Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Здесь она как раз права, Спонсоры должны идти за пилотом в команду.

Я про другое..."не обязательно быть в числе лидеров чемпионата. Важнее искать партнёров..."

И вы прекрасно поняли, о чём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с этой фразой не согласны? Вам она неприятна? Она недостойна заголовка? Этот заголовок хуже, чем "по утрам какой зубной пастой пользуется.", "Я свободно говорю на пяти языках", "Представляете, 25 процентов с любого гонорара достаются ему"? Вы что сказать-то хотели? Ваш вариант?

Если спорт - то акцент можно было сделать на "По итогам сезона Петров занял только 19-е место". http://www.itogi.ru/.../51/185284.html

А если так: "По итогам сезона Петров занял 19-е место, опередив всех пилотов молодых команд.". Совсем по другому выглядит правда? То есть все зависит от журналиста, от его желания и профессионализма. Учитывая, что у нас про

F 1 пишут специалисты по фигурному катанию, такие заголовки удивления не вызывают, есть только чувство презрения к людям, которые в профессиональном смысле ноль что обычно выражается в комментах к статьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другое..."не обязательно быть в числе лидеров чемпионата. Важнее искать партнёров..."

И вы прекрасно поняли, о чём я.

Без партнеров не будет лидерства. Пусть ищет, пусть получает от этого выгоду,но это будет плюс и Петрову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОПК, если я правильно понял, завела шарманку немколько иной концепции: предыдущие годы Вит приводил спонсоров а теперь спонсоры будут садить своего пилота (пародия на Алонсо короче :) ). Так что хватит на неё наседать. Ждите результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец :good: . (пусть получится 2, Монако за скобками оставим...). теперь у Роберта посчитай. И сравни с Виталием. Иначе - слив! :time:

Напомню, мы говорим о шансе сохранить место в топ-команде (пусть с натяжкой топ, но 15 подиумов, 1 победа за три года), и желании получить его обратно.

Да. Один косяк в сезоне - это под расстрел однозначно! В топ-командах нужно упарываться в половине гонок не меньше, и только тогда есть шанс в них быть.

И да, у Кубицы это был второй полный сезон, как и у Виталика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОПК, если я правильно понял, завела шарманку немколько иной концепции: предыдущие годы Вит приводил спонсоров а теперь спонсоры будут садить своего пилота (пародия на Алонсо короче :) ). Так что хватит на неё наседать. Ждите результата.

В смысле опять в Феррари будем кого-то высаживать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле опять в Феррари будем кого-то высаживать? :D

А что, уже кого-то в Феррах Вит успел высадить!? :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Один косяк в сезоне - это под расстрел однозначно! В топ-командах нужно упарываться в половине гонок не меньше, и только тогда есть шанс в них быть.

Это ты про то как нужно половину гонок сезона не доехать? :D

А что, уже кого-то в Феррах Вит успел высадить!? :newconfus:

А чё не помнишь прошлогодних фотографий в красном комбезе? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОПК, если я правильно понял, завела шарманку немколько иной концепции: предыдущие годы Вит приводил спонсоров а теперь спонсоры будут садить своего пилота (пародия на Алонсо короче :) ). Так что хватит на неё наседать. Ждите результата.

Вит за бортом, болельщики в панике, спонсоров нет, Косаченко обещает обещания, мест в пелетоне нет.

И тут на сцену выходят спонсоры! все в белом.

Сажают своего пилота в Катер,

Виталий пристроен.

Болельщики счастливы.

Косаченко - лучший менеджер года. У нас есть свой Алонсо!

Занавес.

Зрители аплодируют стоя.

зы. Вроде результат тот же самый, зато как красиво вывернуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявили бы сразу в Катере никто бы и слова не сказал.

А то тянули 2 месяца кота за яйца, какие то переговоры с командами Рено, послесубботние обещания.

И все равно результат тот же.

К чему тогда все эти "переговоры"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Уважаемые болельщики! Мне, как и всем вам, небезразлична судьба соотечественника в Ф1. Но давайте будем объективны:

В прошлом году спохватились поздно, потому удалось только в катер усесться.

В этом, казалось-бы, вакансий много, но... есть много нюансов, а первый и главный (мне лично так и непонятный, невнятную привязку к ладе я так и не понял, лада ведь более не поддерживает Виталия) - моторы рено. Смотрим на вакансии в тимах с моторами рено и видим, что помимо катера маячил только лотус и вилы. Но попасть на следующий сезон, помимо катера, реальный шанс был только в лотус и только при непродлении Ромки (например, устрой он опять серьёзный завал на старте, его шансы на продление скатились бы близко к нулю, но он таки не удостоил никого такой честью), ну а победа в ГЧ лишь окончательно убедила руководство лотуса в необходимости очередного шанса для Ромки. В вилы-же попасть реальных шансов не было исходно, ибо что Пастора что протеже руководителя перебить кишка тонка. Ну это с точки зрения реальной расстановки а не желаний.

Призняюсь, и я и, думаю не ошибусь, большинство даже фобов, хотели бы видеть Вита не в хвосте пелетона и объяснять что 15-е место это вовсе не плохо людям непосвященным, а в команде, способной предоставить болид, позволяющий бороться за очки/подиумы/победы. Но на данный момент имеем что имеем. Можно сколь угодно поливать ОПК грязью, однако, если не она то кто? Предложите уж Виталию реального толкового менеджера, который реально сможет заменить ОПК, только действительно предложите, да еще и такого, который и сам желает ответственно заниматься карьерой нашего соотечественника, а не кричите на форуме "а почему не сменить манагера!?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только если стоит задача получить сферического коня в вакууме. Если такой задачи нет, то

Кубица 2010

10 Великобритания нф Задняя полуось

12 Венгрия нф Столкновение с Сутилем на пит-лейн / повреждения подвески

16 Япония нф Потеря правого заднего колеса

Петров 2011

2 Малайзия нф Вылет / прыжок / крепление руля

6 Монако нф Авария

13 Италия 10 нф Удар от Льюцци / удар в Росберга в первом повороте

16 Южная Корея 10 нф Удар в Шумахера

Количество и качество "НФ" говорит само за себя :nono: Иными словами, сколько раз Кубица в 2010 не увидел клетчатый флаг по своей собственной вине, и сколько Петров... Вот и весь "сферический конь в вакууме" :D

и каким образом приведенные тобой нф характеризуют сезон и пилотов? сравни вылеты Алонсо, Хэма, Феттеля в сезонах 2010 и 2011, что получится? тот же самый сферический конь в том же самом вакууме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявили бы сразу в Катере никто бы и слова не сказал.

А то тянули 2 месяца кота за яйца, какие то переговоры с командами Рено, послесубботние обещания.

И все равно результат тот же.

К чему тогда все эти "переговоры"?

Ну да! Вы что! Это же про ОПК тогда кто вспомнит? Ну продлили и продлили (как собственно в контракте прописано) - ничего интересного. А так сколько вью, сколько пафоса и нервотрепки (для болельщиков) и вот результат " Благодаря МОЕЙ напряженной работе и МОЕМУ таланту гениального менеджера, вопреки всей бедности и бесталантливости МОЕГО подопечного МНЕ удалось пристроить его в команду Катерхем (бурные и продолжительные аплодисменты)... Кроме этого Я ЛИЧНО нашла корпорацию "Вертолеты России", уговорила их в необходимости подписания спонсорского контракта, ЛИЧНО отвезла ген.директора в Лондон, где САМА организовала переговоры и САМА все решила и за всех все подписала!!" (бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в авацию, у членов команды ОПК и Манускрипта слезы гордости на глазах). Берни дрожащей рукой пишет завещание, в котором отписывает весь свой пакет формулы 1 Оксане Павловне Косаченко. Противники ОПК повержены и рыдают в углу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, день, когда косаченка свалит из информационного пространства Ф1, будет счастливым днем. Ни один другой менеджер не привлекает к себе столько внимания полной некомпетентностью, нелепыми заявлениями, перевиранием фактов, и взаимоисключающими утверждениями. Каждое ее интервью - это просто межгалактический фейспалм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю интервью Оксаны. Ну вот честно, столько косяков:

"Мы вновь отправились в Италию, чтобы выступить в местном чемпионате Formula Renault 2.0. Получилось очень смешно: прямо накануне нашего отъезда Петров, выигравший Кубок LADA, был признан лучшим гонщиком в России, а спустя всего несколько дней в Италии он квалифицировался не то 26-м, не то 29-м. До сих пор передо мной его лицо..."

Виталий был признал в первый раз Лучшим гонщиком России по итогам 2005-го года. В Рено-2.0 Виталик был в 2003-м :facepalm:

Далее, " Нам же сказали без обиняков: либо приводите спонсора на 40 миллионов, либо мы будем искать замену." и сразу же в следующем абзаце "А потом случилась эта история с выступлением Виталия, в котором он на камеру раскритиковал команду. До того полтора года он делал и говорил только то, что велели, ну а здесь не выдержал. Владельцам Lotus Renault такое поведение пришлось не по душе: «Не нравится машина? Команда плохо работает? Ну хорошо, нам нужен другой пилот»" :facepalm:

Далее, " Где была Red Bull семь лет назад? Там, где сегодня находится Caterham." Если что, Култхард в первой же гонке приехал четвертым, во втором сезоне стоял на подиуме, а в третьем команда стала 5-й в КК. Катерхэм идет также? :facepalm:

Далее, "Машина, на которой успешно выступает Грожан, настроена в прошлом году Виталием" - даааа. Естественно, Вит что-то там тестировал, но сказать такое...

"Но самое главное — ни в одной крупной серии, кроме «Королевских гонок», мы вообще не представлены. Все потому, что отсутствует финансовая составляющая. У меня есть два молодых пилота — быстрые, талантливые парни. Но без серьезных спонсоров идти дальше очень сложно. Другой пример — Даниил Квят. Он второй год является членом программы Red Bull, неплохо выступает. Только Квят уже давно живет в Италии, да и по-русски говорит редко. Он европеец, который первый год выступает с российской лицензией." - это даже комментировать не хочу...

и далее, и далее....

По 1."Мы вновь отправились в Италию, чтобы выступить в местном чемпионате Formula Renault 2.0......"......Она могла говорить о не первой попытке.

2.Вообще не понял претензий. Да. Сказали : или 40млн, или на выход..... Разговорился? - нафиг твои 40млн, они и у других есть, а ты теперь - на выход!.....Где тут противоречие?

3. Без коментариев. Про РедБулл не в курсе.

4. Об этом тут почти все говорят, а ей нельзя? Странные вы люди. Человек озвучил своё мнение, которое совпадает с вашим же, а вы ей опять не довольны.

5. И правильно, что не хочешь комментировать. Ибо нечего там коментировать. Сплошная правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1."Мы вновь отправились в Италию, чтобы выступить в местном чемпионате Formula Renault 2.0......"......Она могла говорить о не первой попытке.

2.Вообще не понял претензий. Да. Сказали : или 40млн, или на выход..... Разговорился? - нафиг твои 40млн, они и у других есть, а ты теперь - на выход!.....Где тут противоречие?

3. Без коментариев. Про РедБулл не в курсе.

4. Об этом тут почти все говорят, а ей нельзя? Странные вы люди. Человек озвучил своё мнение, которое совпадает с вашим же, а вы ей опять не довольны.

5. И правильно, что не хочешь комментировать. Ибо нечего там коментировать. Сплошная правда.

По выделенному есть очень большие сомнения :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Вообще не понял претензий. Да. Сказали : или 40млн, или на выход..... Разговорился? - нафиг твои 40млн, они и у других есть, а ты теперь - на выход!.....Где тут противоречие?

В моём видении тут несколько иначе: мало того, что 40млн насобирать не можешь, так еще и разговариваешь!? И подавно не быть тебе нашим пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну сколько можно, мне реально стыдно, что менеджер пилота, за которого я болею, дает такие интервью и настолько некомпетентен, а ведь помимо прочего, это автогоночный комментатор на крупнейшем спортивном канале в Европе. И как еще ей удается подписывать контракты???

Ты упустил цитату "Когда я работала в Минарди с русским гонщиком Формулы 1"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1."Мы вновь отправились в Италию, чтобы выступить в местном чемпионате Formula Renault 2.0......"......Она могла говорить о не первой попытке.

2.Вообще не понял претензий. Да. Сказали : или 40млн, или на выход..... Разговорился? - нафиг твои 40млн, они и у других есть, а ты теперь - на выход!.....Где тут противоречие?

3. Без коментариев. Про РедБулл не в курсе.

4. Об этом тут почти все говорят, а ей нельзя? Странные вы люди. Человек озвучил своё мнение, которое совпадает с вашим же, а вы ей опять не довольны.

5. И правильно, что не хочешь комментировать. Ибо нечего там коментировать. Сплошная правда.

1. Гонщика года ЗР определяет зимой (по факту, в февральском номере 2006-го года была эта информация). Виталий сезон 2006 начал в Евро Ф-3000

2. Из-за чего Виталия уволили? Все-таки из-за того интервью?

3. Все явно :)

4. Кто эти почти все?

5. Не представлены в Чемпионате мира по Ралли (Новиков), в WTCC (Дуду), в WEC (Русино), в GT1 (Васильев и Афанасьев)? Это все чемпионаты мира в 2012 г (помимо картинга) Плюс еще куча формульных серий.

Далее, Квят первый сезон выступает под флагом России и почти не говорит по-русски? ну-ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём видении тут несколько иначе: мало того, что 40млн насобирать не можешь, так еще и разговариваешь!? И подавно не быть тебе нашим пилотом.

Скорее, именно так и есть. Так даже точнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что ОК ведет БОРЬБУ не сколько за ЗП Петрова, сколько за свой % от этой ЗП! Видимо в долгах, как в шелках - и хочется побыстрее отбить хоть какую нибудь денежку, не задумываясь о перспективах пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО таково, что назрел конфликт между Виталием и ОК. Возможно немалую роль сыграл в этом и отец Виталия - ей он ничем не обязан и потому смотрит на их отношения трезво.

Все ее интервью - инстинктивные попытки оправдаться и обелить себя. Ей видимо хочется зацепиться за Ф1 любым способом в любом виде.

Если правдивы слухи о условиях команде(зарплата и наверное что-то еще, например долгосрочный контракт) то в случае успеха - это нормальный вариант отвязаться от нее на пару лет, а там видно будет - при наличии заработка можно нанять профессионалов.

Иначе (если оставаться с таким менеджером) вариант тупиковый - лучше уж уйти туда, где тебя ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, в теме Бруно паника:

Народ, что я могу вам сказать...

Плохо все. Даже очень плохо.

Вот что я вынесла из почти двухчасовой беседы с Карин.

Мне завтра к ветеринару ехать в другой город, поэтому буду краткой.

Вариантов в Ф1 нет. Бруну знал это уже во время ГП Бразилии. И находился в полной фрустрации.

Относительно ФИ: сначала они за ним бегали, просили гарантии от спонсоров, Бруну их предоставил. Все было хоккей, но потом вдруг Малья нашел инвесторов в Индии (те самые 50-60 млн), и сказал Бруну, что тот теперь вне игры.

В Кейтрем он идти категорически не хочет - в HRT наелся.

В гонках остается ДТМ. НО там был Хауг, затаивший смертельную обиду с 2009 года. При "живом" Хауге в Мерсе вариантов не было.

Тесты в ДТМ были глупыми и бесполезными - Бруну попал в проливной дождь с сухими настройками, изменять что-либо ему категорически запретили, типа "все должны быть в одинаковых условиях". Короче, еще один повод для фрустрации. Он даже заявил, что бросит эти гонки нафиг, в жизни полно других дел. Например, ди-джеем можно устроиться.

Сейчас, после самоустранения Хауга, ситуация несколько изменилась. Придет другой человек, снова будут переговоры, тесты, все решится не раньше февраля-марта.

Еще один вариант (может быть) - в WEC к МакНишу, но Бруну не очень нравятся такие гонки.

В американские серии он не пойдет. Инди отвергает семья, НАСКАР ему самому не нравится. Да и он хотел бы остаться в Европе (Шарлотка).

Короче, пока план такой - ДТМ (Мерседес) и, вероятно (кто тут провидцем работал?), резервным в Макларен. В надежде, что у Переса не срастется (жалуются на его характер). Кстати, Маки взяли Переса исключительно ради денег Слима, Водафон ведь после 2013 уходит. Ситуация финансовая в Ф1 жуткая. В Лотусе персоналу не платят зарплату, у Заубера долгов 100 млн.

Бруну признает, что совершил ошибку, не подписав в свое время контракт с сильным менеджером. Но семья решила, что хватит магии фамилии.

Короче, трудные времена переживает Бруну. Он сейчас в Бразилии, вернется в Европу после НГ.

Резюме: надо щас бросить бесплодные надежды на Ф1 - не хочет она Бруну такого, какой он есть, а Бруну не хочет оставаться в Ф1 любой ценой - дабы не испытать полное разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гонщика года ЗР определяет зимой (по факту, в февральском номере 2006-го года была эта информация). Виталий сезон 2006 начал в Евро Ф-3000

2. Из-за чего Виталия уволили? Все-таки из-за того интервью?

3. Все явно :)

4. Кто эти почти все?

5. Не представлены в Чемпионате мира по Ралли (Новиков), в WTCC (Дуду), в WEC (Русино), в GT1 (Васильев и Афанасьев)? Это все чемпионаты мира в 2012 г (помимо картинга) Плюс еще куча формульных серий.

Далее, Квят первый сезон выступает под флагом России и почти не говорит по-русски? ну-ну

1. Да может там раньше было ясно, кто им станет:) (как с "выборами" президентов у нас :D ).....

2. Да кто ж его знает-то? Может это было последней соломинкой :unknw:

3. -

4. Хочешь, что б я ники перечислил? Зачем? Или ты на самом деле не видел, что тут часто озвучивается подобная мысль?

5.Может она открытые колеса имелла ввиду?.....А почти не говорит по русски, это не в смысле - не умеет, а в смысле, что такая необходимость редко случается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявили бы сразу в Катере никто бы и слова не сказал.

А то тянули 2 месяца кота за яйца, какие то переговоры с командами Рено, послесубботние обещания.

И все равно результат тот же.

К чему тогда все эти "переговоры"?

В любом случае о трудностях переговоров этого года и о том куда же ОП стучалась и не достучалась мы узнаем из интервью конца 2013 года.

Особенно хотелось бы узнать, что это был за таинственный конфликт интересов спонсоров, который помешал Виталию попасть в команду выше класссом чем Кейтер? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...