Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Вам могут не нравится её действия. Кто против? Быть неосведомленным, это не преступление :) Но постоянно называть человека глупым на форуме, это не этично (это не лично Вам. ) Вот вы сейчас написали, что она - "ноет" в каждом интервью. Лично я вижу, что пишет в каждом интервью - журналист. Или что она говорит перед камерой. Никакого нытья там нет. Там просто информация. Правдивая или нет, я не знаю. По этому, считаю, что и ругать никого нам не надо :)

Конечно, пишет и цитирует журналист, печатает типография, разносит почтальон... :)

Я не считаю ее глупой. Рядом с глупыми такие деньги и люди и рядом "не лежат". Может как бизнес-вумен она вундеркинд, но, по-моему, как имиджмейкер своего подопечного она явно "не фонтан".

А так да, никто из нас истины не узнает никогда, поэтому утверждать на 100% невозможно. Можно лишь иметь свое мнение и оно у меня есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пример ничего не показывает. Да. Футбольная команда - проиграла. Но причина проигрыша вам не будет известна никогда. Тренер виноват или какие то игроки. Известность результата, почти никогда не показывает истинный процесс его достижения. (Вспомните Египетские пирамиды, к примеру).......

А на мой взгляд, это Виталий на Троечку проехал, этот сезон, а Оксана на четверочку наработала уже тем, что его до сих пор не выставили окончательно. :) И опровергнуть это нельзя. Можно только усомниться и устроить дебаты :D

Мде. Категорически не согласен. Иначе говоря, Кова проехал уже не выше чем на двоечку, а Пик не меньше чем на четвёрку? И Кобаяши тоже проехал на двоечку а Перец на отлично даже? Там ведь Кобаяши на мороз а Перец в мак. И это при разнице в 6 очков. У Петрова уже должен быть контракт сразу после бразилии, только пока у нас информация лишь о том, что контракта нет а катеру не нужна скорость и стабильность, им денег подавай. А еще нам менеджер говорит много вещей, которые режут слух. Приведи мне вью 2-3-х менеджеров импортных боевых пилотов Ф1, которые в том-же ключе отзываются о своих клиентах: нет денег - нет гонок, мальчик из леса, работает за спасибо, пора слезть с папкиной шеи (ага, типа реально на шее сидит), расслабился и т.п.? Вью, в которых о клиенте вместо позитива негатив? Вот есть яркий пример: Ромка и менеджер его Булье. Где булье говорит плохо о Ромке? Булье говорит не о фэйлах а о позитивных результатах, вот это правильная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после статьи в евроспорте я все больше думаю над тем что не нужно терять время в катере и надо уже начинать как то выкавыривать Глока! :):unknw:

Не думаю что Косаченко может просто так отдать Петрова Фоменко, это был бы довольно глупый с ее стороны ход.

Мы притираемся друг к другу, благо, знакомы с Николаем Фоменко довольно давно. <...>

Сейчас мы пытаемся понять, как две российских силы будут сосуществовать в одних реалиях.<...>

Мы с Николаем уже срастаемся понемногу, четко понимаем, чего хотим.<...>

Так что мы не срастаемся в прямом смысле<...>

Чтобы не было такого, когда я прихожу в компанию, а мне говорят: "Фоменко здесь только что побывал!" Или наоборот.<...>

:D

Оксана КОСАЧЕНКО: "МЫ С ФОМЕНКО НЕ ХОТИМ ВЫГЛЯДЕТЬ

ДЕТЬМИ ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу что мне нравится как менеджер действует, но все же может она своим интервью как раз и дает понять, что в командах ФИ Виллы и ниже роль пилота совсем мала. что им интересен больше спонсорский пакет. от сюда и слова что гонщик как пилот не интересен. и я так думаю, что наверно никто не знает как будут вести себя болиды 14 года, поэтому будут сажать денежный мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после статьи в евроспорте я все больше думаю над тем что не нужно терять время в катере и надо уже начинать как то выкавыривать Глока! :):unknw:

Не выкавырить Глока из Маруси в этом сезоне,а вот в 2014г. вполне возможно и даже будет безболезненно,но это при условии пропуска сезона 2013г.,при варианте ,если не срастётся с Катером,в таком случае 3-м в Марусю и немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу что мне нравится как менеджер действует, но все же может она своим интервью как раз и дает понять, что в командах ФИ Виллы и ниже роль пилота совсем мала. что им интересен больше спонсорский пакет. от сюда и слова что гонщик как пилот не интересен. и я так думаю, что наверно никто не знает как будут вести себя болиды 14 года, поэтому будут сажать денежный мешок.

Роль пилота сильно мала, если болид откровенное ведро и бороться способен только с собой. При наличии же борьбы, пусть в хвосте пелетона, но с соперниками - без достойного пилота не обойтись. Даже аццкий самовоз без более-менее пристойного пилотажа не будет доминировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после статьи в евроспорте я все больше думаю над тем что не нужно терять время в катере и надо уже начинать как то выкавыривать Глока! :):unknw:

Не, не надо. Карма тогда совсем отягощена будет - вовек не отмыться от "бездарный рента снова высаживает талантливого пилота". Лучше уж сразу на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выкавырить Глока из Маруси в этом сезоне,а вот в 2014г. вполне возможно и даже будет безболезненно,но это при условии пропуска сезона 2013г.,при варианте ,если не срастётся с Катером,в таком случае 3-м в Марусю и немедленно.

:no: уж точно не 3-м в марусю,да хоть куда не 3-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль пилота сильно мала, если болид откровенное ведро и бороться способен только с собой.

ну так все предпосылки у Катера следующего года для этого есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите уже что нибудь, а то в интернете почитать нечего :)

На форуме сотни других тем - читайте на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так все предпосылки у Катера следующего года для этого есть

Пока вообще предпосылок ни к чему нет, дождаться надо, хотяб, тестов. Уж с марусей то должен бороться катер, но оставшись на нынешнем уровне ему это будет тяжело, а если и пилота сильного не будет - и подавно. Катер на распутье: взять денежный мешок и сливать год либо надеяться на прогресс Пика, или таки взять Петрова чтоб учил Пика и боролся таки с марусей? Да и за счет кого прогрессировать Пику, если у него не будет ориентира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не надо. Карма тогда совсем отягощена будет - вовек не отмыться от "бездарный рента снова высаживает талантливого пилота". Лучше уж сразу на мороз.

Виталик и так уже Мальчик из леса, его собственный менеджер поливает, так что в любом случае не отмыться.

Кроме того лучше помучатся еще сезон, с надеждой - а вдруг? в Ф1 все очень быстро меняется, можно из грязи в князи заскочить, вон заштатный тестер Де ла Роса в 2006 неожиданно пол сезона в Макларен провел, подфартило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:no: уж точно не 3-м в марусю,да хоть куда не 3-м

Третьим в Марусю вариант очень хороший(ну если боевых нет), но с гарантией в боевые в 2014 вместо Глока. Зато в будущем хоть нервотрепки не будет, долгосрочный контракт, да и в прогресс как то больше верится.

Если в середняк попасть не можем, из аутсайдеров Маруся предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сказал, не я... ;) Хорошо, вот тебе мнение Сэма Майкла о том, как команда подходит к выбору гонщика:

Как мы видим, работа менеджера по "причесыванию" своего товара, тут не озвучена даже, а значит является делом десятым.

Так может действительно стоит согласится с моим мнением, что вина в нетрудостройстве (надеюсь, что только пока) Петрова,

лежит не только на его менеджере, но и на нем самом?

"Съезд" на Алонсо ожидаем и без результативен (в моем случае)...

Вы это можете Булье Рассказать... о том, что Мы выбираем быстых пилотов и деньги (50 лимонов от Тоталя) для нас невазгны (пусть отдадут их детям например:)))

... или Менеджементу Феррари.. (это я про Хемильтона.. на которого Вето сам Алонсо наложил:)))

или приведеному Вами в пример Макларену.. где очень серьёзную роль в выборе пилота сыграл Слим...

Может Вильямс напомнить о Ботасе?

Любой Руководитель команды будет говорить примерно следующее то, что сказал Сэр Майкл.. но при этом не договаривать пунк д. Бизнес площадка. ц. Политическая ситуация. и. другое, следующее, пятнадцатое.

Юрич, Вы мастак передёргивать..

по поводу " и ещё к Юричу.. Если Петров такой недогонщик.. и рента.. то Алонсо полный Лузер" я писал "Если.." , а не констактрировал Вами придуманный/высосаббый из пальца "факт".

""Съезд" на Алонсо ожидаем и без результативен (в моем случае)..."

Давайте, я Вас перефразирую.. А то, не только Вы умеете свои "домыслы" сивать в чужие рты...

Значит, на Вашем основание, Алонсо является Лузером.. Ибо весь мир (специально утрирую) твердит, что он Лузер, а Вы это понимаете.. соглашаетесь в нутри себя.. ибо Только Лузер Может проиграть Сопляку 2 чемпионских Титула (констактация ФАКТА), но не можете этого сказать в слух, и Вам приходиться без Аргументов "Съезд" на Алонсо ожидаем и без результативен (в моем случае)..." этого не признавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:no: уж точно не 3-м в марусю,да хоть куда не 3-м

А что так категорично-то . :) Результат менеджера определяется конечным итогом и не только в Ф1 ,даже в продаже тапочек бабульками на рынке :) .Если Катер прокинет с контрактом,то оценка ОК -двойка.Не могу знать какие контрактные обязательства в паре Петров-Косаченко,но возможно имеет смысл поменять менеджера(как вариант),но это сугубо дело Виталия.Теперь про 3-го пилота.Несомненно Маруся сделала шаг в перёд и тенденция увеличения результатов сохраняется,хватит ли средств на дальнейший рост(и боллид 2014г)-не факт,но пока как есть.Но ,опять же если,тенденция сохраниться и на 2014г.,то надо" вскакивать в вагон" уже сейчас,например тем же 3-м с гарантированными практиками по ходу сезона,знакомству с командой,участием в разработке машины 2014г и многолетним ,хотя бы 2-х,контрактом с 2014г.в таком случае Маруся как многие здесь хотят действительно станет для Виталия "командой пилота".Конечно может случиться,что угодно,но пока вот такая перспективка,как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это можете Булье Рассказать... о том, что Мы выбираем быстых пилотов и деньги (50 лимонов от Тоталя) для нас невазгны (пусть отдадут их детям например :)))

Попрошу не путать. 50 лям от Тоталя не Булье пошли, а были потрачены на один очень интересный и динамически развивающийся проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим в Марусю вариант очень хороший(ну если боевых нет), но с гарантией в боевые в 2014 вместо Глока. Зато в будущем хоть нервотрепки не будет, долгосрочный контракт, да и в прогресс как то больше верится.

Если в середняк попасть не можем, из аутсайдеров Маруся предпочтительней.

Оттуда потом вообще не вылезти будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вообще предпосылок ни к чему нет, дождаться надо, хотяб, тестов. Уж с марусей то должен бороться катер, но оставшись на нынешнем уровне ему это будет тяжело, а если и пилота сильного не будет - и подавно. Катер на распутье: взять денежный мешок и сливать год либо надеяться на прогресс Пика, или таки взять Петрова чтоб учил Пика и боролся таки с марусей? Да и за счет кого прогрессировать Пику, если у него не будет ориентира?

Ещё не забудем ресурсы с 10-го места в КК,а это 10 лямчиков.ИМХО сильно "забивать" на сезон 2013 не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Петрова уже должен быть контракт сразу после бразилии, только пока у нас информация лишь о том, что контракта нет а катеру не нужна скорость и стабильность, им денег подавай

Не ответишь на вопрос, почему столь категорично-то - должен? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните преимущества, например, "нытья" в каждом интервью про спонсоров (чего я крайне редко слышал от менеджеров других гонщиков)?

Это не "нытье" а факты.....Вроде большинство жителей ветки да и всего форума не школьники...90% постов осуждают,обвиняют,оценивают менеджмент Петрова как неудовлетворительный...И ни одного с хоть кокой то мало-мальски конструктивной мыслью..это и понятно так проще если жрать нечего ..кто виноват? конечно барин..Важно понимать!!!Большинство компаний в России ориентированы на внутренний рынок....Ни для кого не секрет чем привлекательна Россия для западных буржуинов...Не нашими машинами,не нашими телевизорами и телефонами...мы ничего не производим...что проталкивать на западный рынок? Матрешек? Валенки? Автоматы Калашникова?НЕФТЬ и ГАЗ...ВСЕ!!!Посмотрите на наших футболистов,волейболистов,баскетболистов кто там на майках?

99% Российского бизнеса сам покупает все за бугром и здесь нам впихивает в 3 раза дороже...К кому идти? НТВ+ в США проталкивать...или Мегафон в Европу?

Может быть колбасу с сосисками Екатеренбуржского мясного комбината в страны Ближнего Востока? Газпрому реклама не нужна....Другое дело Газпром Нефть,но там нет пока материалов готовых конкурировать с теми же Шел и Тоталь...Когда будут тогда и появится Газпром Нефть в Ф1..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вообще предпосылок ни к чему нет, дождаться надо, хотяб, тестов. Уж с марусей то должен бороться катер, но оставшись на нынешнем уровне ему это будет тяжело, а если и пилота сильного не будет - и подавно. Катер на распутье: взять денежный мешок и сливать год либо надеяться на прогресс Пика, или таки взять Петрова чтоб учил Пика и боролся таки с марусей? Да и за счет кого прогрессировать Пику, если у него не будет ориентира?

вполне возможно, что до первых тестов они и будут ждать. если ведро то мешок, если что-то более менее возьмут пилота. но в целом, из дерьма конфету сделать невозможно. во всяком случае без умелых рук и денег уж точно. Ки и Гиллана они прощелкали, Нильсен сам ушел. а деньги на машину 2014 года нужны. в команде это прекрасно понимают, поэтому перед абсолютно новой машиной 2014 года даже последнему месту в зачете КК 2013 они не удивятся и не особо расстроятся. учить Пика до 2014 года бесполезно, все равно все резко изменится к этому времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не путать. 50 лям от Тоталя не Булье пошли, а были потрачены на один очень интересный и динамически развивающийся проект

Можно я отвечу с сарказмом... 50 лимонов пошли на новые болиды и запчасти в 2012 на замену разбившемся... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ответишь на вопрос, почему столь категорично-то - должен? ;)

Тебе? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я отвечу с сарказмом... 50 лимонов пошли на новые болиды и запчасти в 2012 на замену разбившемся... :))))

И будете в корне не правы. Даже страны разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ответишь на вопрос, почему столь категорично-то - должен? ;)

Вот ведь Контракт какой свинтус! Всем должен. Здесь считают, что он ВП должен, где то в Буркина Фаса он тоже кому то должен.

Сволочь он! Поэтому и должен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...