Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Короче так, давайте немного отдышимся, успокоимся.. Сегодня много новостей и нужно попытаться их проанализировать.

Ну короче, на пессимисты, реалисты, оптимисты рассчитайсь! :)

Я за оптимистичный вариант, правда слегка своя трактовка событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, но уже привязали, факел горит, вот думаем, поджигать или все таки пока не стоит. :)

В том то и дело, поэтому и говорю, что идет своим неведомым путем. По делу надо было по тихой уладить все вопросы с ВР еще осенью и директора этого возить гораздо раньше и молчать в тряпочку. После Бразилии подписать в Виталия с з\п, а потом уже под крисмас объявлять об вертолетах. Но это конечно, если все таки все это связанно между собой.

Бросаем факел, греемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и вообще - сначала надо было тогда объявлять Петрова на зарплате, сделав вид что все спонсоры уходят, и нас берут исключительно за боевые заслуги, а уже потом устраивать нежданчик на спонсоре, который нашел отличную для себя перспективу прийти в команду под пилота, когда он уже подписан. вот как это нужно было делать тогда

Есть одна тонкость - помнишь "Вертолеты выбирали команду"? А вдруг бы они не ту выбрали?

Может такой вариант и был но команда уперлась - "утром деньги - вечером стульясиденье в кокпите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы снять ярлык ренты, нужно по меньше в своих интервью говорить о спонсорах. А ОК только этим и занимается. Теперь даже Петров на второй план отошел. Верной дорогой идет :)

Следующий этап отмыва будет - "Я не занимаюсь устройством Петрова в команду - он все делает сам" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не защищаю ОПК, но..

Многие из нас сейчас полили ее достаточно вонючей субстанцией. Причем заранее.

На данный момент есть места в Форс-Индии, в Лотусе и в Катерхеме. (Марусю не рассматриваем).

Если объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, извиниться перед ОПК и сказать - "я осел, я был не прав, прости меня ОПК"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не защищаю ОПК, но..

Многие из нас сейчас полили ее достаточно вонючей субстанцией. Причем заранее.

На данный момент есть места в Форс-Индии, в Лотусе и в Катерхеме. (Марусю не рассматриваем).

Если объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, извиниться перед ОПК и сказать - "я осел, я был не прав, прости меня ОПК"?

Заранее? Ее интервью прибыло из будущего? Так мы не виноваты, мы не знали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все всполошились из-за интервью оксаниного?

Если учесть, что она никогда не обладала тактом дипломата, то ничего такого страшного во вью и нет.

Утром, в этой ветке, еще до появления вью ОК, я обосновал, что только ПОСЛЕ подписания техсоглашений Катер-ВР может быть подписан договор Катер-Петров. Ведь пока Катер четко не поймет, что он получит от ВР и не зафиксирует это документами, нет почвы для торга.

А последние строки вью, где Оксана говорит, что не будет закрывать глаза на отсутствие зп у Виталия, говорят о том, что переговоры по Виталию БУДУТ.

А то, что позиции Пертова сильны (в силу супергонки в Бразилии и нехилых спонсоров) и ежу ясно.

Кстати, возможна и многоходовка, в результате которой Виталий может оказаться и в Лотусе. Все- таки Оксана не дура, хотя и не бережет наши нервы,похоже потому, что ей на нас вообще наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что это вью Оксана Павловна диктовала по телефону. А вы сами знаете, как иногда сложно сформулировать мысли на ходу. Давайте быть терпимей и беречь свои нервы и нервы других.

Интервью было два - одно РБК (якобы в прямом эфире) и второе на портале. И там и там практически один и тот же текст. Оба вброса прошли практически одновременно по времени. Акция явно спланирована. Для чего это сделано - разобраться трудно. Ну действительно, неужели ОК такая законченная дура, что бы не понять последствий для себя, если Виталий останется без места в Ф-1 в следующем году? Причем последствий не только в России, но и за рубежем тоже (там ведь нашу прессу почитывают и такая инфа не замеченной не пройдет). Значит здесь какой то расчет.... Вот только какой? Может действительно какая то многоходовка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в Лотус, но как это будет выглядеть, Петров спас 13 млн для Катера, спонсоров им подогнал и ушел. :)

вертолеты зарабатывают с катером (типа они теперь не спонсоры, а дела там делают) а пилота спонсируют в лотусе что бы выступал... потом когда он в лотусе хорошо выступит, они и туда направятся и там попробуют ченить выгодное для себя отжать под брендом петрова... почему бы нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут истерию устроили. Как будто не в России все это. Вы хорошо себе представляете, что сделает ПАПА Виталия с Оксаной если вертолеты придут с ее подачи титульником, а сын без контракта останется?

Все будет хорошо, думаю у нее других вариантов просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы снять ярлык ренты, нужно по меньше в своих интервью говорить о спонсорах. А ОК только этим и занимается. Теперь даже Петров на второй план отошел. Верной дорогой идет :)

Просто она не снимает ярлык, а перевешивает его. Раньше был рента-драйвер, а теперь вот рента-менеджер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, но я больше чем уверен, посади европейца в жигули гоняться, а потом пойди в gp-2, а затем в формулу-1, европеец не выдержит. А у нас по сравнению со всеми я считаю лучшие результаты которые могли бы быть сегодня.

Фамилия Монтойя говорит о чем нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не защищаю ОПК, но..

Многие из нас сейчас полили ее достаточно вонючей субстанцией. Причем заранее.

На данный момент есть места в Форс-Индии, в Лотусе и в Катерхеме. (Марусю не рассматриваем).

Если объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, извиниться перед ОПК и сказать - "я осел, я был не прав, прости меня ОПК"?

ИМХО Оксана сама спровоцировала вышеуказанное действие - нужно очень думать когда говоришь. Не можешь на ходу - запиши себе стандартные ответы, посоветуйся с профи.

Надеюсь то, что дойдет до паддока будет интерпретировано как "сложности перевода".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нафиг вообще нужны русские вертолёты, когда о них никто ничего не знает, если б не Петров?

Да действительно кому они нужны?их и вертолетами то не назвать так хеликоптеры....А по сути поверьте кому нада те знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только в Лотус, но как это будет выглядеть, Петров спас 13 млн для Катера, спонсоров им подогнал и ушел. :)

Русская душа и не на такое способна..

Уходя ещё добра и счастья всем пожелает, уверен.

Но если так случится, и Виталий останется за бортом Ф1, лично для меня этой команды больше существовать не будет.

Менеджер сейчас вообще вторичен, Фернандес мужик и должен принять своё решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sm45 Мы с вами одно и тоже практически в одно время написали..... Значит наши размышления имеют под собой основание (простите, лайки кончились....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не избавился. Для меня все они ренты. И Перес(Слим), и Ди Реста(Мерсы), и Мальдонадо(PDSVA), и Грожан(Total), и Сенна(Жилет), и даже Коба в начале карьеры благодаря Тойоте.

Единственный не рента это Халк, который за это поплатился годом пропуска.

Разница в том, что эти парни добиваются больших спортивных результатов. Чем выше спортивные результаты - тем "менее пилот рента".

Перес - 3 подиума, 80 очков, 2.16 за ГП

Ди Реста - 73 очка, 1.87 за ГП

Мальдонадо - победа! 1.18 за ГП

Грожан - 3 подиума, 96 очков, 3.69 за ГП

Кобаяши - 1 подиум, 125 очков, 2.08 за ГП

Виталик - 1 подиум, 64 очка, 1.12 за ГП

Хуже только Сенна - 33 очка, 0.72 за ГП

А так, да, Алонсо и Шумахер - самые большие ренты в современной истории :D

-идет 2 разных процесса переговоров (ВР-Катер и Виталий-команда Х)

-команда Х-может быть не Катер.

Из-за чего паника весь сегодняшний день в стройных наших рядах?

команда Х-может быть Катер.

Сутиль в ФИ? В своё время Медион вроде платила за него 5 млн евро за сезон. С августа 2011 почти 80% акций этой компании у гиганта Леново. А у них наверняка своё видение вложения рекламных денег.

К вопросу о том, когда выгодно, можно и факты подтянуть

Спонсор Сутиля - Медион или Леново?

Спонсор Виталика - Вертолеты или Ростехнологии?

У Сутиля Леново, а у Виталика Вертолеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью было два - одно РБК (якобы в прямом эфире) и второе на портале. И там и там практически один и тот же текст. Оба вброса прошли практически одновременно по времени. Акция явно спланирована. Для чего это сделано - разобраться трудно. Ну действительно, неужели ОК такая законченная дура, что бы не понять последствий для себя, если Виталий останется без места в Ф-1 в следующем году? Причем последствий не только в России, но и за рубежем тоже (там ведь нашу прессу почитывают и такая инфа не замеченной не пройдет). Значит здесь какой то расчет.... Вот только какой? Может действительно какая то многоходовка??

Причем Виталия самого вместе с собаками закинули куда то в тайгу,где не цивилизации ни инета,дабы никакой инфы юзеры данного форума не получили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не защищаю ОПК, но..

Многие из нас сейчас полили ее достаточно вонючей субстанцией. Причем заранее.

На данный момент есть места в Форс-Индии, в Лотусе и в Катерхеме. (Марусю не рассматриваем).

Если объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, извиниться перед ОПК и сказать - "я осел, я был не прав, прости меня ОПК"?

Не знаю как другие, но не извиниться (поскольку лично все же ни чего оскорбительного не высказывал), а выразить благодарность буду готов. Но при этом мое мнение, что она все же из рук вон плохо работает со СМИ останется неизменным. И в этом по моему нет ни чего оскорбительного, это просто очевидный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна тонкость - помнишь "Вертолеты выбирали команду"? А вдруг бы они не ту выбрали?

Может такой вариант и был но команда уперлась - "утром деньги - вечером стульясиденье в кокпите".

да пофиг какую бы они выбрали, хоть Феррари. главное - никаких денег, пока в кокпит не сядет тот пилот, которого мы хотим там видеть. точно также как у Санатндера с Алонсо.

а если им так уж пофиг, кто там будет сидеть, то зачем в это дело ввязывается менеджер пилота, чей подопечный в период подписания контрактов не имеет определенности с будущим? не, стройте какие угодно "оптимистичные" теории, я своего мнения не изменю. ОПК уже пофиг, что будет дальше с Петровым, у нее теперь есть свои собственные интересы к формуле-1, и судя по всему гораздо более прибыльные, чем контракты для Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, извиниться перед ОПК и сказать - "я осел, я был не прав, прости меня ОПК"?

Если НЕ объявят Вита в Форс Индии или в Лотусе, кто из вас готов публично посыпать голову пеплом, //// и сказать - "я осел, я был не прав, /// "?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стреляйте в пианиста- он играет, как умеет...

Не стоит браться за игру, если играет так себе и хочется пристрелить его за игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия Монтойя говорит о чем нибудь?

А Монтоя что, европеец? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...