Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Именно. +1

В идеале чтобы избавитьс от имиджа ренты ты идёшь на зарплату без спонсоров и в другую компанду. И даже это не помогает. Живой пример Перес, который вроде как перешёл в Маки и вроде как на приличную зарплату, но мало кто сомневается при этом что он рента :)

ИМХО, это вообще не важно. Имидж создают СМИ, как и нашему Вита в 10 году на первых ГП британские комментаторы называли его вообще не стесняясь рентой. Правда тон сменился после нескольких ГП :) Все это пройдет, как только перестанут об этом говорить. Вот даже Пастор избавился от ярлыка ренты когда победил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будет гонят за талант.

Все здорово.

Вопрос, где? В смыле, в какой команде?

Вопрос, где? В смыле, в какой команде? Сами как думаете? Если в Caterham - то плохо по-любому, и первым номером, и вторым, и с ЗП, и без ЗП, будь ты хоть рента, хоть не рента, будь ты хоть ЯТ, ХК или ВП. Итог - 0.

Я твердо убежден, что мы сменим команду. И если окажусь неправ, то все. А вот другие, кто на "100% уверен в контракте с катером", ничем не рискуют.

Ну у меня пари был от 10 ноября, что команда будет не выше Caterham'a, так что хоть чем-то, но рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно нам тут его в пример все ставят)) Что он то как раз ппц какой не рента.)))

я так полагаю это фанаты Мака своих отмазывают? :rofl:

ЭТАЛОННЫЙ пример не ренты это Халк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого вью два вывода

1) Ничего не понятно было до этого, а теперь еще непонятнее стало :bang:

2) Ветка наконец вернулась в тему своего топика :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда действия ОК напоминают действия Михаила Горбачева в начале перестройки - что-то делаем, мечемся, куда-то зовут, но итог весьма противоречив.

Но не буду спешить с оценками, слишком много нелепых домыслов. Возможно, всё гораздо проще, а если сложней - то честь ей и хвала будет. Но - потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже был проект "народны пилот"...еле еле наскребли на ладу "Приору"

А кто знает Алешина? Петрова знают во всем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю это фанаты Мака своих отмазывают? :rofl:

ЭТАЛОННЫЙ пример не ренты это Халк.

И Петров если в Лотусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стреляйте в пианиста- он играет, как умеет...

Не воспринимайте всерьёз :)

Она хочет бабла, как у Миллера -

В этом вся её суть…

И ей не хватает, всего, чуть-чуть –

Охраны, от меткого киллера! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это вообще не важно. Имидж создают СМИ, как и нашему Вита в 10 году на первых ГП британские комментаторы называли его вообще не стесняясь рентой. Правда тон сменился после нескольких ГП :) Все это пройдет, как только перестанут об этом говорить. Вот даже Пастор избавился от ярлыка ренты когда победил :D

Для меня не избавился. Для меня все они ренты. И Перес(Слим), и Ди Реста(Мерсы), и Мальдонадо(PDSVA), и Грожан(Total), и Сенна(Жилет), и даже Коба в начале карьеры благодаря Тойоте.

Единственный не рента это Халк, который за это поплатился годом пропуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожим:

1. Желание ОК более-менее прояснилось: снять с Виталия ярлык ренты - "Речь идет не о спонсорстве а о сотрудничестве", "Спонсоры отдельно, Виталий отдельно".

2. Успехи с ВР вскружили голову, в своей самоуверенности решила комментировать все сама. ИМХО более чем неудачно. За такие ляпы в интервью только в России прощают. Нет действительно профессиональной PR.

3. Пытается что-то скрыть - "До рождества не разгрести...". Кому грести? Она посредник, максимум переводчик(хотя вряд-ли), свела, познакомила - дальше технические консультанты и юристы работать будут - значит тянет время.

4. Зачем тянуть время? А фиг его знает - продолжаем фантазировать, причем возможны все три варианта от TYLER-VLZ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящий момент мы не обсуждаем вопросы участия Виталия Петрова в чемпионате мира по "Формуле-1", потому что первичными для нас являются интересы наших бизнес-партнеров.

А теперь друзья вдумайтесь. Когда рано утром застают в ванной комнате и спрашивают, что вы в данное время делаете, вы же не будите говорить, что пьете чай или играете в сквошь. Вы скажете, что чистите зубы или принимаете душ. Согласитесь, это же логично?

А теперь прочитайте интервью Тото Вольфа:

Я думаю, мы все понимаем, что такого рода договоренности должны быть профинансированы. Бюджет играет для нас важную роль, и команде важно избрать наилучший вариант. У Валттери есть партнеры, которые готовы прийти вместе с ним в Формулу 1. Мы должны принимать во внимание экономические реалии, поэтому я рад, что Валттери отлично поработал как на трассе, так и за ее пределами. Ему удалось найти достаточно серьезную поддержку в Финляндии

Да слова не те же, но смысл один. В команду приходит пилот Виталий Петров с поддержкой из России в лице компании "Вертолеты". А это не тоже самое, что компания "Вертолеты" оплачивает сезон пилота Виталий Петров. Опять же... есть логика? ;)

Скажу сразу, прочитал только последние пару страниц. Есть информация, что это вью Оксана Павловна диктовала по телефону. А вы сами знаете, как иногда сложно сформулировать мысли на ходу. Давайте быть терпимей и беречь свои нервы и нервы других. :)

Удачи нам Всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно нам тут его в пример все ставят)) Что он то как раз ппц какой не рента.)))

ситуацию, в которой он оказался, вообще нельзя сравнивать с тем что происходит сейчас и может произойти в дальнейшем по приведенному тут "оптимистичному" сценарию - Телмекс пришел в Заубер вместе с Чеко, и в нем же (внимание!) и остался после ухода Чеко в Мак. в каком бы порядке ни объявляли Вертолетов, они все равно в итоге как были с Петровым, так и остаются. где здесь связь?

да и вообще - сначала надо было тогда объявлять Петрова на зарплате, сделав вид что все спонсоры уходят, и нас берут исключительно за боевые заслуги, а уже потом устраивать нежданчик на спонсоре, который нашел отличную для себя перспективу прийти в команду под пилота, когда он уже подписан. вот как это нужно было делать тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Петров если в Лотусе.

Если он перейдёт в Лотус на зарплату и вертолёты останутся в Катере. Вот тогда можно будет начинать говорить об отмыве имиджа рента-драйвера. И то в первый год по инерции все будут так считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Желание ОК более-менее прояснилось: снять с Виталия ярлык ренты - "Речь идет не о спонсорстве а о сотрудничестве", "Спонсоры отдельно, Виталий отдельно".

Что бы снять ярлык ренты, нужно по меньше в своих интервью говорить о спонсорах. А ОК только этим и занимается. Теперь даже Петров на второй план отошел. Верной дорогой идет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый! Давно читаю форум, сегодня решил зарегистрироваться.

По поводу РБК - 16-ти часовые новости (http://rbctv.rbc.ru/...985301538.shtml), с 11-й минуты. Действительно звонили Косаченко, сказала что есть вероятность что Вертолеты и ВП могут разойтись. До Крисмаса вряд ли что то решиться. Так что ждем.

Если только в Лотус, но как это будет выглядеть, Петров спас 13 млн для Катера, спонсоров им подогнал и ушел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оптиместичный вариант!!!Я вот читаю и удивляюсь неужели этого ни кто не видит ..ведь все лежит на поверхности...слова ОПК в телефонном разговоре восприняты буквально..И все стала предательницей...продала Виталика за комиссионные по поддержке контракта..СМЕШНО!!!! Понятно что на данный момент контракт ВР и Катерхэм является приоритетным имменно для трудоустройства Виталика.. Важно понимать что ВР не частная лавочка и на какой грядке там растут финансы всем понятно...То к чему стремился Лопес&Co в 2010 дало всходы на зеленом балоте...Если контракт ВР и Катера склеится будет отработанная схема вливания госбюджета в карьеру Виталия Петрова....а будет Виталий в Катерхеме или Лотусе это уже технический вопрос..

Звучит красиво, НО, зачем было это интервью?

Думаю, что в феврале, все станет на свои места, Будет-ли Петров в формуле? Кто получит, и от кого свои гонорары? Вытру-ка все ссылки с компов на форумы, новости формульные. Становится как-то неприятно от таких новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему из ее слов следует что Петров точно будет в Катере, но пока нет контракта, но есть соглашение, по контракту будут работать после соглашения с вертолетами.

Я думаю, что "рыба" контракта есть и возможно2-3 его варианта. А какой подпишут и зависит от подписания бумаг Катера с ВР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Вот текст "выжимки" из аудиовью Косаченко по РБК. Дословно.

"Никаких переговоров с командой Маруся я никогда не вела. //

В настоящий момент мы ведем… я вот провожу два параллельных этапа переговоров: 1-й раунд переговоров, который проходит между компанией «Вертолеты России» и командой «Кэйтэрем», и второй-это возможность трудоустройства Виталия. В настоящий момент-это то, что одно и второе не будет пересекаться. До «Chrismas’а» мы не сможем систематизировать и воедино соединить все потребности нашего спонсора и потребности команды."

Это единственные слова с момента начала лондонской командировки, которые она РЕАЛЬНО сказала в эфир (остальные мы читаем в интерпритации разных сомнительных источников).

Вот разложите их на молекулы (слова)

Основных озвученных мысли три:

-с Марусей переговоров никогда не было

-идет 2 разных процесса переговоров (ВР-Катер и Виталий-команда Х)

-команда Х-может быть не Катер.

Я, например, услышал это так.

Из-за чего паника весь сегодняшний день в стройных наших рядах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп рассуждений... Сутиль в ФИ? В своё время Медион вроде платила за него 5 млн евро за сезон. С августа 2011 почти 80% акций этой компании у гиганта Леново. А у них наверняка своё видение вложения рекламных денег. Вряд ли им интересен оскандалившийся Сутиль. Короче, сомневаюсь, что немец будет в Индийской силе. Да и что Ди Реста останется сомневаюсь. Сомневаюсь не в нем, а есть ли у него поддержка Мерседеса после доминирования Халка в последней трети сезона. Хотя и Виталика в ФИ не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК еще не сожгли на костре ?

Неа, но уже привязали, факел горит, вот думаем, поджигать или все таки пока не стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже винты сняли на гибкость проверять!

post-46707-0-59162400-1355158017_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, перестаньте оффтопить ради Бога, итак по 10 человек сразу посты пишут! подумайте о тех, кому потом догонять эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в команду приходит спонсор, а потом появляется пилот, которого этот спонсор поддерживал в прошлый год, все сразу скажут "да лааадно, это просто совпадение"

Если сейчас, например, Форс Индия обрадует всех что Медион стал спонсором команды. Потом тишина, и внезапно через месяц подпишет *барабанная дробь* Сутиля, это ж черт побери, сенсация и нежданчик века!

В том то и дело, поэтому и говорю, что идет своим неведомым путем. По делу надо было по тихой уладить все вопросы с ВР еще осенью и директора этого возить гораздо раньше и молчать в тряпочку. После Бразилии подписать в Виталия с з\п, а потом уже под крисмас объявлять об вертолетах. Но это конечно, если все таки все это связанно между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это вообще не важно. Имидж создают СМИ, как и нашему Вита в 10 году на первых ГП британские комментаторы называли его вообще не стесняясь рентой. Правда тон сменился после нескольких ГП :) Все это пройдет, как только перестанут об этом говорить. Вот даже Пастор избавился от ярлыка ренты когда победил :D

Глок говорил , что рента не завоюет 10 место для команды , а Виталий завоевал , значит не рента .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответьте себе на вопрос: зачем "Вертолетам" вообще Катер без своего пилота, что он может дать кроме убытков?

Кому нафиг вообще нужны русские вертолёты, когда о них никто ничего не знает, если б не Петров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...