Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

ERC - Чемпионат Европы по ралли

Recommended Posts

Мда... Делекур - прокол, Буффье - разворот, Копецки - непонятно, что-то с колесом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копецки - непонятно, что-то с колесом...
Дефект переднего левого. Прокол в общем, если доехал.

Щас положение такое Буфье - 27.4 - Баумшлягер - 29.7 - Копецки.

Делекур потерял 1:13 и откатился на 7 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(3 - Delecour François / Savignoni Dominique):I'm affraid of every corner. It's crazy with these tyres, we are losing a lot of time.

Похоже сейчас еще больше потеряет(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif У Копецки только одна запаска была, а впереди 25км... Стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят - сильный дождь... Копецки отыграл у Буффье 14 сек. Осталось 10, на те же 25км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят - сильный дождь... Копецки отыграл у Буффье 14 сек. Осталось 10, на те же 25км.

Отлично, отлично :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, где такой раритет нашли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа, где такой раритет нашли )))
Какой?

Делекур

602795_469341113122781_1195070139_n.jpg

Копецки

73302_469335759789983_2029872590_n.jpg

Победил Гонза с перевесом в полсекунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копецки красава! Нужно продолжить сезон в этом же духе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения зрелищности ралли прошло на ура, а по сути - издевательство над гонщиками, с огромным риском для здоровья и жизни. После одного из последних СУ Делекур сказал, что у него больше нет снежных покрышек, и ему приходится ехать на дорезанных дождевых(!!), еще кто-то говорил, что приходится ехать на дорезанных сликах(вообще безумие). И в этой ситуации я понимаю Мартина Семерада, который еще в первый день решил прекратить выступление в этом ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди Кватро, которая вылетала, сошла на последнем СУ из-за технических проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по сути - издевательство над гонщиками
А они разве не ради этого там собрались?

Год назад была такая же каша там, и в Монте, кажется, тоже не хватало резины правильной. Времена тяжёлые - резины мало, за безопасность зато борются органы.

1177_10151430754123083_478381414_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с победой! Надеюсь весь сезон проведет также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за весьма наскромный вопрос, уважаемые знатоки. Как начисляются очки в ERC? согласно официальному сайту, у Копецки теперь 38 очков (25+13 дополнительных), у Буффье 31 очко (18+13 дополнительных), остальные участники получили по 8-6-4-3 дополнительных очка. Откуда сии цифры берутся и как начисляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда сии цифры берутся и как начисляются?

In addition, bonus points for each title will be allocated as shown below:

7, 5, 3, 2 and 1 point for the 1st, 2nd, 3rd, 4th and 5th respectively in the results for each Leg. To be eligible

for bonus points, the car must remain in the parc ferme at the end of the rally where they shall remain until

opened at the instruction by the stewards.

страница 34 http://www.rally-erc...REGULATIONS.pdf

В общем первая пятерка получает бонусные очки. Только я не очень понял, что такое Leg в данном случае.

Непохоже на СУ. Возможно, по итогам дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена тяжёлые - резины мало, за безопасность зато борются органы.

Хде резины мало? Резиновые заводы остановились, не работают?)

И где на этом ралли были признаки хоть малейшей безопасности(на СУ)? :)

И да, я не считаю нормальным проведение асфальтового ралли зимой, хоть Яннер, хоть Монте, хоть любое другое.

За 2012 год погибло слишком много людей из раллийного мира, не нужно искать беду, она сама найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем первая пятерка получает бонусные очки. Только я не очень понял, что такое Leg в данном случае.

Непохоже на СУ. Возможно, по итогам дня.

"Leg" - в данном случае это "день", но получается, что Копецки и Буфье должны заработать по 12 очков(7+5 и 5+7 соответственно),значит, еще одно очко нужно отыскать в регламенте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хде резины мало? Резиновые заводы остановились, не работают?)

И где на этом ралли были признаки хоть малейшей безопасности(на СУ)? :)

И да, я не считаю нормальным проведение асфальтового ралли зимой, хоть Яннер, хоть Монте, хоть любое другое.

За 2012 год погибло слишком много людей из раллийного мира, не нужно искать беду, она сама найдет.

В регламенте мало, как я понимаю, в бумажке должно быть прописано количество комплектов. Нету смысла волочить ещё одну фуру, выдавать все равно нельзя.

Орги за маршалов, ленточки, чтобы бараны не стояли где попало отвечают, а не за покрытие. Все знали куда едут, специфику этапа.

В Монте вон вообще 82 экипажа заявилось и почти половина на моноприводе будет судьбу испытывать, но не останавливает их возможная опасность.

Беда она в скорости, а по этой каше небыло отчаянных убиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к организаторам как раз нет ни единого вопроса, у них даже по бокам трассы торчали какие-то ограничительные колья)

Я в принципе против проведения асфальтового ралли в неадекватных для этого условиях. Нужен снег? Подождите месяцок, и в Швеции его будет ого-го-го-го.

Почему бы гонщикам Ф-1 не погонять по слякоти? Или может туринг в стиле дрифт? Наскар на треках с тающим снегом? И желательно, чтобы запас адекватной резины был поменьше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к организаторам как раз нет ни единого вопроса, у них даже по бокам трассы торчали какие-то ограничительные колья)

Я в принципе против проведения асфальтового ралли в неадекватных для этого условиях. Нужен снег? Подождите месяцок, и в Швеции его будет ого-го-го-го.

Почему бы гонщикам Ф-1 не погонять по слякоти? Или может туринг в стиле дрифт? Наскар на треках с тающим снегом? И желательно, чтобы запас адекватной резины был поменьше)))

Это чтобы если снег выпадет, то хоть как-то ориентироваться где трасса, как в горных лыжах. )) Прошлогодняя картинка - http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/564657_450334611692379_904437584_n.jpg?dl=1

Специфика, бзик такой, ехайте на чём получится. А по резине, если достаточно жаловались на нехватку, то может и подправят бумагу.

Траки на грунтовом овале поедут в этом году, вроде поливать будут, чтобы не пылил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы если снег выпадет, то хоть как-то ориентироваться где трасса, как в горных лыжах. ))

Ггг, точно, сразу не сообразил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

In addition, bonus points for each title will be allocated as shown below:

7, 5, 3, 2 and 1 point for the 1st, 2nd, 3rd, 4th and 5th respectively in the results for each Leg.

А посчитали как 7-6-5-4-3-2-1. Англоязычная википедия разъяснила. Может потом пересчитают по регламенту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посчитали как 7-6-5-4-3-2-1. Англоязычная википедия разъяснила. Может потом пересчитают по регламенту?

Все, я кажется понял! 7-5-3-2-1 - это прошлогодняя схема начисления очков. 7-6-5-4-3-2-1 - новая, действующая. При чем очки начисляются не за положение в общем зачете после первого и второго дня гонки. Время первого и второго дня считаются независимо, по этим временам и начисляют очки. Благодарю за наталкивание на мысль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...