Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

И мне в личку пожалуйста.... Спасибо заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кем ?

По моему уже все кроме сноупарка догадались и смирились. Вернее он тоже догадался, только смириться никак не хочет. :)

Не зря ОК была в зеленом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько шума, до НГ обьявят. Уже прогресс по отношения к прошлому году. зп будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если две стороны находятся в разных странах и то одна, то другая сторона постоянно вносит поправки?

А почему только у нас все так сложно??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему уже все кроме сноупарка догадались и смирились. Вернее он тоже догадался, только смириться никак не хочет. :)

Не зря ОК была в зеленом. :D

Не все вон скока народу просит инфы у "инсайдера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему уже все кроме сноупарка догадались и смирились. :)

Не зря ОК была в зеленом. :D

Ну я бы не сказал что это прям "знак", но тонкий намёк на толстые обстоятельства эт да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если две стороны находятся в разных странах и то одна, то другая сторона постоянно вносит поправки?

Да, безусловно, поправки требуют времени. Я говорил о согласовании. Например, берем часть обязанностей, находим там из 70 пунктов половину, с которой не согласны. И отправляем документ на доработку, предварительно указав возможные варианты. Можно и самим написать условия. Время затягивается тогда, когда ты не знаешь чего хочешь. А если знаешь, то все идет очень быстро. Последнее возможно только если вторая сторона тоже стремится к соглашению, а не тупо качает свои права.

Я так понимаю момент истины близок? С какой командой мы проведем следующий сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле догнал ветку, кроме стонов и что пить, ничего нового не узнал. ИМХО Катерхем получает 12 мил. от вертолетов и остается с ними + ? мил. и в нагрузку Грожана. Виталик садится в Лотус на 2 года. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное одного огорчает, если будет катер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только у нас все так сложно??? :)

а у кого просто у Вил которые Ботаса вобещ в сентябре подписали? Или ФИ уже всех подписали или Маруся? Кто еще там состав менял? Хэм который посреди сезона? Перес тоже самое? Какая разница когда объявят, главное мы уже знаем команду по сути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и мне в личку, о том что подписали с катером и об*явят до Рождества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только не понятно почему для подписания контракта, например, Переса или Хюлкенберга не потребовалось много времени, проблемы только у Петрова :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, здравствуй Катер Новый Год :))

В принципе ожидаемо и предсказуемо.

Кто-то сгрустнёт, кто-то наоборот обрадуется.

По мне это всяко лучше, чем уходить даже ещё не в полном расцвете сил куда то во второстепенные чемпионаты. Ф1 есть Ф1.

Может Катерок за очки начнёт цепляться, хотя и сомнительно. По крайней мере главных бездельников там сейчас разгоняют и выстраивают по настоящему профессиональную команду, в которой Виталию должно быть приятно и полезно работать. А дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только у нас все так сложно??? :)

Почему же только у нас? А сколько пилотов за бортом?

А почему команды предпочитают других, это у них надо спрашивать. Но, думаю, если бы выложили реальные цифры взносов пилотов, то все вопросы бы отпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю момент истины близок? С какой командой мы проведем следующий сезон?

Да 100% Катер, хотя в мозгу всё крутится "Лотус? а может всё таки Лотус!!!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скольки языках? ;)

Я работаю только с русским. Вроде ОК работает только с английским.

Ключевые параметры все равно обсуждаются быстро. Главное знать чего хочешь, и следовать этому.

По моему уже все кроме сноупарка догадались и смирились. Вернее он тоже догадался, только смириться никак не хочет. :)

Не зря ОК была в зеленом. :D

Эпик фейл значит... Почему-то я не удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наверное одного огорчает, если будет катер...

Да всех огорчает, но лучше Катер с зарплатой и первым номером чем бесплатно в ФИ. В Лотус нам 100% не светит. Там Грожан будет. Если Петров смогет построить катер вокруг себя и вытащить его в очки... ну и не забываем в 14 все может изменится. А мы уже будем в команде на хорошем счету и с зарплатой. А так конечно все растроены всем хочется более сильной команды. Но надо искать плюсы и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только не понятно почему для подписания контракта, например, Переса или Хюлкенберга не потребовалось много времени, проблемы только у Петрова :facepalm:

А кто сказал что времени не требовалось много? Слухи о Лью в Мерсе шли ооочень давно, думаю сразу началась движуха и по остальным. Просто мы этого не видим, а видим результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно, поправки требуют времени. Я говорил о согласовании. Например, берем часть обязанностей, находим там из 70 пунктов половину, с которой не согласны. И отправляем документ на доработку, предварительно указав возможные варианты. Можно и самим написать условия. Время затягивается тогда, когда ты не знаешь чего хочешь. А если знаешь, то все идет очень быстро. Последнее возможно только если вторая сторона тоже стремится к соглашению, а не тупа качает свои права.

То есть - правильно ли я понимаю? 6 часов - это время не на полное согласование, а лишь на подготовку ответного письма на предложения партнеров/контрагентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - правильно ли я понимаю? 6 часов - это время не на полное согласование, а лишь на подготовку ответного письма на предложения партнеров/контрагентов?

Это и есть согласование, а производство документа - вещь другая. Если у нас проект соглашения, то больше чем пол дня на него тратить нельзя, т.к. есть риск, что под конец уже устанешь и слегка потеряешь бдительность. Все на самом деле зависит от личности, есть такие, которые не допускают отклонения от процесса. Чуть начала вторая сторона "плавать" и отвлекаться на посторонние моменты, сразу возвращаешь их, и дальше поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же только у нас? А сколько пилотов за бортом?

А почему команды предпочитают других, это у них надо спрашивать. Но, думаю, если бы выложили реальные цифры взносов пилотов, то все вопросы бы отпали.

Возможно ты и права, помню в начале этого года у Пастора фигурировала заоблачная сумма, десятки лямов вроде. Если так, то да, обсуждать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю только с русским. Вроде ОК работает только с английским.

Ключевые параметры все равно обсуждаются быстро. Главное знать чего хочешь, и следовать этому.

ОК работает на 3-х языках. :)

В нашей стране нельзя подписывать контракты только на иностранном языке, во всяком случае его финансовую часть. Контракт составляется на 2-х языках. И каждый раз любая поправка переводится. отправляется другой стороне на согласование. если сторона не согласна, она пишет свой вариант, переводит и опять отправляет на согласование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень много людей нервничают,я думаю всё будет хорошо.Осталось подождать,и все всё узнают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки чемпионов объявят ВП в лотусе вместо Ромы, не инсайд, мое имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть согласование, а производство документа - вещь другая. Если у нас проект соглашения, то больше чем пол дня на него тратить нельзя, т.к. есть риск, что под конец уже устанешь и слегка потеряешь бдительность. Все на самом деле зависит от личности, есть такие, которые не допускают отклонения от процесса. Чуть начала вторая сторона "плавать" и отвлекаться на посторонние моменты, сразу возвращаешь их, и дальше поехали.

Плюсы кончились :), но с выделенным согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...