Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

Recommended Posts

Самый "богатый" не значит самый лучший/быстрый

- Первый российский пилот, кто смог выиграть гонку в международной серии (Мировая серия Рено 3,5)

- Стал первым россиянином, заработавшим очки в GP2.

- Первый для России чемпионский титул в международной кольцевой серии (Мировая серия Рено 3,5)

Это - не Виталий.

Если именно Квят вам не подходит, можно посмотреть на других кандидатов.

А чего добился Виталий?

Когда приходили в ф1, спонсорам было пофигу на фамилию. Так почему именно Петров, а не Алешин, которого выкинули из программы РБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степень кривизны рук этих самых проектировщиков

Там не только в кривизне рук дело, просто у Ктерхема пока недостаточно собственных наработок... не знаю как это объяснить коротко, но иногда чтобы сделать даже простейшую с виду вещь, требует несколько попыток. Сделал - увидел что можно сделать лучше, ещё раз сделал, увидел где просчитался... человеческие возможности ограничены, невозможно сразу видеть всё. Плохой инженер от хорошего отличается только тем, что плохой останавливается гораздо раньше... Ньюи делал РБ с 2005 года, тот же самый Ньюи... это при том, что РБ появился не на пустом месте, а на базе Ягуара со своими наработками... и реальные результаты, как либо заметно выше изначальных, пришли только на четвёртый сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, идёт торговля о размере зарплаты. Хватит на шару гонять после того, как сделал Кову.

Да все может быть. Однако сейчас уже хорошо, что появились сроки. Мне уже надоело дежурить на форуме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все может быть. Однако сейчас уже хорошо, что появились сроки. Мне уже надоело дежурить на форуме :D

По количеству постов этого не скажешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству постов этого не скажешь. ;)

Не скажешь чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окай, все для кого автоспорт не является приоритетным, то есть футболеры, хоккеисты, баскетболисты - все неадекваты да :facepalm:

главное внимание со стороны тех, кто раньше вообще не увлекался предметом, или увлекался чем-то другим. тех, кто еще не шарит. а как оно достигается уже не неважно, зато чемпион есть чемпион. это все поголовно понимают и воспринимают одинаково

Называть чемпионом мира того, кто не выигрывал ЧМ - вот здесь и есть неадкват. И не важно, с какими целями это делается. Что до тебя не дойдет-то никак?

А спортивного канала, доступного всем, или чтоб отдельного, вообще про гонки, у нас зато нет. И правда, на хрен он нужен? ТВ7 было когда-то, можно было и Ф"Рено" увидеть, и Ле-Ман, да много чего, "Россия 2" более толковая была, а счас - так. Галиматья одна. Никакой популяризации, ничего.

Евроспорты есть в каждой кофемолке, Автоплюс менее распространен, но тоже не экзотика, все это легко достается через кабель (за копейки), спутник (подороже) или сервисы своего же интернет-провайдера (опять копейки), почти у каждого чемпионата есть свои официальные бесплатные (и даже часто безрекламные) интернет-трансляции, есть торренты в конце концов (бесплатно). Кому надо - тот смотрит.

Самый "богатый" не значит самый лучший/быстрый

- Первый российский пилот, кто смог выиграть гонку в международной серии (Мировая серия Рено 3,5)

- Стал первым россиянином, заработавшим очки в GP2.

- Первый для России чемпионский титул в международной кольцевой серии (Мировая серия Рено 3,5)

Это - не Виталий.

Если именно Квят вам не подходит, можно посмотреть на других кандидатов.

А чего добился Виталий?

Не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтранно, сайт вроде не желтушный, хоть и новый...Но как то подозрительно на фоне общего вакуума они дозвонились и до Оксаны в Лондон и до Виталия в окрестности Выборга, где проблемы со связью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интерес к Ф1 не то, чтобы упал - кому было неинтересно, быстро отвалили, когда закончилась волна пропаганды и рекламы, но всё равно, в целом интерес к Ф1 после появления в ней Петрова значительно вырос. О Вите тогда говорили, да, но лишь показывали его на приёмах у ВВП да у патриарха. Или где там ещё. Не суть.

вот теперь я вижу, что мы друг друга поняли, это хорошо. насчет пропаганды и рекламы - показывали не только на приемах. это был чистый пиар самого ВВП. для простых смертных пока Петров был в Лотусе гораздо важнее то, что например Гран-При выходила почти перед каждым этапом, что в этой программе почти всегда было интервью самого Петрова. о руле, о тормозах, о машине, о команде. лучший способ заинтересовать непрошаренных людей - это популярно объяснить им то, о чем они раньше вообще не имели представления, на родном для них языке. поэтому и народ пошел втягиваться. а в спортивных новостях на России-2 сколько было сюжетов с Петровым раньше и сколько в этом году? год назад даже презентацию машины отдельно снимали, а в этом сезоне ну насколько я помню 2 сюжета было в Монако и в Спа. и все. ну и "обходит Петров Шумахера" да, тоже, не без этого. для непрошаренных вообще подвиг, значит интересно таки посмотреть.

на фоне всего этого в Катере интерес будет только падать и падать. нужно быть не менее успешным, чем те, с кем тебе доводится бороться за внимание болельщиков и СМИ. а сейчас это вполне себе сильные ребята, которые своими результатами запросто могут перетянуть все одеяло на себя. на фоне этого то, что я крут, да вот машина дерьмо, никто более чем за отговорку принимать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтранно, сайт вроде не желтушный, хоть и новый...Но как то подозрительно на фоне общего вакуума они дозвонились и до Оксаны в Лондон и до Виталия в окрестности Выборга, где проблемы со связью :)

Я признаюсь честно, на этот сайт зашел случайно, т.к. чемп сослался на него в новости.

Зашел. А там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец то праздник - Себ проведет следующий год за рулем МакЛарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: относительно моего контракта станет известно после субботы

.....– рассказал он Firstnews

По выделенному: Это что за информагентство такое? Сдаётся "желтуха" какая-то. Сегодня им Вит отвечает, вчера что-то от ОК - причем эксклюзив, млин, которого никто больше не публиковал. Непонятно, однако...

ЗЫ Пока писал - jals опередил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть чемпионом мира того, кто не выигрывал ЧМ - вот здесь и есть неадкват. И не важно, с какими целями это делается. Что до тебя не дойдет-то никак?

Евроспорты есть в каждой кофемолке, Автоплюс менее распространен, но тоже не экзотика, все это легко достается через кабель (за копейки), спутник (подороже) или сервисы своего же интернет-провайдера (опять копейки), почти у каждого чемпионата есть свои официальные бесплатные (и даже часто безрекламные) интернет-трансляции, есть торренты в конце концов (бесплатно). Кому надо - тот смотрит.

Не понял.

Зенит, я в курсе, просто у нас на фоне официальной звездобольщины о пропаганде спорта и прочих приятных вещей загнали реально спортивные каналы в область спутника, инета и так далее. Тогда нечего с высоких трибун нести околесицу о заботе о подрастающем поколении, бла-бла, и т.п. Тогда и делайте официальный госканал и освещайте, популяризуйте, какие проблемы? Про Новикова кто слыхал? Чем Русинов занят? Как посмотреть, где Алёшин катается? А где можно последить за ездой Квята? Вот где это всё найти, если человек не имеет возможности купить тарелку, не понимает по-английски, и так далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего добился Виталий?

А чего добился ты сам? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: относительно моего контракта станет известно после субботы

.....– рассказал он Firstnews

По выделенному: Это что за информагентство такое? Сдаётся "желтуха" какая-то. Сегодня им Вит отвечает, вчера что-то от ОК - причем эксклюзив, млин, которого никто больше не публиковал. Непонятно, однако...

Телега не моя, я только процитировал их. Чемп их тоже цитировал. В новости в принципе нет чего-то конкретного, даже так, скорее конкретно то, что до субботы никаких объявлений ждать не стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, идёт торговля о размере зарплаты. Хватит на шару гонять после того, как сделал Кову.

Торговля о размере зарплаты может идти между Виталием и его спонсорами (Чемезов/Михельсон), а не между Виталием и командой, так как это Виталий несет в команду доллары, а не наоборот.

Ответ Caterham'a очень прост "вы нам 12 (условно), все, что выше - ваше". То есть если спонсоры захотят расщедриться на 100 млн., то 12 из них пойдут команде, а 88 - Виталию (за вычетом менеджерской и других комиссий). Таким образом Виталий станет получать одну из самых (если не самую) высоких ЗП в ф1.

Как вы еще себе представляете переговоры о ЗП между стороной Виталия и командой?

То есть еще раз, пилот приносит в команду деньги, и это не дело для команды думать о его "хлебе", это дело самого пилота и его спонсоров. Пилот платит исключительно за свое место в ф1.

Когда приходили в ф1, спонсорам было пофигу на фамилию. Так почему именно Петров, а не Алешин, которого выкинули из программы РБ?

100% это не связано со спортом, так как в противном случае взяли бы другого пилота. Вы попытались уколоть "Алешин, которого выкинули из программы РБ", так в эту программу Виталия даже не взяли, что еще хуже......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть чемпионом мира того, кто не выигрывал ЧМ - вот здесь и есть неадкват. И не важно, с какими целями это делается. Что до тебя не дойдет-то никак?

то, что для тебя почему-то главное это буквоедство и соблюдение норм, на которые сейчас всем плевать. никто не полезет на сайт мировой серии собственноручно проверять есть ли у них там офциально звание чемпиона мира, или нет. это нафик ни кому не нужно. ну а цели здесь гораздо важнее самих слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы еще себе представляете переговоры о ЗП между стороной Виталия и командой?

Не могу удержаться от вопроса о свечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я не понимаю как люди умудряются верить в такие инсайды от мешка. Поражает просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телега не моя, я только процитировал их. Чемп их тоже цитировал. В новости в принципе нет чего-то конкретного, даже так, скорее конкретно то, что до субботы никаких объявлений ждать не стоит :D

а где вы нашли на чемпе эту новость со ссылкой на цитирование? ее там нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это путешествие по замкнутому кругу. Если Петров не докажет, а он не докажет на такой машине, то он не топ. В данном случае есть манипуляция перспективой. Ее нужно исключить для чистоты эксперимента. Вит уступает в ЛЗ всего 4 позиции пилоту, который побеждал в этом сезоне. Я думаю, это серьезный аргумент. А если для нас уготована роль только внизу таблицы, то нет смысла держаться за ф1. И показать всем, что тут мастерство ничего не решат.

т.е. Глок уступающий 5 позиций, и ездивший на более слабой машине, тоже может такие требования выдвигать?

это вообще не аргумент, по моему

Тут такая зависимость - если менеджмент не смог, то это его проблемы. Он не мог не получить место. С таким пилотом, в такой ситуации.. Катер - не компромисс, а следствие работы. Любой идиот сможет устроить Лью в хорошую тиму, а вот устроить Вита сложнее. Именно в этом заключается работа так называемого менеджмента.

ну ОК я думаю бы лью с бабками в заубер бы точно пристроить смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля о размере зарплаты может идти между Виталием и его спонсорами (Чемезов/Михельсон), а не между Виталием и командой, так как это Виталий несет в команду доллары, а не наоборот.

Ответ Caterham'a очень прост "вы нам 12 (условно), все, что выше - ваше". То есть если спонсоры захотят расщедриться на 100 млн., то 12 из них пойдут команде, а 88 - Виталию (за вычетом менеджерской и других комиссий). Таким образом Виталий станет получать одну из самых (если не самую) высоких ЗП в ф1.

Как вы еще себе представляете переговоры о ЗП между стороной Виталия и командой?

То есть еще раз, пилот приносит в команду деньги, и это не дело для команды думать о его "хлебе", это дело самого пилота и его спонсоров. Пилот платит исключительно за свое место в ф1.

:blink:

Ты знаешь все тонкости выплаты зарплат официальным пилотам Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я не понимаю как люди умудряются верить в такие инсайды от мешка. Поражает просто

Ну этого никто и не требует. Верить или нет - это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы нашли на чемпе эту новость со ссылкой на цитирование? ее там нет

Я признаюсь честно, на этот сайт зашел случайно, т.к. чемп сослался на него в новости.

Зашел. А там...

т.е. Глок уступающий 5 позиций, и ездивший на более слабой машине, тоже может такие требования выдвигать?

это вообще не аргумент, по моему

Я говорю о Вите, что там Глок и чего он там может/хочет - его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля о размере зарплаты может идти между Виталием и его спонсорами (Чемезов/Михельсон), а не между Виталием и командой, так как это Виталий несет в команду доллары, а не наоборот.

Ответ Caterham'a очень прост "вы нам 12 (условно), все, что выше - ваше". То есть если спонсоры захотят расщедриться на 100 млн., то 12 из них пойдут команде, а 88 - Виталию (за вычетом менеджерской и других комиссий). Таким образом Виталий станет получать одну из самых (если не самую) высоких ЗП в ф1.

Как вы еще себе представляете переговоры о ЗП между стороной Виталия и командой?

То есть еще раз, пилот приносит в команду деньги, и это не дело для команды думать о его "хлебе", это дело самого пилота и его спонсоров. Пилот платит исключительно за свое место в ф1.

Это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этого никто и не требует. Верить или нет - это ваше право.

Еще бы. А меня просто поражают те кто верят. Беспроигрышный вариант проинсайдить то, что уже и так известно, не правда ли?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...