Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

Половина чемпа позади, 5 очков между Марком и Мавериком и знаете что?

Они еще ни разу за весь сезон не были вместе на подиуме!:ах:

Маркес и АнтиМаркес одновременно на подиуме быть не могут:bt6::t1337:

но статистика поразительная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное можно об этом поговорить уже.

Скорее всего есть место в заводской Хонда в сбк на следующий год, в этом они там особо искать никого не намерены, да, там у них абы как дела, но это всё таки заводская Хонда с титульником РБ. 

Тито например, если ничего не найдёт или почему бы Люти не попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

почему бы Люти не попробовать. 

Люти разве не совладелец команды Мото2 за которую гоняет? :думы2:Что-то у меня засело в голове именно эта инфа, хотя не уверен.

Но все равно, почему то кажется, что Люти не уйдет из чемпионата, когда перестанет гонять будет рулить в команде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rookie сказал:

Люти разве не совладелец команды Мото2 за которую гоняет? :думы2:Что-то у меня засело в голове именно эта инфа, хотя не уверен.

Но все равно, почему то кажется, что Люти не уйдет из чемпионата, когда перестанет гонять будет рулить в команде. 

Не знаю, но если это так, то забавно, одно дело-папа, а другое дело сам себе купил:smile:

Кого-то помельче из Мото2 тащить в сбк и не стоит в нормальную команду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Аргентины писал что титул будет разыгрываться между Ямахами и Маркесом: ну вот, пока все так и идет, только Довициозио сюда еще затесался, это ненадолго. А Маркес даже лидирует, он ведь еще навернулся в той же Аргентине. Посмотрим потом что будет ближе к концу, буду ждать сюрпризов от Росси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mighty Punk сказал:

 буду ждать сюрпризов от Росси.

Переход на более жесткий каркас пропихнули, жесткий передний хард убрали, что еще можно придумать? 

Честно говоря не знаю какой еще сюрприз может быть.:dntknw:

Думаю что-то еще прост взорвет паддок. 

Кстати Ямаха выдала орднунг, гонщикам запретили говорить кто на каком шасси и кому какое больше нравится.

Добро пожаловать в Ямаху, Вини. Улыбайся, Вини и помалкивай.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Не знаю, но если это так, то забавно, одно дело-папа, а другое дело сам себе купил:smile:

Кого-то помельче из Мото2 тащить в сбк и не стоит в нормальную команду. 

Есть Бритиш Супербайк, Суперспорт... в конце концов есть другие команды, которые можно пощипать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

Кстати Ямаха выдала орднунг, гонщикам запретили говорить кто на каком шасси и кому какое больше нравится.

Представляешь, как они его прижучили, что Мавр аки партизан две недели подряд уходит от вопроса про шасси, там ведь до смешного доходит, на вопрос в лоб-на каком вы шасси? -У нас хороший темп, и ведь Кармело на помощь не придёт, надо самому выпутываться. 

А Маркес грешным делом под руку попался, на него можно и всех собак спустить:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Представляешь, как они его прижучили, что Мавр аки партизан две недели подряд уходит от вопроса про шасси, там ведь до смешного доходит, на вопрос в лоб-на каком вы шасси? -У нас хороший темп, и ведь Кармело на помощь не придёт, надо самому выпутываться. 

А Маркес грешным делом под руку попался, на него можно и всех собак спустить:spiteful:

Лично для меня было большим удивлением, что Маверик расстался с Аки Айо. И большая ошибка я считаю.

Аки старый, опытный боец и большой вес в паддоке, его новый менеджер может и хороший юрист, но он не в системе. 

Сейчас Вини нужна защита не капиталов, а его интересов в команде.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rookie сказал:

его новый менеджер может и хороший юрист, но он не в системе.

А кто у него сейчас менеджер? 

8 минут назад, Rookie сказал:

Сейчас Вини нужна защита не капиталов, а его интересов в команде.  

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

А кто у него сейчас менеджер? 

Какой-то испанский юрист, который работал с бр. Эспаргаро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк

Цитата

«Это была очень и очень быстрая гонка, ритм был невероятным. Еще в самом начале я пытался поддерживать хорошую скорость, но потом увидел, как Йонас меня прошел.

Я подумал: хорошо, сейчас у него новые шины, к финишу он, наверное, поедет медленнее. Но этого не произошло. Я атаковал, атаковал и атаковал, а он все равно был прямо позади меня. Я подумал, что он наверняка что-то предпримет на последних кругах. Но за пять кругов до финиша я поднял темп, и этого оказалось достаточно».

 

Йонас

Цитата

«Я не знаю, что сказать, я сегодня такого не ожидал, – прокомментировал Фольгер свой первый подиум в MotoGP. – Я чувствовал себя очень уверенно и легко держался позади Марка. Вообще, мне не верилось, что мы так оторвались ото всех, я думал, что Педроса не отстанет.

Я шел позади Марка, пытался беречь шины, но потом сильно ошибся в первом повороте и потерял время. Потом я решил отыграться, и сжег резину. На последних кругах я уже не мог соответствовать его времени, но до этого я был уверен, что он проиграет. А за два круга до финиша резина перестала работать».

какие мы самоуверенные :rolleyes:

 

Реддинг

Цитата

Ужасно. Обратная связь опять была никакой. Утром я чувствовал себя достаточно комфортно. В гонке я атаковал первые несколько кругов, но сцепления с асфальтом вообще не было. Я мучился на протяжении всей гонки.

Худшая гонка в моей карьере. Я не знаю, в чем причина. Сейчас я просто разочарован в себе и мотоцикле. Не понимаю, что нужно изменить. В одной гонке ситуация может быть лучше, в другой хуже. Это и есть наша основаная проблема. Нет никакой последовательности.

Я расстроен, так как ожидал большего от этого года, но вышло все наоборот хуже. Мне сложно бороться там, где я должен по своему мнению. С каждым разом все труднее и труднее. Все это начинает выматывать меня.

Даже Карел и Тито оказались впереди, бедняга 

 

Росси

Цитата

Обычно я расстроен пятым местом, потому что хочу бороться за подиум на каждом уик-энде, но после этого Гран-При, учитывая все трудности, с которыми мы столкнулись, этот результат достаточно неплохой.

Гонка была очень сложной с самого начало до самого конца. Я все время атаковал на пределе и кто-то постоянно был за мной. Нам повезло, что гонка прошла в сухих условиях, потому что в дождевых условия нам еще тяжелее.

К счастью, ситуация не такая сложная, как в Хересе и Барселоне. Мы были немного конкурентоспособнее благодаря новому шасси.

Ситуация также была осложнена тем, что я стартовал с третьего ряда, а здесь крайне тяжело обгонять. Если бы я стартовал ближе к лидерам, то, думаю, мог бы побороться с Педросой за подиум.

Тем не менее, в конце концов мы заработали важные очки, и это главное. Это нормально, что на одни трассах ты атакуешь и чувствуешь себя великолепно, а на других сложнее.

Жаль, что я не смог бороться с Мавериком. Сегодня он был быстрее меня и провел гонку лучше.

 

Маверик говорит сегодня максимум было возможно P3

Цитата

“Being realistic today the best we could have done was P3,” said Viñales. “Jonas [Folger] was also very strong. I don't know if I'd have started in front whether I would have risked so much to be with Jonas and Marc [Marquez]. 
“For me the maximum was P3 and I was happy I could recover a lot of positions. I made a good start and I've learned how to pass! We have to look at the positives and the bike was working quite well during the race. I lost a lot of time with all the other riders but it was a good race and I could do a lot of '21s. We still need to improve.

And the chassis? “I cannot say,” he said. "They don't let me tell you!”  

 

Вообще то Кэл считал, что будет на подиуме

Цитата

“Honestly, if you asked me where I was going to finish today, I'd have said, 'Second, on the podium, to Marc,”

Пострадал от давления в шинах

Цитата

The difference was in the race we were behind other riders and the heat in the front tyre made the pressure go up and it's impossible to ride our bike at that pressure. I needed fresh air like Marc or like Dani. And then I would have been as competitive as them because I had the pace to be right at the front this weekend. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шванц о Янноне

Цитата

Я точно не знаю, что происходит в команде - я к ней недостаточно близко, но я по опыту знаю: если что-то не так, единственное, что остается - выезжать и работать, и пытаться, и пытаться, и пытаться. Чтобы постараться отыграться, приходится делать больше всех остальных.

В любом случае не думаю, что байк настолько уступает конкурентам. Ианноне затерялся, потому что он похоже думает, что "Сузуки" ведет себя как "Дукати", но этот байк никогда не будет "Дукати". Вместо этого надо пытаться извлекать его сильные стороны. С ним поговоришь, и кажется, что в байке нет ничего сильного, но это эволюция байка, на котором Маверик ездил в прошлом сезоне. Если смотреть на другие мотоциклы, Yamaha в начале сезона вроде бы росла, а потом вроде чуть замедлилась; Honda более-менее на том же уровне, как в 2016-м; Ducati чуть стабильнее, похоже. В результате мы должны быть рядом, чтобы разыгрывать подиумы, а не заканчивать две сессии в пятницу на последнем месте.

Знаете, как трудно быть последним? То, что происходит - это немыслимо. Ринса винить нельзя - он новичок, он травмирован и он чувствует себя чуть-чуть уязвимым. Тут должен работать Ианноне - с его опытом и тем, чем он занимался раньше, он должен ездить на тестах больше всех. И на гоночных практиках он не делает по 30 кругов, как Маркес. Почему? Он должен оставаться [на трассе], и ездить-ездить-ездить. Потом возвращаться и разговаривать с инженерами, и рассказывать, как работает байк. Если вы слышали, что он говорит, то байк не тормозит, он не поворачивает, он не разгоняется. Я не понимаю по-итальянски, и может, это хорошо, но язык его тела настолько плох, насколько это возможно.

Боишься рисковать? Тогда надо гонять на картах. Делай работу, о которой мечтают тысячи людей! У тебя официальная команда, у тебя дюжины инженеров, которые работают на тебя и которые готовы сделать все, что ты попросишь, лишь бы в словах был смысл. Задай им направление. По мне так это грустная ситуация, потому что все знают, что это байк не с 20 места. Я надеюсь, Ринс скоро восстановится и найдет уверенность в байке, и после летнего перерыва станет быстрым парнем, каким до него был Маверик. Мне хочется посмотреть, какой у него потенциал, но кто-то должен сказать Ианноне: "Делай свою работу". Иногда это тяжело.

Наверное, он страдает, когда сидит в гараже и видит, какие результаты показывает Ducati, но он не должен забывать, что они его уволили, поэтому надо стараться пользоваться возможностью, чтобы делать максимум на том, что у него сейчас. Японцы слишком вежливые, в конце гонки механики извиняются за результат, но это скорее ему надо извиняться.

Последний раз мы с ним говорили в Остине. Он мне сказал: "Ох, Кевин, вы себе не представляете... Байк не тормозит, не разгоняется, не поворачивает", но если посмотреть на другие гонки, то байк мне не показался настолько плохим. Я бы сказал ему, что я и мы все видим, но вероятно, ему бы не хотелось такое услышать.

Подписываюсь под каждым словом :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Didi сказал:

Маверик говорит сегодня максимум было возможно P3

Цитата

And the chassis? “I cannot say,” he said. "They don't let me tell you!”  

 

Ах ты ж умница! :good: Вывернулся.

Ямаха и ее дурацкий запрет. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда воспринял совет Шванца слишком буквально:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

31 минуту назад, Didi сказал:

Боишься рисковать? Тогда надо гонять на картах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 00:09, Rookie сказал:

Ну какой Петруччи в Ямахе. За пару хороших гонок в сезоне, на актуальном GP17?

Сначала туда сажали Зарко, завалил пару гонок, теперь подайте Петруччи. А то как лил Данило в начале сезона уже позабыто.

Миллер и тот интереснее и значительно моложе к тому же. 

Как будто Маркес и Лоренсо не ошибались, при том что сразу попали в топ команду, Зарко и Фолгер не плохо смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Merry Christmas сказал:

Как будто Маркес и Лоренсо не ошибались

Ошибаются все, здесь не Ф1, свою ошибку ничем не прикроешь.

Но Данило слился по темпу и в этом не было ничего необычного. Вчера в гонке был нормальный Петруччи, как обычно, а вот подиум, это Петруччи вдохновенный. 

37 минут назад, Merry Christmas сказал:

Зарко и Фолгер не плохо смотрятся.

Нормально они смотрятся, 2-е место француза Зарко в ЛеМане, 2-е место немца Фолгера в Заксене.

Вот у Миллера есть даже победа в прошлом сезоне. Значит нужно Миллера на завод. Вместо кого? 

А вообще.

Не будет Петруччи в заводской команде. Но если кто-то мечтает увидеть его там, да еще на Ямахе вместо Росси, его право.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rookie сказал:

Переход на более жесткий каркас пропихнули, жесткий передний хард убрали, что еще можно придумать? 

Честно говоря не знаю какой еще сюрприз может быть.:dntknw:

Думаю что-то еще прост взорвет паддок. 

Кстати Ямаха выдала орднунг, гонщикам запретили говорить кто на каком шасси и кому какое больше нравится.

Добро пожаловать в Ямаху, Вини. Улыбайся, Вини и помалкивай.   

Я имел ввиду на трассе, без этой фигни что происходит за кулисами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходят на КТМ в следующем году

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mighty Punk сказал:

Я имел ввиду на трассе, без этой фигни что происходит за кулисами.

По моему если бы не постоянно меняющиеся условия Винни бы уже вёз ближайшему примерно, как Мир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Я имел ввиду на трассе, без этой фигни что происходит за кулисами.

Честно не пойму о чем ты.

Росси чемпион, самый опытный гонщик, Ямаха хороший байк, побеждать и бороться за титул он должен, но это не сюрприз.

О каком сюрпризе идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гонщиков Хонды каникулы будут короткие. 

17-18 июля проведут частные тесты в Брно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rookie сказал:

Честно не пойму о чем ты.

Росси чемпион, самый опытный гонщик, Ямаха хороший байк, побеждать и бороться за титул он должен, но это не сюрприз.

О каком сюрпризе идет речь?

Просто то что он поедет быстрее к концу, сейчас такое чувство, что он просто старается держаться рядом по очкам, и "особо не напрягается". Вот и сюрприз, жду что все физические и психологические силы будут брошены на последние этапы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mighty Punk сказал:

Просто то что он поедет быстрее к концу, сейчас такое чувство, что он просто старается держаться рядом по очкам, и "особо не напрягается". Вот и сюрприз, жду что все физические и психологические силы будут брошены на последние этапы.

Последние этапы не его любимые треки, Валенсия так особенно, но и Сепанг с Филлипом тоже так себе. 

Росси на Валенсию нужно уже чемпионом приезжать, а то там он сливает.

Вале Брно надо брать. Хороший трек для Ямахи и один из его любимых, Мотеги опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...