Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

А тут пытались распутать связку Lotus-Honeywell,Вертолеты Рено и Виталий Петров?

Так ведь для этого менеджер у гонщика должен быть, наверное!! Который этим занимается. Ощущение, что если Петров в 13-ом выйдет на старт, где-нибудь, то только вопреки менеджменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, к чему эта паника? Да, говорит, мол, сначала партнёр и спонсор... Но! на минуточку... СПОНСОР, а не просто партнёр. Спонсор самой Павловны?))))))))))))))))) Я так понял, что для команд Ф-1 появился ещё один вожделенный кусочек в лице ВР. Давайте изживать из себя комплекс неполноценности и понимать, что тишина о составе нескольких команд связана именно с этим кусочком. Его хотят проглотить. И Лотус тоже. И если бы вопрос трудоустройства Виталия вообще никак не зависел бы от новоявленного спонсора, то движение в командах мы бы наблюдали. Или это от решения Сутиля или Альгерсуари всё застопорилось?))) И Лотус, и Катер, и Форсы поделить миллионные тела не могут?)) Думаю, сложности с Лотусом некоторое непродолжительное время были связаны с тем, что они изначально пренебрежительно подошли к способностям юристов ВР вообще разговаривать. Видимо, надеялись как и два года назад немного лохануть русских. (подчёркиваю, что это лишь моё мнение: два года назад Бульон со товарищи умело развёл русских спонсоров, взяв с них максимум и потом кинув самого Петрова). А когда поняли, что наскоком денег не взять (а хочется.., а может и не только денег -- ведь они такие выдумщики, в НАСА обращались), то стали договариваться очень въедливо. Вертолётам, в свою очередь, тоже есть о чём поговорить. Как-то так, господа.

Да... помнится мне, что один влиятельный чиновник не бросал футбольную команду "Томь" и своим "пожеланием" обеспечивал ей спонсоров несколько лет и даже тогда, когда весь российский футбольный мир понял, что они вылетят из ПЛ. Просто потому, что по своему статусу он не может бросать дела незавершёнными да ещё и в упадническом состоянии. Так что, не верю я, что ВР обошлись без "высокого" совета, что бы и кто бы об этом ни говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что все, может быть не просто. Только объясните мне, зачем и для чего такие (.......... слов нет) вбросы организованны??

Лучше было-бы - ЖЕВАТЬ ЧЕМ ГОВОРИТЬ!!

ОК играет на повышение. на повышение размера спонсорского пакета, который она приведет в ф1, и с которого можно иметь много больше профит, чем процент с ВП, если б он гонялся за зарплату. Если для для этого нужно развести (в смысле разделить) ВП и спонсоров - она это делает.

Сейчас повышать спонсорский пакет ВП за место в Кэйтерем да и вообще в Ф1 просто неприлично, хотя ОК и хотелось.

Вспомним ее недвнее: "Кейтерем в 2013 году точно собрался в середняки, потому денех заплатить надо больше. - А как же успех Петрова? - А успех - это хорошо, но денег надо больше." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По её собственным словам, кроме Виталия, в Ф1 в ближайшее время русские не придут, это два!

да грош цена ее словам. если после ветхозаветного уже "99% что будет, и будет тот же самый пилот" и совсем недавнего "это дело дней, а не недель", вдруг резко оказывается, что первостепенной задачей для нее является соглашение Вертолетов, которое к Петрову может вообще отношения не иметь, а не контракт на следующий год!

Не может ОК быть настолько глупой, чтобы после такого сильного сезона, бездарно слить Виталю....(она его в 2012г. вытянула, хотя никто не верил), это три!

а кто говорит, что она его сливает? она просто занимается другим делом, ну есть вот у нее 2 дела, она выбрала главное, а другое отложила до лучших времен :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Виталя никуда не согласован то я искренне не могу понять как такое может быть - "Сейчас мы не ведем никаких разговоров об участии Петрова в Ф1"

когда как не сейчас? когда все места будут расписаны?

все эти согласования лично спонсаров без обсуждения Петрова могут быть толькое если в месте для нашего пилота уверенны железобетонно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь спокойствию Хейкки и его болельщиков

Хейки меняет аккумулятор на своем квадроцикле и никакой истерики :)

H_Kovalainen Heikki Kovalainen

Changed the battery on my quad bike as it said low and it was old anyway, now the full new one says low batt… Hmmm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки..., надо спокойно обмозговать....

Про ГП России 2014г. - ОПК помнит прекрасно и с неё наши главные "рулевые" спросят за результат, это раз!

Ну, может быть по прошествии трех лет в Формуле, Оксана наконец-таки поняла, что ГП Сочи может пройти и без Петрова,

а вот сама Формула от нее могла ускользнуть в этом случае, поэтому приоритетом Вертолеты и поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще в курсе, что нас интересует только Виталий Петров? Нам глубоко на ее многоходовки, посторонние дела и в вообще в целом. Откровенное интервью Попову теперь выглядит даже в несколько других красках. После этого Попов ни ногой в то болото. А Виталий... "Она блондинка, но лучше нет"...

Виталий, епрст.... Пойди к Попову еще раз)))) Найдите себе нормального менеджера и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут пытались распутать связку Lotus-Honeywell,Вертолеты Рено и Виталий Петров?

"""Honeywell International, Inc. — крупная американская корпорация, производящая электронные системы управления и автоматизации.

Корпорация Honeywell International известна своими разработками в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильного оборудования, турбокомпрессоров и специализированных товаров. Штаб-квартира корпорации расположена в Моррис-Тауншипе (штат Нью-Джерси, США). Акции Honeywell котируются на Нью-Йоркской, Лондонской и Чикагской фондовых биржах.

Корпорация была основана 1906 в Миннеаполисе, Миннесота.

В 1974 году компания открыла представительство в Москве, в 1992 году — филиалы в Санкт-Петербурге и Киеве, в 1996 году — представительство в Новосибирске. С дальнейшим развитием бизнеса в 1998 году были открыты офисы в Узбекистане и Казахстане.""""

ОК говорила про иностранных инвесторов. Может это будет как то связано с Петровым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть по прошествии трех лет в Формуле, Оксана наконец-таки поняла, что ГП Сочи может пройти и без Петрова,

а вот сама Формула от нее могла ускользнуть в этом случае, поэтому приоритетом Вертолеты и поставила.

Да она это и раньше понимала. Просто не было у нее другой карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Что за "пророк" такой фёстньюс? Это эксперт? Кто такой Матвей Иванов, интервьюировавший ОПК? Почему для сотни других изданий и сайтов она молчит...

Гм... я почти до последнего не верила именно этому странному порталу, который стал эксклюзивчики выкладывать. Могла и дальше продолжать по-Станиславскому кричать "не верю", если не одно "но!" -ссыль на РБК. Почти слово в слово, за исключением нюансов. Делай выводы... :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько успокоюсь...

http://www.f1news.ru/news/f1-81607.html

Все таки Савар,а не какой-то там сайтишко желтеннкый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, смешно получается:

-Оксана, как идут переговоры Виталия?

-На данный момент я веду переговоры Вертолётов и Катерхема...

-А что там с Виталием? Ну сначала разберусь с вертолётами, а потом Виталий...

А представьте человека, который не в курсе каких-то там спонсоров, ему по барабану. И тут по тв интервью Оксаны, которая рассказывает про свои какие-то дела. Зачем это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана наконец-таки поняла, что ГП Сочи может пройти и без Петрова,

Вот именно в такие минуты и высвечивается твоя настоящая и искренняя любовь к Виталию. Для тебя написать: "Виталий покинет Формулу-1", как предать Родину.Рука отказывается писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Есть женщины загадки, а есть женщины головоломки. Являясь менеджером пилота, заявлять, что лоббируешь интересы компании, которые могут быть и не связанны с твоим пилотом, это я даже не знаю, как характеризовать. Оптимист скажет все отлично, просто у ВР контракт с Катером, а у Виталия с Лотусом, а пессимист начнет кричать "Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще в курсе, что нас интересует только Виталий Петров? Нам глубоко на ее многоходовки, посторонние дела и в вообще в целом. Откровенное интервью Попову теперь выглядит даже в несколько других красках. После этого Попов ни ногой в то болото. А Виталий... "Она блондинка, но лучше нет"...

Виталий, епрст.... Пойди к Попову еще раз)))) Найдите себе нормального менеджера и вперед!

Ну Лопес предлагал ВП уйти из под Косаченко. Только вот не обещал места в 2012.

Видно, ВП не решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Савар,а не какой-то там сайтишко желтеннкый!

В данном случае это как раз не так. Он давит на ОК. Построение статьи очень однобокое. А чуть ранее писал, что маруся вынуждена будет под давлением подписать Вита, если тот не подпишет с катером. После его мутненького обоснования и размера пакета, вопросы о непредвзятости его статеек должны отпасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лопес предлагал ВП уйти из под Косаченко. Только вот не обещал места в 2012.

Видно, ВП не решился.

Когда это такое было-то? :blink: Можно пруф? Сойдет даже ссылка на какую-нибудь "паршивую газетенку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет интуиция, то

Не зря мы чихвостили ОК за то, что она слишком печется за свою душеньку, нежели чем за Вита.. и боюсь, как бы за громкими словами "Я привела Виталия в Формулу 1" не стояли личные, корыстные интересы менеджера

И что, давая интервью, она давала их от СВОЕГО имени, а не пилота-подопечного

Дай Бог нам ошибиться, братцы, ибо это пахнет паскудством..

П.С.: если выяснится, что мы не ошибались, клянусь так замарать ей все бизнеса, на сколько хватит моих сил и возможностей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает много конспирологических теорий, по поводу, а вдруг это хитрая многоходовка ОПК. Но проблема в том, что я, и думаю многие, ОПК не верят!! Постоянное "опускание" Петрова, Навешивание ярлыка ренты,Я, честно не помню, было, что ОПК похвалила Петрова как пилота, После Бразилии, все отметили его высокий уровень, менеджер, что-то сказала??

Не верю ОПК, отсюда и предполагаю худшее, вертолетам Петров по стольку поскольку, и встает реальный вопрос участия в гонках 2013!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это такое было-то? :blink: Можно пруф? Сойдет даже ссылка на какую-нибудь "паршивую газетенку".

пруфа не будет. это мне одна бабушка сказала. :) вернее, дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни нужно хорошенько подумать и запретить рент, которые несут больше 5 миллионов, всем командам. Чтобы команды выбирали не по деньгам а по профу. Иначе формула 1 превратится в... Да развалится... Уйдут авто-производители, уйдут напитки, останутся бизнес-надувные команды. А мы будем пересматривать историческую Ф1 до 2014 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

Как вариант - уже подписано сразу два контракта, один с Катером а другой с Лотусом. Но поскольку сам Петров только один и ездить на двух машинах одновременно у него вряд ли получится, то Оксана прорабатывает варианты разрыва одного из контрактов. Предпочтение отдаст тому, где неустойку платить меньше придётся...

цитата

Какие два?! Ни одного контракта у Петрова не подписано даже.

А што, ОПК на себе испытала "огонь и воду" теперь она "девушка" ученая... Я даже допускаю, что ей удалось договориться о 3-х (трёх) контрактах, - береженого Бог бережет. Да чего уж там скрывать, - ей чаю по сю пору памятны предсезонные "приветы" и "здравици" кои посылались ей с нашей ветки. Вот и решила она искупить вину таким образом (контракты аж с 3-мя командами), чтобы все от восхищения/изумления, что называется - :o (ахнули). Хотя, оно, конешно, некоторые сильно очень сомневаются, ну, дак это дело привычное. Так что ждём, с кем ОПК договорится окончательно и беспоротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоходовка - да. А вот хитрая - нет. Все очень очевидно и понятно. Смотреть надо не на то, что говорят какие-то люди, а на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ОП менеджер Вертолетов, а не Виталия.....

Только вот кому интересны их коммерческие реверансы :( К чему эти интервью :( И неужто Вертолеты не могут обойтись без нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...