Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CaLc83EUYAABkf-.jpg

Michelin жжот!

 

"Второй день официальных тестов в Сепанге вскоре после старта пришлось поставить на паузу красными флагами. На главной прямой произошел инцидент с Лорисом Базом из Avintia Racing - на скорости в 290 км/ч что-то случилось с его Desmosedici, после чего гонщик упал. К счастью, с Лорисом все в порядке. Причины пока выясняются. У мотоцикла сильно повреждена задняя покрышка состава soft - она просто разошлась "по швам". Michelin взяла ее себе на экспертизу"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времена со второго дня тестов:

1. = Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 0.095s [Lap 9/46] 
2. ˄ Jorge Lorenzo ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 2m 0.155s +0.060s [31/32] 
3. ˅ Hector Barbera ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 0.387s +0.292s [6/32] 
4. = Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 0.843s +0.748s [5/52] 
5. ˄ Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 2m 0.899s +0.804s [53/55] 
6. ˄ Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 2m 1.021s +0.926s [47/54] 
7. ˅ Scott Redding GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 1.049s +0.954s [3/42] 
8. ˅ Andrea Iannone ITA Ducati Team (Desmosedici GP15/16) 2m 1.052s +0.957s [9/39] 
9. ˄ Casey Stoner AUS Ducati Test Rider (Desmosedici GP15) 2m 1.103s +1.008s [37/45] 
10. ˄ Bradley Smith GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 1.107s +1.012s [58/59] 
11. ˅ Maverick Viñales ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 1.421s +1.326s [4/59] 
12. ˅ Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 1.475s +1.380s [4/36] 
13. ˅ Yonny Hernandez COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 2m 1.644s +1.549s [7/41] 
14. ˅ Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP15/16) 2m 1.723s +1.628s [12/35] 
15. ˅ Pol Espargaro ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 1.992s +1.897s [6/32] 
16. ˄ Aleix Espargaro ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 2.092s +1.997s [34/39] 
17. ˅ Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)* 2m 2.328s +2.233s [5/54] 
18. ˅ Stefan Bradl GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 2.372s +2.277s [4/45] 
19. ˅ Loris Baz FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 2.611s +2.516s [12/26] 
20. ˅ Katsuyuki Nakasuga JPN Yamaha Test Rider (YZR-M1) 2m 2.691s +2.596s [35/43] 
21. = Alvaro Bautista ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 2.876s +2.781s [4/52] 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доп. ремарка к вышеприведенным циферкам: те, у кого лучший круг был поставлен рано (последний столбец) - типа на софте, остальные показали лучшее время после остановки из-за База, когда софт уже запретили юзать, то бишь на харде

так что грубо говоря можно сказать, что Хорхе всем привез секунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день тестов

 

1. = Jorge Lorenzo ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 1m 59.580s [Lap 34/36] 
2. = Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 2m 0.556s +0.976s [13/38] 
3. = Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 0.883s +1.303s [44/45] 
4. ˄ Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) 2m 0.992s +1.412s [40/42] 
5. ˅ Casey Stoner AUS Ducati Test Rider (Desmosedici GP15) 2m 1.070s +1.490s [30/30] 
6. ˄ Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 2m 1.161s +1.581s [35/48] 
7. ˄ Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 1.217s +1.637s [15/18] 
8. ˅ Andrea Iannone ITA Ducati Team (Desmosedici GP15/16) 2m 1.223s +1.643s [17/38] 
9. ˄ Scott Redding GBR Octo Pramac Yakhnich (Desmosedici GP15) 2m 1.229s +1.649s [40/42] 
10. ˅ Maverick Viñales ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 1.244s +1.664s [49/51] 
11. ˅ Hector Barbera ESP Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 1.434s +1.854s [11/30] 
12. ˅ Aleix Espargaro ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) 2m 1.623s +2.043s [7/44] 
13. ˅ Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP15/16) 2m 1.675s +2.095s [18/34] 
14. ˅ Yonny Hernandez COL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 2m 1.774s +2.194s [20/40] 
15. ˅ Pol Espargaro ESP Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 1.870s +2.290s [26/44] 
16. ˅ Bradley Smith GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 2m 1.918s +2.338s [49/65] 
17. = Loris Baz FRA Avintia Racing (Desmosedici GP14.2) 2m 2.541s +2.961s [14/33] 
18. = Stefan Bradl GER Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 2.792s +3.212s [8/44] 
19. = Katsuyuki Nakasuga JPN Yamaha Test Rider (YZR-M1) 2m 2.940s +3.360s [10/27] 
20. = Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V)* 2m 3.012s +3.432s [49/57] 
21. = Alvaro Bautista ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 2m 3.183s +3.603s [16/46] 
22. = Eugene Laverty IRL Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP14.2) 2m 3.519s +3.939s [16/25] 
 

сдается мне, что двум чувакам по имени Андреа и одному чуваку по имени Джиджи есть над чем подумать

для начала, скажем, можно полистать протоколы Сепанга-15 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока один австралиец жег на тестах, второй тоже времени даром не терял 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

11342285.png

 

Smile_trollface-3.gif  (фото 2015 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то боязно мне за грядущий сезон, не хочется полного доминирования ямах.Глянул инцидент с Базом, ну это жесть конечно, хорошо что так все закончилось, косяк мишлена жесточайший...

Изменено пользователем Шарли Матэи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех тех, кто неравнодушен к байкам и в ком жив соревновательный дух, ожидают здесь

Скоро начинается сезон. 

И сезон прогнозов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2016в19:06, Шарли Матэи сказал:

что-то боязно мне за грядущий сезон, не хочется полного доминирования ямах.Глянул инцидент с Базом, ну это жесть конечно, хорошо что так все закончилось, косяк мишлена жесточайший...

Ямах??

Ты хотел сказать Хонд?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatchet сказал:

Ямах??

Ты хотел сказать Хонд?))) 

Не, именно ямах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatchet сказал:

Ямах??

Ты хотел сказать Хонд?))) 

Полное доминирование Лоренсо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джарвис подтвердил, что Дукати стараются увести Лоренсо. Хонда насчет Маркеса молчит.

Но дукатисты не скрывают что всеми силами будут добиваться контракта на сезон 2017 либо с Лоренсо, либо с Маркесом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rookie сказал:

Джарвис подтвердил, что Дукати стараются увести Лоренсо. Хонда насчет Маркеса молчит.

Но дукатисты не скрывают что всеми силами будут добиваться контракта на сезон 2017 либо с Лоренсо, либо с Маркесом. 

У Дукати вполне может получится, баблом задавят, но надо ли это Хорхе, все таки дуки есть дуки, ради спортивного интереса я бы хотел это увидеть, все таки разнообразия хочется. Уверен на сто процентов что Маркес останется с мамочкой.Дукам надо ломать Кейси и выбить у него из головы нехотение гоняться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rookie сказал:

Полное доминирование Лоренсо. 

не хотел говорить очевидного, но да.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока приглашение Кейси в Дукати выглядит, как попытка выяснить в чем же проблема, в байке или в гонщиках. 

Судя по тому как резво понеслись менеджеры итальянцев с чемоданами бабла за двумя испанцами, то топят команду Андреа+Андреа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Пока приглашение Кейси в Дукати выглядит, как попытка выяснить в чем же проблема, в байке или в гонщиках. 

Судя по тому как резво понеслись менеджеры итальянцев с чемоданами бабла за двумя испанцами, то топят команду Андреа+Андреа.

 

Согласен, и кейси покажет что дело в ручках, по крайней мере я надеюсь.Конечно им нужен топовый гонщик, их сейчас двое, третий Кейси, но он в отказе, поэтому политика верная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шарли Матэи сказал:

Согласен, и кейси покажет что дело в ручках, по крайней мере я надеюсь.Конечно им нужен топовый гонщик, их сейчас двое, третий Кейси, но он в отказе, поэтому политика верная....

Кейси старше Лоренсо и тем более Маркеса, при этом нет уверенности что после одного сезоне опять все не бросит.

А насчет того что Маркес не уйдет из Хонды. Если Дукати согласится на его команду мехов и инженеров, то почему нет ? Там костяк 4-5 человек. 

А в Ямахе все очень мутно сейчас.

Вот отрывок из интервью Лоренсо

Цитата

Лин Джарвис сказал, что Ducati пытается выманить тебя. Ты видишь себя в Yamaha на протяжении многих лет?

Даже в самые тяжелые времена я говорил, что моя мечта - закончить здесь. И более того - после титула я думаю, что есть возможность стать самым успешным гонщиком в этой команде. Это была бы мечта. Но важно не только то, что я ставлю этой команде высший приоритет, но и то, чтобы она ценила, что я ей дал. После последнего титула Валентино в 2009-м единственный, кто побеждал на "Ямахе" - это я.

Было ощущение, что в прошлом году тебя недостаточно ценили?

Меня никогда не волновало, что Росси больше любим прессой или что вокруг него больше фотографов. И я даже нормально смотрю на то, что "Ямаха" предпочитает его победы из-за его популярности, потому что так она будет продавать больше мотоциклов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Маркесу, вполне возможно если будет доминирование ямах, например в этом сезоне и следующем, то может сильно напрягаться дукам не придется, чувак захочет сменить обстановку за большие деньги, то что дуки дадут больше я уверен. Лорик и дуки это из области фантастики, если конечно у ямахи есть мозг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шарли Матэи сказал:

По Маркесу, вполне возможно если будет доминирование ямах, например в этом сезоне и следующем, то может сильно напрягаться дукам не придется, чувак захочет сменить обстановку за большие деньги, то что дуки дадут больше я уверен. Лорик и дуки это из области фантастики, если конечно у ямахи есть мозг...

Хонда+Репсоль платят Маркесу под стандартный потолок уже сейчас, это Ямаха деньги для Лоренсо зажимает. 

Другой вопрос конкурентный байк, если Хонда облажается, а пока все выглядит именно так, то тогда другой разговор. Маркес жадный на тему выигрывать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Хонда+Репсоль платят Маркесу под стандартный потолок уже сейчас, это Ямаха деньги для Лоренсо зажимает. 

Другой вопрос конкурентный байк, если Хонда облажается, а пока все выглядит именно так, то тогда другой разговор. Маркес жадный на тему выигрывать все.

а какие там вообще цифры в ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шарли Матэи сказал:

а какие там вообще цифры в ходу?

12млн Росси

10+2млн Маркес

8млн Лоренсо

5млн Педроса

Остальные значительно меньше.

Бонусы за победу, в HRC 400тыс.фунтов, сколько в Ямахе не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные, такие цифры....все таки Лорику должно быть обидно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шарли Матэи сказал:

нормальные, такие цифры....все таки Лорику должно быть обидно)))

Вот сейчас и будет торг, с Дукати за спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rookie сказал:

Вот сейчас и будет торг, с Дукати за спиной. 

в таком случае я не понимаю ямаху, как можно не вкладывать в ваше будущее, я понимаю что Росси легенда, но все таки....

Изменено пользователем Шарли Матэи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...