Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mighty Punk сказал:

Блин Росси, ну что за херня? 3 круга оставалось

 

+1 балл. Пункт 4.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель Маркеса не был совсем уж старым, с Брно стоял.

На финише сезона ему придется доезжать на тех что остались, Хонда ограниченная по количеству движков.  

Ну или распаковывать внеплановый за +10 на гриде.

Цитата

The engine that failed was only introduced at Brno, a few weeks ago.

"Now we need to find out what happened for the future, because it was a fresh engine," Marquez confirmed.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ринс вообще всю гонку был лучше Янноне. 

Янноне балбес.

А менять все равно не на кого. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побуду немного Кэлом и расставлю оценки за гп:rolleyes:

Дови 9/10-впрочем это только за воскресенье, квала была так себе. У Дови снова был темп, он хорошо работал с шинами и Дукати что-то где-то подкрутили, со своими бесконечными тестами, ибо Десмо не то что перестало есть резину, а стала её недоедать. Дови такой стиль подошёл.

Виньялес 7,5/10-да, Маверик не особо любит рисковать и сегодняшний выбор шин в целом не показателен(хард=софт), но в конце было без зубо, лучше чем упасть, но отобрать очки у Дови стояло. Вроде Маверик возвращается, хотя так ли это, Сильвер одна из любимых трасс и как-то вяло. Ямаха не жалеет, соседство с Росси всё ещё дико мешает, короче Мавр зажат. 

Росси 7/10-сначала он говорит, что не борется за чемпионат, потом лидирует, изнашивает шины и сливается. За чемпионат он кончено же борется и верить ему тут нельзя. Большую часть гонки четверо догонявших работали на него, а Вале убегал, убегал, убегал, что команда показывали на пит борде-загадка, ибо темп 10 кругов подряд был зубодробительный. Потом он упал разом аж на три десятых и стал скакать, стабилизировал он его после схода Маркеса, но Дови хватило одного хорошего круга, чтобы приехать и обогнать. Вообщем Росси признал, что на последних кругах-было плохо. 

Крачлоу 7,5/10-в пятницу темп был получше, но в целом Кэл провёл хорошую гонку. 

Лоренсо 6/10-и солнышко было и тепло, а скорости не было, видимо Хорхе боялся износить резину, поэтому темп не повышал, с таким он не мог бороться с лидерами. 

Зарко 7/10-для сателлита Ямахи-хорошо. Для Зарко-скучновато. 

Педроса 6/10-могло бы быть и хуже, тяжелый уик энд для Дани. 

Реддинг 7/10-хорошо отбивался от Ринса, после череды провалов наконец стабильная гонка.

Ринс 7/10-что я точно сегодня поняла, так это то что быстрой адаптации Ринса не будет. Будет долго, тяжело и самое печальное не факт, что вообще получится. Темп стабильный, обороняется в лучших традициях Лоренсо (обогнали, попробовал перекрестить, калитками не хлопает), либо хлопал, но в трансляцию не попало. У него целая Сузуки в Сильвере, шансов лучше уже не будет, разве что Валенсия. 

Баутиста 6,5/10-из плюсов не упал, из минусов-Реддинг выше. 

Пол 7/10-как он вообще то на P11 удержался, скорости здесь нет у КТМ. Отдельный лайк за краш после финиша, он кстати цел, но дряпнулся прилично. 

Рабат 7/10-просто потому что лучше дивы:smile:

Абрахам 6/10-позапрошлогодняя версия Дукати была так себе, Карел тоже так себе, так что они друг другу подходят.

Барбера, Баз 5/10-Эктор и Лорис могут получше. 

Миллер 4/10-конечно же Джек лучше Люти, но это не отменяет того, что Хонда хотела вырастить из Миллера. 

Смитт 5/10-2.04 уже на восьмом круге, совсем плохо для домашнего гп, но новый ги и может разные версии с Полом.

Алейш 6,5/10-просто потому что пытался, скорость была, но травма дала о себе знать. 

Янноне 2/10-отвратительная гонка, целая Сузуки, эта Сузуки в том году выиграла Сильвер, я вообще хорошо отношусь к нему, но гнала бы прочь на месте Бривио, в практиках он не пашет, а просиживает на пятой точке в боксах, квалится абы как, байк он не развивает и зачем он?

Петруччи 4/10-весь уик энд плохой и это на заводском байке, да Маньяк постарался, но пока ехал Данило лил Скотту.

Маркес 8,5/10-смотреть на покруговки и плакать, плакать, плакать. Хондец пришёл и всё накрыл. Было всё и победа была на ладони. Двигатель был новый и что могло произойти не ясно. Последний раз такое было в 2007 у Ники в ФА. 

Лоус 2/10-вообще лежачих не бьют, поэтому просто передам привет Априлии и Альбезиано и напомню, что не надо подписывать в надежде, что будет лучше, а потом плакаться, что лучше не стало. 

 

ps решила порыться в статистике и примерно понять, когда теперь Дукати едет:
Дождь+низкая температура+низкая температура асфальта-очень плохо. 
Дождь+низкая температура+низкая температура асфальта+мало прямых+много ходовых-сущий ад.
Нормальная температура асфальта+нормальная температуру воздуха+много прямых+немного ходовых поворотов-сойдёт. 
Очень горячий асфальт+жаркая погода (даже при неудачной конфигурации(Барса, например)), а особенно если удачная(Муджелло)-отлично. 

Короче, тепло(лучше жарко), от низкого сцепления Дукати теперь так не страдает, всё ещё очень плохо холод и дождь, в целом они уже не те, кому подходило 5 из 18 трасс. 

Всё это по Дови, потому что Хорхе не показатель сейчас. Никакой связи именно между новыми составами и Дукати я так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

Крачлоу 7,5/10-в пятницу темп был получше, но в целом Кэл провёл хорошую гонку. 

1 этому треплу.

Бла-бла-бла, я то, я сё. На Маркеса лез как скаженный, а как Маркес отвалил, где его атаки на Росси? 

Контракт с Хондой надо бы не только языком отрабатывать.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

1 этому треплу.

Бла-бла-бла, я то, я сё. На Маркеса лез как скаженный, а как Маркес отвалил, где его атаки на Росси? 

Контракт с Хондой надо бы не только языком отрабатывать.B)

На последних кругах уже не мог дотянуться, что с него взять-Кэл:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 "It’s frustrating as I came here to win. You try to win every weekend, but this weekend was a special one, I felt good last year and I felt good again all weekend here, but I just didn’t have enough in the end. The other guys were quicker than me today, the front tyre was too soft for me as always and this was the reason I was struggling with the rear tyre in the end as I was having to spin a lot to turn the bike.

“But I did the best job I could and today that was fourth. A home podium would have been good so yes, I’m disappointed, but all credit to the three guys in front – Dovi (Andrea Dovizioso) rode fantastically. I didn’t think all weekend he was the guy to beat, I thought it would be Marc (Marquez). But we have to go to Misano with our head held high and try again there.”

Так бывает Кэл, с некоторыми даже постоянно:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоус скорее всего пойдёт на место Люти в CarXpert. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Лоус скорее всего пойдёт на место Люти в CarXpert. 

Понс в слухах тоже фигурирует.

Он не будет падать в Мото2?

Да ладно, он там падал тоже постоянно. надо с азов, в Мото3 ему еще можно. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Понс в слухах тоже фигурирует.

Прекрааасно, то есть он ещё и Фабио может вышибить, замечательный день. 

4 минуты назад, Rookie сказал:

Он не будет падать в Мото2?

Да ладно, он там падал тоже постоянно. надо с азов, в Мото3 ему еще можно. :spiteful:

CEV Moto2 я думаю сойдёт:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, Алейш сошёл не по физухе, Априлия приказала долго жить с электроникой и движком.

 

Всё болит, голова кружится, но переломов нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Прекрааасно, то есть он ещё и Фабио может вышибить, замечательный день. 

А точно, Фабио, он же даже не 15-й. Замечательный день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

А точно, Фабио, он же даже не 15-й. Замечательный день.

На большее с его рукой расчитывать не приходилось, он даже Эдгару не слил.

Что наталкивает на мысль, хоть и сказал, мешает боль и ходит перевязанный, не так ему и плохо. 

Хотя за нытьём и враньём он замечен не был.

Не знаю, посмотрим в Мизано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

На большее с его рукой расчитывать не приходилось, он даже Эдгару не слил.

Что наталкивает на мысль, хоть и сказал, мешает боль и ходит перевязанный, не так ему и плохо. 

Хотя за нытьём и враньём он замечен не был.

Не знаю, посмотрим в Мизано. 

Я не думаю что Сито его выгонит. И вообще там разве не 2-летний контракт изначально был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Я не думаю что Сито его выгонит. И вообще там разве не 2-летний контракт изначально был?

Если встанет выбор между Эдгаром и Фабио, выбирать он долго не будет.

В официале про двухлетний не было ни слова. 

Испанцы писали про один. Французы тоже, но кто-то писал 2+1.

Не думаю что там сразу два, максимум 1+1. Всё таки Понса жизнь чему то учит после Ринса.

Переживаю, как бы не протянул и не пришлось возвращаться в Мото3-хоть он и лось. В Мото2 места заполняются.

Вероятность что родители подкинут деньжат, я так понимаю, даже не рассматривается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Didi сказал:

Если встанет выбор между Эдгаром и Фабио, выбирать он долго не будет.

В официале про двухлетний не было ни слова. 

Испанцы писали про один. Французы тоже, но кто-то писал 2+1.

Не думаю что там сразу два, максимум 1+1. Всё таки Понса жизнь чему то учит после Ринса.

Переживаю, как бы не протянул и не пришлось возвращаться в Мото3-хоть он и лось. В Мото2 места заполняются.

Вероятность что родители подкинут деньжат, я так понимаю, даже не рассматривается. 

Эдгара уже пора на менеджерскую работу переводить, вот уж кто место в команде занимает без всякой пользы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реддинг, как и я крайне чувствительно отнесся к оценкам Кэла:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rookie сказал:

Двигатель Маркеса не был совсем уж старым, с Брно стоял.

На финише сезона ему придется доезжать на тех что остались, Хонда ограниченная по количеству движков.  

Ну или распаковывать внеплановый за +10 на гриде.

 

лучше +10 на старте чем сход в гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хондец еще и Виньялесу гонку испортил.

Cгоревшая Хонда Маркеса помешала, с ритма сбила, потом долго восстанавливался и уже не успел Дови обогнать.

Цитата

“Honestly, it was quite scary when Marc broke the engine because I didn’t know if it was oil or water, so I lose a lot compared Valentino and Dovizioso and this break in points. They go away a little bit.

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе сказал, что вчера была его лучшая гонка за Дукати

а я ему поставила 6:D

С такой то поддержкой в боксах немудрено :smile:

DIUDfAlXgAEQMrJ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шванц ставит на титул Мавра

Цитата

Моей ставкой на титул был, есть и будет Маверик. Я с зимы вижу в нем чемпиона, так как он отлично провел предсезонку, и когда он выиграл две первых гонки, я сказал: он готов, он умнее всех остальных. У него и его байка - лучший баланс на решетке, и хотя на старте сезона вещи стали усложняться, я сейчас не стану менять свою ставку.

Имеет значение, что Маверик закончил гонку в Сильверстоуне перед Маркесом, и он добился этого с заметным сокращением очков. В данный момент он должен сфокусироваться на борьбе с Маркесом независимо от того, финишируют ли впереди другие ездоки. Кого надо брать в расчет, так это Марка.

Действительно, ведь Маркес так виноват, что не закончил гонку:D

Хотя я тоже всё ещё ставлю на Мавра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы за срезку

Цитата

Во время Гран-При Великобритании гоночная дирекция уточнила штрафы за срезку трека. В основу заложены два правила: срезка допускается, если она вызвана ошибкой райдера, либо она приводит к потере времени.

Согласно правилам, во время практики или квалификации круг, на котором гонщик срезал трек, просто не засчитывается. А вот в гонке гонщик, срезав какую-либо шикану, должен проехать сектор как минимум на секунду медленнее его самого медленного нормального прохождения сектора (т.е. не первый круг или не круг, на котором райдер замедлился вследствие какого-либо инцидента). Если гонщик не замедлился на секторе на секунду, к его итоговому времени будет наложен штраф, высчитывающийся по следующей схеме: 2 секунды плюс преимущество, которое гонщик получил на секторе.

Пример: если райдер срезал трек и прошел сектор на 0.3 сек. медленнее, чем его самый медленный сектор в гонке, то пенальти будет равно 1.7 сек. А если он срезал трек и прошел сектор на 0.6 сек. быстрее, то к его итоговому времени прибавят 2.6 сек.

Позиции, отыгранные путем срезки трека, должны быть немедленно возвращены.

Срезка трека вследствие ошибки другого райдера не будет нести за собой стандартное наказание. Эти штрафы применяются только за срезку трека. Случаи, когда гонщик выходит за пределы трека, ограниченные бордюрами, попадают под другие правила.

 

Андреа не виноват в том, что выбил Данило

Цитата

Андреа:

Я был очень близко к Данило, я был в группе, и там еще был Алейш. По-моему, Алейш задел Петруччи в секции торможения. "Дукати" широко ушел, и когда он возвращался на траекторию, его траектория пересекла мою. Я постарался увернуться от Петруччи, жестко затормозил, но потерял перед, и забрал с собой его Ducati. К счастью, Данило не ушибся, и он знает, что это был ненамеренный маневр. Моей вины тут нет.

Данило:

Жаль. Я проводил хорошую гонку после трудного старта, у меня получалось отыгрывать позиции, я боролся за топ-10. К сожалению, в конце меня повалил Ианноне. Меня напугала эта авария, но мне нужно думать о Мизано, и я жду приезда на мой домашний ГП.

На Маньяка уже даже никто не обижается и не спорит, понимают, что бесполезно:floxy:

 

Борцы за титул раздают друг другу комплименты 

Скрытый текст

“I think that it is something special, because usually you fight with another one or two riders or maximum three, but this time it’s five,” said Rossi when asked if this was the most exciting championship he’d been involved in.

“Also, during practice, you can be out of the top 10 very easily, so I think yes."

Rossi wrote off his hopes of winning the title in the build up to Sunday’s British Grand Prix, in which he finished third behind Dovizioso and Vinales, and still believes it will be difficult to challenge.

“Yeah, I have 26 points [deficit], which is not a lot, and six races to go, that is a lot, but for me it’s difficult,” said Rossi.

“I am not strong enough in the last laps to fight for the championship. Also, I’m not far [off], but I am fourth so it is difficult.”

Dovizioso refused to make any predictions for the championship, and believes any of the top five can still challenge.

This is despite his recent run of form, as the Italian has won back-to-back races at the Red Bull Ring and Silverstone.

“I’m convinced until Dani [Pedrosa in the standings], it is completely open because every race can change everything,” said Dovizioso.

“Look at Marc, in the last few races he created a gap and it looks like he was fastest [at Silverstone] but he had bad luck. This is something that can happen, so it’s completely open.

“Everybody has to push 100 percent and try to get the maximum because the championship, the difference in points, is very close. Six races is a lot of points so we have to think race-by-race.”

Marquez, who didn’t finish the British GP thanks to a Honda engine failure, doesn’t believe that Dovizioso’s win has turned the Ducati rider into a title contender because he already considered him to be one.

“Before the race, Dovi already was one of the favourites, one of the main opponents, and now he’s leading,” said Marquez.

“He’s won four races, he’s the rider with the most victories, so I try to control Dovi, try to control Vinales, try to control the top five riders – even Dani. They are all inside the fight for the title.”

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Didi сказал:

Андреа не виноват в том, что выбил Данило

На Маньяка уже даже никто не обижается и не спорит, понимают, что бесполезно:floxy:

Цитата

Я был очень близко к Данило, я был в группе, и там еще был Алейш. По-моему, Алейш задел Петруччи в секции торможения. "Дукати" широко ушел, и когда он возвращался на траекторию, его траектория пересекла мою. Я постарался увернуться от Петруччи, жестко затормозил, но потерял перед, и забрал с собой его Ducati. К счастью, Данило не ушибся, и он знает, что это был ненамеренный маневр. Моей вины тут нет.

 

Пересмотрел эпизод.

Андреа навыдумывал, камера в этом месте удачно расположена. Не было никакого контакта между Алейшем и Данило.

Алейш довольно жестко, но без контакта отжал Данило и вынудил того уйти на более широкую траекторию, Янонне увидел это и полез паровозиком за Эспаргаро, Петруччи не просек момент и вернулся на траекторию, где уже был Янноне.

Имхо, оба итальянца действовали необдуманно. Валить на Алейша не красиво, его обгон был чистым.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У команды Сито Понса в Мото2 финансовые проблемы, вплоть до пропуска чемпионата в 2018, если не найдут спонсора или хорошего ренту.

Его титульнику не понравились результаты Квартараро и они более не будут их поддерживать.

Сито попытался пристроиться 2-й командой в КТМ, рассчитывая на бесплатные или со скидкой байки, но КТМ отказали, точнее согласны, но только с оплатой по полной.

Сейчас пытаются уговорить Эктора Барберу, который похоже теряет место в МотоГП, сделать переход в Мото2 в команду Понса, под него спонсоры готовы прийти.

Фабио жалко, но команда важнее, а он не дает нужный результат.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...