Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

А это не просьба, а требование. Или Вы считаете, что если это интернет, то допустимо хамство. В общем или видите себя пристойно ли в противном случае - в игнор....

На первый раз рекомендую ознакомиться с нетикетом

Потом с правилами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае уверен приглашали и Виталия и Хейкки, как пилотов в прошедшем сезоне. Почему не полетел Виталий -непонятно...

Все просто подписывают Хейки. ))

А вобще не пойму с чего ты взял, что Петров должен был лететь. И с чего ты взял что команда 100% не в курсе что его не будет. Скорее всего это все обговорено. Возможно поэтому Петров и устраивал ужин для команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше поведения ОК вымораживает поведение катера. Определяются они... ага, "верим". Сейчас идут тупо торги, и пофиг им кто им 10 место вернул и принес первое 11 место. Порадовались, пообнимались, но бизнес бизнесом, гоните деньги. Определиться времени было куча и давно бы определились, думаю сейчас идут тупо торги за место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь ни кого защищать или осуждать, просто не дело спортивной газете пользоваться методами желтой прессы.

Правильно давать интервью, чтобы ничего нельзя было выдернуть из контекста, не так уж и сложно. Тем более для мадам, которая в деле более 10 лет.

Это или отсутствие желания, или намеренный слив и самолюбование, или просто не лечится.

Найдите мне хоть одно адекватно вью от ОПК за последние 2 года продолжительностью более 5 минут.

Что касается результатов её работы за год... сезон слит ей чуть менее чем полностью. Всё это мне напоминает пластилиновую ворону, а может быть собаку... Разговоры-разговоры-разговоры, призраки 3х команд, спонсоров нет, спонсоры есть, письма Путину не пишите, у меня всё схвачено, не схвачено, окститесь, какой Петров - у меня переговоры вертолётов с командой, проект подождёт, Виталик не получает зарплату, Виталик бедный, Виталик несчастный, Виталик сидит на шее у папы... омг.

В итоге после отличного сезона стоим перед выбором, продолжать платить за покатушки на Гене или стать Чебурашкой.

Представьте себе, как бы вам это не казалось странным, что есть такие же болельщики Виталия, которые просто не считают нужным поливать ОК грязью.

Если что, я просто подвожу итоги её работы.

"Грязеполивалку" еще не распаковывал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Теперь по поводу рекламы и PR. Давайте вспомним, что такое вообще за волшебное слово PR (Public Relations). Это не что иное, как связь с общественностью.....А теперь пусть каждый сам объективно ответит - хороший у Петрова PR или нет. Сколько раз он в этом году выступал на центральных каналах ТВ, сколько было о нем передач и т.д и т.п. ?? Господа из Манускрипта, что скажите? Хорошо, можно сказать, что рупором Петрова в этом году была Косаченко. Но что это за рупор?? .....

А скажите пожалуйста, сколько пилотов Формулы 1 выступали на центральных каналах ТВ, сколько было передач о них?

Если о ком-то и было, то кто за это платил?

Сами тут возмущаетесь нет контракта между пилотом и менеджером, нет ответственности сторон. А с чего тогда должны быть финансовые обязанности менеджера, который не имеет на это обязательств по контракту? :blink:

И хватит тут уже упоминать Манускрипт. Тут нет и быть не может их сотрудников. Представьте себе, как бы вам это не казалось странным, что есть такие же болельщики Виталия, которые просто не считают нужным поливать ОК грязью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН теперь не рента. Ситуация такая же как у Алонсо, Хюлька,и других "не рент"

Ну он формально и был таким. Его выступления финансировались компаниями. Ничего не поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше поведения ОК вымораживает поведение катера. Определяются они... ага, "верим". Сейчас идут тупо торги, и пофиг им кто им 10 место вернул и принес первое 11 место. Порадовались, пообнимались, но бизнес бизнесом, гоните деньги. Определиться времени было куча и давно бы определились, думаю сейчас идут тупо торги за место.

Ну если вы сами так думаете больеш половниы здесь. Чего вы хотите от людей которые не любят Петрова. Уже сто раз мусолилось какие отношения у ВР с катером, сто раз говорилось, что Петров без ЗП не поедет, даже упоминалось, что может в этом вся проблема. И уже говорили, что уже решено давно все и очевидно. Нет сами болелы делают фобский вывод ТОРГИ. Да нет у Петрова бабла нечего с ним торговаться, сколько решили вложить в сотрудничество с катером Вертолеты, столько они и вложат. Хотели бы деньги давно взяли Сенну Кобу с 8 лямами. Да Рацию или Гидо. Кого угодно. А ВР при этом все ранво бы остались с катером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же смог Хейкки, при том что он теперь нигде?

Про СП, пожалуйста, не надо. В ГП они мало помогли результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже говорили, что уже решено давно все и очевидно.

И где тогда контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тогда контракт?

Решат когда надо тогда и скажут. Уж не по вашему желанию точно. А скажут завтра макс послезавтра я это давно писал может посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы сами так думаете больеш половниы здесь. Чего вы хотите от людей которые не любят Петрова. Уже сто раз мусолилось какие отношения у ВР с катером, сто раз говорилось, что Петров без ЗП не поедет, даже упоминалось, что может в этом вся проблема. И уже говорили, что уже решено давно все и очевидно. Нет сами болелы делают фобский вывод ТОРГИ. Да нет у Петрова бабла нечего с ним торговаться, сколько решили вложить в сотрудничество с катером Вертолеты, столько они и вложат. Хотели бы деньги давно взяли Сенну Кобу с 8 лямами. Да Рацию или Гидо. Кого угодно. А ВР при этом все ранво бы остались с катером.

Все верно, только насчет остались вряд ли. Без Петрова им там делать нечего и пришли они не сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же смог Хейкки, при том что он теперь нигде?

Про СП, пожалуйста, не надо. В ГП они мало помогли результату.

Mice, как я понял ваше сообщение ко мне. (можно цитировать, если отвечаете на какое-то сообщение, как картингисту, без обид). Там же подробно указано (15 пунктов), то, что смог Хейкки и не смог Виталий. Как ему это удалось, но не удалось Виталику - дело Виталика и злых боссов, не считающих Петрова топ-пилотом. Я в курсе, что за квалу очки не дают. Она почти ничего не значит с точки зрения спорта/чемпионата. Но для переговоров с боссами команд ф1 имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, сколько пилотов Формулы 1 выступали на центральных каналах ТВ, сколько было передач о них?

Если о ком-то и было, то кто за это платил?

Сами тут возмущаетесь нет контракта между пилотом и менеджером, нет ответственности сторон. А с чего тогда должны быть финансовые обязанности менеджера, который не имеет на это обязательств по контракту? :blink:

И хватит тут уже упоминать Манускрипт. Тут нет и быть не может их сотрудников. Представьте себе, как бы вам это не казалось странным, что есть такие же болельщики Виталия, которые просто не считают нужным поливать ОК грязью.

Ну да, это конечно случайный болельщик выложил фото в паддоке с акредитационными карточками и в обнимку с руководством команды...... А что касается пилотов формулы на ТВ, так в своих странах они с экранов не слазят - они практически национальные герои. Вот у нас на ТВ Виталия нет - ни на центральных, ни на каких.....

Что касается контракта - то перечитайте внимательно еще раз, то что я написал и что имел ввиду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, только насчет остались вряд ли. Без Петрова им там делать нечего и пришли они не сами по себе.

Ну таки говорят у них свое сотрудничество с Катером композиты. И будут они там и без Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решат когда надо тогда и скажут. Уж не по вашему желанию точно. А скажут завтра макс послезавтра я это давно писал может посмотреть))

Кого подпишут то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого подпишут то?

Гарде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго поливать грязью Оксану Павловну и оценивать ее проф.способности в Ф1...Ну предположим она не акула в этом бизнесе...и подписала Виталика в Кейтерем(ну уж что смола)Тогда как оценить менеджмент таких пилотов как Бруно Сенна(со всей его медийной фамилией и спонсорским пакетом),Камуи(с подиумом и рынком Японии ) Ковалайнена с оптом в Маках ,Нельсинио,Барикелло,Д.Амброзио,Картикеяна,Сутиль,Буэми,Альгесуари (далеко не паровозники и нищие) список можно продолжать долго...Там как?Почему их до сих пор не подписали?Там то же ОПК менеджер?С кем сравнивать?С Ботосом?Мальдонадо?Хюльком?

Понимаете в чем дело. Вы смотрите на ситуацию в несколько стандартизированном направлении, оглядываетесь на конкурентов. А я на эту ситуацию смотрел исключительно как на нашу уникальную. Перечисленные Вами пилоты, уступают Виту, во-первых. Во-вторых, они с политический точки зрения не могут быть такими перспективными как наш. В-третьих, у ОК было много возможностей. Правда тут надо оговориться и понять - а может быть она как раз настолько умна, что делает именно так. Ей невыгодно тянуть к успеху Вита, ей важен сам процесс, в котором она участвует, а успех считает правильным дозировать. Т.е. для нее Вит этап уже пройденный - откаты получены, клиент как-нибудь доедет там еще пару лет. Вся эта ситуация ставит другой вопрос - а чьи интересы преследует ОК. Вдруг, она в первую очередь свои интересы отрабатывает. Тогда я ее понимаю. Это просто бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mice, как я понял ваше сообщение ко мне. (можно цитировать, если отвечаете на какое-то сообщение, как картингисту, без обид). Там же подробно указано (15 пунктов), то, что смог Хейкки и не смог Виталий. Как ему это удалось, но не удалось Виталику - дело Виталика и злых боссов, не считающих Петрова топ-пилотом. Я в курсе, что за квалу очки не дают. Она почти ничего не значит с точки зрения спорта/чемпионата. Но для переговоров с боссами команд ф1 имеет значение.

Серьезно? А гонки не имеют, да? Может отменить их? Главное, что Пtтров смог обойти Хейки по всем подсчетам в гонках. Это имеет значение в переговорах с боссами команд. Они то понимают, что квалу, стабильный быстрый, пилот может подтянуть., а вот спринтер, никогда не станет стайером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарде.

Тейкшейру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки говорят у них свое сотрудничество с Катером композиты. И будут они там и без Петрова.

Это обрывки информации, информация, или ваши выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обрывки информации, информация, или ваши выводы?

Ну если читать в ветке посты внимательно, то это проскакивала не раз инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mice, как я понял ваше сообщение ко мне. (можно цитировать, если отвечаете на какое-то сообщение, как картингисту, без обид). Там же подробно указано (15 пунктов), то, что смог Хейкки и не смог Виталий. Как ему это удалось, но не удалось Виталику - дело Виталика и злых боссов, не считающих Петрова топ-пилотом. Я в курсе, что за квалу очки не дают. Она почти ничего не значит с точки зрения спорта/чемпионата. Но для переговоров с боссами команд ф1 имеет значение.

с точки зрения стратегии на гонку квала в "подвале" не играет никакой роли, что успешно продемонстрировал Катер в лице Петрова и Ковы, в гонках отчетливо видно, что у Ковы больше квальные настройки, а у Петрова больше гоночные :derisive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарде.

Круто :blink: , мы в Форс-Индию тогда :sclerosis::) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тейкшейру

Да не Рация же сказал, что он ведет переговоры, так что его))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :blink: , мы в Форс-Индию тогда :sclerosis::) ?

Не знаю куда Петров, ой а это не ветка Гарде оказывается... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...