Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

И почему я должен молчать про Сантандер? Именно они бабло впулили в Алонсо.

Уважаемый, вы немного путаете, раньше и сейчас. Да в Алонсо вложил бабло Сантандер, но это было в 2010г, в момент переломный, когда в Формуле изменилась политика, все стали помимо таланта смотреть на "спонсорский пакет". А где же был сей Сантандер с 2001 по 2010г, даже в Маках не помог, (не хороший банк :) ) . Но на момент 2010г ведущие пилоты уже были с титулами и достижениями, с именами, и конечно под такой "проект" спонсоры не остались в стороне. А новички так сказать попали между двух огней, есть талант нет денег- гуляй, есть талант и деньги, а у кого то денег больше, есть над чем подумать. Думаю если бы Виталий начинал в 2001-2003, неизвестно в какой топ-команде он бы сейчас гонялся, но со спонсорами у него проблем то уж точно не было, ведь спонсорам всегда вложить в раскрученный "проект", чем в начинающийся))) а у нас в России автоспорт не сильно популярен, вот и не хотят вкладывать, я не думаю, что наш Российский Сбербанк беднее Испанского Сантандера :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод:

Лучшие менеджеры - Слим с Чавесом :)

А еще хорошо, когда твой менеджер совладелец команды (Т. Вольф)

Но сдесь др. проблема, - в другую команду не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно что если: Если бы Вит начал карьеру в заубере, возможно с ним теоретически мог бы остаться Мегафон. Полностью за место не оплатил бы, но хоть "на шее у отца не сидел бы"

сослагательное наклонение рулит и бибикает. да, и при чем тут Заубер, если речь вроде о Кампосе то бишь ХРТ была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет заслуга Петрова, если Катер поедет.

ну я и говорю. А если не поедет, то вина Косачекно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, т.е. Косаченко вела таки переговоры с Лотус? Если да, то какие шансы остаться в Катере?

Да вряд ли она их вела. Сидела и ждала сменится ли владелец или нет... Но чуда не произошло

А вообще-то с учетом 2014 года думаю у ОП голова сейчас нехило пухнет :download:

1) Остаться в Кейтере на 2 года, а если Маруся поедет?

2) Подписаться в Кейтер на год,а если Кейтер поедет в 2013,то как потом продлять на 2014?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю. А если не поедет, то вина Косачекно))

И команды тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма вложенная в Алонсо в те годы, гораздо выше спонсорских пакетов сейчас) Я не сомневаюсь в таланте Алонсо, нопо моему мнению он еще лет пяток будет отрабатывать...)))

А если учесть,что после вложенного уже в который раз чуть-чуть не дотягивается до ЧМ, то возможно и дольше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формально - словами менеджера. фактически неизвестно

Вот я и не могу понять, почему она привязывает Петрова к движкам этим? Сейчас то в чём тут соль?

Да нет там никакой привязке к рено, в прошлом году может и было(и то со слов ОК) а нынче нет.

Изначально привязка была, через сотрудничество лады и рено, а сейчас только слова ОПК остались (она не устаёт повторять, что рассматриваются только движки рено), а основание этой привязки я не понимаю где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в крайностях...Пример к тому ,что можно иметь хорошего пилота и много денег и ничего не получить...при любом менеджменте...

А такие еще есть? Ну хорошие пилоты, которые были боевыми в 2012, у которых много денег, но которые ничего в данный момент не получили?

и ещё 1 сезон в Кейтере на данный момент единственная возможность остаться в больших призах...

Это просто продление агонии, которая с 100% большой вероятностью закончится после 2014-2015 года...

и дело не в менеджменте..а в нашем бизнесе ,государстве и в нас с вами...

Это простите как? Наш бизнес, государство или мы с вами отвечаем за продвижение гонщика проекта Виталия Петрова? Или за это отвечает его менеджер, святейшество Оксана Косаченко? Если она не может найти спонсоров и у нее вечные с этим какие-то проблемы - то дело только в менеджменте, а не потому что все плохие. Если она находит только одного спонсора, для которого важнейшим является сотрудничество с одной недокомандой, а не продвижение российского пилота - то также дело только в менеджменте, а не потому что этот спонсор плохой. Ну и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сослагательное наклонение рулит и бибикает. да, и при чем тут Заубер, если речь вроде о Кампосе то бишь ХРТ была

Это я просто поленился цитировать большой пост inside out где он поднял вопрос о дебюте в другой команде

Просто менеджер на тот момент принял решение идти в сильную команду к сильному партнеру под больший прессинг даже несмотря на уход практически из-за этого (команда в цветах основного конкурента) одного из спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть,что после вложенного уже в который раз чуть-чуть не дотягивается до ЧМ, то возможно и дольше :)

Причем отрабатывать именно в Ферах.... Наверное он давно бы уже в быки ушел, если бы его не держали обязательства. Тем более машиной он недоволен уже не первый год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.. 19-е место против 22-го это невнятно? ;)

Неа...Вот если бы так с первой гонки было, то было бы - внятно.

п.с. Не подумай, что я про Виталия чегото плохое хочу этим сказать. Я понимаю, что есть обьективные тому причины...Но. Если бы так было с первой гонки, то сейчас мы бы ни грамма в контракте не сомневались. И, возможно не с Катером, а чемто получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я так думаю, что любые гармоничные отношения должны развиваться на основе ВЗАИМОпонимания.

Скажи честно, а болельщики Петрова Оксане Косаченко интересны? И желает ли она их понимать? И если да, то как это проявляется?

Вот именно взаимопонимание. Те, кто хочет понят ее работу, кто хочет вникнуть в детали ей интересны, я думаю. А те, кто просто поливает грязью, требуя результаты здесь сейчас,( не понимая, например, что сроки объявления не зависят от нее одной) не интересны.

Лиза,

сколько процентов из перчисленного ниже исполняется? И где это можно наблюдать?

Касательно что если: Если бы Вит начал карьеру в заубере, возможно с ним теоретически мог бы остаться Мегафон. Полностью за место не оплатил бы, но хоть "на шее у отца не сидел бы"

Уже говорила. Это должно исполняться, если прописано в контракте между Петровым и ней. А никакого контракта нет. У нее есть только доверенность на ведение переговоров от имени Петрова. Разница есть?

А про Заубер...все хороши задним умом. На тот момент Рено казалось лучшим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не могу понять, почему она привязывает Петрова к движкам этим? Сейчас то в чём тут соль?

Изначально привязка была, через сотрудничество лады и рено, а сейчас только слова ОПК остались (она не устаёт повторять, что рассматриваются только движки рено), а основание этой привязки я не понимаю где.

В прошлогодней истерии,она где то упомянула,что связей с командами другими нет, не знает нужных людей, а так через рено-спорт ей кто-то помогает выйти на контакт. Короче очкует она на прямую прийти к Брауну и сказать: "Посмотри насколько Виталя лучше Миши едет, давай его сменим!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли она их вела. Сидела и ждала сменится ли владелец или нет... Но чуда не произошло

А вообще-то с учетом 2014 года думаю у ОП голова сейчас нехило пухнет :download:

1) Остаться в Кейтере на 2 года, а если Маруся поедет?

2) Подписаться в Кейтер на год,а если Кейтер поедет в 2013,то как потом продлять на 2014?

Если будет двухлетний контракт, а через год появится возможность уйти на повышение, я думаю это можно будет сделать. Примеры такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно взаимопонимание. Те, кто хочет понят ее работу, кто хочет вникнуть в детали ей интересны, я думаю. А те, кто просто поливает грязью, требуя результаты здесь сейчас,( не понимая, например, что сроки объявления не зависят от нее одной) не интересны.

Уже говорила. Это должно исполняться, если прописано в контракте между Петровым и ней. А никакого контракта нет. У нее есть только доверенность на ведение переговоров от имени Петрова. Разница есть?

А про Заубер...все хороши задним умом. На тот момент Рено казалось лучшим вариантом.

то есть разместив на своем сайте фото ВП она чисто самопиаром занимается: типа вот он наш и вот что мы делаем - а на деле этого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю. А если не поедет, то вина Косачекно))

Нет, все будет как всегда,

не поедет, комментарии в стиле

ОП для него сделала все что могла, :good: а этот криворукий даже машину настроить не может :unknw::rofl:

А если поедет, комментарии следующие

ОП была уверена в команде, :award: а Виталик еще типа думал, опять же получится тормозной-криворукий :bang::lol:

Бедный Вит, как ни крути все равно он крайний окажется, и в этом уже не раз убеждалась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Заубер...все хороши задним умом. На тот момент Рено казалось лучшим вариантом.

Для менеджера - да, для пилота - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не могу понять, почему она привязывает Петрова к движкам этим? Сейчас то в чём тут соль?

так и не факт, что мы можем остаться в Катере именно из-за них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимая, например, что сроки объявления не зависят от нее одной

Зачем тогда она постоянно объявляет какие-то сроки? Зачем эти басни рассказывать в интервью? Чтобы потом глупо выглядеть? Не лучше ли сказать, мол, так и так я не знаю когда и что у нас получится и получится ли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно взаимопонимание. Те, кто хочет понят ее работу, кто хочет вникнуть в детали ей интересны, я думаю. А те, кто просто поливает грязью, требуя результаты здесь сейчас,( не понимая, например, что сроки объявления не зависят от нее одной) не интересны.

Допустим, есть тут в топике такие въедливые, пытливые, жадные до деталей товарищи. Да и наверняка не только тут. Как проявляется к ним интерес ОПК? Кто-то как-то с этим работает? Я на своем веку только один пример за 3 года припоминаю: была однажды онлайн-прессуха на ленте.ру, когда Оксана отвечала на вопросы болельщиков. Обилие противоречивых вью, которые явно целятся в другую аудиторию, я не готов считать за работу с болельщиками - это часть общей пиар-компании. Так а каком вообще взаимопонимании мы говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких двойных стандартов.

Виталий в отличие от Камуи и Бруно, своего напарника переиграл, находясь первый год в команде.

Причём напарник уж явно стабильнее, оптынее и сильнее, чем Перес и Мальдонадо.

Я считаю,что Виталий не переиграл,он был на уровне - в гонках лучше,в квалах нет.Но полного преимущества не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и вся ошибка. Нет там и не бывает независимо от обстоятельств. А обстоятельства иногда выше. Но это никому не интересно. Этого многие просто не желают понимать.

Лиза...извини, но ты пропустила "отвечать за результат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово , если контракт с "Caterham" будет на 1 год , а вот на 2014 в топ-5 , силы будут брошены на 2014 год. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что Виталий не переиграл,он был на уровне - в гонках лучше,в квалах нет.Но полного преимущества не было.

с учетом того, в каком статусе и как начинался сезон для него, и для его напарника, его и не могло быть. 100% результат не всегда определяется одними только чисто гоночными способностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...