееся недостатком опыта. То, что он сделал с Баррикелло, – недопустимо.

Если бы на скорости под 300 км/час произошла авария, она бы закончилась трагедией».

Другая испанская газета, El Mundo, привела мнение тест-пилота Ferrari Марка Жене, давно знающего Шумахера по работе в Скудерии: «Меня до сих пор в дрожь бросает, когда я смотрю запись этого маневра. Он был очень опасным и ничем не оправданным».

Бывший гонщик Формулы 1, 3-й призер чемпионата мира 1982-го года Джон Уотсон сказал в интервью лондонскому таблоиду The Sun: «Михаэль перешел границу допустимого, хотя знал, что делает. Мне не понравилось то, что я увидел. Он гордый человек, и не хотел, чтобы его обгоняли, однако дал волю грубым инстинктам».

Эдди Джордан:

Не верю, что Михаэль стал бы затевать свой маневр против Рубенса, если бы предвидел, чем закончится дело. Он сам бы испытал тот же ужас, какой в тот момент охватил нас возле экранов ТВ…

Мика Сало критикует Михаэля Шумахера…

«Это был не самый умный маневр, и оштрафовали его за дело, хотя, по-моему, можно было вынести и более строгое наказание, ведь последствия могли быть самыми тяжелыми».

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Где все эти люди были, когда Марк совершил нечто очень похожее в эпизоде с Себом? Вопрос, конечно, риторический :))

Аллен, видимо, отходивший за бутером во время сражения Себ - Марк:

Правда, тогда бы мы не увидели эту невероятную схватку с Шумахером, в которой бразилец взял верх…

Невероятная схватка, длившаяся пару сотен метров, в которой МШ ехал на убитой-переубитой резине, а Рубенс на свежаке. Для сравнения в ситуации с Себ - Мар у обоих была свежая, пусть и разная резина, но ен до такой степени. Однако схватки типо не было.

Там была честная равная борьба... чё правда?

не смеши тапки. нет, блин, Марк 1.40 - лучший круг в щадящем режиме показал, ага :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после аналогичного маневра МШ в отношении Рубенса:

Сразу же после повтора были аналогичные мысли. И вчера после гонки я тут же об этом написал. Двойные стандарты и ореол мученика-Марка не позволили в этом эпизоде увидеть очевидного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не в контексте

Чуть выше ДС все отписал, пожалуйста ознакомься.

Также чуть выше есть анборд с болида Феттеля, посмотри.

И да, КТ в природе своей отвратительна, я хочу смотреть гонки, а не наблюдать игру в наперстки, а ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манёвр не совсем аналогичный. Барикелло почти поравнялся с Шумахером, когда тот его задвигать в стену стал. Здесь же Веббер Себа не задвигал в стену, а остановил узкий корридор по которому тот пронырнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, ладно бы Марк действительно был в надцати секундах позади и скинул бы темп на секунду с круга, а Себ бы фасплапил. Но! Себ же на крыле у Марка был после пита Марка. Там буквально 0,3-0,8 секунды не хватило, чтобы зайти в поворот первым и снять все вопросы. Странно всё это

kakoy-pacan_7823645_orig_.jpg

И да, ладно бы Марк действительно был в надцати секундах позади и скинул бы темп на секунду с круга, а Себ бы фасплапил. Но! Себ же на крыле у Ма....

Впереди, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смеши тапки. нет, блин, Марк 1.40 - лучший круг в щадящем режиме показал, ага :))

О! И какое же он должен был показать время? Ты всё точно знаешь? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет славен в веках его подвиг! Разница уловлена. Я восхищён этим чистым, безупречным, бескорыстным пилотом и человеком, настоящим джентльменом Формулы 1.

Плюсики закончились, поэтому браво, очень повеселил коммент:))))

Тока вот одного не пойму, тут ветка Себа, разбираем командный недочет и напарника, конкретная гонка....

На кой сюда вечно приплетают Алонсо?:)) какие вообще можно проводить параллели?) почему постоянно маячит тень Ферни?... Уже прям всюду, во всех комментариях, в каждом разборе у нас обязательно фигурирует он:)))) ни Кими, ни Шуми, ни кто-либо другой)) проекция идет только на Алё!:)) разные ситуации, абсолютно разные люди и пилоты, разные команды и тактики, разная ситуация в команде вообще) Кто знает, способен он на такое или не способен, окажись на месте Себа?... Пока шанса такого ему не представилось, да и сам не продемонстрировал что-то похожее, ну и ладно... Чего сравнивать-то?..:) Сравнивать надо с Шуми, с Сенной, но не с этим пилотом.... И хватит его здесь:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...