Перейти к контенту

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлор перетрухал на последнем круге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ Маркуша красавец! Удивительный райдер.

А Ямаха так нехило Хонде, с ее конскими силами, по носу щелкнула, на финишной прямой. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rock сказал:

Зубная боль и лужица желчи? :D

Сочувствую. Лечись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вале нет вопросов, был быстрейшим и все равно прошел бы Хлора, а тот потом с Маркесом боролся б за 2-е место.

Мотор не захотел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка интересная. Росси безмеро жаль.Интереснее было бы смотреть, как они там втроём бодались. Маньяк молодец: ни себя , ни напарника не вынес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Hatchet сказал:

По Вале нет вопросов, был быстрейшим и все равно прошел бы Хлора, а тот потом с Маркесом боролся б за 2-е место.

Мотор не захотел)

А чО бы, глядя на движок Хлора, не поглядеть бы еще и на Валин? Ведь говорили же, не сгори он утром. сгорел бы в гонке... В консерватории что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0009_93marquezgpcatalunya_ds-_s5d8899_orrossi_fans.big_.jpg


 


CIvoQEOUYAAKyYi.jpg

http://www.motogp-news.ru/news/2016/05/22/62137/




 




 

Цитата

Темная сторона МотоГП: Твитты и тролли
Валентино Росси о травле гонщиков в социальных сетях: "Это очень плохо!" 
Техника, как правило, аморальна – ее можно использовать и во благо, и во вред. Расщепляя атом, можно сделать мир сильнее – или разрушить его. Интернет может распространять как любовь, так и ненависть. 



 

В мире MotoGP социальные сети все больше начинают использовать именно для последнего. Некоторые райдеры регулярно получают огромное количество твитов с пожеланиями смерти или инвалидной коляски. Вам не придётся долго ломать голову над тем, о ком здесь пойдёт речь.


Таков Твиттер в его худшем проявлении: люди позволяют себе выкрикивать такие оскорбления, которые ни за что бы не осмелились высказать  лицом к лицу. Эти люди – жалкие. Жалкие и трусливые. 
В последнюю гонку 2015 года и за первые пять гонок 2016 года мы также слышали оскорбления на гоночных трассах, освистывающие Марка Маркеса и Хорхе Лоренсо за якобы специально отобранный у Валентино Росси титул чемпиона мира 2015 года. 
Освистывание двух из самых быстрых гонщиков в истории мотоспорта – это не более чем проявление глупости. Такой же, которая исходит от самых «пустоголовых» секций на футбольных трибунах, воспевающих идиотскую пропаганду, мол, ты можешь сменить жену, политику , религию, но ты никогда не сможешь сменить твою футбольную команду, или любимого гонщика MotoGP. Если этот слоган для кого-то и актуален - значит им промыли мозги, как в случае с продавцами всякой ерунды. 
Я поддерживаю многих гонщиков из разных команд. Фавориты приходят, уходят и возвращаются снова – все зависит от того, как они ездят, что делают и что говорят. Они – такие же люди, играющие в забавные, но опасные игры вроде «я могу быстрее, чем ты».  Они так же подвержены ошибкам, как и мы с вами, поэтому вы можете любыми способами восхищаться их мастерством и ценить их смелость, но не нужно их боготворить. Они не супергерои, спасающий мир от беспощадного врага, или гениальные изобретатели лекарства от рака, или нашедшие выход в борьбе против бедности. 
Мы все знаем, что Росси думает по поводу твитов с упреками своих соперников: 
Я не знаю.
уклончиво ответил Валентино на вопросы по этой теме в Аргентине. Но что же он думает о тех твитах, в которых содержатся пожелания соперникам смерти или серьезных травм: 
Я думаю абсолютно так же, как и вы - это глупо! 
Но, честно говоря, я тоже получаю много сообщений, подобных этим. Таковы социальные сети: любой человек в мире может поговорить с Маркесом, с Лоренсо, со мной, с (Льюисом) Хэмилтоном, с (Фернандо) Алонсо, и сказать "твою мать, чтоб ты сдох!" Это очень плохо. 
При этом вы же знаете, что вам не обязательно это читать!
Росси и, без сомнения, большинство других ведущих гонщиков держатся от социальных сетей на расстоянии вытянутой руки, прибегая к помощи тех, кто фильтрует для них твиты, чтобы не читать эти потоки злобы. Но намного сложнее игнорировать травящую толпу. 
И это дурное поведение толпы – проблема не только лишь эпохи Росси.


В 1980 году в Донинтоне толпа освистала Рэнди Мамолу [а до этого он был популярен]. Припоминаю также каталонский GP в 2000, где выбыли три местных героя - Алекс Кривье, Карлос Чека и Сете Жибернау, что привело некоторых местных жителей в весьма мрачное настроение, и они выразили свое разочарование, швыряя в победителя гонок Кенни Робертса-младшего завернутые в носки камни. 
Даже Росси однажды пришел в немилость. После того, как он толкнул Жибернау к гравийной ловушке в Хересе в 2005 году, толпа громко кричала ему, что он hijo de puta (сукин сын). 
Трудно даже представить, как поведут себя фанаты Росси. Но эти люди должны понимать, что травля Маркеса и Лоренсо не сделает их слабее; наоборот, лишь сильнее.  Эти люди поднялись на вершину одного из самых жестоких и самых агрессивных в мире  видов спорта, поэтому их трудно сломить. А ведущие гонщики блестяще умеют превращать отрицательную энергию в положительную, поэтому, если Маркес и Лоренсо будут освистаны, это еще сильнее побудит их выиграть следующую гонку. Так что болельщикам Росси, которые хотят, чтобы он победил, следует сдерживаться от травли. 
Интересно, а что толпа Муджелло будет кричать в это воскресенье, если Росси не выиграет?valentino-rossi-fan-club-800x533.jpg


Коллеги давайте не уподобляться «пустоголовым» секциям на футбольных трибунах
 



 





 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш гонки

CjEAKK3WEAEiy6T.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько грязи и усмешек.

Сколько гнева и издевок.

Росси сходит - вот вам, черти,

Россифунтики йеговы.

(Престарелый Жуковский:mail1:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Фернандо Алонсо высоко отозвался о гонщиках MotoGP

Цитата

Фернандо Алонсо в качестве гостя Honda посетил итальянский этап чемпионата MotoGP, проходивший в этот уик-энд в Муджелло, и очень высоко отозвался о мотогонщиках, назвав их «героями».

Заводская команда японского концерна выступает в чемпионате мира по мотогонках, а силовые установки Honda стоят на машинах McLaren – благодаря этим связям в декабре прошлого года Фернандо получил возможность прокатиться на гоночном байке класса MotoGP, и теперь его пригласили в Муджелло.

Атмосфера, которая царит на гонках MotoGP произвела впечатление на двукратного чемпиона мира – он отдельно отметил невероятную поддержку, которую итальянские болельщики оказывают своему знаменитому земляку, Валентино Росси.

«Фантастический уик-энд, великолепная атмосфера. И поул-позиция Валентино заметно подняла настроение на трибунах», - сказал Фернандо ещё до старта гонки. К огорчению болельщиков Yamaha, главного конкурента Honda, и вообще всей итальянской публики, Росси сошёл с дистанции из-за проблем с двигателем.

Алонсо хорошо знает трассу в Муджелло, понимает, насколько непросто на ней гоняться на четырёх колёсах, уже не говоря о двух: «Невероятные впечатления! Я был в районе зоны торможения перед 1-м поворотом, где мотоциклы разгоняются до 350 км/ч. Это поразительно! Для нас эти гонщики – герои. Увидеть гонку MotoGP своими глазами – это очень здорово, впечатления совсем другие, не такие, как у телевизора».



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка великолепная! На последних кругах творилось что-то невообразимое просто! Особенно на финишной прямой. :4ca1c4e135069a25e550731e317faf49:

Как бы мне не нравился Хорхе, но гонщик он отменный, конечно. Приятно смотреть на то, как он управляет мотоциклом: плавно и уверенно. Настоящий мастер.

Вале жаль, правда... Но для меня самой большой радостью стал Дови. Хоть подиум и не взял, зато доехал! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси уделал бы сегодня всех, ежели не сгорел бы этот чертов мотор.

Я так думаю!(с)

 

Он весьма недвусмысленно стучал по пяткам Лорику и был явно быстрее.

А эта парочка испанских интриганов разыгрывала бы 2-3 места.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После празднования юбилея Маков гонку смотрел зная результат . За минуту до полыхания движка у Росси с мотоцикла Лоренсо вылотело два черных предмета ( за 16 кругов до финиша ).На записи они пролетели мимо , но может их было больше ? И какие то повредили мотор . Никто ничего не слышал об этом?И еще показывали как механики Росси внимательно осматривали оставленный мотоцикл.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vo-Va сказал:

После празднования юбилея Маков гонку смотрел зная результат . За минуту до полыхания движка у Росси с мотоцикла Лоренсо вылотело два черных предмета ( за 16 кругов до финиша ).На записи они пролетели мимо , но может их было больше ? И какие то повредили мотор . Никто ничего не слышал об этом?И еще показывали как механики Росси внимательно осматривали оставленный мотоцикл.
 

Я помню это в трансляции. Показалось это куски резины,а что на самом деле... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так резина не отваливается как в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, рыбак сказал:

Росси уделал бы сегодня всех, ежели не сгорел бы этот чертов мотор.

Я так думаю!(с)

 

Маркес тоже уверен что уделал бы всех если бы не проблемы с мотором у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, какой канал показывает Moto GP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bekra сказал:

Друзья, какой канал показывает Moto GP?

 

19 минут назад, Bekra сказал:

Друзья, какой канал показывает Moto GP?

Набери "Все о мире MotoGP - Онлайн трансляции Гран-При

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C http://ru.###.###/motogp/news/lorenso-schitaet-chto-emu-povezlo-pokinut-mudzhello-liderom-pervenstva-739727/

 

Цитата

Лоренсо считает, что ему повезло покинуть Муджелло лидером первенства

По словам испанца, в последний день уик-энда мотор на его мотоцикле мог как и у Валентино Росси отказать именно в гонке – но удача была на его стороне.

На последнем круге Гран При Италии Хорхе Лоренсо вел захватывающую борьбу за первую позицию с Марком Маркесом, из которой вышел победителем – и увеличил свое преимущество над гонщиком Honda с пяти до десяти очков.

Напарник испанца по Yamaha Валентино Росси не смог принять участия в этом сражении, поскольку сошел из-за отказа двигателя.

Лоренсо, которому Росси теперь уступает 37 очков, столкнулся с такими же проблемами на разминке за несколько часов до гонки, и на его мотоцикл команда установила новый мотор. 

Действующий чемпион признал, что ему повезло избежать в гонке неприятностей, которые возникли у Росси, и опередить на финишной черте Марка Маркеса, выйдя при этом из последнего поворота вторым.

«Росси крайне не повезло, – сказал он. – Если бы на разминке я проехал на один круг меньше, то в гонке проблемы возникли и у меня.

Но удача была не на стороне Росси, и теперь он серьезно отстал в зачете чемпионата.

Также мне повезло, что я, благодаря слип-стриму, одержал победу, потому что это совсем не одно и то же, приехать в Барселону наравне по очкам с Маркесом или на десять впереди». 

Лоренсо полагает, что если бы не проблемы, Росси мог бы стать третьим претендентом на победу в Муджелло: «Вилко [Зиленберг, гоночный аналитик Лоренсо] сказал, что судя по ТВ-трансляции, Валентино держался позади меня вполне уверенно.

Возможно он бы не отстал и боролся с нами».

Положение в зачете MotoGP (первая восьмерка):

Поз. Гонщик Команда Очки
1  Хорхе Лоренсо Yamaha 115
2  Марк Маркес Honda 105
3  Валентино Росси Yamaha 78
4  Дани Педроса Honda 66
5  Маверик Виньялес Suzuki 59
6  Алеш Эспаргаро Suzuki 49
7  Пол Эспаргаро Tech 3 Yamaha 48
8  Эктор Барбера Avintia Ducati 43

Маркес "совсем рядом"

Маркес в свою очередь отметил: несмотря на то, что он проиграл Лоренсо на финише всего 0,019 секунды, потеря пяти очков была воспринята им довольно спокойно.

«Мы все еще в борьбе за чемпионат, – сказал он. – Десять очков – это не так много. Конечно, я был бы рад находиться впереди, но мы совсем рядом.

Если бы вы мне до гонки сказали, что я могу финишировать вторым и уступить Лоренсо только пять очков, я бы тут же спросил, что я должен для этого подписать».

Маркес добавил: «Валентино не повезло, но мы должны этим пользоваться, потому что неизвестно, что нас ждет дальше. Вернется ли к нему удача или нет».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bekra сказал:

Друзья, какой канал показывает Moto GP?

И Мото и Формулу можно посмотреть здесь.

В браузере должен быть установлен какой-либо анонимайзер, если твой провайдер блокирует этот сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

 

14 минут назад, Rock сказал:

И Мото и Формулу можно посмотреть здесь.

В браузере должен быть установлен какой-либо анонимайзер, если твой провайдер блокирует этот сайт.

Ребята, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2016 в 17:11, OLMI сказал:

 

http://www.motogp-news.ru/news/2016/05/22/62137/
Коллеги давайте не уподобляться «пустоголовым» секциям на футбольных трибунах
 

Какая бесполезная писанина. Оксли напился что-ли?

Есть официальная позиция ДОРНА, которую озвучил Эспелета

Цитата
Цитата

"I don't care at all about the booing."

 

Команда фас для желтоглазых согласована на самом верху и никто отзывать их не станет.

Любая религия это огромные доходы и резать курицу никто не будет.

Вешать и сжигать чучела соперников Росси, это практика официально разрешенного культа.

Так что  возмущаться нет смысла. А возмущения от россифанатиков вообще цинизм и предательство кумира, который во главе всего стоит, все это затеял и контролирует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

 

Команда фас для желтоглазых согласована на самом верху и никто отзывать их не станет.

Любая религия это огромные доходы и резать курицу никто не будет.

Вешать и сжигать чучела соперников Росси, это практика официально разрешенного культа.

Так что  возмущаться нет смысла. А возмущения от россифанатиков вообще цинизм и предательство кумира, который во главе всего стоит, все это затеял и контролирует.

 

Какая бесполезная писанина... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...