Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ICEMAN_ALEXANDER

Гран При Бельгии 2013 (Спа Франкоршампс)

Recommended Posts

Если все таки остановитесь на варианте с машиной — купите заранее пропуск на парковку, не пожалеете (я "лоханулся", и так не сделал, о чем в последствии горько пожалел). Местные менты регулируют движение таким образом, что на официальный паркинг пропускают только машины с пропуском, а остальных — на "nonoficial parking" — раскисшее поле, от которого до трассы еще минут 15 идти по горам и пригоркам.

Этот момент спорный. Я купил паркинг только на воскресенье. В субботу и пятницу оставлял машину на nonoficial parking (10евро). Действительно идти около 15 мин. Зато в воскресенье, имея на руках официальный паркинг (зелёная зона) рядом со входом на трассу (16евро) и приехав к 9 утра, меня отрегулировали на совсем другую стоянку откуда я шел ещё больше. И проходя мимо своей законной стоянки, увидел, что она полностью забита и закрыта для въезда как и все остальные официальные. Так что вывод таков, купить стоянку рядом со входом мало, надо ещё и приехать туда часам к 7. Либо не париться и запарковаться за 10евро наличными, куда регулировщики заведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот момент спорный. Я купил паркинг только на воскресенье. В субботу и пятницу оставлял машину на nonoficial parking (10евро). Действительно идти около 15 мин. Зато в воскресенье, имея на руках официальный паркинг (зелёная зона) рядом со входом на трассу (16евро) и приехав к 9 утра, меня отрегулировали на совсем другую стоянку откуда я шел ещё больше. И проходя мимо своей законной стоянки, увидел, что она полностью забита и закрыта для въезда как и все остальные официальные. Так что вывод таков, купить стоянку рядом со входом мало, надо ещё и приехать туда часам к 7. Либо не париться и запарковаться за 10евро наличными, куда регулировщики заведут.

А где ты приобрел паркинг на воскресенье? Уже на трассе, или заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты приобрел паркинг на воскресенье? Уже на трассе, или заранее?

Заранее, на сайте трассы вместе с билетами на гонки. И у меня была самая ближняя парковка из зелёной зоны. В итоге парковали меня (вернее нас, таких было много) за пару км. Ещё интересность одну заметил, чтобы пробка не стояла, а медленно двигалась, нас регулировщики вели по большому кругу (по навигатору потом посмотрел около 12 км лишних накрутили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот момент спорный. Я купил паркинг только на воскресенье. В субботу и пятницу оставлял машину на nonoficial parking (10евро). Действительно идти около 15 мин. Зато в воскресенье, имея на руках официальный паркинг (зелёная зона) рядом со входом на трассу (16евро) и приехав к 9 утра, меня отрегулировали на совсем другую стоянку откуда я шел ещё больше. И проходя мимо своей законной стоянки, увидел, что она полностью забита и закрыта для въезда как и все остальные официальные. Так что вывод таков, купить стоянку рядом со входом мало, надо ещё и приехать туда часам к 7. Либо не париться и запарковаться за 10евро наличными, куда регулировщики заведут.

Не знаю, у меня на жёлтой все три дня были места. Как потом узнал, туда и в четверг можно было попасть. И не сказать, чтобы совсем рано приезжал... Самое раннее - в районе 9 утра. Правда, квартировался неподалёку, и можно было даже пешком прогуляться. Зато после гонки или квалы имел возможность скататься куда-нибудь поблизости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня на жёлтой все три дня были места. Как потом узнал, туда и в четверг можно было попасть. И не сказать, чтобы совсем рано приезжал... Самое раннее - в районе 9 утра. Правда, квартировался неподалёку, и можно было даже пешком прогуляться. Зато после гонки или квалы имел возможность скататься куда-нибудь поблизости.

Скорее всего район зелёных стоянок самый плотный был. Как только ближайшая стоянка ко входу заполнялась, её закрывали и дорогу к ней тоже перекрывали. В 9 утра я шел мимо множества стоянок в зелёной зоне и все они уже были закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите с комфортом и без геморроя добраться до трассы — то вариантов 2.

Три, даже четыре! 3. Кемпинг в 50 метрах от трассы. 4. Остальные кемпинги. У трассы, конечно, души и туалеты только временные, но зато атмосфера особенная :)

Беруши пригодились именно там по ночам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три, даже четыре! 3. Кемпинг в 50 метрах от трассы. 4. Остальные кемпинги. У трассы, конечно, души и туалеты только временные, но зато атмосфера особенная :)

Беруши пригодились именно там по ночам :D

На самом деле, вариантов море. От близлежащих домиков и гостиниц до отдалённых. Лично мне можно было и вообще дома жить, но каждый день 300 км туда, а потом обратно - как-то не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...