Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GEORGGII сказал:

Травма после того падения из за Зарко?

Да, был жесткий хайсайд, с приземлением на руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент ФИМ Вито Ипполито недоволен и Маркесом, и Росси.

Маркес был слишком агрессивен в Аргентине, за что был наказан, но никаких дополнительных наказаний.

Росси был слишко говорлив и много несправедливых обвинений.

А вот это вообще пять. :D Тонко перефразировал Росси. Хотя пожалуй намек не тонкий, а просто в лоб.

Цитата

его слова отрицательно влияют на наш спорт

http://www.motociclismo.it/parole-vito-ippolito-presidente-fim-incidente-marquez-rossi-argentina-69540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rookie сказал:

Президент ФИМ Вито Ипполито недоволен и Маркесом, и Росси.

Маркес был слишком агрессивен в Аргентине, за что был наказан, но никаких дополнительных наказаний.

Росси был слишко говорлив и много несправедливых обвинений.

А вот это вообще пять. :D Тонко перефразировал Росси. Хотя пожалуй намек не тонкий, а просто в лоб.

http://www.motociclismo.it/parole-vito-ippolito-presidente-fim-incidente-marquez-rossi-argentina-69540

 А травмирование гонщиков, как Дани после контакта с безнаказанным Зарко, видимо влияют  на спорт положительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GEORGGII сказал:

 А травмирование гонщиков, как Дани после контакта с безнаказанным Зарко, видимо влияют  на спорт положительно

Педроса не влияет, поэтому за агрессивные действия против него и не наказывают.

МотоГП - это Росси, Росси - это МотоГП.

Поэтому да, ломать Педросу не возбраняется.

Такова современная МотоГП, которую выстроила Дорна. Все угождают Вале, боль остальных, не имеет значения. 

По ссылке не прошла, это очевидно. Отрицательно на спорт влияет ложь, которую вплетают в критику. 

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rookie said:

 

МотоГП - это Росси, Росси - это МотоГП.

А вот после того как Валя устроил эти какашки, то уже  нет...

90% - это начала заката. 

Огромная глупость, которую сделал Валя, не принял извинения Маркеса, и хотя Валя пострадавший...

на мой взгляд, он должен был принять извинения, и т.о показать свое велдикодушие, смотрите я прощаю молодняку ошибки, т.к. я взорслый и мудрый а он зеленый олень.

И это бы добалило + 100500 к респекту вале, и сам маркес говорил бы что валя красавчег, не обиделся + в следующих гонках старался бы его проходить максимально аккуратно. 

А сейчас эти какашки всех утомили...

ПС: радует одно, лет через 10 тоже самое будет с марекесом,когда  и его звезда пойдет к закату, и кто-то из молодых его уронит :)

ЭЭхх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, theDoctor сказал:

ПС: радует одно, лет через 10 тоже самое будет с марекесом,когда  и его звезда пойдет к закату, и кто-то из молодых его уронит :)

Ой ли?:rolleyes:

1 час назад, Rookie сказал:

Поэтому да, ломать Педросу не возбраняется.

Такова современная МотоГП, которую выстроила Дорна. Все угождают Вале, боль остальных, не имеет значения. 

Это были достаточно очевидные факты, в каждой третьей гонке (если не чаще) происходят инциденты, после которых гонщики жалуются, что кого-то не наказали, но почему-то мало кто идёт в дирекцию с требованием наказать, в Хонде есть Пуч, который может пойти и от лица Дани представлять его в дирекции, если те не отреагируют, то смело можно закатить скандал в прессе, но никто не хочет последствий, такая система, либо играй в игру Дорны, либо вали. 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, theDoctor сказал:

ПС: радует одно, лет через 10 тоже самое будет с марекесом,когда  и его звезда пойдет к закату, и кто-то из молодых его уронит :)

ЭЭхх.....

Это происходит со всеми чемпионами, ну конечно если они не уходят, пока еще на пике.

Так что пока мы не знаем, успеет ли кто-то уронить Маркеса или вовремя уйдет.

В любом случае. Маркес не болтлив, это его отличие.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси не равен МотоХП, причем уже давно.

Кстати покойного Сича "за Дани" штрафовали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Это были достаточно очевидные факты, в каждой третьей гонке (если не чаще) происходят инциденты, после которых гонщики жалуются, что кого-то не наказали, но почему-то мало кто идёт в дирекцию с требованием наказать. 

Потому что среди обиженных нет не виновных. Сейчас в чемпе сложилась ситуация, когда в агрессивных и жестких действиях замазаны все гонщики, начиная от чемпиона Маркеса и заканчивая, ... кто там последний в списке.:smile306:

Зрители требовали зрелища, требовали сокращения дистанции между различными байками. Дорна это сделала.

Но вместе с острой борьбой, пришла и жесткость.

Есть простой выход из сложившийся ситуации, отменить все ограничения, дать заводам снова разрабатывать свою и электронику и вернуть секундную разницу на круге между байками. Короче сделать в МотоГП, как в Формуле1, чтобы все ехали гуськом, как заквалились, и никто не мог догнать соперника.    

 

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Айвенго сказал:

Кстати покойного Сича "за Дани" штрафовали :)

А Дани не штрафовали за Крачлоу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли  сплетни, что Лор потеряет в зп в 2-3 раза.

Знаток закулисья MotoGP Карло Пернат в эфире шоу Paddock TV рассказал о возможном будущем пилота Ducati Team Хорхе Лоренсо. Ныне самый высокооплачиваемый пилот Королевского класса точно не сможет сохранить этот статус, когда начнется 2019 год - тогда вступит в силу свежий контракт Марка Маркеса. Спонсоры Repsol Honda по максимуму вложились, чтобы удержать четырехкратного чемпиона MotoGP еще на два года. За каждый из этих сезонов Маркес получит около 15 миллионов евро, у Лоренсо эта цифра составляет ориентировочно 10 - 12 миллионов.

В случае с Ducati потеря давнего титульного спонсора TIM уже чувствуется. Итальянская корпорация не стала продлевать отношения после 2017 года, и теперь бюджет команды составляет менее половины от прежнего. По информации Перната, Лоренсо может рассчитывать на 4 миллиона. Это даже меньше тех денег, которые в 2016 году Suzuki предлагала Маверику Виньялесу, перешедшему в Yamaha. Сейчас Спартанец не обращает внимания на данный вариант, но Suzuki это интересно:

В этом году Лоренсо желанен для "Сузуки", еще и потому что прошлогодней идеей Лоренсо было продолжение с "Дукати". Это была идеальная свадьба с теми деньгами, которые он получил и еще получает, но как и у всех пилотов, у которых проблемы не решаются в первый год, у него не получается выдавать 100% на байке, который непрост в езде.

Сейчас обсуждение по Лоренсо открылось, но придется подождать пару гонок, хотя бы после Хереса. Там надо будет посмотреть, сколько Лоренсо не готов зарабатывать. После того, как Маркес подписался на число около 15 миллионов, и после продлений Виньялеса и Валентино прежних денег больше нет.

В Ducati говорили, что бюджет на пилотов менее 50% от того, что в этом году, так что это вопрос денег. Лоренсо придется довольствоваться 4 миллионами. В позапрошлом году Suzuki, чтобы удержать Виньялеса, была готова выложить 5 - 6 миллионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину антихайп

Цитата

 

No Rossi or Marquez in the official Austin pre-event press conference.

Next Thursday's press conference line-up will be Crutchlow, Dovizioso, Zarco, Viñales, Miller and Rins.

 

на самом деле правильно, оба вне очков, а пк должна быть про гп, а то другим там вообще делать будет нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинули баласт Ф1 и теперь нацелились на МотоГП.:думы2:

Цитата

У MotoGP может появиться новый владелец (а если точнее - совладелец) в этом году, и самым вероятным вариантом является частная инвестиционная компания CVC Capital Partners, штаб-квартира которой находится в Лондоне. Стоимость сделки превышает 1 млрд. евро. Но, как сообщает газета Financial Times, на торгах еще поборются другие европейские компании.

Один авторитетный банкир сказал:
Люди платят огромные деньги за эти права. Практически никаких затрат и высокая прибыль. Это настоящий банкомат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани прооперировали, всё прошло хорошо, уже занят восстановлением, огромное спасибо доктору Миру и его команде:smile:

Дани, возвращайся как можно скорее, все силы тебе, ты умничка :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Didi сказал:

Дани, возвращайся как можно скорее

Как я понимаю Остин под большим вопросом? а к Хересу 100% вернётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алексей95 сказал:

Как я понимаю Остин под большим вопросом? а к Хересу 100% вернётся?

Думаю так, да, но на самый крайний случай Ле Ман с 18 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он может только напнуть :smile:

DapP0DvW4AIgtEw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прям самого главного злыдня сделали из Валентино))

Не принял извинений видите ли. Да надо было по макушке настучать, чтобы мозги на место наконец встали. 

Пора уже Маркеса на обследование к психотерапевту отправить. 

Постоянно создаёт травмоопасные ситуации на треке, влезает в щели так, что другим приходится от него шарахаться, как от бешенной собаки)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatchet сказал:

Что-то прям самого главного злыдня сделали из Валентино))

Сам, всё сам. ну и Уччо помогает конечно.

1 час назад, Hatchet сказал:

Да надо было по макушке настучать, чтобы мозги на место наконец встали. 

Ты их видел рядом то? Ну как Вале сможет настучать ему по макушке, если Маркес его в раза в два шире и это не жир.

А в бою между Уччо и Хосе, я бы однозначно ставил на Хосе.  

1 час назад, Hatchet сказал:

Пора уже Маркеса на обследование к психотерапевту отправить. 

А что толку, там такая очередь, что пока дождется то уже и пенсия замаячит. 

1 час назад, Hatchet сказал:

Постоянно создаёт травмоопасные ситуации на треке, влезает в щели так, что другим приходится от него шарахаться, как от бешенной собаки)) 

Другим калитки надо меньше распахивать. А то высылают приглашение, открывают двери, а потом обижаются что гости прутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было желание натаскать новостей, но как-будто кроме Маркес-Росси ничего больше не обсуждают, а про них уже надоело, ещё в Остине это по второму кругу пережевывать, поэтому отобрала, что смогла 

 

Лоренсо, тактичнейший из людей

Цитата

Полемика вокруг инцидента Маркес-Росси:

Не хочу и секунду об этом думать, мне нет до них дела и на треке всегда бывают трения. И через месяц всё это станет анекдотом. Для меня привычно жить с такими ситуациями. Мои дуэли с Росси тоже бывали очень насыщенными, и всякое бывает. Он очень умный на треке и вне его.

Про собственный скандальный Гран-При Японии 2005 года. За безответственное вождение Лоренсо запретили выходить на старт следующего Гран-При Малайзии:

Я уверен, что будь наказания более строгими, всего этого можно было избежать. Я в свой первый год в GP250 был вполне таким гонщиком-камикадзе, я был очень агрессивным, и если я видел разрыв, всегда хотел в него попасть.

На Гран-При Японии я боролся за второе место с Дани Педросой и Алексом де Анджелисом, и любой ценой хотел это второе. В повороте я задел Педросу, а в следующем постарался обогнать их обоих и вынес де Анджелиса. Гоночная Дирекция наказала меня гонкой без участия, и после этого Лоренсо не был таким агрессивным, или сумашедшим, или камикадзе.

Маркес - ударник, он взял четыре титула из последних пяти, но ни один гонщик не захочет пропускать гонку так, как футболист не хочет пропускать игру, если ему показали красную карточку. В MotoGP это всё зависит от судей.

О том, что для успеха на Ducati нужно больше усилий:

Я одержим [первой победой на Ducati], это правда, и вот поэтому начиная с этого года я постарался добавить еще один штрих к моей подготовке. Сейчас я придаю диете больше важности, я увеличил количество тренировочных часов в неделю. 

В данный момент те большие усилия, которые я прикладываю, не воплощаются в результатах, но я не сомневаюсь, что это только вопрос времени. Пара Лоренсо-Yamaha выдавала превосходные результаты, много побед и титулов. В прошлом году я почти выиграл мою первую гонку, в некоторых гонках чего-то не хватало. Этот год я плохо начал и будет очень тяжело, но чемпионат долгий и в MotoGP всё возможно.

Про сезон 2018:

По ходу предсезонки байк изменился. Например, в Катаре было невозможно использовать крылышки, которые всегда давали мне поддержку. На этом байке всё было сложно из-за тормозов, пока я отыгрывался. В Аргентине была гонка с худшими условиями для меня - нам немного не повезло. 

И в любой момент ситуация может измениться к лучшему, даже в Остине. Чтобы достичь победы, нам всё равно нужно приехать на трек, который благоприятен для "Дукати" и моего стиля езды. Байк этого года сильно отличается от прошлогоднего, и некоторые вещи делать нельзя. В целом, положительного больше, чем в прошлом году, но еще есть некоторые недостатки, которые мы пытаемся устранить.

О вере в себя:

Может, моя рыночная стоимость и ниже, чем два года назад, но все знают, что я могу. Раньше было два пилота, которые показывали, что задают разницу - Маркес и я. Моя адаптация к "Дукати" пока не оптимальна, но вспышки бывали.

ps из Дукати не уйду и мол не слышу ничего о Сузе, но пока только апрель.

В свою очередь Сузуки настроены решительно и хотят Лоренсо. 

 

Чикинелло как может пиарит Кэла

Цитата

Некоторые меня спрашивали, почему у него в этом году более спокойный и сконцентрированный вид, и я уверен, это результат трех вещей: конечно, первая - его талант, и затем потому что он накопил больше опыта по байку, но еще это четвертый год нашей совместной работы, и это тоже очень важно.

В гоночной команде для общей динамики очень важна каждая отдельная деталька. К примеру, к четвертому году с той же командой и той же бригадой и правильными людьми, которые с ним работают, улучшается взаимосвязь с инженерами. Иногда достаточно того, что можно увидеть, как он смотрит на инженеров определенным образом, и ты уже знаешь, чего он хочет.

Он знает байк, он знает, как работать, и мы собрали более крупную мозаику так, что можно увидеть законченную картину. Нет ничего странного в том, чем мы сейчас занимаемся - только результаты талантливого ездока и умелой команды, работающей, чтобы побить крупнейших производителей на свете!

Байк весьма сильно улучшился, особенно по моторной стороне вещей. Нам нужно улучшаться, как и всем остальным, но у нас очень хорошая конкурентная машина, и сейчас нам нужно продолжать фокусироваться, быть приземленными, но знать нашими сердцами, нашими умами и нашими душами, что у нас есть всё необходимое для превосходства и выигрыша гонок. 

Не вижу никаких крупных конкурентов кроме Марка, и думаю, мы можем биться рядом с ним, чтобы весьма постоянно занимать одно из мест на подиуме.

 

На замену Дани скорее всего придёт Брадль в Остин, однако пока официально тишина

Цитата

Should Pedrosa be unable to race, his replacement is likely to be Honda test rider Stefan Bradl

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё то что будучи в одном месте они игнорируют существование друг друга

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Номерочек себе понтовый оформил:D

Da16cGRWsAAeBTO.jpg

 

У Пола номера POL 44, теперь у Маверика GUN 25 :-) андоррская автоинспекция довольно сговорчива)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче папа в деле 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то за всеми этими стенаниями Вале мы подзабыли, что там происходит в чемпионате. 

:smile306:

А между тем в зачете новичков лидирует... Хафиз Шарин, пропустивший половину зимних тестов.

Это к вопросу как же все таки оценивать дебютантов на Ямахе и Хонде.

Внезапно Морбиделли стал тыквой, а Шарин звездой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...