Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Другими словами.....

Ты опять все понял неправильно и стараешься притянуть мои слова к своей ошибочной теории, и пример выбран неудачно, мало общего чтобы провести аналогии с выбором пилота в команду просто из-за финансового вопроса. (или тебя на работу спонсор устроил и финансирует твою кантору? :D )

п.с. думаю не стоит развивать эту тему тут, если хочешь можем в личке продолжить или в беседке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Петрова в Caterham"

http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto3543958.shtml

В тексте статьи есть ссылка, на не менее занимательное чтиво

Читаем, машем руками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, это зарплата Косаченко составила в 2012 году полмиллиона евро, что не так уж и плохо на общем фоне.

Коба без спонсоров получал больше чем Перес? одно уже это заставляет меня усомниться в приведенных здесь цифрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :good: Фраза дня :D

обхохочешся.

Только почему две команды уже два месяца по неизвестной причине динамят с десяток пилотов с бюджетом под двадцатку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59639688.jpg

Солнцеворо́т,- солнце на лето - зима на мороз. Праздник рождения солнца.

С праздником!

да уж как четыре дня назад

хотя всё равно позитив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как надо было делать? Я так понимаю вы знаете, раз за критику взялись.

Мне вот прям пошагово всю карьеру Петрова разложить и расписать все возможные варианты событий?

Если действительно хочется поговорить, можем обсудить. Вести беседы в формате "а ты чо лучше знаешь?" мне не сильно хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обхохочешся.

Только почему две команды уже два месяца по неизвестной причине динамят с десяток пилотов с бюджетом под двадцатку?

Реально смешно читается. Не сердись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата Виталия в 2012 году составила полмиллиона евро, что не так и мало на общем фоне

http://www.ocstyle.com/ucla/

1 Fernando Alonso

€ 30,000,000 $39,000,000.00

2 Lewis Hamilton

€ 16,000,000 $20,800,000.00

2 Jenson Button

€ 16,000,000 $20,800,000.00

4 Sebastian Vettel

€ 10,000,000 $13,000,000.00

4 Mark Webber

€ 10,000,000 $13,000,000.00

4 Felipe Massa

€ 10,000,000 $13,000,000.00

4 Nico Rosberg

€ 10,000,000 $13,000,000.00

8 Michael Schumacher

€ 8,000,000 $10,400,000.00

9 Kimi Raikkonen

€ 5,000,000 $ 6,500,000.00

10 Heikki Kovalainen

€ 4,000,000 $ 5,200,000.00

11 Timo Glock

€ 3,000,000 $ 3,900,000.00

12 Kamui Kobayashi

€ 1,000,000 $ 1,300,000.00

12 Romain Grosjean

€ 1,000,000 $ 1,300,000.00

14 Nico Hulkenberg

€ 500,000 $ 650,000.00

14 Sergio Perez

€ 500,000 $ 650,000.00

14 Vitaly Petrov

€ 500,000 $ 650,000.00

14 Pedro de la Rosa

€ 500,000 $ 650,000.00

18 Jean-Eric Vergne

€ 400,000 $ 520,000.00

18 Daniel Ricciardo

€ 400,000 $ 520,000.00

18 Pastor Maldonado

€ 400,000 $ 520,000.00

21 Bruno Senna

€ 250,000 $ 325,000.00

21 Nairan Karthikeyan

€ 250,000 $ 325,000.00

23 Paul di Resta

€ 200,000 $ 260,000.00

24 Charles Pic

€ 150,000 $ 195,000.00

что-то тут не сходится, как так рента Петров получает столько же, сколько не ренты Мальдонадо, Перес, Хюлькенберг :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот прям пошагово всю карьеру Петрова разложить и расписать все возможные варианты событий?

Если действительно хочется поговорить, можем обсудить. Вести беседы в формате "а ты чо лучше знаешь?" мне не сильно хочется.

Ну многие тут "пошагово" косяки её показывают. Но программы правильных действий никто не предлагал. Можешь стать пионером в этой области. Я думаю многим будет реально интересно оценить мастерство. Может быть даже и людям заинтересованным :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Петрова в Caterham"

http://www.eurosport...to3543958.shtml

Читаем, машем руками :)

Забавно. Если команда решила действительно забить на 2013 год, то можно и не объявлять второго пилота перед тестами, а сделать это перед Австралией. А на тестах можно еще шут аут устроить, по очереди продавая тестовые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально смешно читается. Не сердись :)

Я не сержусь

Я логики команд не понимаю.

После каникул до тестов месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Петрова в Caterham"

http://www.eurosport...to3543958.shtml

да это понятно все. я уже говорил, если деньги для команды важнее пилотов, то пусть ищут их сами. GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многие тут "пошагово" косяки её показывают. Но программы правильных действий никто не предлагал. Можешь стать пионером в этой области. Я думаю многим будет реально интересно оценить мастерство. Может быть даже и людям заинтересованным :bigwink:

Косяки видны сразу, так как они результат действия, а правильное решение принять трудно не имея никакой внутриформульной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деньги и товар. Почему Фернандес не торопится оставлять Петрова в Caterham"

http://www.eurosport...to3543958.shtml

В тексте статьи есть ссылка, на не менее занимательное чтиво

Читаем, машем руками :)

Написано так, будто Тони себе лично спонсорские деньги забирает и тратит их как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано так, будто Тони себе лично спонсорские деньги забирает и тратит их как хочет.

себе или своей команде в данном случае без разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки видны сразу, так как они результат действия, а правильное решение принять трудно не имея никакой внутриформульной информации.

А раз её не имеют, тогда каким образом делаются выводы, что, что -то там - косяк? Ведь всё познается в сравнении. Может то, что вы видите косяком, это самое меньшее зло из возможных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано так, будто Тони себе лично спонсорские деньги забирает и тратит их как хочет.

чем больше насобирает тем меньше своих тратить надо.. а год 13 проходной бабосы вкладывать не выгодно.. сл 14 все ждут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз её не имеют, тогда каким образом делаются выводы, что, что -то там - косяк? Ведь всё познается в сравнении. Может то, что вы видите косяком, это самое меньшее зло из возможных?

зная итоговый счет и смотря "матч" можно увидеть результат и оценить "игру" команды (в данном случае команды Петров + ОК), при этом не обязательно знать что говорил "тренер" в раздевалке и сколько времени работали на тренажере, ведь результат известен и способы его достижения отходят на второй план (о них можно говорить, оспаривать, но они уже в прошлом)

вот примерно таким образом делаются выводы - в данном случае оценивая работу тандема Пилот + Манагер можно смело пилоту ставить 4 за сезон, а манагеру пока (исходя из текущей информации) 2 и то при условии заключения контракта с Катером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :bye: Ну что разменяем сегодня тысячную страничку?! Хотя, у католиков Рождество и новостей не будет до Нового года, да скорее всего и позднее., поэтому обсуждать особо нечего. Получается, что мы опять праздники встречаем в неведении, а ведь финиш сезона был таким многообещающим... :huh:

Может кто по пьяне проболтаетса? :D:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многие тут "пошагово" косяки её показывают. Но программы правильных действий никто не предлагал. Можешь стать пионером в этой области. Я думаю многим будет реально интересно оценить мастерство. Может быть даже и людям заинтересованным :bigwink:

Ну, пожалуй, мне тогда нужно быть профессионалом не ниже уровня Косаченко, чтоб мои слова имели вес. И еще приложить скан диплома по профессии "Косаченко-анализатор 5го разряда". Мне не нравятся действия ОПК как менеджера пилота, почему я не могу иметь такого мнения?

Может я не понимаю всей тонкости, но может тогда Вы в свою очередь объясните преимущества, например, "нытья" в каждом интервью про спонсоров (чего я крайне редко слышал от менеджеров других гонщиков)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти последние высказывания ОПК можно объяснить двумя причинами:

Либо просрали все полимеры,

Либо Виталия подписала ФИ и ОПК хочет выйти на арену цирка вся в белом (как в том анекдоте)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная итоговый счет и смотря "матч" можно увидеть результат и оценить "игру" команды (в данном случае команды Петров + ОК), при этом не обязательно знать что говорил "тренер" в раздевалке и сколько времени работали на тренажере, ведь результат известен и способы его достижения отходят на второй план (о них можно говорить, оспаривать, но они уже в прошлом)

вот примерно таким образом делаются выводы - в данном случае оценивая работу тандема Пилот + Манагер можно смело пилоту ставить 4 за сезон, а манагеру пока (исходя из текущей информации) 2 и то при условии заключения контракта с Катером.

Ваш пример ничего не показывает. Да. Футбольная команда - проиграла. Но причина проигрыша вам не будет известна никогда. Тренер виноват или какие то игроки. Известность результата, почти никогда не показывает истинный процесс его достижения. (Вспомните Египетские пирамиды, к примеру).......

А на мой взгляд, это Виталий на Троечку проехал, этот сезон, а Оксана на четверочку наработала уже тем, что его до сих пор не выставили окончательно. :) И опровергнуть это нельзя. Можно только усомниться и устроить дебаты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуй, мне тогда нужно быть профессионалом не ниже уровня Косаченко, чтоб мои слова имели вес. И еще приложить скан диплома по профессии "Косаченко-анализатор 5го разряда". Мне не нравятся действия ОПК как менеджера пилота, почему я не могу иметь такого мнения?

Может я не понимаю всей тонкости, но может тогда Вы в свою очередь объясните преимущества, например, "нытья" в каждом интервью про спонсоров (чего я крайне редко слышал от менеджеров других гонщиков)?

Вам могут не нравится её действия. Кто против? Быть неосведомленным, это не преступление :) Но постоянно называть человека глупым на форуме, это не этично (это не лично Вам. ) Вот вы сейчас написали, что она - "ноет" в каждом интервью. Лично я вижу, что пишет в каждом интервью - журналист. Или что она говорит перед камерой. Никакого нытья там нет. Там просто информация. Правдивая или нет, я не знаю. По этому, считаю, что и ругать никого нам не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после статьи в евроспорте я все больше думаю над тем что не нужно терять время в катере и надо уже начинать как то выкавыривать Глока! :):unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пример ничего не показывает. Да. Футбольная команда - проиграла. Но причина проигрыша вам не будет известна никогда. Тренер виноват или какие то игроки. Известность результата, почти никогда не показывает истинный процесс его достижения. (Вспомните Египетские пирамиды, к примеру).......

А на мой взгляд, это Виталий на Троечку проехал, этот сезон, а Оксана на четверочку наработала уже тем, что его до сих пор не выставили окончательно. :) И опровергнуть это нельзя. Можно только усомниться и устроить дебаты :D

Какая то у вас альтернативная логика.

Оценка деятельности производится по достигнутому результату - так?

Результат не достигнут (на данный момент), невнятные интервью порочащие своего подопечного, постоянное нытье про отсутствие спонсоров - все это видно любому интересующемуся формулой1 и судьбой Петрова.

На данном этапе какая разница каким способом Петров + ОК пришли к отсутствию результата (контракта) ?

По поводу оценки выступления Петрова - проехал на уровне с напарником, который на хорошем счету как пилот, утверждать, что оба пилота проехали на 3 - это бездоказательно и никакие дебаты тут не изменят ситуацию, все на поверхности, на сколько машина позволяла, настолько пилоты проехали, остальное уже незначительные детали не влияющие на общий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...