Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Петров может быть вознаграждён командой за то, что опередил Хейкки Ковалайнена в четырёх из пяти финальных Гран при сезона».

от оно что Михалыч! а pay-driver'а вознаграждать не впадлу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Грожана пробились ростки правды http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/28376-%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd-%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%bd/page__st__8280#entry4819484

Сходите. отвлекитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нему приклеется не только "Рента" - придумают что-нибудь по круче! А после этого не отмоешься. И будешь до пенсии деньги нести в формулу, не получая ни гроша.

оно уже давно к нему приклеилось, не без участия кстати "вознаграждателя" Савара. так что тут, как говорится, терять нечего :)

Договор между ВР и Катером будет подписан без присутствия Виталия. Ну а ему лишь спустя некоторое время подписать другой договор, никак не связанный с первым. Тут тебе и место боевого и зарплата, и уважение с завистью от коллег по формуле.

да ладно. в таком случае сначала как раз надо было пилота подписывать, пока спонсоры еще и на горизонте не появились, а уже потом самих спонсоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрову нужны победы, было б легче требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть господь Бог. от этого слова все равно останутся только словами, а дело делом

ну у него пока не расходятся слова с делом. И в тот момент когда он сказал, что вопрос практически решен и остались нюансы - не верить причин не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы имеем одно - Петров в 2013 году будет в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы имеем одно - Петров в 2013 году будет в Ф1.

Какие Ваши доказательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я думаю, что сегодня наибольшей проблемой «Формулы-1» находится в коммерческой ее части. Эта проблема касается не только таких команд, как «Заубер», но также и некоторые большие конюшни. Современная «Формула-1» стала слишком дорогой, и это очень важный факт. Прогресс в переговорах о снижении расходов замедляется. Ситуация сложная, и я надеюсь, что команды осознают тот факт, что они должны что-то сделать», – цитирует Заубера Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрову нужны победы, было б легче требовать.

да, надо было на подиум на катере заехать! чё он так слабо в бразилии-то? только 11 место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрову нужны победы, было б легче требовать.

А чтобы победить нужна быстрая машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства?

интуиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у него пока не расходятся слова с делом. И в тот момент когда он сказал, что вопрос практически решен и остались нюансы - не верить причин не было

ты переоцениваешь значимость Паниса. я конечно согласен, что например Оксане нашей и до него еще далеко, но от этого он все равно оракулом не становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интуиция

он будет боевым или 3им и где? уточните у интуиции плиз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэббера, в отличии от Массы, продляли по праву, он сильный гонщик, хотя концовку чемпионата слил. Но всему приходит конец. Думаю, что в Ред Булл 2014 напарником Феттеля будет кто-то другой. Хотя гонщики Торро Россо явно не тянут на место в топ-команде. Но что там в голове Хельмута Марко не понять нам....

Что такое долгосрочный план? В моем понимании это постепенное подтягивание ресурсов, финансов, человеческого фактора, менеджмента и выстраивание их в эффективную структуру с целью получения быстрого болида и быстрых гонщиков. Ну это так, упрощенно. Очень упрощенно. Виталя здесь нужен лишь как донор опыта и денег от спонсоров. Если же Вертолеты за него не вписываются, то всё намного хуже, чем я думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет боевым или 3им и где? уточните у интуиции плиз. :)

катерем. нюансы контракта будут скрыты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катерем. нюансы контракта будут скрыты. :D

Ну про Катер я даже в старой голосовалке голосовал. Но хоть боевым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Катер я даже в старой голосовалке голосовал. Но хоть боевым?

сам посуди: кто сейчас боевой и где? зарплату спонсоры платят, косвенно или явно. если только премия за победы, очки. как контракт составят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

Новиков в 2013 на всех 13 этапах за почтиФорд поедет

http://www.m-sport.co.uk/index.php/news/1302-novikov-and-neuville-join-qatar-m-sport-quartet-for-2013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порадовало, что команда сама будет "считать", кого из 4 пилотов считать "заводским" на каждом этапе. вот и посмотрим, насколько в Женю и его результаты верят в М-Спорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам посуди: кто сейчас боевой и где? зарплату спонсоры платят, косвенно или явно. если только премия за победы, очки. как контракт составят.

ответ принял, но не понял :) туманный инсайдер этот интуиция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно получается странно... Как бы российская компания спонсирует тиму, где выступает российский пилот... Это то же самое, что Ал в феррари, Нараин в ХРТ, Пастор в вилах... ИМХО, не рента - это что-то типа Лью, когда никаких финансов не несешь (ни явных, ни скрытых), и получаешь прилично. Вот Хейки в Катере, например.

Да и не получится уже быть не рентой, т.к. Савар открыто указал преимущества Вита, в том числе и в сумме отчислений.

Если хотят сделать Вита не рентой, то катер точно не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще воспринимать буквально, если не интервью с руководителем команды?

Интервью на хлеб не намажеш.

Кстати чуть ниже Вы верно подметили: "одно дело слова, другое контракты"

цитата

я понял где будет Виталий в 2013 году :dance3:

по сноупарку... Виталя в Лотусе :D

А при чём здесь Сноу, - это работа ОПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не постигла Виталия судьба Халка пропустившего год в запасных. Ведь всё сходится оба в Бразилии блеснули в своё время. Ну можно предположить, что перекантуется в более сильной команде и в 2014 боевой на нормальной машине. Впринципе вариант если будут давать по пятницам выезжать на прогрев да и отдохнёт немного и в боксах чемунить поучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичку сейчас мало обладать талантом, нужны хорошие спонсоры с мнением которых считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами не догадываетесь, кому это надо?

Я догадываюсь, потому и спросил, зачем вам нужно что бы Петров цеплялся за место в эфадин без зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...