Перейти к контенту

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ван дер Марк продолжит заменять Йонаса в Валенсии

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бривио об ошибках

Цитата

Буду с вами очень честным: мы ошиблись при кое-каком техническом выборе к этому сезону. Мы выбрали моторные характеристики... В 2016-м мы хотели решить проблему устойчивости. В 2016-м одной из наших слабых сторон была устойчивость на выходе из поворота, так что мы разработали один двигатель - двигатель помягче с характеристиками, насчет которых мы полагали, что они помогут райдеру в этой области. 

В ноябре прошлого года мы привозили этот двигатель в Херес и тестировали его. Андреа он понравился. В феврале в Сепанге мы его переутвердили. Он ему понравился, он это переутвердил. В плане устойчивости оно вроде бы помогало, но по ходу сезона мы осознали, что с этим двигателем появляются проблемы в других областях типа входа в повороты, поворачивания. В общем-то, они отменили ту выгоду. Это создавало проблему на некоторых треках, когда очень важны торможение и вход в поворот. Это - одна из проблем, которая у нас была в этом году.

Я бы сказал, что выступление в Мотеги вытекало из тестов в Арагоне. Мы там кое-что тестировали к 2018-му, но это было время пересмотреть настройки, снова проверить некоторые компоненты. Ничего нового или революционного, но мы разобрались с пакетом, компонентами и настройкой.

Обоим райдерам и особенно Андреа это придало больше уверенности. Я видел, что он расслабленнее, увереннее смотрит вперед и смотрит в будущее. Нам видно несколько областей, которые мы можем улучшить к следующему году, у нас есть идеи. Чтобы понять, реально ли это работает, придется тестировать и проверять. Этой зимой посмотрим на подготовку к первой гонке. Арагонский тест был очень позитивным для, скажем, настроения и с точки зрения мотивации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасайся, Марк:spiteful:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье свалилось неожиданно.

Алонсо Лопес дебютирует в Мото3 в 2018 с EG!!!!:524207038::smile200:

Горжусь :d5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167::bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DN77H1rWkAAnXtf.jpg

h_1510070354_2022975_6481c1b75d.png

 

Рамон о Джеке

Скрытый текст
Цитата
По-моему, он дойдет [до вершины], думаю. Сколько на это уйдет? Не знаю. Один год, два? Нелегко сказать, но он дойдет. Во-первых, он еще супермолод, и останется молодым еще на несколько лет. И он быстрый - у него есть скорость, чтобы туда попасть. Опыт? Пока нет. Техничность? В некоторых областях - нет, но у него есть его скорость, которой невозможно научить, поэтому думаю, Джек может дойти и стать одним из лучших райдеров MotoGP, когда дойдет.

У нас есть данные по Дани, по Марку, и мы знаем, где Джек теряет по сравнению с ними. Некоторые ездоки будут проигрывать топовым ездокам на торможении, разгоне, поворотной скорости... Везде, в общем. Топовые ездоки просто во всем чуть-чуть лучше, но по Джеку легче увидеть, что у него хороший разгон, а его точки торможения, они у как Марка - такие же хорошие, как у Марка, а Марк - трехкратный чемпион MotoGP.

В данный момент у Джека все дело в поворотной скорости, и может, ему не достает чуть-чуть уверенности в передней шине, чтобы держать поворотную скорость, по которой данные говорят, что он мог бы. Но это - опыт, и вот поэтому думаю, ему надо сделать еще один шаг - тот, который он может. Нет такого, что он достиг предела своего потенциала, он и не близко к этому.

С Марком трудно сравнивать кого угодно, потому что Марк не такой, как другие ездоки, как все ездоки в истории. Все остальные ездоки, которые приходили в MotoGP после него, все ждут от них как от новичков достижения того, что достиг Марк, или судят их по достижениям Марка. Марк ненормален, но если вы посмотрите на Дови, что он достиг... Был постоянный прогресс за восемь лет, 10 лет - это более нормально. Сейчас он выигрывает гонки, он борется за чемпионат. Никто не может поставить его под вопрос.

По мне так это как будто первый год Джека в MotoGP. Он еще такой молодой, ему еще только 22. В 2015-м он был на "открытой" Honda, которая не была настоящим байком MotoGP, и затем в прошлом году он все время был травмирован, либо отходил от травмы. В прошлом году ему было трудно учиться. Может, в Мото3 можно ездить, когда ты не в форме, либо переносить какие-то травмы, но в MotoGP, если тебе не хватает даже двух процентов физики, ты в секунде позади, и тогда ты 15-й и неизвестно где.

Тут каждый райдер - поразительный райдер. Это не только райдеры впереди и потом те, которые сзади и не так хороши. Талант, глубина от первого и до 20-го или последних очень-очень большие, но у Джека есть время и потенциал, которые, может, не у каждого райдера имеются.

Мне как инженеру с ним легко работается, потому что он не думает, что знает все ответы. Он всегда хочет учиться, он всегда задает вопросы и хочет пробовать ваши предложения. Сделай ему предложение по настройке, и он будет к нему открыт и он его опробует. Может, какие-то ездоки просят совет и может, все равно идут своим собственным путем, но Джек знает: он молод и у него нет опыта старших ездоков, более опытных ездоков. Насчет этого он идет верной дорогой.

 

 

Почему Довициозо – уже победитель. Даже если он проиграет Маркесу

Скрытый текст
Цитата

Много параллелей было проведено между этим сезоном и 2006 годом, когда Ники Хэйден бросил в борьбе за титул вызов Валентино Росси. Американец сохранял не самые большие шансы перед последней гонкой сезона – но в итоге стал чемпионом, хотя этого никто не ожидал.

Тогда для победы над Росси Хейдену нужно было отыграть восемь очков. В этом сезоне в последней гонке чемпионата Довициозо нужно набрать на 21 балл больше лидера чемпионата Марка Маркеса – триумф итальянца видится практически невозможным.

Чтобы иметь хоть какой-то шанс выиграть титул, Довициозо в воскресенье должен выиграть гонку. Если он это сделает, то на его счету будет семь побед в этом году – больше, чем у Маркеса. Это само по себе невероятный подвиг, независимо от происходящего в чемпионате.

Если на минуту отложить цифры, то почти наверняка окажется, что в последующие годы сезон-2017 будет ассоциироваться в первую очередь с достижениями Довициозо, а не с результатами Маркеса.

В течение 12 месяцев итальянский гонщик изменил свое положение в паддоке MotoGP. Он превратился из актера второго плана в одного из главных героев чемпионата, добившись серии больших успехов с байком Desmosedici.

Более того, Довициозо удалось это сделать несмотря на то, что 2017 год он начал вторым номером в команде Ducati, выиграв у Андреа Янноне противостояние за право остаться в команде в качестве напарника трехкратного чемпиона премьер-класса Хорхе Лоренсо.

Кстати, Лоренсо был единственным, кому удавалось сравняться с Маркесом (не говоря уже о том, чтобы превзойти) по количеству побед в течение сезона с момента дебюта гонщика Honda в MotoGP. Довициозо стал вторым гонщиком, который это сделал. После этого уик-энда счет по количеству выигранных Гран При за сезон может остаться нынешним (6:6) или измениться на 7:6, если итальянец выиграет в Валенсии.

Такая статистика ярко подчеркивает достижения Довициозо в этом сезоне. И тот факт, что ему удалось добиться такого преображения в 31 год, делает их еще более выдающимися.

Однако в его успехах нет ничего волшебного. Он сделал это благодаря огромному аналитическому потенциалу и глубокому пониманию сильных и слабых сторон мотоцикла Ducati.

В этом году «Десмодови» значительно улучшил не только свою репутацию. За свои усилия и достигнутые результаты он будет вознагражден отличными бонусами. Также теперь существенно усилятся и позиции итальянца на предстоящих переговорах, когда наступит время продлевать контракт.

Его зарплата (сейчас она составляет около двух миллионов евро) несомненно поднимется. Особенно если он получит предложения от других заводских команд – ранее в этом году Андреа признавался, что был близок к возвращению в Honda.

У карьеры Довициозо необычная траектория. Он был ближайшим соперником Лоренсо в классе 250 куб. см, пришел к MotoGP в 2008 году в качестве востребованного новичка и был близок к тому, чтобы отобрать у испанца звание «Дебютант года» при том, что у итальянца был аутсайдерский байк JiR-Scot Honda.

Благодаря этому он перешел в заводскую команду Repsol в 2009 году, но за три сезона в Honda одержал лишь одну победу, всегда оставаясь в тени сначала Дани Педросы, а позже и Кейси Стоунера. 

Того же ожидали от него и в Ducati в этом сезоне, поэтому в итальянской команде решили, что для борьбы за чемпионский титул им нужен «инопланетянин», и потратили большие деньги на то, чтобы переманить из Yamaha Лоренсо.

Никто даже представить не мог, что на предпоследнем этапе сезона Ducati прикажет своей новой звезде пропустить Довициозо, чтобы у того оставался шанс выиграть первый титул в премьер-классе за десять лет карьеры в MotoGP.

 

Сова наверняка протестовала, во время написания этой статьи :smile306:

 

Сузуки, хотя они вроде и не собирались, но лучше не финишировать на подиуме.

Цитата

Note: if no Suzuki finishes on the podium at Valencia, they get their concessions back. As test rider, Guintoli could have max 6 wildcards

 

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейси считает, что он мог бы победить Марка, но уточнил, что рыбачить ему нравится куда больше, очередные тесты с Дукати запланированы на начало 2018

Цитата

“People always ask me if I could beat him [Marquez], and there a lot of things that suggest I could,” Stoner said in an interview with Gazzetta dello Sport.

“I won against [Jorge] Lorenzo, Valentino [Rossi], [Andrea] Dovizioso, and they have all beaten him. So there’s no reason to say I couldn’t have done also.

“And like Dovizioso is doing now, I could have fought with him for the title.”

Стоунер против Маркеса, Кейси, ну как ты мог нас такого лишить, до сих пор печалюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Кейси считает, что он мог бы победить Марка, 

Мечты, мечты! Психологически слабый пилот, предполагает что мог бы победить Марка!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кот Бегемот сказал:

Мечты, мечты! Психологически слабый пилот, предполагает что мог бы победить Марка!? 

Да, в ментальных играх Кейси отродясь не блистал, к тому же до жути обидчивый. 

Хотя с Дани они вроде уживались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание заключительного этапа (всё по Мск)

ПК завтра в 18:00 будут:Маркес, Дови, Дани, Зарко, Росси, Лоренсо.

Пятница
h_1510153199_8498658_9dbce91173.png

Суббота

h_1510153199_3872987_f1ae9d96fc.png

Скрытый текст

Воскресенье 

h_1510153199_1074974_5cc42832b3.png

Вручение медалей в воскресенье в 23:00

 

Валенсия ждёт:гриль:

Скрытый текст

DOG6uvMW4AEdXrC.jpgDOHcjKwX4AIVJgh.jpgDOGyyA_W4AM5AKX.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Валентино, ты прав, пять, пока пять:spiteful:

DOClXMXXcAEtl3S.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Йонаса диагностировали синдром Гилберта, сейчас проходит через детоксикацию.

Так же после падения в Арагоне у него начались проблемы с горлом, оказалось повреждена связка.

Много всего, но надеюсь всё будет хорошо и Йонас вернется:smile:

Скрытый текст
Цитата

Jonas Folger Making Progress

Monster Yamaha Tech3 is pleased to provide positive news for the fans and sponsors, regarding an update on Jonas Folger's condition.

Jonas Folger has been busy visiting specialists in the Munich area to diagnose the illness that sidelined him from the Japanese GP in October, and subsequent races in Australia and Malaysia, and also this weekend’s finale in Valencia.

On return from Japan, Jonas went in for tests at the TU Munich, Department of Sports Medicine and in addition had further examinations with Dr. Hierl and Dr. Burghardt. A strain of Gilbert Syndrome was discovered, a common genetic disorder affecting 2%-5% of the population, where the liver is unable to process toxins effectively. This has been an underlying condition that has plagued Jonas for several years but had never been diagnosed properly. Prior to the Japanese GP it had escalated to a point where his entire body shut down, rendering him bedridden.

Jonas is currently going through a complete detoxification and cleansing of the body to help flush his liver and disperse of all toxins and moving forward he will need to adapt to a special diet.

In addition, since his crash in Aragon, Jonas’ throat was damaged which affected his voice badly, he visited a specialist and they found a damaged nerve in the right vocal chords but recovery can take 1-2 years to return to normal.

Jonas’ only objective is to return to racing as soon as possible with the Monster Yamaha Tech3 team.

 

 

Ямахи планируют тесты в конце ноября

Цитата

Сезон 2017 года не закончится для пилотов Yamaha до самого конца ноября. После Валенсии команда проведет вторые тесты в Сепанге. Намеченные даты: 27-28 ноября. Валентино Росси, Маверик Виньялес, Жоанн Зарко и Йонас Фольгер (если позволит здоровье) вернуться на свои M1, чтобы продолжить подготовку к сезону-2018.

 

B)

DOMo1cXX0AEP2DY.jpgDOMQv4AX0AAdc4N.jpg

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харрису подготовили трогательный трибьют, прелесть! Не представляю гонки Мото без его голоса :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень долгие комментарии перед началом вопросов из зала, последний раунд. Как будто 6 Йоханов высказывается :floxy: 

Маркес ещё переводит Дови на итальянский))

оценки самим себе. Зарко-7,5 , Лоренсо-первая часть сезона 6, вторая 8, средняя 7, Дани-5,6,7, Росси-примерно 7, Маркес-первая часть 6, вторая 9. 

Вопрос Маркесу-с каким флагом в вс? Марк сказал, для начала нужно выиграть, потом- Мой флаг и моего фан-клуба с номером 93, спорт не имеет границ. 

(К чему блин эти глупые вопросы про политику, это же спорт!!)

Росси-нет проблем с двигателем, есть проблемы с шасси. Будем решать.

Фан вопросы

Зарко-чем больше гордится чемпионские титулы в Мото2 или лучший новичок-титулы.

Лоренсо-по итогам сезона, что пришлось менять в стиле на Дукати-больше скольжения, основы те же. 

Росси-не боится, что Франко побьет его. Надеется, что Франко будет чуть хуже Зарко(смеётся), думает, что может быть очень конкурентноспособным.

Дани-планы на каникулы? Хотел бы попробовать виндсёрфинг.

Дови-любимая еда в какой стране-в каждой, привычна итальянская кухня, ещё любит азиатскую.

Марк-хочет ли бить все рекорды?-не особо следит за этим, просто наслаждается каждый год.

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ник!:0356::0356::0356:

h_1510250954_1606161_f2ffcedcd4.jpg

Скрытый текст

h_1510250954_8455516_126a1fd56f.jpg
h_1510250954_8322907_044ba70c84.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его Скотт покусал?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион мира разложил свой байк :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно, дети вялые, много падают :(  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дови в этом году нет ни одного поула, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТМ в лице Пола применяют грубый маркетинг :spiteful:

Тут самое главное не перестараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты FP1

h_1510307376_2103284_94d22a84ce.png 

Чем Росси занимается, что у него SM 1:32.5:ах:

Изменено пользователем Didi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манци вышибала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое 

Цитата

Brivio says if the choice on Sunday is between concessions or podium, he’d go with the podium.

Хотя у Маньяка в Валнесии либо пан, либо пропал обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накарин очень сильно упал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоан ещё и Сейв исполнил.

молодец, после титула выполняет программу :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонелли упал, на него Николо, Булегу на носилках уносят :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...