Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

На самом деле вилы использовали выдувной диффузор. Т.е. банально читили. Пастор задымил в Малайзии, а дымок пошел как раз из диффузора. Я не думаю, что кто-то разрешит катеру так откровенно читить. У вил немного другая ситуация. Это команда другого уровня. А ФВ33 это очень плохая машина. Росс правда оговорился, что возможно какие-то команды нашли оригинальную трактовку правил, но в этом сезоне выхлоп должен быть строго вверх.

Это мое ИМХО

А с каких это пор есть команды, которым разрешают читерить? И с каких пор в число этих команд попали Вильямс?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно к тому будет Петров в Катере или не будет.

Мое ИМХО относительно перспектив Катера и Маруси в 2013 году.

У Маруси есть и будет Косворт. Движок поболее Рено и с ним тяжелее добиться хорошей аэродинамики. Кроме того, в болид собираются запихать КЕРС, что также создаст проблемы с аэродинамикой. Скорее всего работу над аэродинамикой надо будет начинать заново. А это долго, дорого и плохо прогнозируемо.Да и сам КЕРС без хлопот не пойдет.

В конструкции Катера 2012 года была т.н. критическая ошибка. Поэтому и обновки не работали. Стив Нильсен заявил, что ошибка обнаружена. Если это так, то половина дел сделана. Перетряхнут еще подвеску, Айли внесет коррективы в аэродинамику и, похоже, машина может поехать. И лучше Маруси. И даже может вплотную подтянуться к серединке.

Вот и Гаскойн закончил одиночное плавание. Если он настоящий инженер, то у него за такое плавание много интересных идей должно было родиться в голове. И обсосать их время было. Вот выйдет на работу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Кову есть твиты? Чего он туда вообще полетел?! Он меня как-то больше беспокоит..

Подруга давно писала что Рождество встретит в Англии, и конечно вместе с Хейкки, вероятно Хейкки решил пораньше приехать к Катрин.

Может это связано с Катерхемом, а может и нет

Шансы на контракт у Ковы думаю минимальны. Жаль. Ни Кобы, ни Ковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Вильямс мотор поменяли с Косуорса на Рено: основная заслуга в этом

2-Выхлоп так или иначе в диффузор направляли в этом сезоне практически все (Коанда в основном для этого практически применялась). А чита небыло, так как не было канала, направляющего выхлоп. Зато была грамотно проработанная аэродинамика задней части

Так что с одной стороны у Маруси хорошее базовое шасси и есть еще куда расти, а с другой стороны мотор Косуорс и тот самый КЕРС, который был у Виллов в 2011

У Катера хороший мотор, но капризный керс + неясно вылечат ли болячки по шасси

Но я в перспективе поставил бы на Марусю как более перспективный вариант на 2013

Сейчас мотор не имеет такого значения, как в 2011. Выдувные диффузоры запрещены. Так что Маруся и с Косвортом может нормально ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять. Есть команды Cterham, Marrusia и (уже почти в истории) HRT. Так вот, судя по вашему каменту, эти команды за три года не должны были найти себе ни вообще одного пилота.. И все по простой причине - в природе не существует таких некомпетентных менеджеров, которые бы туда посадили своих пилотов... да еще и за деньги.

Я намекаю на большую перспективу. Выхожу на другой уровень. Ситуация с катером - это примерно то же самое, что и проигрыш войны. Т.е. тебя выгнали, обокрали, избили, и ты с этим ничего не сделал. Это очень унизительно. Ну и ее будущие клиенты задумаются, а стоит ли иметь дела с таким менеджером, который не может гарантировать качества своих услуг. Ведь где гарантия, что следующего клиента возьмут без денег и будут к нему относится иначе, чем это было с Витом.. ИМХО, конвейер запущен совсем другой. Скорее всего теперь, мы можем только платить и не иметь никаких прав.

Поэтому я исключаю такой вариант.

А с каких это пор есть команды, которым разрешают читерить? И с каких пор в число этих команд попали Вильямс?))

Знаешь, у меня нет времени на тебя. Если ты чего-то не понимаешь - это не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме подобном нашему 2013 Silly Season - The AUTOSPORT Bulletin Board Виталия рассматривают только в две команды:

Sahara Force India F1 Team

Force India VJM06 – Mercedes FO108Z

Team Principal: Vijay Mallya ; Technical Director: Andrew Green

14. Paul Di Resta(current driver; has a long-term deal, according to Wikipedia)

15. Adrian Sutil(rumoured; former driver)

Jaime Alguersuari(rumoured)

Jules Bianchi(test driver and Ferrari junior programme member; said by Mallya to be in the frame)

Bruno Senna(rumoured)

Sébastien Buemi(rumoured)

Kamui Kobayashi(rumoured)

Vitaly Petrov(rumoured)

Caterham F1 Team

Caterham CT02 – Renault RS27-2013

Team Principal: Cyril Abiteboul ; Technical Director: Mark Smith

20. Heikki Kovalainen(current driver; has stated that he wants to joing higher-ranking team for '13)

Giedo van der Garde(Caterham GP2 driver, said to have an F1 deal based on GP2 performance)

Vitaly Petrov(current driver; possibly on 2-year deal)

Bruno Senna(rumoured)

Jaime Alguersuari(rumoured)

Sébastien Buemi(rumoured)

21. Charles Pic (confirmed; long-term deal)

rumoured - по слухам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вилы использовали выдувной диффузор. Т.е. банально читили. Пастор задымил в Малайзии, а дымок пошел как раз из диффузора. Я не думаю, что кто-то разрешит катеру так откровенно читить. У вил немного другая ситуация. Это команда другого уровня. А ФВ33 это очень плохая машина. Росс правда оговорился, что возможно какие-то команды нашли оригинальную трактовку правил, но в этом сезоне выхлоп должен быть строго вверх.

Это мое ИМХО

Вот тебе все подвиги Пастора на этой машине, кроме еще победной Барсы и 5 места в Абу-Даби

Пастор терял очки и позиции, когда в Австралии боролся за 5 место с Алонсо, когда пролетел мимо пита в борьбе за третье место в малайзии, когда сцепился с Хемом в борьбе за 3 место в валенсии, когда сошел из за отказа с четвертого места в сингапуре, я уже не говорю о всех эти потрясающих штрафах, снимавших его с высоких квалификационных позиций.

Ты серьезно веришь, что Вилам позволили читить весь сезон? :D

У Вилов в 2011 нормальная машина была, просто мотор Косворт не позволял использовать горячий выхлоп.

Они с этим мотором в 2010 году 6 место заняли в КК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Гаскойн закончил одиночное плавание. Если он настоящий инженер, то у него за такое плавание много интересных идей должно было родиться в голове. И обсосать их время было. Вот выйдет на работу... :)

Будем надеяться, что все важные решения были приняты до того, как он вернулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намекаю на большую перспективу. Выхожу на другой уровень. Ситуация с катером - это примерно то же самое, что и проигрыш войны. Т.е. тебя выгнали, обокрали, избили, и ты с этим ничего не сделал. Это очень унизительно. Ну и ее будущие клиенты задумаются, а стоит ли иметь дела с таким менеджером, который не может гарантировать качества своих услуг. Ведь где гарантия, что следующего клиента возьмут без денег и будут к нему относится иначе, чем это было с Витом.. ИМХО, конвейер запущен совсем другой. Скорее всего теперь, мы можем только платить и не иметь никаких прав.

Поэтому я исключаю такой вариант.Скорее всего теперь, мы можем только платить и не иметь никаких прав.

Поэтому я исключаю такой вариант.

мой друг, мы там всегда только платим и не имеем никаких прав.

а про кризис управления - согласен полностью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Вильямс мотор поменяли с Косуорса на Рено: основная заслуга в этом

2-Выхлоп так или иначе в диффузор направляли в этом сезоне практически все (Коанда в основном для этого практически применялась). А чита небыло, так как не было канала, направляющего выхлоп. Зато была грамотно проработанная аэродинамика задней части

Так что с одной стороны у Маруси хорошее базовое шасси и есть еще куда расти, а с другой стороны мотор Косуорс и тот самый КЕРС, который был у Виллов в 2011

У Катера хороший мотор, но капризный керс + неясно вылечат ли болячки по шасси

Но я в перспективе поставил бы на Марусю как более перспективный вариант на 2013

Вообще, оглядываясь назад, видно, что проблемы с КЕРС были у всех, кто впервые начинал с ним работать. И относительно они решались у всех, с опытом работы. Так что вероятно что голова поболит и у Маруси, в то время как у Катера они должны быть более менее решены, как раз благодаря опыту 2012. Т.е. в этом плане у Катера есть преимущество, так же как и по мотору. Я бы не стал утверждать, что сейчас мотор не важен.. Конечно, он не так важен, как скажем в начале 2000-хх, но всеравно.. желающих работать с Cosworth очень мало. А именно из-за харакетристик мотора.

Но у Маруси получилось хорошее шассии в этом году и дополнительная установка КЕРС может дать им значительный прирост скорости по сравнению с прошлым годом даже не смотря на ожидаемые проблемы с этой системой. Так что скорее всего от гонки к гонке будем видеть, как преимущество переходит от Катера к Марусе и наоборот. Главное, что бы они в целом подобрались к лидерам. А уже в 2014 балланс сил может серьезно измениться во всем пелотоне. Тут уже все будет зависеть от ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно веришь, что Вилам позволили читить весь сезон? :D

Я не говорю, что весь. Но факт - пастор задымил снизу в Малайзии. Трубы должны идти строго вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... конвейер запущен совсем другой. Скорее всего теперь, мы можем только платить и не иметь никаких прав.

Этот конвейер, по-твоему, касается только ОК как менеджера? Витале, похоже, тоже непросто будет дальше по-любому - это уже видно, но с таким началом это может бросить тень дать некий изначальный фон и всем, кто из России? Да, есть еще и Пастор ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с этим мотором в 2010 году 6 место заняли в КК

Я тебе говорю про 2011 год, когда главным элементом был выдувной диффузор и он давал преимущество в 2 секунды. Так вот, я вам уже говорил. что мотор Косворт не позволял работать с горячим выхлопом.В 2010 только начинали работу над диффузором. С 2012 года это все запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намекаю на большую перспективу. Выхожу на другой уровень. Ситуация с катером - это примерно то же самое, что и проигрыш войны. Т.е. тебя выгнали, обокрали, избили, и ты с этим ничего не сделал. Это очень унизительно. Ну и ее будущие клиенты задумаются, а стоит ли иметь дела с таким менеджером, который не может гарантировать качества своих услуг. Ведь где гарантия, что следующего клиента возьмут без денег и будут к нему относится иначе, чем это было с Витом.. ИМХО, конвейер запущен совсем другой. Скорее всего теперь, мы можем только платить и не иметь никаких прав.

Поэтому я исключаю такой вариант.

да на самом деле это все гадание на кофейной гуще. Так это, или не так, мы сможем узнать только спустя годы, когда увидим - проведет она кого-то еще из своих клиентов, или нет. И каких успехов они смогут добиться. Именно это и будет отражать насколько услуги Косаченко-менеджера качественные, а не то испытали ли фанаты Петрова чувства отмщения.

Знаешь, у меня нет времени на тебя. Если ты чего-то не понимаешь - это не мои проблемы.

Ты нашел время порассуждать о работе менеджера пилота, о перспективах ее бизнеса и отношении к ней потенциальных клиентов из России - при этом не зная как строится и ведется ее работа.

Но при этом нет времени ответить на простой, вопрос в котором я ничего не понимаю (как пренебрежительно ты заметил). Если бы Виллы читерили - то это бы заметил не только ты, но и Феррари.. апелляция которых на ГП Испании принесла бы Алонсо победу в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конструкции Катера 2012 года была т.н. критическая ошибка. Поэтому и обновки не работали. Стив Нильсен заявил, что ошибка обнаружена. Если это так, то половина дел сделана. Перетряхнут еще подвеску, Айли внесет коррективы в аэродинамику и, похоже, машина может поехать. И лучше Маруси. И даже может вплотную подтянуться к серединке.

Вот и Гаскойн закончил одиночное плавание. Если он настоящий инженер, то у него за такое плавание много интересных идей должно было родиться в голове. И обсосать их время было. Вот выйдет на работу... :)

Касательно выделенного: на протяжении последних лет 5 Феррари каждое межсезонье "находит" ошибки в предыдущем шасси, назначает новых ответственных и обещает построить самовоз а-ля 2002. А воз и ныне там - каждое начало сезона нытье, что мы не там где хотели и героическое "допиливание" болида до уровня лидеров к середине сезона. А ресурсов у Феррари поболее чем у Катера. Так что не факт, что болячка у шасси не "врожденная" и эволюцией может и не вылечиться (аналогично проблемам всех W-шасси из Бракли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот конвейер, по-твоему, касается только ОК как менеджера? Витале, похоже, тоже непросто будет дальше по-любому - это уже видно, но с таким началом это может бросить тень дать некий изначальный фон и всем, кто из России? Да, есть еще и Пастор ((

Если честно, то я не могу поверить, что Берни не может решить наш вопрос положительно. Это ведь и его репутация тоже. Получается, что система дала сбой - несправедливо был выгнан нужный пилот, которого срочно устроили, и из-за которого тоже пришлось подвинуть кое-кого. И заменен [внимание] каким-то странным чудаком, которого к тому же еще и продлили. Парень конечно хороший, но почему должны страдать другие. Ал тоже подвинул Кими, но Ал все это оплатил, и Кими все равно выбрался. Его репутация сохранена. А она не смогла? Так что будут думать люди в России о таком "шоу"? Я не уверен, что с такими перспективами цирк будет ждать полный и быстрый успех. И все это никак не может заставить испытывать оптимизм и восторг по этому поводу..

Ну вот даже если предположить, что контракт давно подписан, весь вопрос решен. Зачем тянуть с объявлением? Объявили бы сразу после конца сезона. А теперь получается, что мало того, что не смогли добиться в течении сезона, так и после него этого сделать не удалось. Удар, еще удар, и еще удар.. Возможно ли это? Увидим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не обнадеживает...

Просто обзор одного из юзеров по всем слухам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подборка за последних полтора часа для тех, кто не понимает что такое флуд и за что его могут на отдых отправить

Ага,Жорик Вартанов :D

Вертолетчиком.

Так вроде бы решили же что вещи собирать... Кепку там, толстовку... шкафчик очищать...

+1

:shout::bang:

Расскажите в вкратце какие новости? За Чилтона и Грожана знаю! А то с мобилы

тупит все! Можно в лс. Заранее Спасибо друзья!

Понятно, что за одно такое сообщение не отправят, но некоторые умудряются по 20 таких за два часа написать.

Уважайте своих же коллег по болению - им ведь через все это продираться придется, когда они захотят новости узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю, что весь. Но факт - пастор задымил снизу в Малайзии. Трубы должны идти строго вверх.

Ну не строго вверх, а под углом от +10 до +30 градусов от горизонтали. Этому правилу Вильямс этого года соответствовал

http://www.formula1.com/inside_f1/rules_and_regulations/technical_regulations/8699/fia.html пункт 5.8.3

Сейчас мотор не имеет такого значения, как в 2011. Выдувные диффузоры запрещены. Так что Маруся и с Косвортом может нормально ездить.

Да это так, но Косуорс и тяжелее и габаритнее конкурентов - это дополнительные сложности компоновки + неоптимальная аэродинамика. Но в этом году мы убедились, что худо-бедно решить эти проблемы получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что весь. Но факт - пастор задымил снизу в Малайзии. Трубы должны идти строго вверх.

нигде в правилах нету про "строго вверх"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не строго вверх, а под углом от +10 до +30 градусов от горизонтали. Этому правилу Вильямс этого года соответствовал

http://www.formula1....s/8699/fia.html пункт 5.8.3

Да это так, но Косуорс и тяжелее и габаритнее конкурентов - это дополнительные сложности компоновки + неоптимальная аэродинамика. Но в этом году мы убедились, что худо-бедно решить эти проблемы получилось

Существует минимальный вес болида по правилам ФИА. Так что в болид еще и баласт кладут, чтобы до этого веса дотянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно выделенного: на протяжении последних лет 5 Феррари каждое межсезонье "находит" ошибки в предыдущем шасси, назначает новых ответственных и обещает построить самовоз а-ля 2002. А воз и ныне там - каждое начало сезона нытье, что мы не там где хотели и героическое "допиливание" болида до уровня лидеров к середине сезона. А ресурсов у Феррари поболее чем у Катера. Так что не факт, что болячка у шасси не "врожденная" и эволюцией может и не вылечиться (аналогично проблемам всех W-шасси из Бракли)

Не было в Феррах именно критических ошибок, а потому была возможность в течение сезона "допиливать" машину. А вот Катер- не мог. Принципиально не мог.

Я очень надеюсь, что эта чертова критическая ошибка действительно была выявлена. И если это так- вероятность прогресса становится очень реальной. И если Виталию судьба оказаться в Катере, то есть надежда, что 2013 год для нас пройдет много веселей.

Всем надеяться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не могу поверить, что Берни не может решить наш вопрос положительно. Это ведь и его репутация тоже. Получается, что система дала сбой - несправедливо был выгнан нужный пилот, которого срочно устроили, и из-за которого тоже пришлось подвинуть кое-кого. И заменен [внимание] каким-то странным чудаком, которого к тому же еще и продлили. Парень конечно хороший, но почему должны страдать другие. Ал тоже подвинул Кими, но Ал все это оплатил, и Кими все равно выбрался. Его репутация сохранена. А она не смогла? Так что будут думать люди в России о таком "шоу"? Я не уверен, что с такими перспективами цирк будет ждать полный и быстрый успех. И все это никак не может заставить испытывать оптимизм и восторг по этому поводу..

Ну вот даже если предположить, что контракт давно подписан, весь вопрос решен. Зачем тянуть с объявлением? Объявили бы сразу после конца сезона. А теперь получается, что мало того, что не смогли добиться в течении сезона, так и после него этого сделать не удалось. Удар, еще удар, и еще удар.. Возможно ли это? Увидим :)

Я к тому, что у меня нескладушки большие. Ну ладно, в Рому вложились афигенно, и решили понадеяться на русский АВОСЬ с этим рыжим чудо-дарованием (Виталя, небось, научил), но ведь не ЕСЛИ, а КОГДА он устроит свой страйк-болл, тут же воз... гм.. даже не возмутятся все, а взвопят так что мало не покажется. И, как грится, дай боженька Роме не убить никого с его талантом. Ну а Берни - а что он-то? Он всего лишь выразил свое мнение в адрес Петрова (если что не так), то есть это ж не императив, а лишь словеса в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не могу поверить, что Берни не может решить наш вопрос положительно. Это ведь и его репутация тоже. .... Так что будут думать люди в России о таком "шоу"? ........

Не вижу никакой связи с Виталием. Ну разве что небольшая группа людей, кто разглядел в нем пилота, немного удивлены развитием событий. В любом случае, для ценителей цирка бОльшим раздражающим фактором будет то, что этап в Австралии обойдется дешевле, нежели посещение своего ГП. Тем же, кто рассматривает это событие как светскую тусовку, с приложением в виде шоу с машинками вообще не особенно интересно вникать в суть, пары фамилий будет достаточно. При чем тут менеджмент? Все просто, если подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, немного другая формулировка. Но исключающая направление выхлопа вниз. Браун конечно сказал, что возможно, есть еще какие-то серые зоны... Т.е. надо очень хорошо владеть языком и обладать отменным умом, чтобы иметь возможность доказать свою интерпретацию.

Кстати, может есть такие, кто сможет на экспертном уровне перевести регламент?

единственны вариант исключающий воздействие выхлопа на аэродинамику - вынос труб за диффузор. А так хоть вертикально вверх трубы поставь потоком всё равно в диффузор забъёт. Другое дело что бы за бивало как надо команде, и для этого и воспользовались эффектом Коанда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...