Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

вполне возможно, что до первых тестов они и будут ждать. если ведро то мешок, если что-то более менее возьмут пилота. но в целом, из дерьма конфету сделать невозможно. во всяком случае без умелых рук и денег уж точно. Ки и Гиллана они прощелкали, Нильсен сам ушел. а деньги на машину 2014 года нужны. в команде это прекрасно понимают, поэтому перед абсолютно новой машиной 2014 года даже последнему месту в зачете КК 2013 они не удивятся и не особо расстроятся. учить Пика до 2014 года бесполезно, все равно все резко изменится к этому времени

Последнему месту в КК не расстроятся а вот потере 10 млн думаю да. Ты же не думаешь, что кто-то будет платить им спонсорские в размере 12 лямов к примеру. Даже если и будет , то потеря 10 миллионов, много значит, как раз учитывая 2014 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косаченко на главной дольше Грожана висит . Пора бы туда Виталику . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю жалеть, что Петров обогнал Пика...

А вот не надо!

Теперь даже если и уйдём, то с высоко поднятой головой. А если ОК наконец-то придёт в голову контракт с Марусей, то можно будет и Катерок покусать. Жалеть никогда не нужно. Всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнему месту в КК не расстроятся а вот потере 10 млн думаю да. Ты же не думаешь, что кто-то будет платить им спонсорские в размере 12 лямов к примеру. Даже если и будет , то потеря 10 миллионов, много значит, как раз учитывая 2014 год.

еще неизвестно, что там в новом договоре согласия написано. эти призовые в зависимости от места в КК может и упразднены уже. с другой стороны, мешок может принести и 20 и 25. профит +10 +15 больше чем +5 от Петрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Виталия Петрова в Caterham http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto3543958.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косаченко на главной дольше Грожана висит . Пора бы туда Виталику . :)

В принципе, он может там появиться при любом исходе дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неизвестно, что там в новом договоре согласия написано. эти призовые в зависимости от места в КК может и упразднены уже. с другой стороны, мешок может принести и 20 и 25. профит +10 +15 больше чем +5 от Петрова

За КАтер? Мне кажется это фантастика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За КАтер? Мне кажется это фантастика :)

Катер сейчас как раз работает над тем, чтобы фантастика стала явью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказали бы уже самые одаренные. Горячку порят многие, но не все.

Не видели? А Вы сравните высказывания других менеджеров... Говорить про то что мальчик из леса был насильно затащен в гонки и вообще безрукий, а именно такое впечатление вызывает одно из последних вью, не профессионально. Даже если так все и было (хотя, как верно заметил кто-то из форумчан, Виталий достаточно успешно выступал в сериях предваряющих ф1) то в таком стиле ОПК может с Виталием и близкими разговаривать, а не занижать имидж пилота в СМИ.

e.g. Он крашер, криворукий! Он ошибся, но осознал и исправит. Есть разница в подаче информации?

Отвечу всем...."Мальчик из леса" фигуральное выражение..У нас все пока из леса....Смысл в том что ниоткуда...не из школ редбула,феррари и т.д....т.е не подготовленный....Зачем все воспринимать буквально? Вообще в Ваших словах сквозит сплошное не уважение к человеку?..Вы же прекрасно понимаете про что она говорила...Насильно затащен это к тому что он сам не думал про формулу и хотел гонятся в ралли...Вы этого не знали или это секрет для всех?Где слова про безрукий ..не видел дайте ссылку...Все это сказано для нас точнее для вас...Чтоб вы хоть как то представили себе на сколько это сложно...

Фото на главной-это фото как реклама с посещения 2009года,а уж кроме газа ,леса,нефти есть что предложить,только рынки там,на западе давно поделены и распределены и двигаться туда надо всеми возможными способами ,а Ф1 это реальный способ,хоть и очень дорогой.

ЧТО?Все профильные предприятия выпускающие хоть какую то конкурентную на западе продукцию сидят на гос.дотациях и не могут даже и если захотят спонсировать кого бы то ни было без решения сверху...

я думаю тема "просраливсеполимеры" не для этого форума.

Если манагер не смог найти спонсоров или нашел но недостаточно - это не проблемы бизнеса. Уже много раз перетирали эту тему и сошлись на мнении (даже Юрич), что манагер не смогла убедить бизнес в наличии выгоды (последний пример с Касперским). Ну а судя по последним вью такой задачи и не ставилось, было просто дайте денег.

Опять же вы рассматриваете контракт Петрова только с точки зрения наличия спонсоров, но ... НО ... это важно, это на первом месте сейчас в формуле 1, но имея 5 млн (по последним слухам) и имея нормального пилота, который провел хороший сезон и при этом не сумев "продать" - это :facepalm:

Это не проблемы бизнеса-это проблемы бизнеса в России....Разница есть уж поверьте ...а на счет продать...другие то же не чайники Ф1 и не нищие..и какие приоритеты ставят перед собой боссы команд не Вы не я не знаем....и пока ещё ни чего не решено...Вроде так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно! Разия с китайцем, о котором все благополучно забыли, за билет в ф1 отдадут любые деньги. да и Бруно гордые речи только пока толкает, а как припрет так все изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем...."Мальчик из леса" фигуральное выражение..У нас все пока из леса....Смысл в том что ниоткуда...не из школ редбула,феррари и т.д....т.е не подготовленный....Зачем все воспринимать буквально? Вообще в Ваших словах сквозит сплошное не уважение к человеку?..Вы же прекрасно понимаете про что она говорила...Насильно затащен это к тому что он сам не думал про формулу и хотел гонятся в ралли...Вы этого не знали или это секрет для всех?Где слова про безрукий ..не видел дайте ссылку...Все это сказано для нас точнее для вас...Чтоб вы хоть как то представили себе на сколько это сложно...

Фигуральное? Я за то чтобы фигуральных было меньше. Не все такие понимающие. Об этом я и говорил - важно как сказать. Почему не сказать как Вы написали? В том смысле, что не из школ ред була и прочее? Большая часть не знающих про ф1 ничего понимает буквально такие слова. Поэтому я и считаю, что вью непрофессиональны. Про насильно и ралли тоже самое. Почему не сказать ТАК, чтобы не было двух толкований? Про безрукий, если Вы внимательно читали, я написал как лично про свое впечатление от интервью.

Не надо давать представление хоть как-то. Надо давать четкое представление дел. Пусть не всю правду, но сказанную четким, профес. языком. То что все это не просто, всем и так понятно. Насчет сплошного неуважения к ОПК посоветовал бы перечитать все мои посты, а потом делать такие заявления.

Я за объективность. И всех собак на ОПК не вешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблемы бизнеса-это проблемы бизнеса в России....Разница есть уж поверьте ...а на счет продать...другие то же не чайники Ф1 и не нищие..и какие приоритеты ставит перед собой боссы команд не Вы не я не знаем....и пока ещё и чего не решено...Вроде так?

во-первых разницы нет, бизнес есть бизнес, результат есть результат

во-вторых раз другие тоже не чайники и ОК не должна быть чайником, иначе она не на своем месте

и последнее - какие приоритеты ставят перед собой боссы мы не знаем, а дело манагера представить своего пилота соответствующего ожиданиям и приоритетам боссов команд, тем более пилот свою часть работы делает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль пилота сильно мала, если болид откровенное ведро и бороться способен только с собой. При наличии же борьбы, пусть в хвосте пелетона, но с соперниками - без достойного пилота не обойтись. Даже аццкий самовоз без более-менее пристойного пилотажа не будет доминировать.

так в командах аутсайдерах все такие пилоты. и им тоже нет резона брать высокоскоростного гонщика который в силу возможностей болида обгонит только марусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, он может там появиться при любом исходе дела

Желательно после подписания контракта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно после подписания контракта .

Скорее всего подпишут или Гарде или Сенну... Думается, всё к тому идет, в январе узнаем, до тестов тянуть , мне кажется, не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем позиционировать пилота только как придаток к спонсору? Да, пусть по большей части для пол пелотона это правда (не школьники ведь, да?)

Оперируя Вашими же словами - Косаченко "жрать нечего ..кто виноват? конечно барин"

Замете,что другая половина пол пелотона либо вскормлена этими же командами с малолетства....Либо уже обвешана титулами...либо прошли молодежные школы этих команд...либо Ф1 тут не исключение имеют мохнатый палец...Виталий к сожалению не входит ни в одну из этих привилегированных групп...Виновата в этом конечно Оксана Павловна...нада было лет на 10 пораньше над этим задуматься...

А на счет барина-это относится ко всем нам Россиянам.....посевную пробухали...тракторы по запчастям продали..вырученные деньги пропили...осенью пришли за зарплатой-хрен!!!Кто виноват? директор колхоза...

Приведу маленький пример далеко ходить не нада:

Я работаю в маленькой такой компании называется на "Газ...он является градообразующей в маленьком городке с 35т.населения...У нас есть своя футбольная команда играющая в вышей лиге и занимает не последние места...60%состава из солнечной Бразилии...Бюджет писать не буду все примерно представляют...а интереса в Ф1 нет...и не будет...смысл вкладывать туда деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Виталия Петрова в Caterham http://www.eurosport...to3543958.shtml

Несколько страниц назад было....Вы хоть читайте о чем последние обсуждения идут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замете,что другая половина пол пелотона ...

все это не объясняет зачем из Петрова делают целенаправленно "ренту"? Зачем в каждом вью деньги, деньги, мало денег? Зачем "мальчик из леса"? Зачем показательная порка после вью в 2011, когда очевидно это была акция манагера, а пилот лишь исполнял? ну и так далее, тут без меня болельщики Петрова вам еще таких вопросов могут задать с десяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Слухи были какие нибудь, на каких услових Пик пришел в катер???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Я из лесу вышел; был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору

Виталий, везущий "зеленым" баблос.

И, шествуя важно, в спокойствии чинном,

Виталю ведет под уздцы Манускрипт

С огромным апломбом, с посулами знатными,

С ударными вью... а толку - зерО!

— Здорово, манАгер!— «Ступай ты ... на форум!»

— Уж больно грозна ты, как я погляжу!

Откуда баблосы?— «От "вертов", вестимо;

"Партнер", слышишь, рубит, а я отвожу».

(В сети обсуждался релиз "Ветолетов".)

— А что, у партнера большая семья?

«Семья-то большая, но денег получат

всего два клиента: лишь Катер и Я...»

— Так вон оно что! А как звать тебя? — «Ксана».

— А сколько лет в деле?— «Десяток прошла...

Виталя - не спать!» — строгий окрик "сестренки",

Рванула поводья и в отпуск ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это не объясняет зачем из Петрова делают целенаправленно "ренту"? Зачем в каждом вью деньги, деньги, мало денег? Зачем "мальчик из леса"? Зачем показательная порка после вью в 2011, когда очевидно это была акция манагера, а пилот лишь исполнял? ну и так далее, тут без меня болельщики Петрова вам еще таких вопросов могут задать с десяток.

Я то же болею не за Алонсо....Делаем из него ренту мы с вами....Он был не рента в 2010...бюджет был смешной по меркам Ф1...Жерар поверил Булье и Оксане...сделал ставку на НАШ БИЗНЕС....и что получил? НИЧЕГО!!!! это мягко сказано...вот теперь попробуйте с такой репутацией в которой сам Виталик не виноват пристроить своего клиента не как ренту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замете,что другая половина пол пелотона либо вскормлена этими же командами с малолетства....Либо уже обвешана титулами...либо прошли молодежные школы этих команд...либо Ф1 тут не исключение имеют мохнатый палец...Виталий к сожалению не входит ни в одну из этих привилегированных групп...Виновата в этом конечно Оксана Павловна...нада было лет на 10 пораньше над этим задуматься...

А на счет барина-это относится ко всем нам Россиянам.....посевную пробухали...тракторы по запчастям продали..вырученные деньги пропили...осенью пришли за зарплатой-хрен!!!Кто виноват? директор колхоза...

Приведу маленький пример далеко ходить не нада:

Я работаю в маленькой такой компании называется на "Газ...он является градообразующей в маленьком городке с 35т.населения...У нас есть своя футбольная команда играющая в вышей лиге и занимает не последние места...60%состава из солнечной Бразилии...Бюджет писать не буду все примерно представляют...а интереса в Ф1 нет...и не будет...смысл вкладывать туда деньги...

Ну вот Вы и повторили слова ОПК о том что Ф1 неинтересна, и бизнес не стремится бабло вкладывать.

После чего хочется написать сакраментальное "и чо?" Ну для кого это новость? Зачем нам об этом снова слушать? Мы все живем в этой прекрасной стране, все видим, слышим...

Пусть это все за кулисами остается, задача менеджера продвигать своего подопечного, а не рассказывать на каждом углу, почему это не получается.

Ну почему, например, не устроить пресс-конференцию по итогам года. Рассказать как весело и все хорошо в Формуле 1, и Виталий молодец, в этом году хорошо выступил. Лишний раз в телике появиться - не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этих команд это явно не впервой. Ди Ресту помнится объявляли где-то в конце января. К тому же по слухам в ФИ щас главные претенденты Сутиль и Бьянки, а они оба прекрасно знакомы с командой. Спешить индусам пока особо некуда...

Ну а насчет Катера и так все понятно. В прошлое межсезонье состав аж в феврале меняли. К тому же в 2013-ом они явно продолжат оставаться адским ведром, так что легко могут щас устроить аукцион, чтобы поднять бабла к ключевому 2014 году...

Сутилем дырку затыкают, а Бьянки - стоимость начального лота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же болею не за Алонсо....Делаем из него ренту мы с вами....Он был не рента в 2010...бюджет был смешной по меркам Ф1...Жерар поверил Булье и Оксане...сделал ставку на НАШ БИЗНЕС....и что получил? НИЧЕГО!!!! это мягко сказано...вот теперь попробуйте с такой репутацией в которой сам Виталик не виноват пристроить своего клиента не как ренту...

что-то не вижу логики и связи в ваших словах, поэтому прошу подробностей по выделенному.

1. кто это мы и каким образом делаем?

2. кто кому и в чем поверил?

3 какую ставку сделал на наш(?) бизнес и как это связано с карьерой Петрова?

4. а что хотел получить?

5. откуда у вас информация по таким вопросам? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Фернандес не обещал, не придумывайте.

Обещал обещал

http://www.sports.ru/automoto/143560703.html

И не только Петрову

Только потом вовремя свалил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...