Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Априлии вчера были частные тесты в Мюджелло, но погода плохая и накатали немного

C-VEU6PWsAAMpz8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Мир спасибо :0356:

У Наварро проверял левое плечо

 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Пекко Баньяйя

Цитата

Франческо, привет. Почему Пекко?

Когда я был очень маленьким, моя сестра Кароле звала меня Пекко, и имя приклеилось. Это она виновата.

Есть ощущение, что улучшения, которые ты делал в первых двух гонках сезона, скорее настоящие, а не результат случайных факторов?

Да, думаю, они настоящие. В каждой сессии, в которой я был на байке, я добивался прогресса вперед, с самой первой сессии в Катаре до сегодня. Думаю, ощущать такое - это важно. Мы очень много работали с настройкой байка и, например, когда я в Аргентине делал шаги вперед, я знал, почему так происходило.

Сейчас [после практики-2 в Остине] чувствую, что получил мотоцикл, с которым мне комфортно. Мне больше всего важен перед, и по нему идет хороший прогресс. Я очень агрессивный с тормозами, и наверное, позже меня тормозит только Морбиделли, но еще мой стиль значит, что у меня больше поворотной скорости, чем у других ездоков, и сейчас мы получили под это хорошие настройки.

Ты вышел из мотоциклетной семьи?

Да, но не высокого уровня. Когда я был маленьким, я ездил на ГП с моим отцом и дядей, и это привело меня к тому, чтобы попробовать гонку миникросса, когда мне было шесть лет. На самом деле, мой отец не был гонщиком. Он поддерживает мои гонки и помогает мне, но похоже, его функция - сохранять на гонках мое спокойствие. На гонках я становлюсь немного возбужденным, а он помогает мне держать уровень. Не то что бы я чересчур нервничал на решетке или еще что, просто я могу переволноваться. Я думаю, другие ездоки немного более нервные, чем я, а я вообще-то могу наслаждаться этим нервным ощущением .

Как ты заполучил внимание Sky Racing Team VR46?

Это было в 2013-м, когда я был с Team Italia. И я тогда был на Филлип-Айленде, и получил звонок от Уччио с разговором о возможном месте в команде, и принятии участия в Гоночной академии VR46. Мне кажется, то, что они делают для итальянских райдеров - это здорово, потому что нам помогают во всех смыслах. У меня ощущение, что организация VR46 - это почти что конкурент испано-каталонской системе [подготовки мотогонщиков].

Сначала ты присоединился к команде VR46, потом ушел на два года в Mahindra, и затем вернулся в Sky Racing Team VR46. Почему так?

В конце 2014-го я чувствовал, что мне нужны перемены, и я ушел в "Махиндру". Это был тот шаг, который помог мне понять, как атаковать на байке до самого предела. Думаю, то, что я усвоил в "Махиндре", позволило мне сделать шаг в Moto2, и для такого шага нет лучшей команды, чем Sky Team VR46. Команда с 2014-го сильно поменялась, и я бы сказал, сейчас от нее ощущение как от новой команды, и мне лучше сейчас, чем тогда.

Так почему ты ушел в 2014-м?

Думаю, мне на КТМ просто было не очень комфортно, и когда я опробовал "Махиндру", оказалось, конкурентным быть проще.

Но большинство людей вроде считает, что Mahindra не настолько конкурентна, как KTM или Honda.

То, что "Махиндра" на прямых чуть медленная из-за двигателя - это правда, но у нее реально-реально-реально хорошее шасси, и тот год был важен для моего понимания, как сделать байк быстрым и в поворотах, и на прямых.

В целом, я не могу согласиться, когда люди говорят, что "Махиндра" не настолько хороша, как другие мотоциклы. Все-таки я добился семи подиумов и двух побед, а на плохом мотоцикле такого не сделаешь. Вероятно, байк лучше подошел моему стилю, потому что на КТМ мне было очень трудно держать траектории, а у "Махиндры" с этим было гораздо лучше. Все, что могу сказать: я попробовал оба и предпочел "Махиндру".

Вероятно, для твоей карьеры полезно, что ты был хорош на мотоцикле, который смотрелся менее конкурентным? Это как Брэдли Смит на Tech 3 или Сэм Лоус на Speed Up...

Да, это правда, но у меня ощущение, что это больше всего был вопрос стиля ездока. Может, люди думают, что некоторые байки менее конкурентные, но самая важная штука - это стиль ездока. К тому же, как я говорил до этого, вот такая езда на байке меня многому научила об атаке на байке до предела, и вот из-за этого мне, может, на байке Moto2 чуть комфортнее, чем другим райдерам.

Очень много людей, у которых хорошо получалось в Moto3, затруднялись в Moto2. Ты на какой позиции?

Не знаю почему, честно, за исключением того, что на байке покрупнее, может, надо очень много изучать. Частично усложняет количество работы, которую приходится делать с настройками. Возможно, мне повезло с моей командой, потому что у меня нет ощущения, что здесь мне надо особо много учить, и каждый раз, когда я выезжаю на мотоцикле, я ощущаю больше баланса и комфорта.

В каком-то смысле на мотоцикле Moto2 на самом деле ездить проще, чем на Moto3. То есть, например, в зоне торможения мотоцикл Moto2 по ощущениям управляется легче, чем Moto3.

Некоторые говорили, что ты не был готов сделать переход в Moto2. Что думаешь?

С моей точки зрения, после моего последнего года в "Махиндре" я точно чувствовал готовность сменить категории, и я сейчас то же самое чувствую после пробы Moto2. Для новичка гонка, которую мы проводим, чуть потруднее, но в целом я все время ближе к первым, и в данный момент я всего в 0,9 секунды от лидера. Это небольшое время, но в Moto2, конечно, у всех одинаковые моторы, так что это может быть много мест. Из-за того, что в Moto2 все очень близко, реально важно каждый раз делать идеальный круг, потому что маленькая ошибка может спустить на 20 место.

До начала года моей задачей был топ-10, и когда ты новичок года, с этим достижением вроде все хорошо. В целом думаю, что Moto2 - это отличная и честная категория, и она хорошо учит ездока пониманию байка, и переходу в MotoGP. По мне так у байка Moto2 нет чрезмерной мощности, так что когда люди говорят о введении электроники... Я не уверен. Мне кажется, можно оставить как есть.

Много практикуешься с великим Валентино Росси?

Да, очень много - это или на ранчо, или в Мизано с Академией. Я его пока не бил, но другие ездоки вроде Балдассари или Морбиделли били его на ранчо. Этого человека правда тяжело побить.

Спасибо, Пекко.

Без проблем.

Ну прировнять 3,5 гонщика VR46 к испанцам это конечно смешно, но в целом молодец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови расстроен о борьбе за чемпионат не может идти и речи 

Цитата

«То, что происходит сейчас – это не здорово, – сказал он. – Мы ближе [к лидерам], чем в прошлом году, но в данный момент не настолько конкурентоспособны, как хотелось бы. Но у нас нет точного плана [развития], и это важнее всего. Сейчас пришло время сесть за стол и поговорить о будущем.

Мы больше не можем говорить о [ближайших этапах в] Хересе, Ле-Мане или Муджелло, потому что у нас заводская команда, и у нас нет скорости, которая позволит нам бороться за чемпионат.

Случится это в конце года или в следующем году, зависит от ряда факторов. Нельзя предсказать, сколько месяцев потребуется, чтобы внести изменения».

Читайте также:

Лоренсо объяснил провал в Остине грануляцией резины

Довициозо подчеркнул, что нет какой-то одной области, над работой с которой должна сосредоточиться Ducati. Гонщик считает, что в Борго Панигале должны полностью переработать Desmosedici.

«Нам нужно поговорить о мотоцикле в целом, – добавил итальянец. – Нет какого-то [одного] плохого аспекта, над которым мы должны работать. Это смешение множества факторов, которые должны взаимодействовать.

Я не хочу назвать это катастрофой, нам нужно сохранять спокойствие и работать. Но я впервые почувствовал разочарование и ощутил пределы мотоцикла».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Didi сказал:

Интервью с Пекко Баньяйя

Ну прировнять 3,5 гонщика VR46 к испанцам это конечно смешно. 

Это не просто смешно, а откровенно не так.

Сам Баньяйа не стал пропускать в своей подготовке испано-каталонский чемпионат, а уж Булега так и подавно, вот уж кто торчал в Испании годы.

В Мото2 сейчас 5 итальянских команд и 2 испанских + Йонни который свои покатушки зарегистрировал под испанским флагом. 

В Мото3 5 итальянских и 3 испанских + Маша с папой. 

Кто-то серьезно верит что все проблемы итальянской молодежи упираются в количество команд в Мировой серии? :smile306: 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ден1990 сказал:

Он упустил свой шанс, когда гонялся в заводской Хонде. Не будет к сожалению у него у него титула в мото жипи

Это какой год имеешь в виду? 

2011? Против Кисы шансов не было изначально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стартует испанский чемпионат FIM CEV Repsol

Расписание (+1 к Москве)

http://www.fimcevrepsol.com/en/races/info?anyo=2017&what=138&categoria=2&id=639 

 

Для нас представляет интерес класс Мото3  дети со всего мира в возрасте 14-15-16 лет :good:  и немного перестарков для конкуренции :spiteful:

Состав

http://www.fimcevrepsol.com/en/races/info?anyo=2017&what=138&categoria=5&id=642

 

Трансляцию можно посмотреть на канале в Ютубе или на BT Sport

https://www.youtube.com/user/CEVMotorcycleChamp

 

 

 

Изменено пользователем Rookie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фанов Росси.

Росси на этапы CEV ездит регулярно и его парни в заявке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

Расписание (+2 к Москве)

А почему не +1, уже ведь летнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

Всё время его в Хонде

Да не было у него там шансов, сильные Ямахи+более опытный Педроса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Didi сказал:

А почему не +1, уже ведь летнее время?

ну точно, лето же уже, где-то там  :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, ты за футболками то следи:crazy:

а то все понимают, что хочется назад, но ненастолько же 

17031363.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ден1990 сказал:

Маркесу это не помешало выиграть титул в 13 году.Проблема Дови была, что он не блистал на фоне Педросы, а для меня Педроса наименее везучий, наименее быстрый из топов того времени (Лоренсо,Росси,Стоунер,Педроса). Стоунер легко укатал титул в 11 году,будучи

 новичком Хонды

Хонда в 13 и 11 была сильне, но в целом согласна, он выглядел хуже на фоне Дани. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ден1990 сказал:

Может и сильнее, но праймовый Хорхе дал бой,Маркесу еще повезло с травмой Хорхе, в том же Ассене Хорхе укатал бы всех легко,не будь травмы

Это в Ассене то, на треке который Хорхе не любит и на котором вечно мучается? 

Могу сказать что Маркес легко укатал бы всех в Мюджелло, если бы не рекордное по скорости падение на практике. 

Можно вообще пересмотреть итоги всех лет и всех чемпионатов с приставкой бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CEV поболею за Рауля Фернандеса и хочу рассмотреть Серхио Гарсиа, новое детище Альсаморы  14-и лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альбасете дождь. 

Но смотрите кто нашелся,  Эфрен Васкес. Я похоже пропустил когда он объявил о завершении карьеры.

Похоже что прошлогоднее падение не прошло без следа.:(

Теперь он тренирует мальчишек в Тeam LaGlisse , работенка не из легких, они в этом году сразу 7 пацанов выставили. 

C-g32RqXsAEZExx.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ден1990 сказал:

Да в Ассене, на котором "сильный" Росси в 13 году победил, напомнить каким приехал Хорхе после нескольких часов операции на ключице? Так же можно вспомнить падение Лоренсо в Германии,когда он недолечился, и был в плохой форме от травмы

Уговорил, забирай в свою личную вселенную титул Маркеса в 2013 и отдавай его Лоренсо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ден1990 сказал:

Не придумывай за мной.Я говорю, что Марку повезло с травмой Хорхе в 13 году.А Лоренсо повезло с флагом в Австралии

Это пустой разговор, если тебе так интересно копаться в если бы, да кабы сезона 2013, то просто огласи всем итоги, так как тебе хочется, а не как было на самом деле. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ден1990 сказал:

Мне параллельно, я не болела ни Хорхе, ни Марка.За Хорхе я топлю больше чем за Марка, в силу его перехода в Дукати,да и в силу стажа выступлений в мото жипи. Я не понимаю, ты что отрицаешь того, что не будь перелома ключицы,Лор набрал бы больше очков в Ассене,и Германии?

Потому что я не обладаю таким даром, знать как было бы, если бы не бы. 

Может Хорхе выиграл, а может упал, финишировал 3-м или 4-м.

Я этого не знаю.

Если обладаете обладаете такими возможностями, кто я такой чтобы спорить?

Смиренно прошу Великого Волшебника огласить правильный итог сезона 2013 и на этом переключится на реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ден1990 сказал:

Послушай, ты знаешь матчасть мотожипи лучше меня,лучше многих тут,ты молодец.Но я уже не первый раз замечаю, что ты любишь подколоть.Будь проще, а не пиши со своей колокольни.Без обид 

У меня нет уважения к  юзерам, которые с не уважением пишут о гонщиках. 

Если кому то не нравится что и как я пишу, отправляйте меня в игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ден1990 сказал:

То есть ты принял на личный счет "сосунки","никакой"? Лол

В МотоГП нет ни сосунков, ни никаких. 

На этом закончим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это я не внимательно заявочный лист прочитал. 

Чарли Несбитт в Мото3. :good: Надежда Британии, Реддинг его менеджер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайцу Wongthananon, который дебютирует с поддержкой VR46 23года, это жестко.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается посмотреть CEV по времени, придётся повторы глядеть, ещё завтра гонки у них в одно время с Ф1 и евротрёшкой:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...