Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Ладно, Кимми - ушел три года назад с большими деньгами, заикнулся, что хочет вернутся - и вот он уже там, где год назад был Петров... Я же говорю - совокупность. Я не знаю чего у Кимми больше: таланта или спонсорских... Сами решайте... Может всего больше. Может аура....

Всего есть понемногу, но основная его удача, это Е-20 и Грожан, не доехавший почти половину гонок до финиша, в напарниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Маранелло Оксана не планирует прокатиться? :)

Я бы настоятельно советовал бы до Маруси доехать...! Лотус это не реально да и пройденный этап...имхо! надо же теперь де юро Русскую команду в середняки Выводить! Эй вертолеты а вы правильно векторы сотрудничества определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык на то ты и оптимист,с узконаправленным мнением.И кто тебе писал про пока,то бишь про сейчас???Читать нужно внимательнее,и корректно формулировать ответ,а не ляпать не подумав.

Возможно есть с твоей стороны недооценка текущей ситуации, и как следствие переоценка значимости собственных выводов. С учетом того, что описанное тобой событие еще не наступило, а объективных причин к его наступлению пока не видно, то твоя озабоченность моим состоянием как минимум преждевременна.

Давай посмотрим как будут развиваться события.

ЗЫ. У Олдмана может лопнуть терпение, поэтому лучше все-таки не отходить сильно от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф1 - соревнование денег, политики и техники.

А зародилось это движение как увлечение богатых бездельников.

Все возвращается на круги своя. А потом снова идет по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, кто еще не утратил надежду на разумность коммерческих интересов и, в данном случае, разумных решений?

Кто еще надеется на место в Лотусе напарником Кими? Я остаюсь на своих позициях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего есть понемногу, но основная его удача, это Е-20 и Грожан, не доехавший почти половину гонок до финиша, в напарниках.

Нет! Вернулся-то он на большую зарплату еще до того как узнали что такое Е-20, и каков будет по ходу сезона Грожан... Не передергивайте, здесь ведь все до трех считать умеют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обсуждение контракта и менеджмента" - интересная тема, но совершенно бесполезная и, я бы сказал, неправомерная.... :) Ладно бы назвали "У кого какое мнение..." А когда обсуждают те, кто не несет никакой ответственности ни за предоставление работы, ни за ее оплату, ни за результат - то есть посторонние по отношению и к контракту и к менеджменту люди - это на мой взгляд не только неправомерно, но и смешно... :D

По твоей логике ты молчать должен тогда, а не писать столь длинный пост. Ибо это не только неправомерно, указывать людям что и как делать, а и, с учетом того, где все это происходит - смешно.

PS

Чтобы понять, что суп невкусный - не нужно быть поваром

Чтобы понять что ВАЗ несовременный автомобиль - не нужно быть конструктором

Чтобы сказать, что ОК неэффективный манагер - не надо самому быть эффективным манагером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь попадают по совокупности - совокупности таланта и спонсорской поддержки...

Да, хорошее и правильное слово -- совокупность. Сюда, к таланту и поддержке, надо ещё добавить пристальное внимание поддерживающих и усердную раскрутку. Без раскрутки никаким "волшебником" не станешь, как бы замечательно не "воспользовался шансом". Да, "великие" чемпионы в основном бросились в глаза первыми гонками. Петров тоже неплохо стартовал в начале карьеры в ф-1. И его тоже хвалили и выбирали в лучшие рейтинги.. И что? Кто-то это подхватил и раскрутил? Зато теперь кому ни лень бьют его по глазам, мол, не Великий Волшебник Сенна. И это не есть камень в огород ОПК. Она тогда тоже была новичком в формуле. Для многих в России это было "в диковинку" А, вот, сейчас могли бы уже и посерьёзнее заняться вопросом, а не о том думать, как из среднестатистического формульского барахла из двух компъютеров и трёх отвёрток выжать рассказ про индустрию, куда повезло вложить сколько-то миллионов государственных денег. Ибо не лохи они..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда обсуждают те, кто не несет никакой ответственности ни за предоставление работы, ни за ее оплату, ни за результат - то есть посторонние по отношению и к контракту и к менеджменту люди - это на мой взгляд не только неправомерно, но и смешно... :D Мне очень хочется, чтобы наш пилот был в Ф1 в 2013 году, но оценивать работу ОПК я никогда не возмусь, так как не знаю, как и все тут присутствующие, всех исходных, всех текущих и всех результатов...

Важен результат (отличный, хороший, неудовлитворительный), а не бла-бла "всех исходных, всех текущих и всех результатов... " И какую ответственность несет Косаченко? "Если я не справлюсь, то ну не шмогла я"?

Уверен, что окажись любой из присутствующих На месте ОПК, он не добился бы и сотой доли ее результатов.

детский сад, штаны на лямках, вам еще не говорили, что "сперва добейся" - это плохо? Потому, хотя бы, что сама Косаченко не добилась того, что например, Бриаторе, Робертсоны, Вебер, или Хэмильтон (папа). При этом я сравниваю двух профессионалов в своей области (Косаченко и менеджеров пилота ф1), а не Косаченко и форумчанина, как предлогаете вы. В общем, синдром Попова (тронуться с места не сможет) (млин, как сам Путин смог? это же нереально-))

Петров хотел быть в Ф1, он в нее попал, он знал, что Ф1 большой, жесткий, коммерческий цирк. Попадая туда он априори согласился с тем, что будет тяжело, по тголове гладить не будут и играть придется по тем правилам, которые приняты в том цирке... Мы тоже все это видим. Мы видим, что прилагаются большие усилия, даже на госуровне, чтобы наш пилот присутствовал в Ф1. Но мы также видим, что даже команды середины пелетона не дерутся за Петрова, к сожалению...

Мое предположение, Нельсиньо Пике меньше ныл, что ему трудно, чем Виталий. Виталия не заставляли на прочность проверять болиды и отбойники. И команда, которая подарила ему его единственный подиум, не просила его комментировать действия команды. Был бы Виталий готов - был бы готов.

Это мое личное мнение. Спорить ни с кем не собираюсь и доказывать никому ничего не хочу...

просто не сможете (фактология страдает, аргументов маловато будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разум есть!!? тут)))

По-любому...и это не футбол! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разум есть!!? тут)))

где-то рядом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял? Или это вы цитируете Игоря?

Да, я цитировал Игоря. Писал уже с мобильника - тег цитаты забыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вашу дату в "Разрушители мифов"?

легко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен результат (отличный, хороший, неудовлитворительный), а не бла-бла "всех исходных, всех текущих и всех результатов... " И какую ответственность несет Косаченко?

... вам еще не говорили, что "сперва добейся" - это плохо? Потому, хотя бы, что сама Косаченко не добилась того, что например, Бриаторе, Робертсоны, Вебер, или Хэмильтон (папа).

А почему "сперва добейся" - это плохо? И кому это плохо? Диванным экспертам? Еще раз-з-з! Прежде чем обсуждать и обсуждать сделанное, надо иметь на это хотя бы малейшее моральное право. Огрехи в работе можно найти у всех. Но вот те, кто реально работает, ищут пути улучшить что-то в своей работе. А право на безудержную критику всего и вся требуют всегда те, кто и близко не стоял рядом с реальным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "сперва добейся" - это плохо? И кому это плохо? Диванным экспертам? Еще раз-з-з! Прежде чем обсуждать и обсуждать сделанное, надо иметь на это хотя бы малейшее моральное право. Огрехи в работе можно найти у всех. Но вот те, кто реально работает, ищут пути улучшить что-то в своей работе. А право на безудержную критику всего и вся требуют всегда те, кто и близко не стоял рядом с реальным делом.

Я полагаю, Вы всех форумчан лично знаете. И чем они занимаются, тоже в курсе?

Иначе откуда у Вас моральное право объявилось ярлыки развешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, Вы всех форумчан лично знаете. И чем они занимаются, тоже в курсе?

Иначе откуда у Вас моральное право объявилось ярлыки развешивать?

Где тут ярлыки? И что, здесь кто-то из яро критикующих ОПК хоть малую долю сделал от того, что удалось ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виталия Петрова не осталось вариантов, кроме Caterham

Под занавес уходящего года россиянин по-прежнему остается одним из нетрудоустроенных пилотов "Формулы-1". Ранее сообщалось, что в услугах гонщика заинтересованы сразу две команды, но теперь перспективы Виталия связаны исключительно с Caterham, где обещали принять окончательное решение до 25 декабря.

Менеджмент Виталия Петрова сообщил, что единственным возможном вариантом для продолжения карьеры российского гонщика в "Формуле-1" осталась команда Caterham F1, в которой пилот провел последний сезон. "На настоящий момент ни с какими другими командами переговоры уже не ведутся", - цитирует Оксану Косаченко агентство "Интерфакс". Сейчас остается по одной свободной вакансии в Force India, Marussia и Caterham, но именно с последней эксперты связывают будущий контракт Петрова.

По словам менеджера Виталия, с командой из Лифилда до сих пор продолжается обсуждение обязательств по финансированию со стороны холдинга "Вертолеты России". Впрочем, некоторые источники утверждают, что россияне и без того предложили самую высокую цену среди всех остальных потенциальных претендентов. Речь идет о 10-12 миллионах долларов, которые компания готова заплатить за выступления Виталия Петрова и использование возможностей Caterham в собственных маркетинговых целях.

Кроме того Оксана Косаченко уточнила и дату, до которой должно быть принято окончательное решение по поводу состава пилотов: "Мне удалось переговорить с Тони Фернандесом относительно состояния дел по продлению контракта с Виталием Петровым и он сказал, что до Рождества он хотел бы определиться с окончательным составом пилотов и определить, кто же станет напарником Шарля Пика". Не так давно "резервист" Caterham Гидо ван дер Гарде также подтвердил, что ждет вердикта от команды до Рождества.

источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=489894

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Вернулся-то он на большую зарплату еще до того как узнали что такое Е-20, и каков будет по ходу сезона Грожан... Не передергивайте, здесь ведь все до трех считать умеют....

Ну так чемпионом же сумел стать один раз, за те долгие года, что был в Ф1, а Лотусу срочно нужна была звезда (из Кубицы не получилось сделать) пришел спаситель. Но, именно после удачного стечения обстоятельств 2012 года, все запели ему хвалебные песни. Хотя не думаю, что он был лучше чем в 2009 году в напарниках с Массой и уступая ему по ходу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике ты молчать должен тогда, а не писать столь длинный пост. Ибо это не только неправомерно, указывать людям что и как делать, а и, с учетом того, где все это происходит - смешно.

PS

Чтобы понять, что суп невкусный - не нужно быть поваром

Чтобы понять что ВАЗ несовременный автомобиль - не нужно быть конструктором

Чтобы сказать, что ОК неэффективный манагер - не надо самому быть эффективным манагером

Во первых мы не пили на брудершафт и не переходили на "ты". Долгов у меня ни перед кем на форуме нет, поэтому и молчать я не не должен. Я никому не указываю что делать без всякого учета, где это происходит. Нравится вам тереть вопрос, к которому Вы не имеете отношения - ну и трите... :D Согласно Вашей логике лучше всего быть никем, тогда судить обо всем будешь гораздо легче и правильнее... :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут ярлыки? И что, здесь кто-то из яро критикующих ОПК хоть малую долю сделал от того, что удалось ей?

А что, именно в Ф1 нужно пилота за деньги привести, чтоб иметь право критиковать ОК? Здесь куча людей, занимающихся управлением и менеджментом в других областях, в том числе и с привлечением капитала.

насчет ярлыков - я там вроде подчеркнул в цитате. Многие тут требуют - по Вашему мнению требуют только те, кто сам ниче не делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виталия Петрова не осталось вариантов, кроме Caterham

По словам менеджера Виталия, с командой из Лифилда до сих пор продолжается обсуждение обязательств по финансированию со стороны холдинга "Вертолеты России". Впрочем, некоторые источники утверждают, что россияне и без того предложили самую высокую цену среди всех остальных потенциальных претендентов. Речь идет о 10-12 миллионах долларов, которые компания готова заплатить за выступления Виталия Петрова и использование возможностей Caterham в собственных маркетинговых целях.

http://auto.vesti.ru....html?id=489894

12 млн.долларов за Катер! Писец... за что? За тошнилово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужыки, каждое вью предлагаю не обсуждать сразу, а дождаться как минимум подтверждения слов, а то зашикают защитниченьки-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "сперва добейся" - это плохо? И кому это плохо? Диванным экспертам? Еще раз-з-з! Прежде чем обсуждать и обсуждать сделанное, надо иметь на это хотя бы малейшее моральное право. Огрехи в работе можно найти у всех. Но вот те, кто реально работает, ищут пути улучшить что-то в своей работе. А право на безудержную критику всего и вся требуют всегда те, кто и близко не стоял рядом с реальным делом.

Все очень просто

1) Боссы команд не считают Петрова лучшим гонщиком - фанаты Виталия могут считать его кем угодно. Именно они сравнивают Петрова с кем угодно, лишь бы Виталий выглядел в лучшем свете. Любой желающий может посмотреть на спортивные результаты за последние три года (нормальная выборка?) и увидеть, что 16 пилотов добились большего, чем сам Виталий. Тогда и применяйте "сперва добейся" к самому Виталию, это логично? От Алонсо до Уэббера...

Очки
1 VETTEL Sebastian 929 16.02

2 ALONSO Fernando 787 13.57

3 WEBBER Mark 679 11.71

4 BUTTON Jenson 672 11.59

5 HAMILTON Lewis 657 11.33

6 MASSA Felipe 384 6.62

7 ROSBERG Nico 324 5.59

8 RAIKKONEN Kimi 207 10.35

9 SCHUMACHER Michael 197 3.40

10 KUBICA Robert 136 7.16

11 KOBAYASHI Kamui 122 2.10

12 GROSJEAN Romain 96 5.05

13 SUTIL Adrian 89 2.34

14 HULKENBERG Nico 85 2.18

15 PEREZ Sergio 80 2.16

16 Di RESTA Paul 73 1.87

17 PETROV Vitaly 64 1.12

Сколько сезонов нужно Петрову, чтобы сравняться с Кубицей? Пять? Десять? Или хотя бы опередить Ди Ресту, Хюлькенберга, Сутиля (!), Грожана или Кобояши? Именно по вашей логике, пока Виталий не сделает это - он никто и звать его никак. Все, что вы можете ответить - это подиум в Австралии... Это даже не победа как у Мальдонадо и не три подиума, как у Грожана. Если делить пилотов, то на две категории: одни добиваются успеха, другие не добиваются, но их фанаты всегда готовы найти этому факту оправдание.

2) Кроме Петрова в ф1 у Косаченко никого нет. И не огрехи в ее работе ищутся (нафиг не надо), а отсутствие результата важно (как и у Петрова). Сенна провел сезон в Williams (на секундочку, машине, способной побеждать) (Виталий: хорошо, что я не стою в этой очереди))))). Я благодарен Оксане за первые два года в Рено (не могу говорить за всех, но я говорю спасибо), но после того, как она привела Виталия в ф1, Виталий перестал быть новичком, и спрос уже другой - почему команда, которая ни на что не претендует, команда-аутсайдер. bonum, это не успех, это провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...