Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Может деньги закончились :думы2:

Вот так внезапно и совсем? Он же в принципе с карьерой гонщика завязал, а не только с МотоГП.:dntknw:

2 минуты назад, Didi сказал:

загадаю под новый год Рауля, вдруг сбудется :smile:

Скорее Алькоба там может объявиться, у Рауля с деньгами совсем плохо. Хотя с другой стороны Аспар с КТМ закорешился, а местечко как раз на КТМ освободилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rookie сказал:

Вот так внезапно и совсем? Он же в принципе с карьерой гонщика завязал, а не только с МотоГП.:dntknw:

Или решил, что можно тратить деньги рациональнее, хотя тоже вряд ли, может пройдёт время и он расскажет, надеюсь это никак не связано со здоровьем. 

31 минуту назад, Rookie сказал:

Алькоба

Не, не надо:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Не, не надо:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf:

Да ладно, он нормальный.

Вопрос только что в обойме Хонды числится, а место у КТМ, а они там и так обвиняют друг друга в сманивании молодняка.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаем забавные моменты прошедшего сезона

Марк и Янноне, как бороться с халявщиками :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 22:58, Didi сказал:

Или решил, что можно тратить деньги рациональнее, хотя тоже вряд ли, может пройдёт время и он расскажет, надеюсь это никак не связано со здоровьем. 

Рассказал.

В общем всё вместе, он тяжело переносил постоянный стресс, что стало сказываться на здоровье.

И осознал что не сможет вырваться из круга гонщиков, которые платят за место в команде. Не захотел в общем в 30 лет оказаться на обочине, не умея ничего кроме как гонять на байках, но гонять не настолько хорошо, чтобы за это платили.

В общем вернется в нормальную жизнь, может конечно связанную с мотоспортом, но уже не в качестве гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алейш и Лаура ждут близнецов :smile13:

чудесная новость, они такая милая пара)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:smile306:

Технический директор HRC Такео Йокояма руководит развитием мотоцикла RC213V, изучая отзывы Маркеса, Дани Педросы и Кэла Крачлоу. Эти гонщики из Repsol Honda и LCR Honda оказывают прямое влияние на то, каким будет характер двигателя, жесткость шасси, настройка электроники и так далее.

Цитата

   Кэл - тот, кто говорит больше всех. От него всегда много шума, ему нравится разговаривать, жаловаться, всегда что-то говорить. Но важно работать с Марком, Дани и Кэлом, потому что это позволяет нам разрабатывать байк, опираясь на три разных мнения.

   С Марком проще, потому что он всегда доходит до предела и это упрощает нам работу, он оказывает нам здоровую услугу. Что это значит? Например, мы даем попробовать два разных шасси. Делается 10 кругов на старом, он заезжает, и уезжает, чтобы сделать еще 10 кругов, но в этот раз на новом. К концу второго круга мы можем сказать, что, может, нет особой разницы, или что в одном он нашел что-то получше, чем в другом. По данным ясно, где эта минимальная разница, в какой именно момент, потому что он всегда доходит до лимита.

   Пилоту очень трудно так делать, а он знает, как это делается. Дани, например, когда из-за чего-то не чувствует себя хорошо, прикрывает газ, есть разница по временам. У Марка - нет. Если Марк находит что-то "фатальное", он [все равно] покидает бокс и доходит до лимита. Это большая ценность для инженеров, потому что позволяет нам точно узнать, где разница между несколькими элементами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомимся с молодыми звездами.

Серхио Гарсия, пока идет как новый Маркес и не оступается, уже в обойме Репсоль и Хонды, 14лет сезон 2018 проведет в CEV

Макар Юрченко, россиянин за Казахстан, 19 лет дебютирует в Мото3.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 11:57, Rookie сказал:

Серхио Гарсия, пока идет как новый Маркес и не оступается, уже в обойме Репсоль и Хонды, 14лет сезон 2018 проведет в CEV

Я так когда то тоже на Фабио повелась:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Скотту 25 вчера исполнилось :56d4431583a05_:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тек3 будет жаль(

Цитата

Эрве Поншараль, руководитель команды Tech 3:

Как-то я общался с руководством Yamaha и спросил: "Можете ли вы выставить 6 мотоциклов на стартовую решетку?". Они ответили: "Нет, слишком много". Я сказал: "Ладно, а если мотоциклы запросят VR46 и Tech 3, у кого будет приоритет". Ответ: "VR46". Здесь все ясно и понятно.

Все сателлитные команды MotoGP имеют контракт с Dorna и останутся на стартовой решетке до 2021 года, а это означает, что появление новой команды возможно лишь при условии выкупа хотя бы одного места, зафиксированного за другой командой. Либо нужно получить одобрение от Dorna и всех независимых команд, принимающих участие в чемпионате.

Поншараль сомневается, что Росси хочет связываться с уже существующей командой и исключил возможность альянса Tech 3 с Валентино:

У нас контракт с Dorna, действующий до конца 2021 года. Никто не сможет принять участие в чемпионате без сделки, партнерства или слияния с существующей командой.

Я не хочу его [Росси] в роли партнера. Возможно, он сможет купить Aspar, Avintia, LCR или любую другую независимую команду, но я не думаю, что он хочет этого.

Если он захочет привести в чемпионат свою команду, ему нужно одобрение от Dorna, а также от всех независимых команд, принимающих участие в чемпионате. Если все проголосуют за, то на стартовой решетке станет на одну команду больше. В противном случае это может произойти в 2022 году.

 

Стоунер и Пирро в Валенсии 24-26 января будут тестить Десмо новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Didi сказал:

Я так когда то тоже на Фабио повелась:D

Фабио был хорош, сложно было не повестись. :yes3: Но он был акселератом, очень крупный и сильный для своих лет, а это в возраст 14-15 у молодых мотогонщиков может определять многое и давать ложные надежды. 

Гарсия сейчас нормальный, даже мелковатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 18:42, Didi сказал:

Стоунер и Пирро в Валенсии 24-26 января будут тестить Десмо новый.

Только не в Валенсии, а в Сепанге. :acute:

На этих же тестах будут Ямаха с Накасугой и Нозане, КТМ с Каллио, Сузуки с Гуинтоли, Хонда с Аоямой, Такахаши и внезапно с Брадлем. 

Брадль теперь официальный тест-пилот Хонды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Только не в Валенсии, а в Сепанге. :acute:

Точно, я чот не так поняла Моторспорт:metalhead:

ещё подумала какая Валенсия, холодно же 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверуй словам пижона:smile389:

Цитата

Marquez praised Martin for his qualifying speed, and reckons the 19-year-old will be the favourite in 2018.

"Martin is very fast but with more experience next year, he will be one of the, or maybe my favourite one for the title," said Marquez. "He is very fast in one lap.

"I remember in 125cc I was also very hot in one lap but then in the races, especially in Moto3, you need to be smart, understand well, think a lot on the bike and have the experience."

"Maybe sometimes in Moto3 the fastest one didn't win. Of course this year Mir was the fastest on track, he was the smart guy."

Надеюсь, что в трёшке в этом году будет более ожесточенная борьба за чемпионство, чем в том. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух рам у красных не будет

Цитата

Нет никаких двух рам. Это правда, что Хорхе испытывает больше трудностей со скоростью в поворотах, но с этой проблемой сталкивается и Довициозо, который имеет более агрессивный стиль в области торможения.

Любые улучшения принесут пользу обоим гонщикам. Новая рама должна позволить улучшить ситуацию. Desmosedici GP18 не будет копией Honda, новый мотоцикл не будет революционным, он будет простой эволюцией прошлой версии. В конце концов, в 2017 году мы выиграли 6 Гран-При и боролись за чемпионскую корону до самого конца.

Скучные вы, не то что японцы, те как построят, да как революцию, что потом Маркес облысеет нафиг :crazy:

 

Переговоры с Дови обещают быть сложными, денег мало, Хорхе стоит дорого.

(или Чиабатти как обычно врёт)

Цитата

Очевидно, нам хотелось бы переподписать обоих, но бюджет не бесконечен, и нам нельзя все тратить в одном направлении, за исключением запаса по разработке. Очевидно, мы в курсе, что Довициозо ждет предложения в соответности с его последними результатами, достигнутыми - по общему признанию, - благодаря его большому личному росту и его исключительной форме, но также благодаря поддержке и конкурентности его "Дукати". Случайно шесть Гран-При не выиграешь.

Бывали гонки - Брно, Арагон, Филлип-Айленд, - где нам было труднее. По сути, цель была в улучшении именно там, где мы были слабыми. Так ездоки могли привозить домой столько очков, сколько возможно, даже в тяжелых ситуациях. 

Скоро мы начнем говорить с Андреа. Он ждет контракта одного порядка с таковыми у других райдеров. Мы обсудим финансовое обеспечение, но и техническое тоже. Это будут сложные переговоры. Скоро мы уже начнем разговаривать - после тестов в Сепанге в конце месяца.

Не то чтобы Дови кроме Сузы было куда убегать, хотя может в Ямахе место освободится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 18:42, Didi сказал:

Тек3 будет жаль(

Цитата

Все сателлитные команды MotoGP имеют контракт с Dorna и останутся на стартовой решетке до 2021 года, а это означает, что появление новой команды возможно лишь при условии выкупа хотя бы одного места, зафиксированного за другой командой. Либо нужно получить одобрение от Dorna и всех независимых команд, принимающих участие в чемпионате.

 

Эспелета уже опроверг это, правила прописаны для всех, но если Росси что-то захочет, он это получит в обход всех правил и соглашений. 

В общем всем владельцам частных команд плюнут в рожу и они умоются.

Цитата

If he wants a team in MotoGP, he will have it.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rookie сказал:

Эспелета уже опроверг это, правила прописаны для всех, но если Росси что-то захочет, он это получит в обход всех правил и соглашений. 

В общем всем владельцам частных команд плюнут в рожу и они умоются.

Даже не удивлена, давно не новость, что Дорна готова на многое ради девятикратного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Yamaha призвал соперников не разжигать войну за топовых гонщиков

Цитата

В конце 2018 года у всех 12 гонщиков заводских команд MotoGP истекут сроки контрактов. В связи с этим ожидается, что контракты на сезон-2019 могут быть оформлены уже в первой половине 2018 года.

По мнению главы Yamaha Лина Джарвиса, в этой ситуации всем производителям чемпионата нужно действовать сообща, чтобы не допустить роста расходов в борьбе за лучших пилотов.

«Это проблема для всех шести производителей, – сказал он ###.###. – Раньше у нас было три ведущие заводские команды. Чтобы добиться успеха, нужно иметь у себя лучших гонщиков, поэтому ситуация, когда за топ-пилотов борются всего трое отличается от той, когда за них борются сразу шесть команд.

Да веселья с переходами не намечается.. 

 

Почти как Льюис, только один не платит налоги, а второй людям:floxy:

Цитата

По информации Resto del Carlino, Виктор Унту и Зинаида Жиган десять лет работали по хозяйству на вилле, владельцем которой числилась компания Domus Mea, принадлежащая Грациано Росси, отцу гонщика. 

Она была закрыта в конце 2016 года, недвижимость перешла в собственность самого Валентино, а супругов Унту уволили. 

Они обратились в суд Песаро с требованием выплатить зарплату за шесть месяцев, как требует местный закон в случае увольнения, а также оплатить сверхурочную работу и премии за прошедший период. Общая сумма претензий составила 114 тысяч евро. 

«Я обратился в суд с просьбой, чтобы тот получил от Валентино Росси подтверджение того факта, что господин Унту работал на него с 2006 года, выполняя все необходимые работы по дому и участку, поддерживая хозяйство на таком уровне, словно это его собственный дом, – сказал адвокат молдавской семьи Марио Дель Прете. – Отец и сын должны заплатить моим клиентам, варварски уволенным 24 декабря и 27 декабря соответственно».

В то же время представители Валентино Джакомо Канчельери и Виргилио Квалья заявили, что необходимость сверхурочной работы персонала компенсировалась тем, что значительную часть времени вилла пустовала, потому работы там не было вовсе, что позволяло двум людям без особых усилий поддерживать в порядке сад и бассейн. Кроме того у адвокатов Росси, по их словам, есть копии платежных документов, подтверждающих ряд выплат супругам Унту после увольнения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Жоаном

Цитата

Проникся своим недавним успехом?

Да. Думаю, теперь я поверил!

Какими у тебя были недели после [титула] Филлип-Айленда?

Абсолютное сумасшествие: много интервью, много компромиссов, и много дел сделать. Это вещи, которые не приходится делать, если ты не чемпион мира! Но - да, это часть успеха.

Когда ты вернулся домой с малазийского Гран-При, на Майорке был большой праздник. Представляю, какой это был особый момент...

Было правда хорошо, потому что там был мой народ. Мы сделали выставку супермото. Много народу пришло, типа Хулиана Симона. Было правда хорошо отпраздновать с моим народом, и я за них тоже рад.

Вернемся к началу твоей карьеры. Ты из мотоциклетной семьи?

Не особо. Да, это правда, что мой дядя практиковал мотокросс, и что другой мой дядя много занимался гидроциклом - вещи такого рода. Но это не была семья, сходившая с ума по мотоциклам. Только я! У моего отца был магазин скейтбордов, так что это любопытно.

То есть у тебя никогда не было амбиций быть Тони Хоком?

Нет, никогда. Мне это сильно нравится, но мне там не место.

С чего начались твои соревнования на мотобайках?

Я начинал с мелких байков, мини-байков. Потом мини-мото Kawasaki 65. Потом Metrakit и всё такое.

Ты ходил в школу отца Хорхе Лоренсо.

Да, я пробыл там год или два, может - не так долго. Я начинал с моим отцом, он учил меня основам мотобайка, но я никогда не тренировался с Хорхе.

Вещам какого рода тебя научил Чичо Лоренсо?

Нет. Он научил меня торможению, дросселю и чуть-чуть позиции, когда мне было девять лет, но человеком, который помог мне улучшить мой ездовой стиль и всё, был Дани Вадийо, мой нынешний тренер.

Как ты познакомился с Дани?

Он был другом семьи и тренером Федерации там, на Майорке. Мы хорошо вошли в контакт и я сказал моему отцу, что хочу тренера. Так договорились с Дани.

Я видел по-честному зрелищные видео с тобой на байке-супермотарде. Методика тренировок всегда была такой?

В этом году [2017] я не тренировался на супермото. Я тренировался на байке, похожем на Мото3, на чём-то таком. Сейчас начал тренироваться к Мото2. Скольжения и всё такое - это важно, так что я уже начал.

Ты прекратил тренироваться на супермото, потому что на машине Мото3 приходится быть мягче?

Да, и сейчас я снова начал!

Тебя удивил 2017-й? Ты получил удовольствие от такого успеха. Ждал?

Нет, такого - нет. В начале сезона моей целью была борьба за чемпионат, но не выигрыш 10 гонок и сплошных подиумов, поула и чемпионата. Невероятно.

Твоя жизнь в Мото3 началась в 2016-м с пользования техникой КТМ. Что тебя убедило, что лучшим выбором будет Honda?

Я убедил команду! От КТМ я не получал удовольствия. В конце прошлого года мы наконец-то боролись за победы в гонках, но ни в одной гонке мне не было комфортно. Я сказал, что хочу перемен, потому что не наслаждался. Команда тоже подумала, что это интересно.

Это ощущение было из-за твоего стиля езды?

Да, из-за стиля езды. Еще я высокий, то есть КТМ чуть-чуть меньше и было трудно.

Когда ты впервые опробовал Honda, тестируясь в конце 16-го, почуял, что это был байк для тебя?

Нет! Когда я впервые его опробовал, подумал, что он был реально хорош, и позиция [посадки] была реально комфортной, но времена круга... Нет, времен круга нет. Мы чуть-чуть заволновались, но когда мы кое-что поменяли, выставили корректный сет-ап, и затем была первая победа в Катаре.

В прошлом году мы во многих гонках видели, как ты выигрываешь гонки в плотных битвах последнего круга. Скорее чаще, чем нет, твоя тактика была в точку. Ты тренировал что-то особенное, чтобы быть готовым к сражениям последнего круга?

Нет. Думаю, что-то такое нельзя натренировать. Это невозможно, не? Это природное, это инстинкт, да, и чуть-чуть изучение моих соперников. И всё.

Был какой-то конкретный момент, когда ты правда подумал, что можешь быть чемпионом?

Думаю, когда я выиграл в Ле-Мане. Когда я выиграл в Катаре и Аргентине, люди говорили, что до Хереса, до Европы чемпионат не начнется. В Хересе я взял подиум и еще выиграл в Ле-Мане. В Ле-Мане я сказал: ОК, в Европе я тоже конкурентен, так что могу поддерживать дистанцию с... Вроде на тот момент это был Канет, или Мартин, не знаю.

И французкий Гран-При был также твоим первым доминирующим выигрышем.

Да.

В начале сезона у тебя было много предложений перейти в Moto2?

Ну, это нормально, не? Когда ты чемпион мира, ты всем нужен. Думаю, лучшей была Marc VDS - это одна из лучших команд с хорошим напарником и хорошей подготовкой, может, к MotoGP.

Какие у тебя ожидания от твоего дебютного года в Moto2?

Мои ожидания? Не знаю. На бумаге я должен быть хорош! Правда тяжело сказать. Хочу получать удовольствие - вот самое главное. Хочу получать удовольствие от езды в Мото2, стараться с каждым днем делать это лучше.

После гонки в Ассене, где ты потерял восемь позиций в последней части последнего круга, ты сказал, что снова так не ошибешься. Большой урок тебе был?

Да, я его выучил! Я много выучил, потому что был слишком уверенным. Я говорил: ОК, я легко выиграл эту гонку, а - нет. Я думал, если один райдер меня обогнал, то я его снова обгоню в последнем повороте, и легко. Тогда меня обогнали восемь. Пришлось чему-то такому учиться.

Каков твой взгляд на твоих соперников из 2017-го? Ты ждал, что твоим крупнейшим конкурентом будет Романо Фенати?

Ну, моим главным соперником был Фенати, само собой, но думаю, Канет все-таки не был моим соперником, потому что он был очень непостоянным. Может, одну гонку он проводил хорошо, но потом плохая. Думаю, Мартин был реально постоянным. Фенати и Мартин были моими главными соперниками, и в начале еще Макфи.

Несколько раз в этом году мы видели попытки Фенати следовать за тобой в конце квалификации. Казалось, он почти пытается играть с тобой в игры. Ты обращал внимание конкретно на это, так как на тебя это редко влияет?

Стараюсь не обращать внимание на вещи такого рода. Это нормально, что когда ты быстрее его или другого ездока, им хочется зайти сзади и тоже сделать время круга. Я не обращаю внимание, Фенати это или Пулккинен, мне всё равно.

У тебя был шанс поравняться с рекордом Валентино Росси по большинству побед за сезон в юниорском классе. Обращаешь внимание на такие вещи?

Когда чемпионат у тебя закрыт, то если я выиграю, это будет невероятно, но если не выиграю, это тоже невероятно. Мне всё равно, на мне нет давления. Если могу, постараюсь выиграть, но если нет, в ночь воскресенья засну очень хорошо [смеется].

Последнее: этой зимой у тебя будет шанс расслабиться?

Расслаблюсь чуть-чуть, побуду с семьей. Думаю, это важно, потому что во время сезона всё правда насыщенно. Нужно чуть-чуть отключаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Didi сказал:

Глава Yamaha призвал соперников не разжигать войну за топовых гонщиков

Да веселья с переходами не намечается.. 

Когда Ямаха грабила Сузуки Джарвис не стеснялся, на войне как на войне.  B)

Чтобы шестеро и договорились? Не верю. Хоть один саботажник да найдется, а в нашем случае их может быть два. 

Ставлю что КТМ и Сузуки будут воду мутить. 

КТМ по привычке, а Сузуки получив хороший урок от той же Ямахи с Джарвисом во главе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rookie сказал:

 а Сузуки получив хороший урок от той же Ямахи с Джарвисом во главе. 

Как думаешь Дови если не договорится с Дукати может уйти в Сузу или скорее на пенсию? 

Едва ли ему предложат больше, чем в Дукати там:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберто Пуч будет вместо Суппо в Хонде. :bue:

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такое

26402541_2019572398314370_29157198612104

Говорила надо в Дукати валить:acute:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Didi сказал:

ну такое

Да уж такое.

Не понятно как он поладит с Маркесом и не понятно как будет с Педросой, разлад у них был неприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...