jals Posted 11/24/12 01:09 PM Макс Чилтон родился 21 апреля 1991 года. Брат Макса Том является гонщиком WTCC. Карьера Макса с самого начала поддерживалась его отцом -миллионером Грэмом Чилтоном, вице-президентом Aon Corporation, и совладельцом команды Carlin, за которую гоняется Макс...Карьера Макса в картинге была успешной, но он ни разу не пробился в первую десятку крупных мировых чемпионатов. Его лучшим результатом стало 11 место в британском чемпионате ICA Junior series в 2005 году.Параллельно с выступлениями в картинге, в 2005 году Макс дебютировал в чемпионате T Cars, в котором гоняются гонщики от четырнадцати до семнадцати лет. Первый сезон он закончил восьмым, а после этого занял третье место в осеннем кубке данного чемпионате.В 2006 году Макс стал вице-чемпионом T Cars, уступив лишь Лучиано Бачетте.В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап, и он дебютировал лишь на втором. В первый сезон Макс дважды финишировал одиннадцатым, так и не набрав очков. Параллельно в 2007 году Макс принял участие в гонке 1000 км Сильверстоуна вместе со своим братом Томом, они финишировали шестыми.Также Макс провел одну гонку в чемпионате Star Mazda Championship.В 2008 Чилтон перешел в команду британской Ф3 Hitech Racing и завершил сезон на десятом месте, завоевав два поула и два подиума по ходу сезона. Наконец в 2009 году Макс одержал первую победу в своей шестидесятой гонке. Сезон Макс завершил четвертым.В 2009 году Макс также провел одну гонку за Fortec в Мировой Серии Рено. Гонка была в Монако2010 год стал годом дебюта Макса в ГП2. В GP2 Азия он выступал за Addax, а затем за Ocean, за Ocean целиком он провел основной чемпионат, который завершил на двадцать пятой позиции.Чилтон перешел в Carlin на 2011 год и с 4 очками завершил сезон на двадцатой позиции. в GP2 Азия очков он не набрал.Оставшись в Carlin, в 2012 году Макс резко прибавил -одержав две победы и завоевав два поула он закончил чемпионат на 4 месте.В ноябре 2011 года Макс участвовал в тестах молодых пилотов Ф1 в Абу-Даби в составе Force India, а летом 2012 года он выступил в подобных тестах за рулем Marussia в Сильверстоуне. Перед Гран-При Японии Marussia официально подтвердила его третьим пилотом, и на Гран-При Абу-Даби он проехал первую пятничную практику за рулем болида этой команды.http://en.wikipedia....iki/Max_ChiltonCайт Макса - http://www.maxchilton.com/ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dionisi Posted 11/24/12 01:45 PM "В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап"и"Макс Чилтон родился 21 декабря 1991 года."британская трёшка зимой идёт чтоле?а вообще, по-моему, немного днище этот Макс. Наирентовейший он парень, в общем. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 11/24/12 02:10 PM "В 2007 году Макс дебютировал в британской Ф3, обязательным условием которого является шестнадцатилетний возраст гонщика. Из-за этого Максу пришлось пропустить первый этап"и"Макс Чилтон родился 21 декабря 1991 года."британская трёшка зимой идёт чтоле?а вообще, по-моему, немного днище этот Макс. Наирентовейший он парень, в общем.Блин, он 21 апреля родился. Сорри -исправил...21 апреля 2007 года ему исполнилось 16 лет, а первый этап был раньше чем 21 апреля Go to top Share this post Link to post Share on other sites
agni76 Posted 11/24/12 02:11 PM а меня по-хорошему удивил Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 11/24/12 02:11 PM Он в ГП2 резко прибавил в 2012 году- если станет пилотом Маруси время покажет чего он стоит Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dionisi Posted 11/24/12 02:20 PM Блин, он 21 апреля родился. Сорри -исправил...21 апреля 2007 года ему исполнилось 16 лет, а первый этап был раньше чем 21 апреля ну, 21 апреля нормально. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BJayDS Posted 11/24/12 07:55 PM Не думаю, что он сильнее Пика, скорее уровень Жерома.Но посмотреть за ним в Марусе было бы интересно. Какие шансы вообще, что подпишут? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TopGun34 Posted 11/24/12 08:00 PM что ж его отец не купит ХРТ и не переименует в Aon Racing. За одно Разию с 43 млн. посадит, часть затрат компенсирует. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TopGun34 Posted 11/24/12 08:05 PM сильные пилоты зарабатывают деньги для команды, а слабые их приносят. Что вы выберете если слабый принес реальные деньги, а сильный их принесет в будущем, при условии, что вы сильно потратитесь и сделаете хорошую машину. А при последних условиях возможно так, что и слабый пилот будет выигрывать и приносить деньги дополнительно. Вот к чему свелась формула 1 в условиях запрета на рекламу некоторых товаров и урезании бюджетов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 11/24/12 09:58 PM Ну что вы выводы раньше времени делаете? Да он не блистал на заре карьеры, но начал очень рано,был обычно младше конкурентов, в ГП2 добился большого прогресса в 2012 году. Это не Тейкшейра и не Кралев, которые по 10 лет могут в одной серии выступать и всегда остаются в аутсайдерах. У парня есть талант, я не удивлюсь если он Глоку навяжет упорную борьбу Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Feanor62rus Posted 11/25/12 07:56 AM А я сомневаюсь в нем. Блеснул в ГП2 в 1012? Ну не знаю, разве нынешний состав гп2 не один из самых слабых? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
sync Posted 11/25/12 07:59 AM днище, если талантлив то это видно сразу. я его и его батю в одном из f1 show на скайспорт видел, интервью было какое-то. тоже куплено наверное для пиара.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 11/25/12 08:01 AM Если ещё Глок будет в Марусе, в нынешней ф1 котракт даже в лидерах не больше чем бумажка. Тимо честно говоря немного деградировал как пилот в Марусе. так что Чилтон может его и побить, но большого будущего пока не вижу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
sync Posted 11/25/12 08:06 AM главное, будучи возможным пилотом маруси, он без проишествий пропускал лидеров на круг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
karabas Posted 11/25/12 08:12 AM Он в ГП2 резко прибавил в 2012 году- если станет пилотом Маруси время покажет чего он стоит Время покажет, что он стоит больших денег. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dionisi Posted 11/25/12 09:15 AM поздравляю Макса с тремя первыми фобами на нашем сайте Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stillhet Posted 11/25/12 09:41 AM поздравляю Макса с тремя первыми фобами на нашем сайте Четвертый подоспел Успел его зафобить, даже не наблюдая за гоночной карьерой, так-то. Стоило лишь прочитать его интервью про то, что его семье не придётся вложить ни копейки после новостей о том, что его отец выкупил половину активов Маруси)) Да и пилот он, судя по всему, не шибко быстрый. Надеюсь, что он опровергнет мои ожидания, Формуле-1 нужна свежая кровь, но не знаю, не знаю... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stillhet Posted 11/25/12 09:55 AM Ну что вы выводы раньше времени делаете? Да он не блистал на заре карьеры, но начал очень рано,был обычно младше конкурентов, в ГП2 добился большого прогресса в 2012 году. Это не Тейкшейра и не Кралев, которые по 10 лет могут в одной серии выступать и всегда остаются в аутсайдерах. У парня есть талант, я не удивлюсь если он Глоку навяжет упорную борьбуТалант есть, но уж больно долго просыпается (британская трёшка - 4-е место за 3-й сезон, GP2 - точно так же). По моим оценкам где-то уровень Картикеяна - вполне полноценный, достаточно быстрый пилот, но в Ф1 может сгодиться разве что как источник финансирования, не быть ему чемпионом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MailoFF Posted 11/25/12 03:58 PM Из темы Маруси."Макс Чилтон и MaRussia X2" Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stranger Posted 11/26/12 09:32 AM подписали Макса ...? когда планируется ...? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MailoFF Posted 11/26/12 09:34 AM Было бы здорово, если Макс притащит AON в Марусюподписали Макса ...? когда планируется ...?По этому вопросу тишина пока... Думаю там торговля идет еще с другими гонщиками Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MailoFF Posted 11/29/12 10:04 AM Если Разию не подпишут, то следующий на очереди Чилтон... Кто тока слухи пускал про 50 млн Иначе давно бы уже подписали Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stranger Posted 11/30/12 11:06 AM Макс Чилтон надеется стать основным пилотом MarussiaПереход Шарля Пика в Caterham открыл довольно привлекательную вакансию в Marussia, одним из претендентов на которую считается резервный пилот команды Макс Чилтон. В интервью GPUpdate 21-летний британец заявил, что настроен весьма оптимистично...Макс Чилтон: «Я рад, что Шарль решил перейти в Caterham – в Marussia появилась вакансия, которую я хочу занять. Сейчас полным ходом идут переговоры, и в следующем месяце я должен приложить немало усилий, чтобы подписать контракт с командой.Конечно, у меня есть и другие планы на случай, если не удастся получить это место – я могу провести еще один сезон, набираясь опыта и развивая навыки, но я очень хочу занять это место. Команда довольна моей скоростью, поэтому я надеюсь, что всё получится.В четверг я разговаривал с техническим консультантом Marussia Пэтом Симондсом – следующий сезон должен стать для нас весьма успешным, в частности, благодаря появлению KERS. Мы ничего не теряем, установив эту систему – наоборот поможет нам прибавить в скорости.За счет KERS мы сможем отыграть несколько позиций на стартовой решетке, а если машина оправдает наши ожидания, то сезон обещает стать очень успешным. По мнению Пэта, мы добились значительного прогресса. Мне кажется, благодаря работе команды в этом году и появлению KERS в следующем сезоне, у Marussia отличные перспективы в будущем».http://www.f1news.ru/news/f1-81505.html Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ярно-fan Posted 11/30/12 01:04 PM Быстрее бы Макса подписали уже Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Style Posted 11/30/12 02:27 PM Первый сезон он закончил восьмым, а после этого занял тртье мсето в осеннем кубке данного чемпионате.Граммарнаци негодуе! тртье мсето - это конечно мощно. ДаннОГО чемпионаТЕ.И в этом весь пост ...Видно какой пилот, такой и пост про него. Go to top Share this post Link to post Share on other sites