Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Хотите сказать, что Лотус годичной давности и Катер в феврале — это шедевры менеджмента?

Именно это и хочу сказать. В обоих случаях был риск оказаться на улице. Причем окажись он на улице зимой 2010 - это был конец карьере 100%, т.к. свои акции как пилота Петров поднял только в 2011.

И Катер в феврале тоже соломинка, которая помогла спасти карьеру. Сейчас о Виталии в паддоке говорят очень лестно, потому что у него была возможность в этом году доказать, что он действительно хороший пилот, а не прокатчик... Окажись он на улице.. На 2013 год с него бы уже просили намного больше денег - потому что это было бы единственное, чем он мог бы заинтересовать команды сегодня.. пропусти он сезон 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК хороший менеджер?Да,Виталий Петров до сих пор на даче в то время как Шарль на базе

Валяй прямо сейчас,я жду. Весной увидим

Кто мешает Виталию порвать с ней контракт ?

Хэма попрекали в "тепличности", однако покинул альма матер и отстранил отца от ведения дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа - это вообще о чем Вы? О попадании в Рено? Лопес поимел деньги из России, затем на горизонте нарисовался большой французский проект с Грожаном, Тоталем и проведением французского Гран-При. Потом Виталю поперли с треском и взаимными обвинениями. Косаченко, озабоченная ужасным дизайном сайта Манускрипта этот момент прощелкала :D. Отличная работа, просто офигенная. Нет, у меня нет секретной видеозаписи, как Косаченко выдумывала содержание скандального интервью, уж извиняйте. Просто так думают многие люди и я не исключение.

А вас больше что беспокоит - личный банковский счет Лопеса, или карьера Виталия?

Ну не поимел бы Лопес денег, а Петров бы не получил места - вы бы счастливее были?

Люди много чего думают... Но это еще не делает их фантазии фатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Интересно, откуда такая таинственность с контрактом Петрова...

цитата

Да просто сказать нечего...

Тому назад несколько страниц фото ОПК на тк. Россия 2 было выложено. Найдите и читайте мысли на лице блондинки - в них ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК хороший менеджер?Да,Виталий Петров до сих пор на даче в то время как Шарль на базе

Валяй прямо сейчас,я жду. Весной увидим

http://vk.com/vitaly...l-2096737_83418

Отвлечемся...

Вы про это?

Не волнуйтесь. Всему свое время! :):good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и т.д.

Уважаемая Aleliz.

Ну почему Вы всё, что касается ОПК воспринимаете так близко к сердцу?

Да и стиль общения Ваш - очень похож на Оксанин.

Вы не родственники?

Или...

Что не понятно? Будет ругать, не поделятся информацией... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите на менеджеров, которые стоят скучают без работы в отсутствии талантов.

Вы наверное думаете.. живет себе парень, гоняется в картинге, потом в Ф3, потом в ВСР, потом в ГП2... подростает до Ф1 и к нему в один прекрасный момент подходит толстый усатый чувак с сигарой и говорит: "ну что парень, эдак тебе повезло! я крутой менеджер, пошли.. я проведу тебя в Ф1".

Или нет.. вы наверное думаете что в картинге гоняют ребята.. И те, которые талантливые - у них изумрудная брошка во лбу. Вот с такими менеджеры и начинают работать.

У нас были Алешин и Русинов. И вот как раз отсутствие профессионального мендежмента в стране и нудных связей лишило нас удовольствия болеть за них в Ф1. И это факт. Т.к. парни талантливые и возможно лучшие в стране, в своей эпохе.

А не подскажите, как люди из спортивных кругов Ф1 и падока высказывались о талантливых парнях, возможно лучших в нашей стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому назад несколько страниц фото ОПК на тк. Россия 2 было выложено. Найдите и читайте мысли на лице блондинки - в них ответ.

Так все таки...

На страницах темы уже грили, что ОПК наемный работник и должен плясать под дудку заказчика (Виталий Петров)

Честное слово, не пойму кто босс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, много меня тут сегодня. Все вопросы в личку. :)

Будем ждать... :cray:

putin-with-candle.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК хороший менеджер?Да,Виталий Петров до сих пор на даче в то время как Шарль на базе

Кто сказал, что Шарль на базе? в Твиттерах и ФБ Шарля и Катера нет такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги.

...

Сегодня вечером(по МСК), группа поддержки ОПК победила с небольшим,

но несомненным преимуществом. Счет : 1 - 0.

Ждем следующего интервью Менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не англичанин - голландец. Из спиртного предпочитает бельгийское пиво и водку.

Знаем мы, какую водку голладцы курят! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это и хочу сказать. В обоих случаях был риск оказаться на улице. Причем окажись он на улице зимой 2010 - это был конец карьере 100%, т.к. свои акции как пилота Петров поднял только в 2011.

И Катер в феврале тоже соломинка, которая помогла спасти карьеру. Сейчас о Виталии в паддоке говорят очень лестно, потому что у него была возможность в этом году доказать, что он действительно хороший пилот, а не прокатчик... Окажись он на улице.. На 2013 год с него бы уже просили намного больше денег - потому что это было бы единственное, чем он мог бы заинтересовать команды сегодня.. пропусти он сезон 2012.

А чья недальновидность, или отсутствие даже женской интуиции привело к тому, что пилот чуть не оказался на улице в 2011г? А зимой 2010г. важный чиновник. а не ОК помогли выправить ситуацию, да и тот сезон Виталий окончил вполне на мажорной ноте. Весь формульный мир долго говорил о Петрове и Алонсо. А в Рено его взяли не потому. что ОК гениальные менеджер, а были финансовые проблемы у команды и Булье следил за карьерой Петрова в младших сериях и его отметил. Но возможно его бы взяли и в другую команду, ведь пилот являлся вице-чемпионом GP2. А все вице и чемпины так или иначе попадали в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божежтымой, как быстро после Бразилии настроение "ща в середняке будем" скатилось до "пля, как бы из Ф1 не вылететь" :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что Шарль на базе? в Твиттерах и ФБ Шарля и Катера нет такого

Игорь,мне так думается,потому что у него есть контракт,а у нас вертолеты и самолеты...Не удивлюсь,если Катер возьмет кк в 2103 г.,так как летать начнут по причине сотрудничества с ВР .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, персонал всех команд сейчас в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья недальновидность, или отсутствие даже женской интуиции привело к тому, что пилот чуть не оказался на улице в 2011г?

Дык я про что... а выясняется, мы ещё в ноженьки белыя должны кланяться за это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_5664761_orig_.jpg

п.с. извиняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ругать или защищать Косаченко, мне не так важно, что она говорит или не говорит. И не важен результат ее работы, а это наличие Петрова в Формуле 1 боевым пилотом. Я о другом...

Оксана с Виталиком провели столько много времени вместе. как говорится, съели не один пуд соли, что задаешься вопросом, а есть ли еще менеджеры, которые носят пилотам шлемы, утирает "слезы" и успокаивают после гонок, как это делает Косаченко? Не думаю...

Вот откопал:

640px-Vitaly_petrov_gp2_2007_monaco.jpg

Это Монако 2007...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, персонал всех команд сейчас в отпуске.

Ну базу то надо кому то охранять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, стоит начать с себя? Эта женщина, с которой Вы никогда и рядом не стояли, что-то Вам задолжала? Найдите соответствующую инстанцию и подайте иск. Ну, или ещё что-нибудь сделайте практичное. Если можете.

Задолжала! В отличие от незадолжавшей (по Вашему) для тренеров и руководителей спортивных команд во всём мире - общепринятая норма отвечать за свои действия/работу перед болельщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, что для болельщиков ее вью не информативны, часто не понятны и вызывают возмущение. Но она их дает не для болельщиков. Хотя опять же соглашусь, что могла бы и учитывать это.

Поэтому их надо рассматривать не с точки зрения болельщиков.

Да с любой точки зрения, как не рассматривай

В Формуле 1 нет ни одного пилота, которого нельзя было бы назвать рента-драйвером. Возьмем любимого нами Михаэля Шумахера. Он – рента-драйвер, так как за него платит концерн Petronas. Это условия договоренности Mercedes и Petronas.
Прежде всего напомню, что Виталик единственный пилот «Формулы-1», который не получает никаких денег за свою работу.

зачем давать вот таки интервью

Я могу дать вам слово: если до конца сезона вопрос [с контрактом Петрова на 2013 год] не решится, я не буду заниматься этим. [У меня] есть другие проекты, – сообщила Косаченко.

Однозначно, приход Петрова в Формулу-1 состоялся раньше, чем Россия была готова к появлению российского пилота. Это факт, но надо же использовать предоставленную возможность. Может быть, интерес со стороны бизнеса возникнет с появлением Гран-при России. Но я хожу на переговоры и вижу, насколько все индифферентны. Если к гонке в Сочи у нас не будет российского пилота, все хватятся 1 октября 2014 года

а потом вот так писать

Он, практически без сомнений, продолжит свое выступление в «Формуле-1». Сейчас главное – это поиск точек соприкосновения между спонсорами и командой. По этому моменту у нас тоже достигнут большой прогресс

вот с какой тут надо точки рассматривать, если сначала она говорит одно, потом прямо противоположное? И какой бизнесмен согласится вести дела с таким человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, как люди из спортивных кругов Ф1 и падока высказывались о талантливых парнях, возможно лучших в нашей стране?

менеджеров перечислите для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил насчет партнерства, то бишь технологического сотрудничество Катера и Вертолетов. А в чем оно собственно, будет заключаться?

Что-то я не вижу, как эти две компании могут быть полезны друг другу. Труба? Так вроде труба Вилок используется. Откалиброванная и настроенная именно под болиды Ф1. Ну не в вертолетной же продувать? :D

Механика, гидравлика? Так тут Ред Булл помогает.

Электроника, датчики? Тут вообще Вертолеты мимо кассы. Поставщики уже есть и они продают сертифицированное FIA оборудование всем командам...

Скорее биг боссы Вертолетов получают пропуска в паддок Ф1 на VIP тусовки в обмен на 12 миллионов у.е. В таком случае нафига Вертолетам какой-то Виталий Петров?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,мне так думается,потому что у него есть контракт,а у нас вертолеты и самолеты...Не удивлюсь,если Катер возьмет кк в 2103 г.,так как летать начнут по причине сотрудничества с ВР .

Да нет, Катеру без таланта Виталика суждено быть первыми с конца. Пик с Гарде :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...