Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

так Оно и есть

по её мнению

и по мнению адвокадтуры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл что-то доказывать и опровергать человеку, который не желает выходить из своего заблуждения (по поводу сотрудников ОК)?

...

У меня нет небходимости в Ваших(твоих) доказательствах.

И я не требую, что-либо опровергать.

У меня свое мнение основанное лишь на общедоступной информации.

Я его никому не навязываю. В отличии от вас, внушая форумчанам,-

ОК - белая пушистая,

ВП - ... не хочется повторять в чем только его не обвинили Вы и ОК, "отбеливая" последнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это были какие-то аспекты, то не гоночные. Булье знал Виталия еще с ГП2. Он прекрасно видел его возможности и потенциал еще в первый год, иначе не оставил бы его на второй.

Жаль не сохранила ссылку на вью Бруно, где он высказал свое непонимание почему иногда машина Виталия вдруг становилась медленнее.

Вот мнение Пермейна. И он объясняет что именно им не нравилось.

http://f-1.ru/n14827

И Булье все прекрасно понимал

http://www.championa...schityvali.html

http://www.championa...kh-pilotov.html

Все равно пока заняться нечем, можно и вью Лопеса почитать

http://www.f1news.ru...pez/73147.shtml

стандартный набор слов, но на самом деле мнение было несколько иным.

меня некоторые моменты из интервью ОП заинтересовали:

" Да. Я объясню, почему была предложена работа тест-пилота. Есть навыки, которые Виталий просто не мог получить, поскольку был сконцентрирован на гонках, настройках под конкретную трассу. Не мог Виталий получить их и раньше, поскольку о карьере в Формуле 1 мы серьезно начали думать только в 2006 году. Петров очень многому научился за 4 года, но не всему. Именно поэтому хозяин Lotus Renault Жерар Лопес считал, что Петрову нужно оставаться в коллективе и учиться - получать специфические инженерные знания. "

Применительно к Марусе. Вроде то же, что и Фоменко говорил по поводу отсутствия возможности предоставить Виталию хорошую машину, но при этом совсем другая трактовка:

"Сегодня, правда, Виталий не обладает набором знаний, достаточным для успешной работы на машине, которую готова сконструировать Marussia."

я это привожу не с целью сказать какая Оксана Пална плохой менеджер, опять Петрова опускает. Я считаю, что она за потоком своих слов выдала то, что ей говорили, когда отказывали в контракте. Болельщики могут с пеной у рта доказывать, что это не правда, но судя по всему команды считают, что Виталию не хватает опыта, но и учить не хотят. Ему уже 28, легче мальчишку взять с деньгами и дать вкатиться года через три. Слабые команды обкатывают и потом продают ТОПам. Я думаю, что команды, от которых уходят, тоже что-то с этого имеют, хотя бы в отдельных случаях точно. Думаю, в Катере сейчас выбор стоит между Виталием и Хейки. Остальные так, масовка. Брать двух неопытных гонщиков глупо, иначе рещающего обгона в следующем году может и не быть. Но! На основании вышеизложенного Хейки считается более опытным. На чаше весов с одной стороны Хейки, который более эффективен в доводке машины да и гонщик быстрый, с другой стороны Виталий, которого команда, я думаю, считает все-таки быстрее Хейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! На основании вышеизложенного Хейки считается более опытным. На чаше весов с одной стороны Хейки, который более эффективен в доводке машины да и гонщик быстрый, с другой стороны Виталий, которого команда, я думаю, считает все-таки быстрее Хейки.

поправлю по выделенному: я считаю, что прогресс Катера в конце сезона по сравнению с Хейкки — прямая заслуга Виталика, и это есть проявление его качественной работы с инженерией

Вит прекрасно дружит с техникой и её доводкой, в этом он ничем не хуже Хейкки

Ну и про скорость, сами знаете... один минус — небыстрая адаптация к новой технике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Увольнять надо Оксану Павловну, увольнять.

Так, по моему, она сама уволится не прочь....Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по её мнению

и по мнению адвокадтуры :)

только хардкор :) только ВП :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь, что в ноябре так просто найти место? Тем более, что Булье до последнего твердил, что Виталий будет их пилотом.

Так это и есть один из просчетов ОК. Есть тысячи примеров, подтверждающих, что с друзьями (и родственниками) нельзя вести совместный бизнес. Никто не предаёт так, как друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно: вряд ли у меня есть силы и желание снова пройти тот путь, который я уже три года проходила, т.е. снова стучаться во все двери всех компаний, опять объяснять и доказывать. Тому есть масса причин, я не буду их перечислять, но самое главное, у меня больше нет такого желания. Потому что я считаю, раз проект не востребован, надо подвести итоги, принять, как данность, издержки и убытки, и просто идти дальше в каком-то другом направлении. Вот и все. (с) ОК

Что на это можно сказать? Ну и иди...! Вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации надежных Italiaracing соперниками Петрова за место в Катерхеме являются Ковалайнен и Сенна

http://translate.google.ru/translate?sl=it&tl=en&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.italiaracing.net%2Fnotizia.asp%3Fid%3D38367%26cat%3D1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации надежных Italiaracing соперниками Петрова за место в Катерхеме являются Ковалайнен и Сенна

http://translate.goo...?id=38367&cat=1

Думаю реальный конкурент только сенна....остальные кандидаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный набор слов, но на самом деле мнение было несколько иным.

меня некоторые моменты из интервью ОП заинтересовали:

" Да. Я объясню, почему была предложена работа тест-пилота. Есть навыки, которые Виталий просто не мог получить, поскольку был сконцентрирован на гонках, настройках под конкретную трассу. Не мог Виталий получить их и раньше, поскольку о карьере в Формуле 1 мы серьезно начали думать только в 2006 году. Петров очень многому научился за 4 года, но не всему. Именно поэтому хозяин Lotus Renault Жерар Лопес считал, что Петрову нужно оставаться в коллективе и учиться - получать специфические инженерные знания. "

Типа добренькие? :D Они оказались не правы и этот сезон доказал это. Говорить они могут все что угодно.

Применительно к Марусе. Вроде то же, что и Фоменко говорил по поводу отсутствия возможности предоставить Виталию хорошую машину, но при этом совсем другая трактовка:

"Сегодня, правда, Виталий не обладает набором знаний, достаточным для успешной работы на машине, которую готова сконструировать Marussia."

а можно наводку на это интервью, думаю, что если и было такое, то не совсем так как вы пытаетесь донести

я это привожу не с целью сказать какая Оксана Пална плохой менеджер, опять Петрова опускает. Я считаю, что она за потоком своих слов выдала то, что ей говорили, когда отказывали в контракте.
Это да, что бы обелить себя любимую она вполне способно принизить Виталия.

На основании вышеизложенного Хейки считается более опытным. На чаше весов с одной стороны Хейки, который более эффективен в доводке машины да и гонщик быстрый, с другой стороны Виталий, которого команда, я думаю, считает все-таки быстрее Хейки.

Вот точно - нет. Действительно, уже сколько раз было доказано обратное.

Хотя Фернандес перед 2010 годом и брал 2 опытных гонщиков к себе в команду как раз с этой целью, что бы они помогали ему усовершенствовать болид, в итоге и на 3 год не видно было, что Хейкки как то особенно помогает в отличии от Виталия. Быстр в квалах, но почему после быстрой квалы в гонках, чаще всего были проблемы с настройками? Виталий же ориентировался на гонки и они у него чаще всего удавались, а концу сезона так и в квалах стал опережать напарника. Считаю что Виталин подход наиболее эффективным, а поразить всех скоростью в квале, так этим Хейкки и до Виталия 2 года занимался, толку от этого для команды никакого.

По информации надежных Italiaracing соперниками Петрова за место в Катерхеме являются Ковалайнен и Сенна

http://translate.goo...?id=38367&cat=1

очень неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:poster_offtopic: Когда первые тесты? :poster_offtopic: З.Ы определить временные рамки и скорректировать рабочий график под форум в след.году :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации надежных Italiaracing соперниками Петрова за место в Катерхеме являются Ковалайнен и Сенна

http://translate.goo...?id=38367&cat=1

Кова кайфует фото из твитта 21-50 мв

eae94fd36e10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный набор слов, но на самом деле мнение было несколько иным.

меня некоторые моменты из интервью ОП заинтересовали:

" Да. Я объясню, почему была предложена работа тест-пилота. Есть навыки, которые Виталий просто не мог получить, поскольку был сконцентрирован на гонках, настройках под конкретную трассу. Не мог Виталий получить их и раньше, поскольку о карьере в Формуле 1 мы серьезно начали думать только в 2006 году. Петров очень многому научился за 4 года, но не всему. Именно поэтому хозяин Lotus Renault Жерар Лопес считал, что Петрову нужно оставаться в коллективе и учиться - получать специфические инженерные знания. "

Применительно к Марусе. Вроде то же, что и Фоменко говорил по поводу отсутствия возможности предоставить Виталию хорошую машину, но при этом совсем другая трактовка:

"Сегодня, правда, Виталий не обладает набором знаний, достаточным для успешной работы на машине, которую готова сконструировать Marussia."

я это привожу не с целью сказать какая Оксана Пална плохой менеджер, опять Петрова опускает. Я считаю, что она за потоком своих слов выдала то, что ей говорили, когда отказывали в контракте. Болельщики могут с пеной у рта доказывать, что это не правда, но судя по всему команды считают, что Виталию не хватает опыта, но и учить не хотят. Ему уже 28, легче мальчишку взять с деньгами и дать вкатиться года через три. Слабые команды обкатывают и потом продают ТОПам. Я думаю, что команды, от которых уходят, тоже что-то с этого имеют, хотя бы в отдельных случаях точно. Думаю, в Катере сейчас выбор стоит между Виталием и Хейки. Остальные так, масовка. Брать двух неопытных гонщиков глупо, иначе рещающего обгона в следующем году может и не быть. Но! На основании вышеизложенного Хейки считается более опытным. На чаше весов с одной стороны Хейки, который более эффективен в доводке машины да и гонщик быстрый, с другой стороны Виталий, которого команда, я думаю, считает все-таки быстрее Хейки.

А что не так? Виталию нечему было учиться на третий год ? Или он готов был взять на себя полную ответственность по разработке машины Маруси? У него хватало на это опыта?

Все команды стараются взять опытного пилота и новичка с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью Лося на главной. Хоть я и не являюсь фанатом Петрова, но очень удивили слова Оксаны Павловны:

Что значит "нет желания"? :D

Насколько я понимаю, менеджер пилота это всё таки наёмый работник, который в данном случае говорит "у меня нет желания работать". Это как если бы Сабина сказала "что то нет у меня желания искать спонсоров Шумахеру". Увольнять надо Оксану Павловну, увольнять.

Мне уже за полтинник и ещё полгода назад мои познания в Ф-1 ограничивались замечанием сыновьям-не гоняйте как Шумахер, последние полгода были волнующими и увлекательными,с нетерпением ждал ГП следил за первым нашим пилотом,как и многие переживал и ждал результатов. Но я о другом,я просто не в курсе сколько женщин менеджеров в ф-1 ,кто добился таких результатов за такой срок,без поддержки и знаний в этом бизнесе. Лично я ей и Виталику благодарен за эти яркие полгода ,за переживания,за ошибки. Читая ветку ,следя за сторонниками и недругами, следя как последние "оргазмируют" обсуждая ошибки ОП я пришел к выводу- не было бы Оксаны-её надо было бы придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие инструкции: "у тебя прикручены 4 колеса, давай кати, чего паришься?"

Раз ты молчишь, добавлю, в прошлом году как оказалось, скорость болида зависела даже от степени закрученности гаек, настолько он чувствительным был. Интересно было бы узнать, кто это выяснил и когда?

Ну я вообще-то говорила об интервью, а не о работе с инженерами. В этом у меня нет сомнения, что вопросов к Виталию не было. Разве что недовольство Пермейна, что Виталий заставлял его сидеть его больше, чем ему хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Виталию нечему было учиться на третий год ? Или он готов был взять на себя полную ответственность по разработке машины Маруси? У него хватало на это опыта?

Все команды стараются взять опытного пилота и новичка с деньгами.

Они искали пилота, который смог бы взять на себя полную ответственность за разработку болида??? :swoon2: А конструктор тогда зачем? Пилотам есть чему учиться даже и на 5-10 год и че ? обязательно это упоминать, в таком контексте?

Ну я вообще-то говорила об интервью, а не о работе с инженерами. В этом у меня нет сомнения, что вопросов к Виталию не было. Разве что недовольство Пермейна, что Виталий заставлял его сидеть его больше, чем ему хотелось.

Ну так пусть Переймен и винит себя, в конце концов у него работа такая. а интервью это, ты приводила, как раз как в упрек Виталию, так что не уводи в сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они искали пилота, который смог бы взять на себя полную ответственность за разработку болида??? :swoon2: А конструктор тогда зачем? Пилотам есть чему учиться даже и на 5-10 год и че ? обязательно это упоминать, в таком контексте?

Ну так пусть Переймен и винит себя, в конце концов у него работа такая. а интервью это, ты приводила, как раз как в упрек Виталию, так что не уводи в сторону :)

Ты почитай внимательнее предыдущие посты о чем шла речь, в упрек Виталию, я никогда ничего привожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Виталию нечему было учиться на третий год ? Или он готов был взять на себя полную ответственность по разработке машины Маруси? У него хватало на это опыта?

Все команды стараются взять опытного пилота и новичка с деньгами.

Вы читали мой пост? Буду краткой: речь шла о том, что по словам ОП Петрова не берут т.к. считают, что у него малый опыт. Ну и уточню, на всякий случай, под опытом здесь имелось ввиду не только пилотирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читали мой пост? Буду краткой: речь шла о том, что по словам ОП Петрова не берут т.к. считают, что у него малый опыт. Ну и уточню, на всякий случай, под опытом здесь имелось ввиду не только пилотирование.

А вы? Повторю, так что не так? У него был большой опыт? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почитай внимательнее предыдущие посты о чем шла речь, в упрек Виталию, я никогда ничего привожу.

пожалуйста

Вот мнение Пермейна. И он объясняет что именно им не нравилось

.Я думаю, что Виталий Петров может стать чемпионом. Наша задача – дать ему достойную машину. Конечно, ему есть куда прогрессировать. Но одна вещь мне не очень нравится. Мне кажется, над этим нужно еще поработать: когда у нас есть хоть что-то не ладится с машиной, это оказывает на него очень сильный эффект. Это расстраивает его, наверное, чуть больше, чем нужно. Он фокусируется на проблеме, и это иногда мешает нам двигаться дальше. Работа замедляется. В остальном – у него все есть. У него есть скорость, есть понимание, как работать с инженерами.

А как Виталий выполняет инструкции я уже приводила пример с цитатами.

Ну я вообще-то говорила об интервью, а не о работе с инженерами. В этом у меня нет сомнения, что вопросов к Виталию не было. Разве что недовольство Пермейна, что Виталий заставлял его сидеть его больше, чем ему хотелось.

Разве в том интервью не о работе с инженерами? То есть они переключились на новую машину и им не нравилось, что Виталий их отвлекал проблемами старой R -31?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы? Повторю, так что не так? У него был большой опыт? :)

Не меньше чем у Переса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста

Разве в том интервью не о работе с инженерами? То есть они переключились на новую машину и им не нравилось, что Виталий их отвлекал проблемами старой R -31?

Ну так мы говорим об одном и том же, только не понятно в чем ты меня обвиняешь. Это Пермейну не нравилось, а не мне. :)

А про цитаты, это было о другом. Это было про инструкции по интервью. вот отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, когда в Европах новогодняя гульба закончиться? Думаю не как в России может затянуться до ..... . Когда ждать новостей? Или на неделю можно расслабиться и не напрягаться особо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...