Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Отличный результат. Как всегда под дождем Себу равных нет.

Где этот человек дождя был в прошлом сезоне по дождю-то? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ молодец, после первых двух отрезков было нервно смотреть, как он в конце списка отсается. Завтра старт с поула впереди главного соперника и его напарника, тяжело будет удержать первую позицию на старте. Феррари хорошо стартует последнее время , особенно в последних гонках прошлого сезона. Незнаю керс у них лучше или система какая , складывается ощущение как включают закись азота. Но будем надеятся на лучшее и сжимать кулаки за Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поул отнял у самовозок, и то хлеб :D В гонке естесвенно Массу попросят подвинуться,а то негоже самураю из твиттера сливать 4 титул на самовозе, этого даже в банке не поймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на что настроен болид Себа, но по суху проигрывает значительно. Я не думаю, что всё было запланировано заранее и место себа в 1 и 2 сегменте результат экономии шин. Скорее всего есть проблемы со скоростью и проблемы с износом шин. Победа в квалификации - результат незапланированного изменения погоды, что дало возможность пройти круг на новых шинах.

Но так или иначе Себ стартует первым и это даёт ему некоторое преимущество. Главным конкурентом остаётся Алонсо. Массе просто не дадут бороться за победу, так как он изначально должен будет пропустить Фернандо вперёд, а это большая потеря времени. Главная задача будет опередить Алонсо. Алонсо, чтобы ни говорили, гонщик высогого класса. Я не испытываю к нему симпатий из за его расчётливости, закулисных методов борьбы и постоянного нытья, но как гонщика отношусь с большим уважением. Думаю в этом сезоне он будет главным конкурентом Феттеля за чемпионский титул. Скорее всего он вновь будет на подиуме. Ну и конечно Льюис сделает всё, чтобы вмешаться в борьбу за победу. Что касается Лотуса, да машина неплохая, но мне кажется всё-таки они не будут лидерами этого сезона и основная борьба развернётся между Ред Булл и Феррари.

Ну чтож, ждём гонки, и первой победы Себа. Она ему ох как нужна и чем раньше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная квала, что и говорить! но опять секунда!)))) и я думаю он может поехать еще быстрее, ведь не Льюис же его квальный соперник) эх решить бы нам задачи с износом, тогда нашей единственной проблемой был бы выбор шампанского на очередной этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, на что настроен болид Себа, но по суху проигрывает значительно.

как я и говорил, болид настроен по дождю

Себастьян Феттель: «Интересная квалификация! Мы знали, что надвигается дождь, и, если честно, ожидали, что он начнется еще по ходу первой сессии, но этого не случилось. Понятно, что в этой ситуации мы выехали на сликах, но применили несколько иной подход, не такой, как соперники.

Во второй сессии ситуация была сложной, так что, возможно, дождь нам немного помог, ведь если бы не он, вероятно, нам пришлось бы вновь выезжать на трассу. Но результат позволил нам пройти в финал, и под конец сессии, когда асфальт подсыхал, стало ясно, что шины лучше поменять. Так что, думаю, мы приняли правильное решение.

Но, конечно, пришлось непросто, ведь мы не знали, пойдет ли дождь снова или нет. Я удивился, что настолько опередил остальных, но мне удалось неплохо проехать круг, хотя условия на трассе оставались сложными, потому что какие-то участки трассы уже подсохли, какие-то были мокрыми. Тем не менее, сессия прошла удачно, нам удалось сэкономить несколько комплектов шин – завтра это может сыграть важную роль. Посмотрим, чего удастся добиться.

Понятно, что при старте с поула хочется финишировать на первой позиции, но гонка предстоит длинная, сложно предсказать, насколько высокий темп нам удастся поддерживать, но на этой трассе в целом подтвердились те ощущения, что были в Мельбурне. Сегодня я вновь доволен балансом машины. Если вспомнить наши прошлогодние результаты, сейчас мы сделали заметный шаг вперед, но и гонки стали немного другими. Очень важно найти правильный подход к шинам, и тогда можно рассчитывать на успех».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек из немецкой прессы от ymalich

И еще добавка:

На AMuS появилась новая статья на немецком

http://www.auto-moto...en-6801436.html

Там утверждается, что некоторые команды, в частности RB и Mercedes просят вернуть шины образца 2012 года, потому что эти разваливаются такими крупными кусками, что это уже попросту небезопасно.

Ещё там предполагают, что преимущество Лотуса в работе с резиной связано с тем, что Пирелли их шасси 2010 года для обкатки шин использует. Возможно есть какие-то сквозные решения между поколениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резюмировать - у нас есть лишний комплект харда и дождевые настройки. стало быть нам нужен дождевой старт, но только старт, чтобы потом сыграть на лишнем комплекте и пойти на 1 пит меньше.. или я совсем размечталась?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дождевых настройках никто не говорил. Себ лишь сказал, что дождь позволил не выезжать ещё раз в Q2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резюмировать - у нас есть лишний комплект харда и дождевые настройки. стало быть нам нужен дождевой старт, но только старт, чтобы потом сыграть на лишнем комплекте и пойти на 1 пит меньше.. или я совсем размечталась?))))))

Мечтать не вредно, вредно не мечтать :)

Думаю что дождь маловероятен, ещё думаю что старт заставит понервничать.

А дальше стратегия и безупречное вождение. Связка должна сработать :)

О дождевых настройках никто не говорил. Себ лишь сказал, что дождь позволил не выезжать ещё раз в Q2.

Именно, я сначала тоже повелся. Но потом перечитал, они просто ждали дождь, о настройках ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что Пирелли переборщили со своей, захватыващими гонками, покрышками, которые разваливаются кусками, и что это небезопасно. Сегодня у Хэма в третьей практике правое переднее разваливалось такими кусками, что размолотило правую часть переднего антикрыла. Так что вполне вероятно, что их вынудят вернуть прошлогодние составы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дождевых настройках никто не говорил. Себ лишь сказал, что дождь позволил не выезжать ещё раз в Q2.

а вот это не оно?

Себастьян Феттель в сложных условиях на подсыхающей трассе весьма уверенно выиграл поул, признав, что Red Bull Racing изначально готовилась к дождевой квалификации.
в чем тогда такая подготовка заключается, если не в настройках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем тогда такая подготовка заключается, если не в настройках?

В использовании Медиума с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это не оно?

в чем тогда такая подготовка заключается, если не в настройках?

Если и так, то настройки вероятно у двух болидов разные. Марк то в Q2 показал неплохое 2-е время еще посуху в 2.5 десятых от времени Росберга. Причем поул посуху скорее всего взял бы кто то из мерсов. Вообщем одни загадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это не оно?

в чем тогда такая подготовка заключается, если не в настройках?

Знали что смогут резину сэкономить. Ведь на воскресение вероятность дождя меньше, и рисковать нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такая Хайди? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фет выбрал видать дождевые настройки. Завтра сольется без шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фет выбрал видать дождевые настройки. Завтра сольется без шансов.

и чтоб мы без такого авторитетного мнения делали ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда под дождем Себу равных нет.

Далеко не всегда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такая Хайди? :blink:

Голодная Хайди - новое имя машинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дождевых настройках никто не говорил. Себ лишь сказал, что дождь позволил не выезжать ещё раз в Q2.

Тогда как это понимать: "Понятно, что в этой ситуации мы выехали на сликах, но применили несколько иной подход, не такой, как соперники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как это понимать: "Понятно, что в этой ситуации мы выехали на сликах, но применили несколько иной подход, не такой, как соперники".

Экономили хард, выезжая на медиуме в первой части квалификации.

В любом случае точную информацию мы вряд ли узнаем сегодня. Ждем завтрашней гонки, которая расставит все по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что Пирелли переборщили со своей, захватыващими гонками, покрышками, которые разваливаются кусками, и что это небезопасно. Сегодня у Хэма в третьей практике правое переднее разваливалось такими кусками, что размолотило правую часть переднего антикрыла. Так что вполне вероятно, что их вынудят вернуть прошлогодние составы.

Нет. Тут все остальные упрутся насмерть. При старой резине все боятся повторения 2011. Тогда нам забанят все на свете. даже круглые колеса. :)

Да и Пирельки на такое ни в жисть не пойдут. Может втихаря признают, что погорячились и тихой сапой изменят составы на что-то приближенное к прошлому году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...