Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Ну Оксана Павловна хоть и чудит в интервью и блондинка(в хорошем смысле этого слова), но все-ж вы зря на нее набросились...

Ну что ей отвечать если и вертолеты и команда стараются закончить с контрактом поскорей, до рождества. Потом некогда будет - корпоративы, НГ, опять рождество, старый НГ. Поездки, курорты, нервы - потом месяц от отдыха отдыхать... Какой спонсорский контракт в в это время?

А с пилотом контракт стандартный - день, два максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане потребляют виски и темный эль London Pride :)

Он не англичанин - голландец. Из спиртного предпочитает бельгийское пиво и водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, думаю, простой. Она, член "семьи" видимо. В России это принято.

Хм, в России принято "родственников" поливать грязью? Нет, я не перегибаю, но деятельность Косаченко вызывает просто недоумение. Ее поступки и выступления в СМИ просто big-big fail. И ладно бы случайно, по неопытности. Но это повторяется вновь и вновь. И вообще Ф1 - это не дворовый футбол. Этот вид спорта - высшая лига автогонок и на своих местах должны работать профессионалы. Любители всегда лажают. А кто назовет Косаченко профи в менеджменте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда болельщиков Косаченко подтянулась, вам нужна отдельная ветка, тут про контракт Петрова рассуждают.

Косаченко - не менеджер Петрова, - это пиявка, которая высасывание денег из бюджета, пытается представить как свой частный бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в России принято "родственников" поливать грязью? Нет, я не перегибаю, но деятельность Косаченко вызывает просто недоумение. Ее поступки и выступления в СМИ просто big-big fail. И ладно бы случайно, по неопытности. Но это повторяется вновь и вновь. И вообще Ф1 - это не дворовый футбол. Этот вид спорта - высшая лига автогонок и на своих местах должны работать профессионалы. Любители всегда лажают. А кто назовет Косаченко профи в менеджменте?

А как её назвать, ежели Виталий до сих пор в Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда болельщиков Косаченко подтянулась, вам нужна отдельная ветка, тут про контракт Петрова рассуждают.

Косаченко - не менеджер Петрова, - это пиявка, которая высасывание денег из бюджета, пытается представить как свой частный бизнес.

Покаж мне инвойс,что деньги бюджетные!!!А поскольку не покажет,то твои буквы,это просто пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задам форуму главный вопрос...

Почему Виталя так держится за эту тётю Косаченко?

Да, со стороны похоже, что у нее не все дома. Взять к примеру знаменитое интервью Попову в 2011, что явно было ее идеей. Виталик похож на идиота? Явно нет. Тогда какого рожна? Почему пляшет под ее дудку и не выгнал после провала с Лотусом? Если кто знает, поделитесь. Только не надо фантазий и высказываний типа "Кроме Косаченко некому". Уверен, что есть. ОПК явно не уникум и ударник умственного труда. Если будет более-менее внятный ответ на этот вопрос многое станет ясным.

От куда информация, что это ее идея? Вашего мнения что Петров не идиот, а Косаченко идиотка должно быть достаточно? По вашему у Петрова не может быть своего мнения и он не может его выразить в интервью? И еще у кого фантазии. Если кроме Косаченко полно других вариантов, то где все перспективные и талантливые русские пилоты? Или Петров у нас самый уникальный?

Я вообще считаю, что пилот, который начал гоночную карьеру в столь позднем возрасте, не имея ни картингового опыта вообще, ни каких-то громких родственников в истории Ф1 и при всем при этом попавший туда - должен как минимум поблагодарить менеджера за отличную работу.

Таланта и денег мало - ими нужно еще грамотно уметь распоряжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что здесь людям, которые не имеют никакой информации и от этого их голова которых забита всякими немыслимыми фантазиями, уже просто не о чем разговаривать. И их хватает только на то, что бы поучать, как работать Оксане, как работать Вертолетам.. Кому, как и куда вкладывать свои деньги, что бы людям на форуме было чему порадоваться.

Петров как-то попал в Ф1 и провел три полных сезона. Но все же существует некая масса, которая считает что он все время что-то делает не правильно.. Точнее нет! Не правильно все делает ОПК, а Петров как невольник бьется в клетке.. и уже давно бы стал чемпионом мира в Ред Булле, если бы делал все так, как ему тут советуют.

И Aleliz правильно делает что временами за нее заступается, потому что большинство из критикующих если и может хоть мало-мальски разбираться в Формуле 1, то уж в спортивном менеджменте тут с большой долей вероятности не понимает никто и ничего.

Ой, просветите нас, дилетантов! А то мы сравниваем ОК с менеджерами других пилотов и за голову хватаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....Петрову бы Берни менеджера :lol:

Я так полагаю, что в нашем случае более полезен человек обладающий способностями О.Бендера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли ОК и ВП - это бывшие болельщики, не дотерпевшие до февраля 2012 года, а теперь проявляется "Новая волна" в связи с практически теми же обстоятельствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, в случае провала проекта "Виталий Петров", с нее по-родственному спросят за потерю вбуханных в этот "проект", порядка 50 млн. бюджетных долларов?

Конечно, конечно... Честно собранные добровольные пожертвования. Как у Камуи... ;)

по твоей логике получается и Сантандер бюджетными деньгами платит в Ферры (крупный банк пользующийся поддержкой государства, госдолг ищем самостоятельно)

а цифирь кстати откуда? вроде с тобой уже выясняли, что кроме слухов (причем сильно разнящихся) никакой достоверной информации по сумме спонсорских Петрова неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда информация, что это ее идея? Вашего мнения что Петров не идиот, а Косаченко идиотка должно быть достаточно? По вашему у Петрова не может быть своего мнения и он не может его выразить в интервью? И еще у кого фантазии. Если кроме Косаченко полно других вариантов, то где все перспективные и талантливые русские пилоты? Или Петров у нас самый уникальный?

Я вообще считаю, что пилот, который начал гоночную карьеру в столь позднем возрасте, не имея ни картингового опыта вообще, ни каких-то громких родственников в истории Ф1 и при всем при этом попавший туда - должен как минимум поблагодарить менеджера за отличную работу.

Таланта и денег мало - ими нужно еще грамотно уметь распоряжаться.

Укажите на перспективных и талантливых, которые доросли до Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп и всё такое. Всем, кто пишет мне в личку с вопросами "в какой команде будет Петров?", мой ответ - я не знаю. Всё, что мне удаётся с трудом узнать о делах Катера я сразу же выкладываю в этой ветке. Загадок не загадываю, Вильяма, нашего, Шекспира не цитирую. Источник информации я уже указывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ОПК Петров источник хорошего дохода,а Петров бесплатно рулит уже три года....

бесплатно, это 500000 евро,всем бы такую зарплату.....,имея такие суммы дохода я бы ездил на каждый этап,а так только раз в пару лет могу себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задам форуму главный вопрос...

Почему Виталя так держится за эту тётю Косаченко?

Да, со стороны похоже, что у нее не все дома. Взять к примеру знаменитое интервью Попову в 2011, что явно было ее идеей. Виталик похож на идиота? Явно нет. Тогда какого рожна? Почему пляшет под ее дудку и не выгнал после провала с Лотусом? Если кто знает, поделитесь. Только не надо фантазий и высказываний типа "Кроме Косаченко некому". Уверен, что есть. ОПК явно не уникум и ударник умственного труда. Если будет более-менее внятный ответ на этот вопрос многое станет ясным.

А зачем блондинке ум, достаточно женской интуиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, я попрошу Вас внимательно читать мои посты. Я писал, что будет если.......Это во первых. Во вторых вертолеты не сама ОПК нашла и уболтата. Если Вы так уж глубоко в теме, то сами должны знать..... И уж тем более не буду Вам напоминать о той куче ляпов, которые она допустила за последние два года и которые ей до поры до времени прощались (ну как же, мы же первопроходцы, все приходиться познавать методом проб и ошибок и т.д.). Но Вы знаете, в ядерной физике существует понятие "критическая масса".Так вот она уже на подходе, уже совсем близко..... Очень бы хотелось, что бы и Оксана это понимала, а главное за языком следила.

Может, стоит начать с себя? Эта женщина, с которой Вы никогда и рядом не стояли, что-то Вам задолжала? Найдите соответствующую инстанцию и подайте иск. Ну, или ещё что-нибудь сделайте практичное. Если можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть член "семьи" не забывает, что она все-таки Россию представляет в Формуле 1, и про Сочи она "болеет душой" тоже под эгидой России..

Пусть не забывается, и не путает свои личные пиар и алчность с имиджем Петрова и России (и наш с вами следовательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратья!

Моральный дух ветки заплутал за эти дни, как ёжик в тумане. А всё они-деньги больших призов, измотавшие души простых и сложных болельщиков.

Материал о "презренном металле". Вроде здесь не было.

Монетизация рынка. Почему деньги в «Формуле-1» важнее таланта

http://www.sports.ru.../145349501.html

Пропасть между бедными и богатыми командами разверзается все шире

Финансовый кризис, накрывший команды за пределами топовой четверки, спровоцировал радикальное расслоение пелотона. Это пяток лет назад внутри группы середняков завязывалась жесточайшая междоусобная борьба (особенно после второй волны обновлений), которая внезапно могла вынести ту или другую дружину к звездам, сделать ее четвертой, а то и вовсе третьей силой во всей гоночной обойме. Нынче же многим к лету не до жиру, а быть бы живу. Число апдейтов после летней стадии сводится к минимуму, сроки, которые разделяют установку новинок на болиды первого и второго пилота непозволительно растягиваются, экономия вынуждает отказываться от интересных, но дорогостоящих доработок. Как результат, удачно заложенный еще в межсезонье базис, нынче позволяет командам вплоть до самого финиша держаться на плаву. Наглядный пример: нынешняя «Форс-Индия», при мизерном финансировании едва не покусавшая «Заубер» с «Мерседесом». Отделившие ее от пятого места в Кубке Конструкторов 33 очка на фоне проблем, накрывавших благодетелей конюшни, — сущий пустяк. А ведь счастье, в принципе, было более чем возможно…

Напротив, команды, реально претендующие на титул, все активнее разворачивают гонку вооружений. Данные по бюджетам «Ред Булл» и «Феррари» последних лет прозрачно намекают: если «Ф-1» так и не придумает способы жестко ограничивать траты, гегемония грандов останется несокрушимой вопреки всем техническим нововведениям. Если уж многие конюшни к середине сезона бросают всякие тяжбы с финансовыми тяжеловесами, то кризис и вправду близок. Особенно на фоне разорения мелких команд типа «ХРТ» и хождения по лезвию бритвы финансово неустойчивых «Катерхэма» и иже с ними

Места в боевых кокпитах все чаще стали выставляться на аукцион

Тенденция — прямое следствие первого пункта наблюдений. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами и в середине сезона не переходить на подпольное производство тостеров или массовый пошив кроссовок, коллективы в межсезонье охотно торгуют активами. Самый ходовой из них — место за рулем боевой машины на сезон. Отчасти помимо взноса как такового этот торг позволяет найти новые спонсорские связи, пригодные к разработке даже после расставания со спортсменом. Отчасти гарантии «проплаченного» гонщика позволяют обезопасить от краха всю ту же программу апдейтов, упоминавшуюся выше. Собственно, выходить на рынок нуждающиеся в средствах команды вынуждает и активный спрос на «товар». Ведь в той же GP2 давным-давно уже нет ярких гонщиков, которых привлечь под свои знамена команды стремились бы любой ценой. А значит в споре за трудоустройство подопечных-«платников» менеджеры относительно равны — на первый план выходят суммы, а не таланты.

Чтобы не переходить на подпольное производство тостеров, коллективы в межсезонье охотно торгуют активами

На наш взгляд, кстати, это пагубно сказывается на пелотоне и будущем качестве его представителей уже в начале торгов. Ведь массовое предложение искусственно увеличивает ценник — помните, как парой миллионов моментально приросла спонсорская сумма места в «Марусе», едва интерес к ней обозначил Макс Чилтон? Одновременно парням, что обладают талантом, но за душой имеют гроши (тот же Камуи Кобаяси, например), остается лишь ждать счастливого случая и надеяться на благоразумие руководителей конюшни. Ведь на одних деньгах далеко не уедешь.

Внутри команды все четче прослеживается разграничение между первым-вторым пилотом

И вновь-таки перебрасываем мостик к рассуждениям из предыдущего пункта. Подписание рента-драйвера в девяти случаях из десяти влечет за собой труднейший адаптационный период пилота (зачастую, ограниченного в талантах), нестабильные выступления минимум до середины сезона — и, как следствие, потерю командой зачетных баллов в Кубке конструкторов. На финише сезона недостача оборачивается финансовыми прорехами, поскольку с понижением статуса в итоговом протоколе усыхают и выплаты призовых денег от Берни Экклстоуна. А за ней цепной реакцией следует необходимость искать нового «платника», чтобы покрыть разницу в дебете и кредите…

Чтобы адово не страдать от беспомощности или, наоборот, неумеренной рьяности рента-драйверов, команды в последнее время стремятся сбалансировать линейки пилотов. Взять хотя бы текущее межсезонье. В «Заубере» дебютанту Гутьерресу придали в помощь поступательно растущего Хюлькенберга, «Маруся» удержала Тимо Глока, тем самым отпустив в свободный рост ценник второго кресла, «Форс-Индия» если отдаст Пола ди Ресту, то только в «Лотус», а сама тогда заберет либо Кобаяси, либо Ковалайнена…

Видимо, опыт «Уильямса» сезона-2012 убедил всех середняков в нерентабельности риска по обкатке двух рента-драйверов одновременно. Правда, в самом Гроуве продолжили экспериментировать, добавив в микс к непредсказуемому Мальдонадо интересного, но сырого Боттаса. Но то, что хотя бы от «косячного» Бруно Сенны британцы отказались — уже сам по себе добрый знак, позволяющий говорить хотя бы о частичной учебе «синих» на собственных ошибках.

Протекция важнее таланта

Увы, с активной «монетизацией» Больших призов владельцы конюшен все реже идут на построение кадровой пирамиды пилотов или тратят средства во имя воспитания собственных талантов. Сегодня почти нереально повторения истории Себа Феттеля, выращенного в тепличных условиях для «Ред Булл». Или взлета Камуи Кобаяси, приглашенного из глубин болота GP2 только потому, что за цифирью его скромных результатов все в том же Хинвиле разглядели талант. Сейчас куда проще спонсорам выкупить тестерское место для подопечного, обговорив условия и цену дальнейшего «промоушна». После чего какой-нибудь ван дер Гарде будет поддушивать условно взятого Петрова (парня с опытом работы в «Рено» и держащего на вполне приличном уровне планку в «Катерхэме») с завидным постоянством, но без особых на то гоночных оснований.

Могучая спина Эрика Булье, прикрывшая аварийно опасное детище в разгар сезона, спасла улыбавшегося китайским болванчиком пилота

Другой момент — протекция, составляемая гонщику высшими чинами, в результате которой баланс сил искусственно сдвигается в ту сторону, которая необходима боссам. Посмотрите на Ромена Грожана: лишь могучая спина Эрика Булье, прикрывшая аварийно опасное детище в разгар сезона, спасла улыбавшегося китайским болванчиком пилота от лишения суперлицензии после ряда летних заварушек. Сегодня же оная, горой стоящая за репутацию своей компании и менеджерской политики, преграждает путь в верха гонщику, определенно превосходящему француза по задаткам. Причем не кому-то конкретному, а любому из списка — ди Ресте, Кобаяси, Сутилю…

С последним вообще забавная петрушка получается. После драки в шанхайском баре перед немцем закрылись почти все двери в элиту мирового автоспорта. Официально отказ от сотрудничества потенциальные работодатели обосновывают дипломатическими закавыками. Мол, на некоторые этапы в зарубежные страны въезд Адриану будет запрещен. Но, послушайте, Сутиль ведь не убийство совершил. Да и разбирательство как таковое уже закончено — так или иначе вопрос подлежит разрешению. Однако амнистировать толкового гонщика корпорация монстров «Ф-1» не собирается. В то время как, скажем, Бруно Сенна, напрочь дискредитировавший семейную фамилию, продолжает поиски новой работы. И далеко не факт, что в этом провалится — некоторые коллективы все еще открыты к выгодным финансовым предложениям.

Впрочем, если слухи относительно Сутиля верны, и Адриан вернется в «Форс-Индию», есть еще надежда, что в «Формуле-1» осталось место здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда информация, что это ее идея? Вашего мнения что Петров не идиот, а Косаченко идиотка должно быть достаточно? По вашему у Петрова не может быть своего мнения и он не может его выразить в интервью? И еще у кого фантазии. Если кроме Косаченко полно других вариантов, то где все перспективные и талантливые русские пилоты? Или Петров у нас самый уникальный?

Я вообще считаю, что пилот, который начал гоночную карьеру в столь позднем возрасте, не имея ни картингового опыта вообще, ни каких-то громких родственников в истории Ф1 и при всем при этом попавший туда - должен как минимум поблагодарить менеджера за отличную работу.

Таланта и денег мало - ими нужно еще грамотно уметь распоряжаться.

Отличная работа - это вообще о чем Вы? О попадании в Рено? Лопес поимел деньги из России, затем на горизонте нарисовался большой французский проект с Грожаном, Тоталем и проведением французского Гран-При. Потом Виталю поперли с треском и взаимными обвинениями. Косаченко, озабоченная ужасным дизайном сайта Манускрипта этот момент прощелкала :D. Отличная работа, просто офигенная. Нет, у меня нет секретной видеозаписи, как Косаченко выдумывала содержание скандального интервью, уж извиняйте. Просто так думают многие люди и я не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же арендован Caterham'у, ездит с красной камерой. Гоняться, что ещё ему делать?!

Надеюсь, именно из-за необходимости предусмотреть все [не]возможные варианты и наблюдаем затянувшуюся паузу в объявлении контрактов/гонщиков.

Могу, конечно, и ошибаться. :)

Но, уж очень хочется верить в happy end этой истории!

Вот мы и ставим положение Вита в зависимость от независящих от него факторов. Это риск. Поэтому такой вариант вряд ли возможен. Против Романа все: ФИА, феррари, Берни, Вит, короче ни одной зацепки нет у Романа. Ну только если деньги тоталя, так во всех тоже ведь вложено не мало. Да и тоталю не нужен такой пилот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, просветите нас, дилетантов! А то мы сравниваем ОК с менеджерами других пилотов и за голову хватаемся.

А, что.. я где-то дал повод понять, что я в курсе, чем Косаченко занимается? Я просто заявляю, что местная критика похожа на советы и критику охранника супермаркета в адрес работы главного конструктора атомной подводной лодки.

Зато может вы меня просветите, с кем из менеджеров вы ее сравниваете и по каким параметрам? Уверен, что вы всех менеджеров пилотов, за последение три года (как раз с момента прихода Петрова в Ф1) по именам знаете. И так же пристально следите за их действиями, так же аналитически можете в их голову залезть и раскусить их хитрые коррупционные связи с партнерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таланта и денег мало - ими нужно еще грамотно уметь распоряжаться.

Хотите сказать, что Лотус годичной давности и Катер в феврале — это шедевры менеджмента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите на перспективных и талантливых, которые доросли до Ф1.

Укажите на менеджеров, которые стоят скучают без работы в отсутствии талантов.

Вы наверное думаете.. живет себе парень, гоняется в картинге, потом в Ф3, потом в ВСР, потом в ГП2... подростает до Ф1 и к нему в один прекрасный момент подходит толстый усатый чувак с сигарой и говорит: "ну что парень, эдак тебе повезло! я крутой менеджер, пошли.. я проведу тебя в Ф1".

Или нет.. вы наверное думаете что в картинге гоняют ребята.. И те, которые талантливые - у них изумрудная брошка во лбу. Вот с такими менеджеры и начинают работать.

У нас были Алешин и Русинов. И вот как раз отсутствие профессионального мендежмента в стране и нудных связей лишило нас удовольствия болеть за них в Ф1. И это факт. Т.к. парни талантливые и возможно лучшие в стране, в своей эпохе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покаж мне инвойс,что деньги бюджетные!!!А поскольку не покажет,то твои буквы,это просто пыль

О,Боже! а зачем столько восклицательных? :facepalm:

И аккуратнее с сомнительными метафорами, я бана не боюсь, могу и ответить :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК хороший менеджер?Да,Виталий Петров до сих пор на даче в то время как Шарль на базе

О,Боже! а зачем столько восклицательных? :facepalm:

И аккуратнее с сомнительными метафорами, я бана не боюсь, могу и ответить :nono:

Валяй прямо сейчас,я жду. Весной увидим

http://vk.com/vitaly_petrov?z=photo16046331_293728254%2Fwall-2096737_83418

Отвлечемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...