Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруччи обвинил маршалов в упущенной победе

Цитата

«Я очень зол, – сказал Петурччи. – На последних кругах я понимал, что бороться [за победу] будем только мы с Вале. Я был немного быстрее, у меня были лучше разгоны в скоростных поворотах на последнем секторе. На последний круг я готовил атаку.

Но на предпоследнем круге я наткнулся на [Эктора] Барберу в шикане. Никаких синих флагов ему не показывали. Потом был Ринс – он ехал на дождевых шинах. Он был в шестом повороте уже на последнем круге. В итоге я потерял контакт с Валентино.

Мы были очень близки на финише, и от этого мне обидно. Я рад [второму месту], но... Мы всегда сражаемся по правилам, но когда они действительно нужны, на последнем круге вдруг не оказывается синих флагов. Я все подготовил, а потом увидел, что дверь закрыта».

Кстати, Данило нарасхват:spiteful:

Цитата

В последнее время мне было сделано много предложений, но я попросил всех: Ducati, Aprilia и т.д., подождать несколько гонок, потому что я должен быть сконцентрированным.

Я хочу быть быстрым в предстоящих гонках. Во время летнего перерыва я буду более расслабленным и смогу спокойно подумать о будущем, но сейчас не время. Я провожу хороший сезон, так что на данный момент я сконцентрирован на нем.

 

Росси: Я вернулся в борьбу за титул

Цитата

«Это была важная победа, и теперь вопрос с титулом этого года открыт, – сказал Валентино после финиша. – Мы отыграли очень много очков, но особенно приятно, что нам удалось это сделать в такой гонке!»

Это победа стала уже десятой для Росси в Ассене по итогам его выступлений во всех классах чемпионата: «Ассен всегда был особенным местом, – добавил Валентино. – С самого старта и до финиша гонка была потрясающей. Как только я подумал, что смогу выиграть, и что у меня отличный темп, пошел дождь.

Таков Ассен – это моя десятая победа на этой трассе, и я счастлив. У меня много разных причин радоваться, но главная в том, что теперь я вернулся в борьбу за чемпионат».

Росси отметил, что обновленное шасси YZR-M1, которое он начал использовать с этого Гран При, гораздо больше подходит его стилю.

«С этим мотоциклом я чувствую себя комфортнее, и это очень важно, потому что теперь я могу ехать так, как мне больше подходит, – сказал он. – Но посмотрим, что будет на следующем этапе, потому что мы приедем на "Заксенринг", а там трасса очень отличается от этой.

В прошлом у нас бывали в Германии отличные гонки. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны и на этот раз». 

 

Маверик сказал, что это было самое странное падение в его жизни^ потому что всё шло великолепно.

Скрытый текст
Цитата

"I can't explain what happened because I don't even know how I crashed!" Vinales said. "I've passed through there 2,000 times and didn't crash." 
The only cause Vinales could offer was that he must have been pushing too hard as a consequence of his poor position in the wet qualifying session. 

"This crash is something you cannot explain, you can just learn, especially about the qualifying. I knew this morning it would be tricky. I did my best; it was everything or nothing and finally I got nothing. 

"I was feeling great. I was trying to maintain the tyres on a good level. I was preparing an attack for the last ten laps. I was in a good way, I was really smooth on all the track. I felt much more strong than the other riders. 

"I was pushing myself over the limit. I was trying to bring the Yamaha to the top. I think if I didn't crash I could make the victory for sure because our pace was much faster than the front guys. 

"Anyway, in some races the fastest does not win and finally we have to learn from that. 

"Today was a race to learn and learn that in qualifying the minimum you can do is sixth or fifth. The mistake was from yesterday, not from today. 

"We have to go for it the next couple of races and we expect something different."

 

 

Лоренцо выписали из госпиталя :smile:

Скрытый текст

DDLCWr0XsAU7QTD.jpg

 

Уже в пятницу Заксен с новым асфальтом, неужели победной серии Маркеса конец?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вале Барберу и Ринса не надо было обходить? 

Ох, Данило. 

Изменено пользователем GEORGGII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, прав Маверик, спасибо Дови)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GEORGGII сказал:

А Вале Барберу и Ринса не надо было обходить? 

Ох, Данило. 

Это действительно любопытно, хорошо видно, что до Барберы Данило был вплотную к Росси, Эктор кстати аккуратно сместился и пропустил достаточно быстро, потом возник Ринс, Росси прошёл его удобнее что ли, Ринс немного сдал назад и поравнялся с Данило, потом правда отлетел как ужаленный, но время он потерял.

Но Петруччи в чём то прав, это сыграло свою роль, синими правда не махали, Ринс бы быстрее сместился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё посмотрю гоночку в записи... Но уже не сегодня. Сегодня кроме трёх гонок в Ассене только что проглотил гонку в Баку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот ещё. В Ассене парковку мотоциклов снабдили навесами с солнечными батареями. Оригинально выглядит...

 

IMGP4484.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это просто бонусом...

 

IMGP4609.JPG

 

IMGP4610.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был 400-й подиум в истории команды Repsol Honda :smile160:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови не полез в драку двух чокнутых :crazy:

Цитата

"I wasn't even able to try and pass Crutchlow and Marquez, because the battle between them was crazy!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в записи, и это реально огненная гонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник:smile225::floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш Бо, это конечно трагикомедия. Редкое зрелище, жаль что в итоге из протокола исключили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WCH сказал:

посмотрел в записи, и это реально огненная гонка...

Сегодня вечерком будут пересматривать, чтобы уже без нервяка насладиться действом. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я не поняла почему Реддинг пришёл такой ободранный поздравлять Данило, а потом пересмотрела последний круг, Скотт тебе конец:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Сначала я не поняла почему Реддинг пришёл такой ободранный поздравлять Данило, а потом пересмотрела последний круг, Скотт тебе конец:facepalm:

Не ну подписание Морбиделли в VDS это шанс для Скотта. Кто, если не он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Не ну подписание Морбиделли в VDS это шанс для Скотта. Кто, если не он?

Если Данило останется с Прамак, то наверняка с заводским, а Скотт у разбитого корыта, виноват он сам конечно, но это будет ещё один сезон пустого ничего, удручает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Если Данило останется с Прамак, то наверняка с заводским, а Скотт у разбитого корыта, виноват он сам конечно, но это будет ещё один сезон пустого ничего, удручает. 

Почему у разбитого корыта? А как же тогда другие сателлиты Дукати, они что тоже все на разбитых корытах гоняют и жалеют себя?

Скотт или хочет гоняться в МотоГП или нет. Брадль не захотел, сейчас в Супербайке. Правда он и там далек от побед, но наверное доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rookie сказал:

Почему у разбитого корыта? А как же тогда другие сателлиты Дукати, они что тоже все на разбитых корытах гоняют и жалеют себя?

Скотт или хочет гоняться в МотоГП или нет. Брадль не захотел, сейчас в Супербайке. Правда он и там далек от побед, но наверное доволен.

Скотт себя не жалеет и даже не ноет последнее время, подрос. 

Он в любом случае будет ниже напарника, конечно Смитта в том году это не смущало, вопрос лишь в дальнейшей перспективе. 

Надо как-то прибавлять, а то они с Бау на пару закапываются глубже и глубже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, гонку в Мото2 по известным причинам посмотреть не удалось. А так очень рад за Томаса! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс чего то слабенько хотя по началу резво начал и даже был на третьем месте, а потом скатился и так и дотошнил на 6 месте. Я так и не понял почему Мото2 после МотоГП, это всегда так?

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Merry Christmas сказал:

Я так и не понял почему Мото2 после МотоГП, это всегда так?

Потому что Ф1 в Баку, дабы не пересеклись старшие классы, Заксен в обычном расписание. 

20 минут назад, Merry Christmas сказал:

Алекс чело то слабенько хотя по началу резво начал и даже был на третьем месте, а потом скатился и так и дотошнил на 3 месте.

Снова износил шины, главная болячка Алекса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирро опять тестит Десмо

Гордится малышкой, первая после Ассена:smile:

ps как то слишком больно для Хорхе звучит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Алекс чело то слабенько хотя по началу резво начал и даже был на третьем месте, а потом скатился и так и дотошнил на 3 месте. Я так и не понял почему Мото2 после МотоГП, это всегда так?

Ну Алекс не идеальный, мы предупреждали, порой будет больно. Скорость приличная, но есть сложности с сохранением шин и оценкой своих пределов.

Он еще молод, 21 года для Мото2 совсем ничего.

Но не копия брата, нет. Но и Марк не без недостатков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Didi сказал:

Снова износил шины, главная болячка Алекса. 

Зато он умный, воспитанный и с чувством юмора. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...