Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Росси лох! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, рыбак сказал:

Педроса не силах бороться с байком "аля маркеc".

Молодым сателитсчикам везде у нас дорога.

Миллер может :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, рыбак сказал:

Зы. Росси лох! ))))

100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Merry Christmas сказал:

Он победил Лоренсо и Росси, это важнее победы в гонке.

Глупость. Понятно было еще, если бы он выиграл чемпионат в этой гонке, но он никого не победил, а только лишь приехал на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально в Априли на сезоны 2017-18 Сэм Лоус и Алейш Эспаргаро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбак сказал:

Лорик забил на все?

Дождевая или отчасти дождевая гонка - это всегда в значительной степени форс-мажор, который не имеет отношения к расстановке сил в обычных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фанатик сказал:

Дождевая или отчасти дождевая гонка - это всегда в значительной степени форс-мажор, который не имеет отношения к расстановке сил в обычных условиях.

Можно подумать, что Лорик в практиках блистал  -  6-й, 5-й, 10-й, 8-й. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, рыбак сказал:

Можно подумать, что Лорик в практиках блистал  -  6-й, 5-й, 10-й, 8-й. ))

Лор в Ассене всегда такой. Ничего не сломал, у Росси 6 очков отыграл и  на том спасибо, дальше полегче ему будет.

Тому же Марку еще ненавистные Брно и Арагон ехать, там Лор+Вале смогут отжать у него все что сегодня потеряли.

Чемп еще даже до экватора не добрался.

А у Ямахи все таки лучший байк сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hatchet сказал:

Это называется победа? Над Хлором то ладно. Но, Вале нет.

В борьбе за титул победа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buchhalter сказал:

Глупость. Понятно было еще, если бы он выиграл чемпионат в этой гонке, но он никого не победил, а только лишь приехал на подиум.

Каждая гонка важна, он набрал много очков относительно соперников плюс пришлось бороться с байком чтоб не упасть. Победы бывают разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

 

А у Ямахи все таки лучший байк сейчас.

Да, с этим не поспоришь.

Дука местами тоже шикарна, вот тол ко после Кейси с ней никто совладать не может.

 

Как думаешь, у Лорика получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, рыбак сказал:

Как думаешь, у Лорика получится?

То что Габаррини возвращается в Дукати и прямиком в гараж Хорхе, это ему большое подспорье.

Думается что-то да получится, не знаю как за чемп, но за победы Лор поборется, в том же Катаре и он лично силен и Дука рулит.

А уж Даллинья своему любимцу расстарается и все лучшее предоставит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, рыбак сказал:

 

Как думаешь, у Лорика получится?

Нет. В любом случае - не в первый год. Иначе, и вправду поверю в его гениальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Марк Маркес, второе место, как победа

 

 

 

Марк Маркес, лидер чемпионата мира MotoGP, сказал в своем интервью после гонки, что чувствует себя, как будто победил. И его можно понять! Сегодня Марк был явно слабее Росси, одного из главных конкурентов Маркеса в борьбе за титул, но Валентино Росси допустил ошибку и закончил гонку в гравии, а Лоренсо и вовсе выступил на уровне гонщиков, выступающих в аутсайдерских командах.

Пилот Repsol Honda Team настраивался на то, чтобы просто финишировать, а в итоге он не просто финишировал, а финишировал вторым и, к тому же, еще отыграл у своих главных соперников драгоценные очки. Для испанца это был неожиданный поворот событий. Теперь Марк имеет преимущество в 24 очка от Хорхе Лоренсо и в 42 очка от Валентино Росси.

Честно говоря, чувствую себя, как будто победил. Это была гонка, в которой я мог потерять много очков в чемпионате. Я был настроен на то, чтобы просто выехать и финишировать. Я знал, что Валентино быстр в этих условиях, но настроен я был так из-за того, что команда сказала мне: "Пожалуйста, финишируй в этой гонке!".

Марк Маркес, второе место, как победа

Я атаковал, но когда на втором круге увидел, что Валентино может атаковать еще больше, я просто сказал себе, что сегодня мы с ним на разных уровнях... Когда я сказал это, он упал. Я посмотрел на пит-борд и прочитал "Миллер +0". Затем Джек обошел меня в последнем повороте. Я был позади него в одной-двух секундах и просто старался контролировать отрыв от третьего места, на котором тогда был Пол.

Сейчас для меня достаточно второго места. Сегодня была важная гонка. Мы могли либо потерять много очков, либо наоборот отыграть. Нам повезло.

Марк Маркес, второе место, как победа

 

Цитата

1794891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Владимир Леонов примет участие в тестах OCTO Pramac Racing

 

 

 

Пилот российской команды Яхнич Моторспорт Владимир Леонов 30 июня примет участие в тестах российско-итальянской команды чемпионата мира MotoGP – OCTO Pramac Yakhnich. Участие российского гонщика в тестах королевских мотогонок, сравнимых по значимости разве только с автомобильными гонками в классе Формула-1, может дать шанс для появления в этом уникальном виде спорта российского пилота. А для поклонников мотогонок, этот шаг – ещё одно доказательство того, что в России есть пилоты мирового уровня.

Тесты российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich, проходящие при поддержке компании Транснефть, запланированы на одном из лучших мировых автодромов Misano World Circuit, и согласованы с Ducati Factory, что означает, что за результатами самого быстрого российского пилота Владимира Леонова будут внимательно следить и в спортивном отделении Ducati.

Владимир Леонов:

С нетерпением жду этих тестов, возможность протестировать настоящий мотоцикл чемпионата мира MotoGP, это что-то невероятное! Я очень хочу поработать с инженерами мирового уровня, тем более что тесты будут проходить на одном из моих любимых треков – в Мизано.

Вице-менеджер команды OCTO Pramac Yakhnich Наталия Любимова уверена, что тесты российского пилота – уникальная возможность попасть в мировые мотогонки:

MotoGP – вершина мирового мотоспорта, это элитный вид спорта, попасть в который очень сложно. И если у российского пилота появляется возможность показать себя, появляется перспектива, пусть пока не самая близкая, но уже реальная, стать пилотом чемпионата мира – это просто здорово!

Программа участия россиянина не ограничивается тестами, и по окончании работы на автодроме Владимир Леонов вместе с компанией Транснефть станет полноценным участником мировой недели Ducati (WDW):

Вместе со всеми пилотами чемпионата мира MotoGP Володя примет участие в Параде Славы, гонке на Flattrack, встрече с фанатами мотоспорта и автограф-сессиях. Участие российского спортсмена в двух столь масштабных мировых событиях, уникальная возможность, и большая честь для нашей страны!

Владимир Леонов примет участие в тестах OCTO Pramac Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень в Ассене был реальный... После него продажи футболок подскочили. Народ в сухое переодевался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война заводов началась, ишь ты.

Дукати отказали Хонде в участии в тестах, которые пройдут в Шпильберге.

Обычно кто-то один из заводских платит аренду треку, а остальные просто приезжают и так все они меняются по ходу сезона.

Запрет на участие одной из команд что-то новенькое.  

В итоге в августе все приедут на новый трек с уже настройками, но не Хонда.

Пишут что это месть итальянцев за запрет на использование аэродинамических крыльев.

http://motor.as.com/motor/2016/07/13/motociclismo/1468438403_532194.html?id_externo_rsoc=comp_tw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ДОРНА вмешается или Хонде дадут возможность провести частные тесты.

Такого еще не было, чтобы один завод лишался тестов на новом для всех треке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Заксенрингом сейчас льет дождь и холодно, отменили футбол

Цитата

 football match between MotoGP and Moto2/Moto3 riders

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоан Зарко официально в Tech3 на сезон 2017 

http://www.motogp.com/en/news/2016/07/13/zarco-set-to-move-to-motogp-with-tech3/205316

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следуюшем сезоне буду болеть и за Зарко, здорово что он добрался до МотоГП.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


специальная ливрея Aspar Ducati для Германии
   Обе команды Хорхе "Аспара" Мартинеса - в MotoGP и Moto3, - предстанут на немецком Гран-При в новых цветах своего спонсора Pull&Bear. С этим брендом молодежной одежды Aspar Team сотрудничает пять лет, и чтобы эта дата запомнилась, было решено перекрасить мотоциклы в новые цвета, которые при этом напоминают о том, что в Германии бренд окажется не просто спонсором коллектива, а титульным спонсором. Вот такие Ducati будут на уик-энде у Юджина Лаверти и Йонни Эрнандеса.


AsparTeam_PullAndBear-4.jpg
 

AsparTeam_PullAndBear-2.jpg
 

AsparTeam_PullAndBear-1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 25.06.16

По материалам crash.net

Автор: Все о мире MotoGP
Аэродинамические крылья будут запрещены, начиная с сезона MotoGP 2017 года
В MotoGP будут запрещены аэродинамические крылья начиная со следующего сезона 2017 года. 
Сегодня (25.06) в Ассене прошло собрание комиссии Гран-При - Dorna, FIM, IRTA и MSMA. На собрании было единодушно принято решение, чтобы начиная с сезона 2017 году использование аэродинамических крыльев будет запрещено. 
Напомним, что в Moto3 и Moto2 данное аэродинамическое решение уже запрещено. В MotoGP крылья могут использоваться в соответствии с действующим техническим регламентом вплоть до конца сезона 2016 года. 
Основная функция аэродинамических крыльев заключается в том, чтобы создать прижимную силу для переднего колеса мотоцикла во время разгона, тем самым уменьшая вилли. 
Технологию успешно внедрил в свой мотоцикл завод Ducati, и все было хорошо до тех пор, пока некоторые гонщики не стали говорить о том, что торчащие аэродинамические крылья опасны для жизни гонщиков в случае аварии. К тому же, крылья создают турбулентность. Некоторые предупреждают о том, что придется потратить дополнительные средства на разработку. Все это привело к такому решению.


PA1939223.0008.jpg

24-_TIN3631-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ассене была первая победа на шасси Махиндра, сегодня в практике Мото3 уже 3-е в первой десятке.

Ничоси мир меняется, индусы наступают.  :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...