Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jals

Макс Чилтон

Recommended Posts

max-chilton-gp2-pole-hungaroring.jpg

Макс Чилтон родился 21 апреля 1991 года. Брат Макса Том является гонщиком WTCC. Карьера Макса с самого начала поддерживалась его отцом -миллионером Грэмом Чилтоном, вице-президентом Aon Corporation, и совладельцом команды Carlin, за которую гоняется Макс...

Карьера Макса в картинге была успешной, но он ни разу не пробился в первую десятку крупных мировых чемпионатов. Его лучшим результатом стало 11 место в британском чемпионате ICA Junior series в 2005 году.

Параллельно с выступлениями в картинге, в 2005 году Макс дебютировал в чемпионате T Cars, в котором гоняются гонщики от четырнадцати до семнадцати лет. Первый сезон он закончил восьмым, а после этого занял третье место в осеннем кубке данного чемпионате.

В 2006 году Макс стал вице-чемпионом T Cars, уступив лишь Лучиано Бачетте.

В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап, и он дебютировал лишь на втором. В первый сезон Макс дважды финишировал одиннадцатым, так и не набрав очков. Параллельно в 2007 году Макс принял участие в гонке 1000 км Сильверстоуна вместе со своим братом Томом, они финишировали шестыми.

Также Макс провел одну гонку в чемпионате Star Mazda Championship.

В 2008 Чилтон перешел в команду британской Ф3 Hitech Racing и завершил сезон на десятом месте, завоевав два поула и два подиума по ходу сезона. Наконец в 2009 году Макс одержал первую победу в своей шестидесятой гонке. Сезон Макс завершил четвертым.

В 2009 году Макс также провел одну гонку за Fortec в Мировой Серии Рено. Гонка была в Монако

2010 год стал годом дебюта Макса в ГП2. В GP2 Азия он выступал за Addax, а затем за Ocean, за Ocean целиком он провел основной чемпионат, который завершил на двадцать пятой позиции.

Чилтон перешел в Carlin на 2011 год и с 4 очками завершил сезон на двадцатой позиции. в GP2 Азия очков он не набрал.

Оставшись в Carlin, в 2012 году Макс резко прибавил -одержав две победы и завоевав два поула он закончил чемпионат на 4 месте.

В ноябре 2011 года Макс участвовал в тестах молодых пилотов Ф1 в Абу-Даби в составе Force India, а летом 2012 года он выступил в подобных тестах за рулем Marussia в Сильверстоуне. Перед Гран-При Японии Marussia официально подтвердила его третьим пилотом, и на Гран-При Абу-Даби он проехал первую пятничную практику за рулем болида этой команды.

http://en.wikipedia....iki/Max_Chilton

Cайт Макса - http://www.maxchilton.com/

max-chilton_2386354b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап"

и

"Макс Чилтон родился 21 декабря 1991 года."

британская трёшка зимой идёт чтоле?

а вообще, по-моему, немного днище этот Макс. Наирентовейший он парень, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап"

и

"Макс Чилтон родился 21 декабря 1991 года."

британская трёшка зимой идёт чтоле?

а вообще, по-моему, немного днище этот Макс. Наирентовейший он парень, в общем.

Блин, он 21 апреля родился. Сорри -исправил...

21 апреля 2007 года ему исполнилось 16 лет, а первый этап был раньше чем 21 апреля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня по-хорошему удивил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в ГП2 резко прибавил в 2012 году- если станет пилотом Маруси время покажет чего он стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, он 21 апреля родился. Сорри -исправил...

21 апреля 2007 года ему исполнилось 16 лет, а первый этап был раньше чем 21 апреля :)

ну, 21 апреля нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что он сильнее Пика, скорее уровень Жерома.

Но посмотреть за ним в Марусе было бы интересно. Какие шансы вообще, что подпишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж его отец не купит ХРТ и не переименует в Aon Racing. За одно Разию с 43 млн. посадит, часть затрат компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильные пилоты зарабатывают деньги для команды, а слабые их приносят. Что вы выберете если слабый принес реальные деньги, а сильный их принесет в будущем, при условии, что вы сильно потратитесь и сделаете хорошую машину. А при последних условиях возможно так, что и слабый пилот будет выигрывать и приносить деньги дополнительно. Вот к чему свелась формула 1 в условиях запрета на рекламу некоторых товаров и урезании бюджетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы выводы раньше времени делаете? Да он не блистал на заре карьеры, но начал очень рано,был обычно младше конкурентов, в ГП2 добился большого прогресса в 2012 году. Это не Тейкшейра и не Кралев, которые по 10 лет могут в одной серии выступать и всегда остаются в аутсайдерах. У парня есть талант, я не удивлюсь если он Глоку навяжет упорную борьбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сомневаюсь в нем. Блеснул в ГП2 в 1012? Ну не знаю, разве нынешний состав гп2 не один из самых слабых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днище, если талантлив то это видно сразу. я его и его батю в одном из f1 show на скайспорт видел, интервью было какое-то. тоже куплено наверное для пиара..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё Глок будет в Марусе, в нынешней ф1 котракт даже в лидерах не больше чем бумажка. Тимо честно говоря немного деградировал как пилот в Марусе. так что Чилтон может его и побить, но большого будущего пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, будучи возможным пилотом маруси, он без проишествий пропускал лидеров на круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в ГП2 резко прибавил в 2012 году- если станет пилотом Маруси время покажет чего он стоит

Время покажет, что он стоит больших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Макса с тремя первыми фобами на нашем сайте :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Макса с тремя первыми фобами на нашем сайте :yahoo:

Четвертый подоспел :D Успел его зафобить, даже не наблюдая за гоночной карьерой, так-то. Стоило лишь прочитать его интервью про то, что его семье не придётся вложить ни копейки после новостей о том, что его отец выкупил половину активов Маруси)) Да и пилот он, судя по всему, не шибко быстрый. Надеюсь, что он опровергнет мои ожидания, Формуле-1 нужна свежая кровь, но не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы выводы раньше времени делаете? Да он не блистал на заре карьеры, но начал очень рано,был обычно младше конкурентов, в ГП2 добился большого прогресса в 2012 году. Это не Тейкшейра и не Кралев, которые по 10 лет могут в одной серии выступать и всегда остаются в аутсайдерах. У парня есть талант, я не удивлюсь если он Глоку навяжет упорную борьбу

Талант есть, но уж больно долго просыпается (британская трёшка - 4-е место за 3-й сезон, GP2 - точно так же). По моим оценкам где-то уровень Картикеяна - вполне полноценный, достаточно быстрый пилот, но в Ф1 может сгодиться разве что как источник финансирования, не быть ему чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы Маруси.

"Макс Чилтон и MaRussia X2"

ecLiV_64B14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписали Макса ...? когда планируется ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если Макс притащит AON в Марусю

подписали Макса ...? когда планируется ...?

По этому вопросу тишина пока... Думаю там торговля идет еще с другими гонщиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Разию не подпишут, то следующий на очереди Чилтон... Кто тока слухи пускал про 50 млн :facepalm: Иначе давно бы уже подписали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Чилтон надеется стать основным пилотом Marussia

Переход Шарля Пика в Caterham открыл довольно привлекательную вакансию в Marussia, одним из претендентов на которую считается резервный пилот команды Макс Чилтон. В интервью GPUpdate 21-летний британец заявил, что настроен весьма оптимистично...

Макс Чилтон: «Я рад, что Шарль решил перейти в Caterham – в Marussia появилась вакансия, которую я хочу занять. Сейчас полным ходом идут переговоры, и в следующем месяце я должен приложить немало усилий, чтобы подписать контракт с командой.

Конечно, у меня есть и другие планы на случай, если не удастся получить это место – я могу провести еще один сезон, набираясь опыта и развивая навыки, но я очень хочу занять это место. Команда довольна моей скоростью, поэтому я надеюсь, что всё получится.

В четверг я разговаривал с техническим консультантом Marussia Пэтом Симондсом – следующий сезон должен стать для нас весьма успешным, в частности, благодаря появлению KERS. Мы ничего не теряем, установив эту систему – наоборот поможет нам прибавить в скорости.

За счет KERS мы сможем отыграть несколько позиций на стартовой решетке, а если машина оправдает наши ожидания, то сезон обещает стать очень успешным. По мнению Пэта, мы добились значительного прогресса. Мне кажется, благодаря работе команды в этом году и появлению KERS в следующем сезоне, у Marussia отличные перспективы в будущем».

http://www.f1news.ru/news/f1-81505.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сезон он закончил восьмым, а после этого занял тртье мсето в осеннем кубке данного чемпионате.

Граммарнаци негодуе! :facepalm:

тртье мсето - это конечно мощно. ДаннОГО чемпионаТЕ.

И в этом весь пост ...

Видно какой пилот, такой и пост про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...