Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Минус к кандидатуре Ковы:

Надеюсь, никто не забыл, что самый главный друг фина отшел от дел, связанных с формулой 1 (управление командой)...

Реальные претенденты на место Вита: Гарде (15%) и Сенна (35%). Виталику даю 50%. Если нет Сенны, то все еще лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что - Ярнофан??? Тогда сочувствую, поводов для тихой ненависти к ВП ещё будет.

Игорь был прав.Не вижу никаких даже скрытых фактов.Домыслы,сарафанное радио и прочее.Потому сарказм в моем сообщении

И да,я болею за Виталия.Будьте впредь внимательнее

Минус к кандидатуре Ковы:

Надеюсь, никто не забыл, что самый главный друг фина отшел от дел, связанных с формулой 1 (управление командой)...

Реальные претенденты на место Вита: Гарде (15%) и Сенна (35%). Виталику даю 50%. Если нет Сенны, то все еще лучше :)

Думаю Разия с его мешками денег также не стоит сбрасывать со счетов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры с ВР успешно завершены (мантры про "отдельность ВП и ВР", имхо, для легковерных дебилов), Сирил заявил, что возьмет пилота с контрактом более 1 года (минус Сенна, которому пересидеть сезон надо не более), спокойствие у МакГрегора и полная любовь с Вилами - а это единственные "деньги" Гарде...можно продолжать и продолжать, включая промо-блиц визит Виталия в Лондонград... как говориться "поднимите мне веки"...

8.1 Запрещается оскорбление пользователей и пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и проанализируйте этот самый тайминг. Что было когда Кова на сто работал, и что - когда перестал

А мы еще в затылке чесали, читая фразы, что "Кову команда начала сливать". Оказывается, все проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые слухи на новый лад на http://fr.espnf1.com...tml?CMP=OTC-RSS

15767.2.jpg

Ссылки на Turun Sanomat . Виталий Петров близок к подписанию нового контракта с Caterham. Перечисляются претенденты Хейкки Ковалайнен, Бруно Сенна, Гидо ван дер Гарде, Луис Разия,. Хайме Альгерсуари. В пользу Виталия,что Берни Экклстоун желает иметь национального пилота для первой гонки в Сочи в 2014 году.

А вот пример гуглоперевода :)

«Но это хороший Виталий Петров, что проведет веревку, считает его менеджер Оксана Kosachenko» гонки её жеребенка в Бразилии (11), который служил как десятое место в чемпионате поможет нам остаться производителей.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вывесили Сезон 2012: Российские гонщики на международной арене

из троих подопечных Манускрипта и О. Косаченко я нашел там тока одного Дмитрия Сурановича на 9 месте, Григоренко и Козловского нетути... это как понимать?

Ведь Оксана берет мальчика прям из леса и ведет в Ф1 за пять лет...что-то непонятно мне

P.S обсуждать менеджмент то тут можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее вообще не пилотирование. речь идет о доработке машины, поясню, если вы не поняли. перед пилотами с двумя сезонами такие задачи не ставят. особенно, если в команде не хватает квалифицированных инженерных кадров, многолетнего опыта в проектировании и доработке различных машин и богатого бюджета, с помощью которых можно добиваться удовлетворительных результатов с минимальной отдачей от пилотов. а вы что сказать то хотели?

Я хотела сказать, что хвалебные оды пилоту на публику от руководителей команд не всегда соответствуют тому, что эти руководители думают об этом пилоте на самом деле. Это и подтверждают некоторые слова ОПК. Рено предпочло взять Кими не смотря на то, что он пропустил два сезона, объяснив Оксане Павловне, что Виталию не хватает знаний и опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что хвалебные оды пилоту на публику от руководителей команд не всегда соответствуют тому, что эти руководители думают об этом пилоте на самом деле. Это и подтверждают некоторые слова ОПК. Рено предпочло взять Кими не смотря на то, что он пропустил два сезона, объяснив Оксане Павловне, что Виталию не хватает знаний и опыта.

Да какая теперь разница....на бы в лодке остаться,а не за бортом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15767.2.jpg

Отличное фото:

— Виталий! Нам надо подвести итоги, принять, как данность, издержки и убытки, и просто идти дальше в каком-то другом направлении.

— Оксана, как ты меня ...! Отстань! Я сам вершу свою судьбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут инет? Это регламент Ф1 и он у меня всегда под рукой))))))

Остальные команды назвешь имеющие свой трек?

Тут дело в запрете на winter testing. В свое время команда могла себепозволить проводить 2 сессии одновременно..

Про цикличность не спорю. Я про то, что красные машины выходят не такими как планировалось (а не медленными) с ходу

как стало модно выражаться теперь на этом форуме - годный вброс

Регламент как настольная книга?) Ты меня удивил)). В хорошем смысле. Что до остальных команд, то думаю для тебя не секрет, что практически каждая команда является структурным подразделением завода-производителя спорт каров. У каждого такого завода имеется свой испытательный трэк, как правило это переоборудованный аэродром (хотя не обязательно, возьми к примеру Sauber). Монтеземоло раздул во круг тестов сыр-бор по двум причинам: 1. Таким образом он пытается прикрыть инженеринг одной из самых больших и богатых команд пелотона за не способность создать конкурентноспособный болид; 2. Это попытка вернуть тесты на автодром в Муджелло - что даст дополнительный заработок Ferrari. Командам же это не выгодно. Во первых у них есть возможность обкатать технику в обход регламента, во вторых - сам автодром в Италии не вписывается в конфигурацию большинства автодромов GP. Для команд гораздо выгоднее создавать машину что называется под одеялом. Ну и о самой машине Ferrari - они выходят из парка такими - какими их создали, а какими их хотят видеть Итальянцы (и их болелы) - они будут лишь тогда, когда Матешиц обанкротится, Ньюи разучится думать, а Маки продолжат разбрасываться топ пилотами...

PS: Прежде чем задать мне следующий вопрос, сбрось краткий курс пользования цитатами на этом сайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент как настольная книга?) Ты меня удивил)). В хорошем смысле. Что до остальных команд, то думаю для тебя не секрет, что практически каждая команда является структурным подразделением завода-производителя спорт каров. У каждого такого завода имеется свой испытательный трэк, как правило это переоборудованный аэродром (хотя не обязательно, возьми к примеру Sauber). Монтеземоло раздул во круг тестов сыр-бор по двум причинам: 1. Таким образом он пытается прикрыть инженеринг одной из самых больших и богатых команд пелотона за не способность создать конкурентноспособный болид; 2. Это попытка вернуть тесты на автодром в Муджелло - что даст дополнительный заработок Ferrari. Командам же это не выгодно. Во первых у них есть возможность обкатать технику в обход регламента, во вторых - сам автодром в Италии не вписывается в конфигурацию большинства автодромов GP. Для команд гораздо выгоднее создавать машину что называется под одеялом. Ну и о самой машине Ferrari - они выходят из парка такими - какими их создали, а какими их хотят видеть Итальянцы (и их болелы) - они будут лишь тогда, когда Матешиц обанкротится, Ньюи разучится думать, а Маки продолжат разбрасываться топ пилотами...

PS: Прежде чем задать мне следующий вопрос, сбрось краткий курс пользования цитатами на этом сайте)

А трасса Заубера где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забрал вещи и сдал квартиру, то вопрос решенный. Просто нас не хотят растраивать перед Новым Годом.

Надо же какие заботливые. А у вас не возникла мысль, что он просто решил квартиру поменять. Меня удивляют выводы основанные на одной фразе. Причем ничего не значащей. Петрову, что теперь и в туалет не сходить, сразу выводы пойдут? (утрирую). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Popov@F1Popov

Не забудьте, что завтра с 10:00 до 13:00 мск мы,как и пять предыдущих лет подряд, будем выбирать в прямом эфире на России-2 спортсмена года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Popov@F1Popov

Не забудьте, что завтра с 10:00 до 13:00 мск мы,как и пять предыдущих лет подряд, будем выбирать в прямом эфире на России-2 спортсмена года!

ну а нам-то что с этого? Там ни одного пилота нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а нам-то что с этого? Там ни одного пилота нет.

....+100500....Да даже если бы и был......очередная галочка и бездна в будущем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпенни на тебя нет прошлогодней! :) Вот бы она тебя сейчас взбодрила!))) :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж объявили бы уже скорее...

пы сы - у user клевая ава))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено предпочло взять Кими не смотря на то, что он пропустил два сезона, объяснив Оксане Павловне, что Виталию не хватает знаний и опыта.

ммм, а может все гораздо проще и Кими чемпион мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а может все гораздо проще и Кими чемпион мира?

в смысле все проще? наоборот все сложнее :nono:

мое мнение - это был очень большой риск и если бы Кими не поехал (а шанс был, 2 года пропустил), то Лотус оказался бы в лузерах, не смотря на хороший болид.

В идеале команде надо было брать Кими и оставлять Петрова - в итоге получили бы двух быстрых и стабильных пилотов, отличную маркетинговую привлекательность за счет Кими, трудягу Петрова в плане работы с болидом и резиной. Мне думается, что в таком случае профит был бы намного больше :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а может все гораздо проще и Кими чемпион мира?

:facepalm: в таких случаях я советую прежде чем что то говорить, узнать не была ли эта мысль озвучена ранее и вообще в чем суть разговора. ОК? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а может все гораздо проще и Кими чемпион мира?

чемпион мира пятилетней давности с двухлетним таймаутом и живым примером отрицательного влияния таких таймаутов в лице суперсемикратного... команда сильно рисковала. я думаю, они не одну тонну ногтей на руках изгрызли, раздумывая на счет кандидатуры Кими. Но-таки он со всеми сомнениями оказался приемлемее классного гонщика Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле все проще? наоборот все сложнее :nono:

мое мнение - это был очень большой риск и если бы Кими не поехал (а шанс был, 2 года пропустил), то Лотус оказался бы в лузерах, не смотря на хороший болид.

В идеале команде надо было брать Кими и оставлять Петрова - в итоге получили бы двух быстрых и стабильных пилотов, отличную маркетинговую привлекательность за счет Кими, трудягу Петрова в плане работы с болидом и резиной. Мне думается, что в таком случае профит был бы намного больше :coffee:

По интервью ОПК понятно, что о Грожане говорили давно и когда ей намекнули о смене состава, она на него и подумала сразу. В общем, Грожан был в планах очень давно. А Виталий? На тот период времени его и заменять то некем было. Если бы Кими не согласился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале команде надо было брать Кими и оставлять Петрова
Ему и предлагали остаться тестером. Подменил бы Гро на время штрафа, показал бы себя - и то больше шансов бы продвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров поздравляет болельщиков с Новым годом

http://vitalypetrov.ru/news/1613

Совсем скоро бой курантов известит о наступлении нового 2013 года. В это время принято подводить итоги, поздравлять всех и загадывать желания. Виталий поздравляет всех с наступающим праздником и желает всего самого хорошего.

«Прежде всего, хочу сказать спасибо всем своим болельщикам – тем, кто верил в меня и оказывал поддержку, тем, кто приезжал на этапы Гран При и разные мероприятия. Я уверен, что болельщики – это самое важное для любого спортсмена, причем это касается не только Формулы 1, но и любой другой спортивной дисциплины. Без вас наши результаты и достижения воспринимались бы совсем иначе.

Сейчас я не знаю, каким окажется мое будущее – но обещаю, что изо всех сил постараюсь радовать вас и дальше, а сам надеюсь в 2013 году по-прежнему ощущать вашу поддержку.

Всех с Новым годом! Желаю всем побольше радости и оптимизма – любите друг друга и будьте счастливы!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? ожидаем новогодний подарок? или опять до февраля сидим и нервно курим в сторонке? :)

С наступающим всех!!! :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...